Изменилось ли Ваше мировоззрение с момента начала
1. Да, стало более масштабным - широким. [ 21 ]  [42.86%]
2. Нет, не изменилось. [ 21 ]  [42.86%]
3. Да, стало менее масштабным - узким. [ 0 ]  [0.00%]
4. Свой ответ. [ 7 ]  [14.29%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Be Happy

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Возникла мысль о влиянии секса и изменений сексуального диапазона на мировоззрение человека. В этой связи интересно самонаблюдение би-мужчин, которые с определенного момента жизни начали практиковать пассивную роль со своим полом.
Ниже приводим одно из определений мировоззрения, для упрощения суждений.
"Мировоззрение - система взглядов на мир и место человека, общества и человечества в нем, на отношение человека к миру и самому себе, а также соответствующие этим взглядам основные жизненные позиции людей, их идеалы, принципы деятельности, ценностные ориентации. М. является не суммой всех взглядов и представлений об окружающем мире, а их предельным обобщением."
Естественно, интересны мысли и комментарии. Всем спасибо!
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Как показывает этот форум, большинство мужчин, позиционирующих себя би-пассивами, и рассматривающие эту практику как "женскую роль" (и прочая стереотипная лабуда), никакой широтой взглядов похвастацца не может
так что взгляды на мир, общество и на себя у них остается неизменными: однополый секс - это стыдно, однополые отношения - это стыдно, нормальные человеческие отношения - это стыдно, целоваться - это стыдно, а вот хрен сосать и другие выходные отверстия подставлять - это типа нормально, главное - после этого вернуться к жене под юбку

причем, вот интересное наблюдение (спасибо Vist)
все эти "хочу быть девушкой" ассоциируется исключительно с сукой и шлюхой
никто не пишет: "хочу почувствовать себя женщиной" и при этом "почувствовать себя желанной, Богиней, чтоб на руках носили, ублажали и восхищались"
RiderXV

• *
"Мировозрение" )))) Только секс и удовольствие, не более
Be Happy

• *
Реланиум, Вы так жестко заехали... Неужели за столь долгое модерирование аудитория форума вызывает только такие мысли и эмоции? Думаю, что в контексте моего опроса почти всем, кому он адресован есть что сказать и есть о чем подумать. Наше мировоззрение меняется по мере взросления и накопления разностороннего жизненного опыта, и не только сексуального. Ну а такие такие этапы, как погружение в пассивную практику не могут не сказываться на мировоззрении - уверен.
BiAlexa

• *
  • Статус: Покормите кота! Сообщения не доходят... :(
Могу ответить только с точки зрения почти не практикующего пассивного би.

Чтобы начать изменять жене даже только с одними лишь мужиками необходимо иметь мировоззрение, допускающее факты измены. Т.е. нужно иметь установку типа "главное умело шифроваться, чтобы только она не узнала, это же и не измена вовсе, только секс" или "да всё равно все изменяют, не я первый, не я последний". В общем, требуется уметь договариваться со своей совестью.

Если же Вам "повезло" открыть свои би-наклонности до вступления в брак, то для максимального пассивного комфорта в картине мировоззрения должны быть допустимы непродолжительные отношения с разнообразными партнёрами. Настрой на долгие однополые отношения у бисексуалов относительно редко встречается.

Таким образом, невозможно быть счастливым пассивом не умея идти на компромиссы с собой. Многие это чувствуют и всю жизнь нерешительно мечутся.

Возможно, кстати, именно отсюда идёт частое желание быть в роли сучки, чтобы наказать эту похотливую двуличную шлюху внутри себя.
Вася-Василиса

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(Be Happy @ 23.11.2015 - время: 16:56)
Возникла мысль о влиянии секса и изменений сексуального диапазона на мировоззрение человека. В этой связи интересно самонаблюдение би-мужчин, которые с определенного момента жизни начали практиковать пассивную роль со своим полом.
Ниже приводим одно из определений мировоззрения, для упрощения суждений.
"Мировоззрение - система взглядов на мир и место человека, общества и человечества в нем, на отношение человека к миру и самому себе, а также соответствующие этим взглядам основные жизненные позиции людей, их идеалы, принципы деятельности, ценностные ориентации. М. является не суммой всех взглядов и представлений об окружающем мире, а их предельным обобщением."
Естественно, интересны мысли и комментарии. Всем спасибо!

