Страницы: (1) 1
ispowednik

• *
  • Статус: Экспириенс лишним не бывает.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
В мелодрамах это случается часто. В реале - не так чтобы очень, но тоже бывает. В один прекрасный/ужасный (нужное подчеркнуть) день мужчина узнаёт, что у него есть дети "на стороне". В мыльных операх реакция почти всегда одна.
"Ах! Моих детей воспитывает кто-то другой! Как я мог?..."
Ну и дальше, мужик бросает одну семью, лезет в другую. В итоге - все несчастны. Семьи и сердца разбиты, морды набиты.
В реале тоже так бывает. Сам видел.

Но!

Когда мне было 17, я был влюблён, восторжен и о предохранении не всегда вспоминал. Когда мне было 30, я случайно узнал, что у меня есть дети - девочки двойняшки. Дети стопроцентно мои. Живут они в счастливой семье. У них любящие мама и тот, кого они считают папой.
Когда я их увидел, то ничего особого, кроме гордости, не почувствовал. Ни внезапной отеческой любви к ним, ни желания бежать и раскрывать им правду о них и их "якобы отце", ни стремления встретиться снова с их матерью, хоть я её и любил когда-то.
Сейчас они уже взрослые, возможно, я стал дедушкой. Но... Ничего я к ним не чувствую, кроме лёгкого удовлетворения тем, что они есть. Да, они мои, но при этом всё же чужие.

У друзей-знакомых, которые знают об этом, реакция разная. Кто говорит, что как-то так и надо реагировать: "зачем ломать чужое счастье?". Кто-то кричит, что надо было "раскрыть глаза" бедным деткам.

А Вы как думаете?

Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Согласна с теми, кто советует не лезть в чужую семью. Раз вы не знали о них, не принимали участия в их воспитании, юридически с ними не связаны... Вы им никто.
Марьямка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Раз вы не испытываете ничего по отношению к ним, какой то смысл? Любви нет, так зачем.
Марьямка

• Group Icon
  • Статус:
Кстати, почему считают папой какого-то мужчину. Он и есть папа. А сперму как ген материал можно и банке спермы взять. Не вижу особой разницы. Вот почему женщина не рассказала о беременности и детях, вот в чем вопрос.
Знай наших.

• Group Icon
  • Статус: Просто свободен.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это все отговорки, отец не тот кто зачал, а кто воспитал. Отец это кто и зачал, и воспитал. В остальных случаях это не так.
Vuego

• Group Icon
  • Статус: Homo OXPEHEHTYC™
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Sarita @ 02.12.2015 - время: 03:50)
Согласна с теми, кто советует не лезть в чужую семью. Раз вы не знали о них, не принимали участия в их воспитании, юридически с ними не связаны... Вы им никто.

согласен, есть с чем сравнить,
их мама удачно устроила свою жизнь и не нужно
портить чужую идиллию...
0500male

• *
  • Статус: Хочу свободных отношений
  • Member OnlineМужчинаСвободен
А откуда известно, что дети именно его? Генетическую экспертизу что ли делали? Я бы не поверил на слово
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
  • Member OnlineМужчинаЖенат
стремно как-то
за второго папашку обидно, если он не знает
подмывает рассказать
я бы предпочел знать
ShadowLines

• Group Icon
  • Статус: познакомлюсь с девушкой
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Никому ничего не нужно раскрывать без необходимости крайней. А так живи и радуйся! Кто знает как бы у тебя сложилось с ней, будь все иначе...
В остальном, отец тот от которого они получились, грубо говоря. А тот кто воспитал, ну что ж... мир не без добрых "лохов" (людей) типа 00050.gif 00003.gif
Сказки про то кто есть отец и т.д. придумали добрые сказочники, а дамы подхватили. Влюбился чувак в мадаму с детьми, а дальше бьет себя в грудь, что он типа "отец", воспитывает, содержит, любит... "молодец" одним словом! 00034.gif А в реальности, на самом деле просто, с ним удобно на данном этапе женской судьбы! Ну не бросить же детей в самом то деле? А так есть дурачек который их воспытывает, обеспечивает, и даже любит! Что еще надо? 00055.gif 00003.gif
Просто Ежик

• Group Icon
  • Статус: Беспечный ангел
Разве отец генетический важнее того, кто ребенка вырастил?
Знай. гордись... Но разве тлько тем, что сунул... а тот кто вырастил, тот и настоящий отец...
Это так, общее рассуждение..
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Я думаю, что дураков посторонних с советами поменьше слушать и свою гордость засунуть себе в задницу и не лезть в чужую семью. Вы этим детям никто.
ispowednik

• *
Создал топик, а потом боялся читать, что пишут. Решился вот. А не так всё и страшно.
Отвечу сразу на все вопросы.

