Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
Как известно, античные времена не отличались гомофобными настроениями. Гомосексуализм был частым явлением и не осуждался(говорят, что даже непобедимость армии Спарты заключалась в их однополых крепких связях). С приходом христианской религии однополые отношения стали считаться грехом. Почему так произошло? Почему секс стал лишь инструментом продолжения рода?
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Читал, что и в других религиях, мусульманстве, буддизме, индуизме, гомосексуальные отношения тоже не одобряются.
Я христианин, но тоже задаюсь вопросом, если Господь против однополого секса, почему Он допустил появление у людей тяги к своему полу?
Почему, к примеру, рождается мальчик и говорит всем, что он вобще-то не мальчик, а девочка?
Вопросы, вопросы, вопросы...
Глокая_Куздра

• Group Icon
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 13:43)
Читал, что и в других религиях, мусульманстве, буддизме, индуизме, гомосексуальные отношения тоже не одобряются.
Я христианин, но тоже задаюсь вопросом, если Господь против однополого секса, почему Он допустил появление у людей тяги к своему полу?
Почему, к примеру, рождается мальчик и говорит всем, что он вобще-то не мальчик, а девочка?
Вопросы, вопросы, вопросы...

мусульманство вроде как после христианства пришло..да вопросов очень много
Hasturan

• *
  • Статус: lvl. 79 x6
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Цыпленкина @ 06.11.2015 - время: 13:21)
Как известно, античные времена не отличались гомофобными настроениями. Гомосексуализм был частым явлением и не осуждался(говорят, что даже непобедимость армии Спарты заключалась в их однополых крепких связях). С приходом христианской религии однополые отношения стали считаться грехом. Почему так произошло? Почему секс стал лишь инструментом продолжения рода?
Потому что секс таким инструментом является уже 270 миллионов лет... Но появляется человек со своим разумом, преобладающим над инстинктом

А вообще тупиковость гомосексуализма лежит на поверхности... Когда природа только начала обкатывать половое внутриутробное развитие, она не оставила тем первым, примитивным землеройкам выбора. Поскольку если бы примитивная землеройка мужского пола догадалась баловать под хвост другую землеройку мужского пола, нас бы не было. Но вот появляется человек, начинает приплетать Спарту, дескать там все гомосеки были, дрегнегреческих философов и прочих, якобы, проялениях гомосексуализма в прошлом

Это сообщение отредактировал Hasturan - 06-11-2015 - 14:27
Глокая_Куздра

• Group Icon
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 14:21)
Потому что секс таким инструментом является уже 270 миллионов лет... Но появляется человек со своим разумом, преобладающим над инстинктом

А вообще тупиковость гомосексуализма лежит на поверхности... Когда природа только начала обкатывать половое внутриутробное развитие, она не оставила тем первым, примитивным землеройкам выбора. Поскольку если бы примитивная землеройка мужского пола догадалась баловать под хвост другую землеройку мужского пола, нас бы не было. Но вот появляется человек, начинает приплетать Спарту, дескать там все гомосеки были, дрегнегреческих философов и прочих, якобы, проялениях гомосексуализма в прошлом

между прочим у животных тоже зафиксировано гомосексуальное поведение, но это им не мешает размножаться..так что землеройки тоже балуются под хвост)
Roza Grig

• *
  • Статус: Не жди милостей от мужчины - взять их наша задача&
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 13:21)
если бы примитивная землеройка мужского пола догадалась баловать под хвост другую землеройку мужского пола, нас бы не было.
Сами выдумали или кто-то вам подсказывает?
В школьной программе, оно конечно о таком ни слова, но есть же биология и за пределами школы.
Я глубоко на эту тему не ныряла, типо про землеройку, но есть моменты которые я знаю твердо...
Птичий "гомосексуализм" имеет место быть - селезни любят друг с дружкой побаловаться...
У млекопитающих полно "гомосексуализма" - да сами можете сделать наблюдения за всеми нами любимыми котиками. Молоденькие котики за вкусный кусок еды, за покровительство перед старыми сильными котами частенько сексуально обслуживают старых опытных котов.
Есть и иные факты, а не голословные ничем не подкреплённые высказывания.
Если уж пытаетесь привлечь науку, то ссылки выставляйте!
Я сейчас обойдусь без ссылок - это вам домашнее задание погуглить животный "гомосексуализм".

И выходит, что природа или Божественное начало отнюдь не препятствует однополому сексу, препятствуют недоучившиеся ханжи

Это сообщение отредактировал Roza Grig - 06-11-2015 - 14:50
Hasturan

• *
Я недоучившийся ханжа?..))) А слабо ответить за слова? Думаю слабо...
Да я и сам виноват. Сунулся в ваш корпрусариум, теперь от пепла бы отряхнуться
Я не собираюсь вступать с вами в полемику... Нравится? Любитесь как хотите...