У меня ничего не изменилось, все осталось по прежнему
Реланиум

• Group Icon
(Be Happy @ 24.11.2015 - время: 15:13)
Реланиум, Вы так жестко заехали... Неужели за столь долгое модерирование аудитория форума вызывает только такие мысли и эмоции? Думаю, что в контексте моего опроса почти всем, кому он адресован есть что сказать и есть о чем подумать. Наше мировоззрение меняется по мере взросления и накопления разностороннего жизненного опыта, и не только сексуального. Ну а такие такие этапы, как погружение в пассивную практику не могут не сказываться на мировоззрении - уверен.
Аудитория этого форума разнообразна)))
Я высказался только про одну ее часть.
И с ее (части аудитории) собственных слов.

Ну а такие такие этапы, как погружение в пассивную практику не могут не сказываться на мировоззрении

А по мне так ничего сакрального в пассивной роли в анальном сексе нет. Анальный секс - это просто анальный секс, и не важно, в какой роли. Не пассивная роль в сексе расширяет горизонты, а то, как человек относицца к однополому сексу и однополым отношениям вообще.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 24-11-2015 - 21:07
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
(Be Happy @ 23.11.2015 - время: 16:56)
Возникла мысль о влиянии секса и изменений сексуального диапазона на мировоззрение человека.

В жизни любого человека происходят этапы самоосознания и становления личности, и у кого-то мир "расширяется", у кого-то он "сужается"....

Конечно не существует жестких временных рамок пребывания в эйфории от первого секса, первого секса с женщиной, первого секса с мужчиной....

И вместе с тем, момент преодоления себя, своих табу, страхов, наверное, присутствует при первом контакте, все бывает в первый раз когда-то.

Но вряд-ли стоит на этом зацикливаться как на чем-то мистическом или уж тем более сакральном.

В жизни человека еще много всего вокруг хорошего и приятного, не одними же писькаме-сиськаме жив человек, хотя и биз них тоже никуда. :))))

Прости если как-то путано получилось, но никого обидеть не хотел если что. Это только мое частное мнение, не претендую на истину последней инстанции. :))
self-

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну а такие такие этапы, как погружение в пассивную практику не могут не сказываться на мировоззрении - уверен.

А вы не путаете причину и следствие (в том числе и в формулировке опроса)?

По-моему, если человек в определённом возрасте приходит к однополому сексу (не будем брать в расчёт юношеские эксперименты или вхождение в тему не по своей воле), то это как раз и значит то, что у него "расширилось" мировоззрение и он смог себе позволить интимные контакты с человеком своего пола. А не то, что у него расширилось мировоззрение на следующий день после того, как он отсосал в первый раз, или после того, как ему десять раз спустили в задницу.

Впрочем, наверное, прежде чем говорить о том, расширилось это самое мировоззрение у человека или сузилось, стоит учесть мотивы по которым он стал допускать такую практику и отношение к ней вообще. Если он дошёл до того, что понял, что нет ничего грязного в однополых отношениях (физических ли, духовных ли), что ему приятен вид мужского тела, что он может и хочет доставить удовольствие однополому партнёру, а не только получить его сам, и не ограничиваться пассивным предоставлением доступа к своим естественным отверстиям, то, пожалуй, ДА -- его мир стал богаче! А если ему "нужен только член", если он хочет, чтобы его "долбили в анус, как последнюю суку" и т.п. "экзотика" на которую потянуло потому, что жена уже не возбуждает и вообще даёт редко, то как-то язык не поворачивается назвать это расширением...

Кстати, согласен с Реланиумом: пассивом ты стал или активом (или, например, свингером, или куколдом), роли никакой не играет -- главное, что ты вышел за рамки принятые большинством, и при этом смог не сломать себя, и тебе не стыдно хотя бы перед самим собой!

BiAlexa

• *
Весьма здравые мысли. Не важно, чем именно ты занимаешься, но если это доставляет тебе радость, то мировоззрение естественным образом расширяется. Если же делаешь "через нехочу", через дискомфорт, то лучше уж вообще не делать, чем так мировоззрение сужать.