Почему женщина не сказала раньше?
Потеряли контакт. Живём очень далеко друг от друга. Я на Кубани, она в Калининградской области.

Как узнал, что мои?
Во-первых, по дате рождения. Во-вторых, по внешности. В-третьих, с её сестрой поговорил.

Медвежонка, поменьше злости, пожалуйста! Перечитайте внимательно сабж. Я там как раз про это и рассуждал.

Просто Ёжик, той, которую Вы любите, Вы суёте? Или любовью с ней занимаетесь? Это так, общий вопрос...

Просто Ежик

• Group Icon
(ispowednik @ 22.12.2015 - время: 17:00)

Просто Ёжик, той, которую Вы любите, Вы суёте? Или любовью с ней занимаетесь? Это так, общий вопрос...
Можно и конкретно, вам же интересно? Я говорю такое как такой же ребенок, к которому пришел внезапно "папа"...
Мне было 20, и я его совсем не помнил.... хотя и знал кто он. Спустя 17,5 лет внезапно пришел..
"Сынок! я твой папа..."
Да с какого препугу?? Чужой человек, вся заслуга которого, в то и том что он именно сунул... мне начхать, по любви, прихоти или по пьяни... Что же ты для меня сделал? Учил чему, помогал, растил? Кто ты мне, кроме человека, который именно "сунул" моей матери? Кто?
"Это так, общий вопрос..."
В итоге спустил его с лестницы...
Вот такое мое отношение к таким "отцам". Особенно когда внезапно появляются на горизонте, и особенно, кажется (?), дедушками...
Но это чисто мое мнение, которое не претендует на истинность))
Ничего я к ним не чувствую, кроме лёгкого удовлетворения тем, что они есть. Да, они мои, но при этом всё же чужие.
Вот чем они ваши? Кроме того что вы совершили эякуляцию, пусть и по любви... Чем? Чем, пусть и легко, удовлетворены? Тем что 13 лет назад кончили? Вы же спустя 13 лет это узнали...
Вот мне просто интересно))

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 23-12-2015 - 13:36
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(ispowednik @ 02.12.2015 - время: 03:39)
А Вы как думаете?

Нужно в таких делах, прежде всего, думать об интересах ребенка (детей).
alexalex83

• Group Icon
  • Статус: Кот сыт и доволен жизнью
(Просто Ежик @ 18.12.2015 - время: 01:10)
Разве отец генетический важнее того, кто ребенка вырастил?
Знай. гордись... Но разве тлько тем, что сунул... а тот кто вырастил, тот и настоящий отец...
Это так, общее рассуждение..

Бабья глупость.
Чужие дети- чужие гены, чужой род.
Растить надо своих. Это природа прописала. глупо против нее идти.
ispowednik

• *
(Просто Ежик @ 23.12.2015 - время: 13:28)
(ispowednik @ 22.12.2015 - время: 17:00)
Можно и конкретно, вам же интересно? Я говорю такое как такой же ребенок, к которому пришел внезапно "папа"...
Мне было 20, и я его совсем не помнил.... хотя и знал кто он. Спустя 17,5 лет внезапно пришел..
"Сынок! я твой папа..."
Да с какого препугу?? Чужой человек, вся заслуга которого, в то и том что он именно сунул... мне начхать, по любви, прихоти или по пьяни... Что же ты для меня сделал? Учил чему, помогал, растил? Кто ты мне, кроме человека, который именно "сунул" моей матери? Кто?
"Это так, общий вопрос..."
В итоге спустил его с лестницы...
Вот такое мое отношение к таким "отцам". Особенно когда внезапно появляются на горизонте, и особенно, кажется (?), дедушками...
Но это чисто мое мнение, которое не претендует на истинность))

Ничего я к ним не чувствую, кроме лёгкого удовлетворения тем, что они есть. Да, они мои, но при этом всё же чужие.
Вот чем они ваши? Кроме того что вы совершили эякуляцию, пусть и по любви... Чем? Чем, пусть и легко, удовлетворены? Тем что 13 лет назад кончили? Вы же спустя 13 лет это узнали...
Вот мне просто интересно))

Сударь Просто Ёжик, хот Вы и процитировали мой к Вам вопрос, фактически Вы не него не ответили. Стоило ли тогда цитировать? Задела фромулировка? Так не я первым начал. А Ваши детские обиды на биологического отца дают Вам право злиться на него, но не дают права вытирать об меня ноги.

