Страницы: (2) 1 2
Makcwel

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Так получилось, что брат умер шесть лет назад. Я помогал жене брата, где в саду, где что то привести-увести. И все перешло в постельные отношения. Отношения конечно скрывали, но город маленький и определенный круг знакомых начал намекать что это аморально.Вот и терзают сейчас угрызения, может и действительно как то мы не правильно поступили. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Просто Кошка

• Group Icon
  • Статус: Однажды навсегда уходит кошка....
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Makcwel @ 22.11.2015 - время: 21:38)
Так получилось, что брат умер шесть лет назад. Я помогал жене брата, где в саду, где что то привести-увести. И все перешло в постельные отношения. Отношения конечно скрывали, но город маленький и определенный круг знакомых начал намекать что это аморально.Вот и терзают сейчас угрызения, может и действительно как то мы не правильно поступили. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Вы женаты?
Makcwel

• *
нет. разведен
Просто Кошка

• Group Icon
  • Статус: Однажды навсегда уходит кошка....
(Makcwel @ 22.11.2015 - время: 22:27)
нет. разведен

Тогда какое Вам дело до чужих разговоров. Вы оба свободны. Два одиноких человека нужны друг другу. Что здесь плохого??
В Скандинавких странах вообще был обычай, что если умирал кто-то из братьев, то его женщина ставшая вдовой выходила замуж за свободного брата мужа. Так сохранялся род.

Лично я не вижу ничего крамольного в ваших отношениях.
Makcwel

• *
Спасибо за поддержку.
Lesta

• Group Icon
  • Статус: С 1-ым Днем Зимы!
(Makcwel @ 22.11.2015 - время: 20:38)

Человек существо парное, он не может один. И нет ничего странного, что вас потянуло к друг другу. Кровного родства нет, ну и слава Богу.. не обращайте внимания на сплетни. Будьте счастливы.
Rubia

• Group Icon
  • Статус: нету
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Фууууууу, славабогу, нормальная тема, я то уж подумала.
Она уже 6 лет как не жена Вашего брата, а вдова. Вы оба свободны, ничего аморального между вами нет.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
(Просто Кошка @ 22.11.2015 - время: 22:32)
(Makcwel @ 22.11.2015 - время: 22:27)
нет. разведен
Тогда какое Вам дело до чужих разговоров. Вы оба свободны. Два одиноких человека нужны друг другу. Что здесь плохого??
В Скандинавких странах вообще был обычай, что если умирал кто-то из братьев, то его женщина ставшая вдовой выходила замуж за свободного брата мужа. Так сохранялся род.

И не только в Скандинавских. В России у некоторых народов Севера, тоже существует такой обычай.
Zандали

• Group Icon
  • Статус: развиваюсь и познаю непознанное
У мусульман брат даже обязан взять его жену в таком случае.Позаботиться об ее устроенности.
Не переживайте.
Nicksant

• *
  • Статус: Old school man
При упоминании Скандинавии вспомнился "Малыш и Карлсон":
- Мам, слушай-ка!
- А?
- Вот мой братец-то вырастет - ну женится, ну умрет. А мне что потом, надо будет жениться на его старой жене?
- Почему? Ну все-таки? А?
- Ну я же донашиваю его старые эти... пижамы, коньки, велосипед, все остальное я донашиваю...
- Обещаю тебе, что от его старой жены я тебя избавлю.
- Это хорошо. Но вообще-то мне гораздо больше хотелось бы иметь собаку, чем жену.