У многих присутствует навязанное порнухой представление, что любой секс доставляет удовольствие, если только заниматься им красиво. На самом деле, заниматься нужно с тем, кто очень сильно нравится. Тогда сможешь открыть в себе что-то новое.
Реланиум

• Group Icon
1. Да, стало более масштабным - широким. 8 36.36%

Граждане, ау
развейте свою мысль))
в чем широта стала проявляться?

что же эти 8 человек такие немногословные?:))
BiAlexa

• *
Наверное были такими консерваторами и "все геи мерзкие".

А стали крайними либералами и "даёшь свободу сексуальных предпочтений, долой предрассудки!"
Реланиум

• Group Icon
да ну брось, какое "долой предрассудки"?
если с мужиком, с которым сексом занимаешься, даже поцеловаться не можешь?.. и таких много "от мужика мне нужен только член"
это же подсознательный страх

или вот почитай большинство признаний здесь
почти каждый, кто пишет здесь о своих гомосексуальных фантазиях, обязательно ввернет фразу "ну с девушками то у меня все в порядке!" в том или ином виде
как будто здешние читатели засомневаются, что он с женщинами может
нудист со стажем

• Group Icon
  • Статус: нудист со стажем
(Реланиум @ 23.11.2015 - время: 20:46)
Как показывает этот форум, большинство мужчин, позиционирующих себя би-пассивами, и рассматривающие эту практику как "женскую роль" (и прочая стереотипная лабуда), никакой широтой взглядов похвастацца не может
так что взгляды на мир, общество и на себя у них остается неизменными: однополый секс - это стыдно, однополые отношения - это стыдно, нормальные человеческие отношения - это стыдно, целоваться - это стыдно, а вот хрен сосать и другие выходные отверстия подставлять - это типа нормально, главное - после этого вернуться к жене под юбку

причем, вот интересное наблюдение (спасибо Vist)
все эти "хочу быть девушкой" ассоциируется исключительно с сукой и шлюхой
никто не пишет: "хочу почувствовать себя женщиной" и при этом "почувствовать себя желанной, Богиней, чтоб на руках носили, ублажали и восхищались"

Не надо всех под одну гребенку равнять. И судить по себе. Многие БИ хотят именно почувствовать себя девушкой или женщиной. А не шлюхой и давалкой.
Реланиум

• Group Icon
(нудист со стажем @ 11.12.2015 - время: 16:52)
Не надо всех под одну гребенку равнять. И судить по себе. Многие БИ хотят именно почувствовать себя девушкой или женщиной. А не шлюхой и давалкой.
тут Вы промахнулись
я опираюсь исключительно на то, что здесь пишут и говорят любители навешивать ярлыки про женскую роль и ее составляющие

(MicroSnake)
порой рассуждаю об однополых отношениях излишне открыто

Что Вы имеете в виду?

Это сообщение отредактировал Реланиум - 11-12-2015 - 18:41
Реланиум

• Group Icon
(MicroSnake @ 11.12.2015 - время: 21:51)
Я в том плане, что раньше был так зажат, что боялся даже малого. Ну, типо, мужик не может быть симпотичным, мужик и есть мужик.

могу человека с комплексом - "бабынедают", поддержать, сказав что ты красавец и умён, так что не горюй

да, это реальный левелап
узнаю себя, так сказать
но у меня изначально таких установок (про "настоящего мужика") не было
я просто был жутко замкнутый и боялся общаться с людьми

Возможно приятно мужчину целовать, тело, но в губы, даже представить сложно, не хотелось бы.

ничего, все впереди
задатки хорошие))
и секс станет приятен как секс, а не как стимуляция отдельных частей организма))
ambiguum

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Не изменения сексуального диапазона влияют на мировоззрение, а особенности мировоззрения делают возможным расширение этого диапазона.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
(self- @ 27.11.2015 - время: 23:59)
Ну а такие такие этапы, как погружение в пассивную практику не могут не сказываться на мировоззрении - уверен.
А вы не путаете причину и следствие (в том числе и в формулировке опроса)?

По-моему, если человек в определённом возрасте приходит к однополому сексу (не будем брать в расчёт юношеские эксперименты или вхождение в тему не по своей воле), то это как раз и значит то, что у него "расширилось" мировоззрение и он смог себе позволить интимные контакты с человеком своего пола. А не то, что у него расширилось мировоззрение на следующий день после того, как он отсосал в первый раз, или после того, как ему десять раз спустили в задницу.