Насчёт отношения к "таким отцам".
Во-первых. Внимательно перечитайте стартовый пост. Нигде в нём нет ни слова о том, что я собираюсь лезть в счастливую семью с никому не нужными признаниями. Там как раз об обратном.
Во-вторых. Чем я горжусь? Тем, что моя любовь к той женщине принесла столь прекрасные плоды, а так же тем, что она не избавилась от них, хотя могла ведь. Чем они мои? Генами. Мне этого достаточно.

И напоследок.
Вы пошляк, сударь Просто Ёжик.
Марьямка

• Group Icon
  • Статус:
я очень надеюсь, что вы не будете лезть к незнакомым вам людям и пытаться испортить им жизнь своим появлением.
Хорёкиус

• Group Icon
  • Статус: Хорёк - это не только ценный мех, но еще и...
(ispowednik @ 02.12.2015 - время: 01:39)
Кто-то кричит, что надо было "раскрыть глаза" бедным деткам.

А Вы как думаете?
Я бы таким раскрывальщиком глаз рты бы позакрывал...

Есть девочки, живы-здоровы, семьи у них, быт налажен, в семье все слава богу, так что лезть?

Имхо, рассказывать о подобном надо только в крайних, экстренных ситуациях. Есл донор там нужен по родной линии или еще что... и то - только поговорив с бывшей партнершей и при ее полном согласии.
а просто так взять и перевернуть мир у людей? нафига....?

Это сообщение отредактировал Хорёкиус - 27-12-2015 - 12:29
Просто Ежик

• Group Icon
(ispowednik @ 27.12.2015 - время: 04:02)
\ Сударь Просто Ёжик, хот Вы и процитировали мой к Вам вопрос, фактически Вы не него не ответили. Стоило ли тогда цитировать? Задела фромулировка? Так не я первым начал. А Ваши детские обиды на биологического отца дают Вам право злиться на него, но не дают права вытирать об меня ноги.
Я вытирал ноги об ВАС??? ну полноте... вы просили мнение? их есть у вас)))
А гладить по голове вас я не обещал...
Во-первых. Внимательно перечитайте стартовый пост. Нигде в нём нет ни слова о том, что я собираюсь лезть в счастливую семью с никому не нужными признаниями. Там как раз об обратном.
Ну и что? я вам рассказал свою позицию, причем снабдил комментом, ПО Моему Скромному Мнению )ИМХО))))
Во-вторых. Чем я горжусь? Тем, что моя любовь к той женщине принесла столь прекрасные плоды, а так же тем, что она не избавилась от них, хотя могла ведь. Чем они мои? Генами. Мне этого достаточно.
Сдайте сперму в банк спермы)) Будет больше поводов для гордости..
Какая куча генов расплодится... куча ваших генёф ходить по свету будет))))
а что не сделала аборт? упс... да не от каждого насильника или маньяка делают... И что?
А вот что вам не сказали... уважаемый, вот тут и есть повод о подумать...
Вы пошляк, сударь Просто Ёжик.
Чуток эдравого смыла. цинизма и опыта жизненного... И что?
Это пошлость?
не... это жизненная реальность...

Это сообщение отредактировал Просто Ежик - 27-12-2015 - 13:09
ispowednik

• *
(Марьямка @ 27.12.2015 - время: 11:57)
я очень надеюсь, что вы не будете лезть к незнакомым вам людям и пытаться испортить им жизнь своим появлением.

Даже не собирался. Да и далековато от Кубани до Калининградской области. Не говоря о том, что я узнал радостную новость, когда дети ещё детьми были, а вопрос задал, когда у них уже свои дети, возможно, появились.
ispowednik

• *
(Хорёкиус @ 27.12.2015 - время: 12:28)
(ispowednik @ 02.12.2015 - время: 01:39)
Кто-то кричит, что надо было "раскрыть глаза" бедным деткам.

А Вы как думаете?
Я бы таким раскрывальщиком глаз рты бы позакрывал...

Я тоже.
иолодец

• *
  • Статус: весна пришла
у меня ребятишки только от любимой супруги, все трое, будет больше буду, только рад, люблю жену, детей люблю, да и процесс нравится
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Задачка с двумя неизвестными

Жить со стервой

какие протекторы оденем в гололед?

Мысли в слух.

Замужем женщина или нет?