Вообще, Makcwel, для угрызений нет повода, всё нормально, главное, чтоб любовь была.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
По мне так всё нормально.
realistik-69

• *
  • Статус: я свобден
народ у нас такой(не весь конечно) если людям плохо-да им будут сочувствовать поддерживать,но как только станет хорошо-всё,начнуться завидки шушуканья и поливания гадостями
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
(Просто Кошка @ 22.11.2015 - время: 22:32)

аналогично. Автор, забейте на пересуды. В любом случае, расстанетесь вы или нет, - поговорят и перестанут. =)
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А у Вашего брата в его браке были дети?
Так-то вообще, если один из братьев умирает бездетным, то другому брату хорошо взять в жены его вдову и восстановить семя брату своему. Левират называется. Древняя библейская заповедь.
Misha56

• Group Icon
  • Статус: Просто пообщаться.
(Zандали @ 23.11.2015 - время: 01:35)
У мусульман брат даже обязан взять его жену в таком случае.Позаботиться об ее устроенности.
Не переживайте.
Они это обычай у евреев спёрли.
А вообще, это не измена, вдова и разведённый мужчина, имеют право устраивать свою жизнь как они хотят без оглядки на посторонних.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 23-11-2015 - 06:52
Марьямка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Город маленький,поэтому и всякие пересуды начались.
Makcwel

• *
Да двое детей, уже большенькие но все равно помогаю. Видать карма такая.
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
Не обращай внимание. Если обоих устраивает, живите и радуйтесь.
Эльфа

• Group Icon
  • Статус: Рыжая Бестия
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Не обращайте внимания на пересуды, живите спокойно
Знай наших.

• Group Icon
  • Статус: Просто свободен.
Ничего плохого, а в малых городах и сёлах, всегда найдут о чем поговорить. Я то все проходил. Помогаешь женщине с ребёнком, значит обязательно спишь с ней и она ш. А если не спишь с ней, значит спишь с ребёнком. Или с обоими. Людям вообщем поговорить больше не о чем. Что ни сделаешь, все будет истолковано неверно. Как говорится в одном конце пернул, в другом сказали обосрался.
Palmaroz

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Давай рассудим вашу ситуацию здраво.Мировоззрение у человека формируется в зависимости от его "Веры"(т.е. от его религиозных убеждений или их отсутствия, кстате атеизм это тоже вера), именно с этим связанно его понимания что такое хорошо, а что такое плохо! А теперь вопрос каких религиозных убеждений вы придерживаетесь? Именно там и надо искать ответ, это хорошо или плохо! Ветхозаветная религия и "воспроизведенное" из нее мусульманство, не только не запрещают, но и обязывают, мужчину взять в себе в жены вдову погибшего брата, т.е. даже если бы у вас была жена, вы обязаны были взять в себе в жены вдову погибшего брата и спать с ней. (здесь учтена мощная сексуальная энергия человека и тот факт, что много половых партнеров для женщины вредно и смертельно опасно иметь.)Новозаветная религия, -Христианство,хоть и поставило человеку более высокие законы жизни, но не отрицает старых,когда они приносят пользу человеку,(что лучше взять вдову к себе и схоронить ее от разгула или вдова броситься во все тяжкие меняя мужиков как перчатки? много таких случаев,когда после смерти мужа жены срываются во все тяжкие). А если вы атеист, то вам вообще должно быть все равно, закон этого не запрещает, ведь вы не женаты на данный момент. Если вы буддист или кришнаит,то там вообще секс является обязательным мероприятием для нормального здоровья. А то что люди злословят, так чтож,увы но почти все любят осуждать других, не замечая своих поступков.Поэтому надо руководствоваться не тем что люди говорят, а своим мировоззрением.
Makcwel

• *
Порой слово хуже змеи.Вообще спасибо всем за отзывы.
Луганчанка

• *
  • Статус: Я вернулась)
Я уже тоже было подумала, что тема об изменах.) А так...ничего страшного не вижу. Совет вам да любовь.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
Люди часто считают, что они лично одни быть не могут. Их нужно "понять и простить"©. А другие вдовы и вдовцы должны до конца жизни соблюдать траур. Это не от большого ума. Так что, ТС, забейте.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

За други своя

Алименты

Одеваете ли вы нижнее бельё под верхнюю одежду?

А с вами легко ужиться?

Друг признался в любви