Впрочем, наверное, прежде чем говорить о том, расширилось это самое мировоззрение у человека или сузилось, стоит учесть мотивы по которым он стал допускать такую практику и отношение к ней вообще. Если он дошёл до того, что понял, что нет ничего грязного в однополых отношениях (физических ли, духовных ли), что ему приятен вид мужского тела, что он может и хочет доставить удовольствие однополому партнёру, а не только получить его сам, и не ограничиваться пассивным предоставлением доступа к своим естественным отверстиям, то, пожалуй, ДА -- его мир стал богаче! А если ему "нужен только член", если он хочет, чтобы его "долбили в анус, как последнюю суку" и т.п. "экзотика" на которую потянуло потому, что жена уже не возбуждает и вообще даёт редко, то как-то язык не поворачивается назвать это расширением...

Кстати, согласен с Реланиумом: пассивом ты стал или активом (или, например, свингером, или куколдом), роли никакой не играет -- главное, что ты вышел за рамки принятые большинством, и при этом смог не сломать себя, и тебе не стыдно хотя бы перед самим собой!

Как у Вас тут все сложно!
Serg NSK

• *
  • Статус: Я вернулся!!!!!!!
Да ни как не изменилось.....
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
(Реланиум @ 11.12.2015 - время: 23:40)
(MicroSnake @ 11.12.2015 - время: 21:51)
Я в том плане, что раньше был так зажат, что боялся даже малого. Ну, типо, мужик не может быть симпотичным, мужик и есть мужик.

могу человека с комплексом - "бабынедают", поддержать, сказав что ты красавец и умён, так что не горюй
да, это реальный левелап
узнаю себя, так сказать
но у меня изначально таких установок (про "настоящего мужика") не было
я просто был жутко замкнутый и боялся общаться с людьми

Возможно приятно мужчину целовать, тело, но в губы, даже представить сложно, не хотелось бы.
ничего, все впереди
задатки хорошие))
и секс станет приятен как секс, а не как стимуляция отдельных частей организма))

Моя жена так шутит, у тебя говорит такая попа, так и просится туда что-нибудь вставить!
А я ей отвечаю, твоего любовника что ли? :))))
Вот так и живем с шуточками да прибауточками.
Только вот анальная стимуляция для меня лично никогда не представляла и сейчас не представляет никакого интереса. Но ведь кроме этого есть еще куча всяких интересных способов ублажения. :)
Секс в подмышку, например. :))) Шучу! Хотя.... как вариант....

Я думаю что что способы ублажения мало влияют на сексуальную ориентацию в принципе, скорее наоборот, и то с некоторой погрешностью. :))) Вот я считаю себя бисеком хоть ни сантиметра в ж... ну вобщем вы меня поняли.
Реланиум

• Group Icon
(millennium @ 15.12.2015 - время: 10:38)
Я думаю что что способы ублажения мало влияют на сексуальную ориентацию в принципе, скорее наоборот, и то с некоторой погрешностью. :))) Вот я считаю себя бисеком хоть ни сантиметра в ж... ну вобщем вы меня поняли.

согласен
анальный секс тут вообще ни при чем...
кому-то взаимной мастурбации и орального секса достаточно

гомосексуальный секс - он на то и гомосексуальный, что там два (или больше) партнеров 1 пола, а не потому, что там орал/анал/глубокий петтинг...
Anotherboyman

• *
  • Статус: Ищу общения.
Какой то философ или психолог в свое время писал, что бисексуальная ориентация в два раза увеличивает ваши шансы на романтическое вечернее свидание. Так что, в некотором смысле бисексульность ведет в расширению мировоззрения, несомненно...

Это сообщение отредактировал Anotherboyman - 08-11-2017 - 23:34
dargot54

• *
  • Статус:
Предпочитаю с минимумом секса жить. Не вижу для себя вариантов отношений
паразит44

• *
пеппи би хеппи, а какой й у вас философий?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Про Честность!

Рассказывать ли будущей жене?

Жизнь втроем

Жена хотела б с подружкой, но...

Бисексуал девственник