...простите, но я не могу обойти ваши апелляции к "птичкам" и "молоденьким котикам". Вы свечку держали? Коты одного пола мгновенно начинают выяснять отношения, а ровно и собаки. Даже петухи(казалось бы) начинают довольно жесткое выяснение отношений с помощью шпор и клювов. Так что так назыаемый животный гомосексуализм - очередная ересь нетрадиционных и либерастов. В тщетной попытке оправдать свою тупиковость, конечно все доводы хороши. Даже самые абсурдные...

Хотя повторюсь. Нравится? Любитесь как хотите, с кем хотите и куда хотите. Только не трубите об этом на каждом углу, не кричите об ущемлении прав, вы от них отказались добровольно, и не ищите оправдание себе в высших и недостижимых материях. Бесполезно!

Это сообщение отредактировал Hasturan - 06-11-2015 - 18:38
Глокая_Куздра

• Group Icon
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 18:09)

...простите, но я не могу обойти ваши апелляции к "птичкам" и "молоденьким котикам". Вы свечку держали?
В тщетной попытке оправдать свою тупиковость, конечно все доводы хороши. Даже самые абсурдные...

Хотя повторюсь. Нравится? Любитесь как хотите, с кем хотите и куда хотите. Только не трубите об этом на каждом углу, не кричите об ущемлении прав, вы от них отказались добровольно, и не ищите оправдание себе в высших и недостижимых материях. Бесполезно!

а вы землеройкам свечку держали?)
Hasturan

• *
(Цыпленкина @ 06.11.2015 - время: 18:36)
а вы землеройкам свечку держали?)

Мы существуем... Чем не доказательство
Roza Grig

• *
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 17:09)

...простите, но я не могу обойти ваши апелляции к "птичкам" и "молоденьким котикам". Вы свечку держали? Коты одного пола мгновенно начинают выяснять отношения, а ровно и собаки. Даже петухи(казалось бы) начинают довольно жесткое выяснение отношений с помощью шпор и клювов. Так что так назыаемый животный гомосексуализм - очередная ересь нетрадиционных и либерастов. В тщетной попытке оправдать свою тупиковость, конечно все доводы хороши. Даже самые абсурдные...

Можно сказать и похлеще - малообразованный не отвечающий за свои слова гомофоб. Вы никогда не дадите ссылку на ваших землероек - вам слабо искать в Инете и вы боитесь, что найдёте прямо противоположное вашей ханжеской писанине...
А я за свои слова отвечаю - я описала свои неоднократные наблюдения. Вы же с вашими шпорами, клювами и пр. видели животный мир только на картинке - нет у вас собственных наблюдений, вы пишите только то, что укладывается в алгоритм методички для ботов...
Повторяю для особо тупых - в природе спокойным образом миллионы лет существуют однополые сексуальные отношения между самцами, хоть на ваш ханжеский взгляд этого не может быть потому, что не может быть никогда - это же не укладывается в методичку о гнилых либерастах... 00003.gif

Вот давайте на спор: возьмём в свидетели Супермодератора (я надеюсь, что для вас это достаточно авторитетный человек?), вы доказываете в данном топике, что однополых сексуальных отношений в природе не существует, я доказываю противоположное. Кто проиграет - тому супербан пожизненно! 00024.gif

P.S. Угрожать вы бы всё же прекратили: "не кричите об ущемлении прав, не ищите оправдание себе в высших и недостижимых материях. Бесполезно!" Бесполезно с вами общаться... Вы привычно передёрнули карты - речь-то шла о природных отношениях самцов, а вы скатываетесь на личности. Я же тоже могу начать рассказывать об одной знакомой...
Глокая_Куздра

• Group Icon
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 18:39)
Мы существуем... Чем не доказательство

и что? это косвенное доказательство)
Wheelchair

• Group Icon
Мы существуем. Но и мы хотим получать удовольствие. А некоторым это удовольствие приносит и однополый секс, или только однополый секс. Ниче не поделать.
Roza Grig

• *
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 20:07)
Мы существуем. Но и мы хотим получать удовольствие. А некоторым это удовольствие приносит и однополый секс, или только однополый секс. Ниче не поделать.

Неужели это всё, что сказано в методичке по поводу "Религиозной гомофобии", о дитя землеройки?
И можно ли это ваше выражёвывание понять, как то, что вы осознали свой проигрыш и признали, что в природе есть место однополым отношениям?
Кстати, то, что вы существуете - это отнюдь не факт! Ибо сказано было Великим: "Я мыслю - значит существую". А вот мыслей-то у вас как раз и нет... 00027.gif
Wheelchair

• Group Icon
В природе есть место всему. Но речь не об этом. А о религиозной гомофобии. )
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Впускаю в жизнь только позитив
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
возможно, таким способом религия пыталась препятствовать распространению заболеваний, передающихся половым путем. Ведь, ну чего греха таить, мужчины гораздо свободнее в своих связях.
Roza Grig

• *
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 20:59)
В природе есть место всему. Но речь о религиозной гомофобии. )

В природе Религиозной гомофобии быть не может.

