Страницы: (1) 1
Бычара

• Group Icon
  • Статус: Бык - производитель
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Не секрет,что в нашей жизни существуют двойные стандарты.
Почему,если убил одного человека - убийца,псих и маньяк,а если собрал армию единомышленников,завовал полмира,перебив при этом сотни тысяч людей - великий завоеватель ?
Почему любой ППС - ник может запросто задержать тебя на трое суток,конфисковать (украсть) личные вещи и деньги,отбить почки только лишь за то,что ему не понравился твой взгляд или одежда,и в тоже время этот же сержант перед чиновником или своим начальством лебезит - "чего изволите ? "
Почему чиновники всех рангов и мастей,которые живут за наш счет и для нас,смотрят на нас сверху вниз,разговаривают через губу,показывая свое неудовольствие,что его побеспокоили с ничтожной проблемой,недостойной его внимания,про поведение чиновников на дорогах все знают.А между собой эти "слуги народа" общаются на нормальном языке,лебезя перед начальством,чтобы не отлучили от теплого места.
Я хочу спросить у вас - почему существуют двойные стандарты в поведении,и доколе мы будем терпеть их существование ?
Эрт

• Group Icon
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Почему мир несовершенен? Потому что каждый из нескольких миллиардов считает, что прав только он и ни за что не поступится такой демократической ценностью, как свобода своей личности, даже если клянёт выше указанные ценности на чём свет стоит.

ЗЫ Жизнь - боль. (с)
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
(Бычара @ 13.11.2015 - время: 19:43)
Не секрет,что в нашей жизни существуют двойные стандарты..А между собой эти "слуги народа" общаются на нормальном языке,лебезя перед начальством,чтобы не отлучили от теплого места.
Я хочу спросить у вас - почему существуют двойные стандарты в поведении,и доколе мы будем терпеть их существование ?

Да никакие это не двойные стандарты! Просто интеллект и культура у людей разная. Помнится, я был поражен, попав в первый раз на коллегию в Главном техническом управлении Минсудпрома. И услышал, как замминистра крыл директора завода при всех! Директор довольно серьезной верфи вышел с заседания не только с выговором, но и с приступом гипертонии.
Слуги народа - это, видимо, депутатов имеете в виду? Разные есть. И те, что сверху поглядывают на нас, и нормальные люди, занятые делом.
А терпеть их существование будем всегда, поскольку власть выработала нормы поведения и определила права своих функционеров. Ворон ворону, как известно, ...
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Тема философская, если не брать заведомых ложных оценок..Что есть истина? Что есть объективное и субъективное? У большинства людей эмпирическое мышление, видимо от этого и двойные стандарты...
АХ-АХ!

• *
  • Статус: Желаю чтобы все...
вот когда сами станете большим чиновником, ощутите полноту своей власти над людьми, все свои возможности - вот тогда и посмотрите на себя как власть накладывает свои отпечатки на поведение человека. может вы будете "другим" добрым и чутким чиновником? 00007.gif 00003.gif
Ramse$

• Group Icon
  • Статус: Quo
(Бычара @ 13.11.2015 - время: 18:43)

Вопрос риторический.
Как там? "Что положено Юпитеру, не положено быку".
Кто виноват и что делать можно почитать у тов.Ленина. Впрочем, и там внятных ответов нет.
Ыыыыыыыы.
Бычара

• Group Icon
  • Статус: Бык - производитель
Не стать мне никогда начальником или депутатом,это я точно знаю.Под слугами народа я понимаю не только депутатов,но судей,прокуроров,полицию и различных чиновников.Среди депутатов наверное есть хорошие люди,только их меньшинство.Сколько историй,как полицейские издевались над людьми,и отделывались увольнением или условным сроком.
Ramse$

• Group Icon
  • Статус: Quo
Круговая порука, чё тут скажешь :(
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Упал Boeing 747 на жилые дома

Опять не то празднует Россия

Хотите возрождения СССР? -2

Заморозят ли вклады населения.

Хроники обнищания - 5