Для справки: Иисус Христос религию не создавал и апостолам этого не поручал, и старые заповеди отменил, а оставил только две, но свои...

Природе, т.е. Создателю глубоко фиолетово у кого какой сексуальный партнёр...
Apexix

• *
  • Статус: В отпуске!
Относительно недавно людей сжигали заживо только за одно подозрение в ереси. Подождите пару сотен лет и жизнь наладится.
Wheelchair

• Group Icon

Создателю глубоко фиолетово у кого какой сексуальный партнёр

Нет.

В Послании к Римлянам апостол Павел предупреждает верующих о недопустимости противоестественного поведения в сексуальной сфере: «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
« подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства» (Рим.1:26-28).

Апостол Павел напрямую связывает однополые отношения с развращенностью человеческого сознания и советует христианам не осквернять свой разум и тело и не совершать подобных грехов.

В другом послании гомосексуализм включен в перечень пороков и проступков, препятствующих человеческому спасению: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:9-11)
Roza Grig

• *
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 21:54)
В Послании к Римлянам апостол Павел предупреждает верующих о недопустимости противоестественного поведения в сексуальной сфере: «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
« подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства» (Рим.1:26-28).

Апостол Павел напрямую связывает однополые отношения с развращенностью человеческого сознания и советует христианам не осквернять свой разум и тело и не совершать подобных грехов.

В другом послании гомосексуализм включен в перечень пороков и проступков, препятствующих человеческому спасению: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:9-11)

Вы бы ещё на какого-нить сельского батюшку, как на авторитет сослались бы, ей-бо больше толку было бы...

Отмотаем назад. Кто такой апостол Павел? Когда он жил? Мог ли он видеть вообще Христа? И когда он занялся весьма прибыльным занятием - созданием церкви?
Извините, но якобы апостол Павел не авторитет по сравнению с Иисусом Христом. А Христос, с некоторой натяжкой можно сказать, оставил после себя только Новый завет! И где в Новом завете даются указания где кому каким образом спать? У Иисуса только два завета и оба про любовь. Всё!

Вы тоже имеете возможность объявить себя очередным апостолом - ну типо Христос на утро после пьянки дал вам поручение - и осчастливить нас очередным "божественным" волеизъявлением...
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 22:54)

Не "гомосексуализм", а гомосексуальное поведение у гетеросексуалов.
Иначе придется обьяснять, если секс.ориентация у человека формируется к 8-10 годам, и к моменту полового созревания уже проявляется, то каких это он мог оставить женщин или развратить сознание в своем сопливом возрасте , до этого о сексуальных связях даже не думая.
Wheelchair

• Group Icon

И где в Новом завете даются указания где кому каким образом спать?

Вы правы, их нет. Потому как Иисус мало проповедовал. Не успел многого сказать. Распяли. Но есть же Его ученики. Которые видели Его, слышали его слова, не только во время проповедей, но и в повседневной жизни. Вот ученики и продолжили дополнять Новый Завет наставлениями, в христианском духе.
bolik@lelik

• Group Icon
  • Статус: Секунда до..
(Hasturan @ 06.11.2015 - время: 14:21)
Потому что секс таким инструментом является уже 270 миллионов лет...

А вообще тупиковость гомосексуализма лежит на поверхности...

Вы сами в своем посте на все ответили . Раз за " 270 миллионов лет " не вымерло человечество , значит и нет " тупиковости " ситуации ))
Roza Grig

• *
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 22:50)

И где в Новом завете даются указания где кому каким образом спать?
Вы правы, их нет. Потому как Иисус мало проповедовал. Не успел многого сказать. Распяли. Но есть же Его ученики. Которые видели Его, слышали его слова, не только во время проповедей, но и в повседневной жизни. Вот ученики и продолжили дополнять Новый Завет наставлениями, в христианском духе.

Иисус всё про себя заранее знал и сделал всё, что собирался сделать - ну не гневите Бога!
Дополнять Божественное слово? да вы просто святотатствуете!!!
И пожалуйста подробно изложите с каких это пор "апостол" Павел стал учеником Иисуса? Именно из-за таких, как "апостол" Павел евреев-то и обзывают разными словами...
Кэтра

• Group Icon
  • Статус: Nobody dies virgin cause life fucks everyone.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ну девушки, по моему здесь все на верху лежит.
Опустим то что церковь это инструмент управления массами и тд, это все и так знают.
Включим чистую математику, чем больше прихожан тем богаче церковь, ну на кой леший, скажите мне, церкви поощрять однополые отношения?))) Логика и голый расчет, наше все ))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Интересные топики

М или Ж кто выживет??

Кто, где и кем работает?

Чем удалять волосы между ягодиц?

Почему лесби-союзы так недолговечны?

старение...