Страницы: (1) 1
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Не раз читал, что гендер человека формируется еще при развитии в утробе матери, и нельзя воспитанием мальчика, как девочки, заставить того считать себя девочкой. Приводится пример там с каким-то американцем, которому в раннем детстве сменили(принудительно) пол с мужского на женский, и что он так всю жизнь и не смог себя считать девушкой. Но все же, если подробно ознакомиться с историей этого мальчика, то из истории видно, что до смены пола, он некоторое время успел пожить в роли мальчика, это первое, что могло помешать тому считать себя девочкой. Второе, это то, что сами родители, по-моему, один родитель так точно, не воспринимали его серьезно, как свою дочь. То есть он не чувствовал полностью к себе отношения, как к дочери.
А вот есть другие примеры - мужчины с синдромом AIS. Имеют мужской набор генов и хромосом. И не будь у них невосприимчивости к андрогенам, были бы обычными мужчинами на вид, и ощущали бы, скорее всего, себя обычными мужчинами. Но они родились с синдромом, и с самого раннего детства родители воспитывали их, как своих дочерей. Кто-то зная, что это генетические мужчины, кто-то не зная. И в результате эти все люди выросли, как обычные девушки. То есть они и выглядят, как настоящие девушки, и считают себя девушками.
Значит все-таки половое самоопределение человека может быть не только вроджденным, но и воспитываемым?
Да, бывает, что мальчика воспитывают, как мальчика, а тот говорит, что он девочка. Но вы посмотрите, этих же случаев еденицы. Большинство кем их воспитали, теми и живут. То есть покорно приняли свою половую и социальную роль, согласились с ней и смирились.

Синдром AIS
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Wheelchair @ 04.11.2015 - время: 15:39)
То есть покорно приняли свою половую и социальную роль, согласились с ней и смирились.

Не там проблему ищите. Если есть ГД, то не принципиально какого вы пола...
Wheelchair

• Group Icon
Я читал, как эту ГД люди сами себе надумывают и накручивают себя. )
Вон, те мужики с синдромом, живут се без всякой ГД. Потому что их воспитали девочками. Какое ГД еще? Они девочки и все. Хотя генетически мужики.
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Wheelchair @ 04.11.2015 - время: 19:04)
Какое ГД еще? Они девочки и все. Хотя генетически мужики.

Про то и говорю. Либо эТо есть, либо нет.
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я считаю, что до достижения половой зрелости условия среды могут сформировать хоть какой гендер. После - будет сильно влиять гормональный фон, чувствительность рецепторов к половым гормонам и наложение этого на предшествующий жизненный опыт.
Wheelchair

• Group Icon
От, Тушка такого же мнения, как и я. )
У большинства людей их осознание себя тем или иным полом обусловленно окружающей средой, воспитанием и гормонами, а не тем, что находится между ног.
Даже ТС, длительное время сидящие на ХРТ признают, что гормоны меняют их сознание, они как другие люди становятся. Мужчина, которого никогда не тянуло на мужчин, вдруг обнаруживает в себе мысли о сексе с мужчиной, и все из-за низкого тестостерона и повышенного эстрогена.
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Тушка134 @ 05.11.2015 - время: 10:11)
Я считаю, что до достижения половой зрелости условия среды могут сформировать хоть какой гендер.
Что же тогда не очень-то получается гендеру стабильно сформироваться на ранних этапах жизни? Вот протестуют дети и все тут. Могут сделать вид(затаиться), но не более того.
(Wheelchair @ 05.11.2015 - время: 10:50)
ТС, длительное время сидящие на ХРТ признают, что гормоны меняют их сознание

Влияет но не определяет.
Во всяком случае, даже повышение уровня своих гормонов, вовсе не помогает препубератным ТС, от эТого избавиться.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 05-11-2015 - 22:47
134А

• Group Icon
(Фигасе @ 05.11.2015 - время: 22:42)
Что же тогда не очень-то получается гендеру стабильно сформироваться на ранних этапах жизни? Вот протестуют дети и все тут. Могут сделать вид(затаиться), но не более того.

Потому что результаты разных этапов друг другу противоречат.
Wheelchair

• Group Icon
Ну да. Если мозг мальчика в утробе недополучил тестостерона, то потом, после рождения, хоть обколись тестостероном, а эфект от этого уже будет не тот, мозг то сформировался уже. Вот у тех мужиков такая же картина, хромосомы мужские, мозги женские.
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Wheelchair @ 06.11.2015 - время: 12:31)
хромосомы мужские, мозги женские.
Все понятно - уж лучше промолчу 00055.gif 00043.gif

Это сообщение отредактировал Фигасе - 06-11-2015 - 15:15
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
У большинства людей их осознание себя тем или иным полом обусловленно окружающей средой, воспитанием и гормонами, а не тем, что находится между ног.
Даже ТС, длительное время сидящие на ХРТ признают, что гормоны меняют их сознание, они как другие люди становятся. Мужчина, которого никогда не тянуло на мужчин, вдруг обнаруживает в себе мысли о сексе с мужчиной, и все из-за низкого тестостерона и повышенного эстрогена.

не меняют,ты сам думаешь об этом,вот и кажется,что меняют,а как только попадаешь в нормальную среду,все становится и по нормальному..плавала-знаю
134А

• Group Icon
(olga-t @ 06.11.2015 - время: 17:24)
не меняют,ты сам думаешь об этом,вот и кажется,что меняют,а как только попадаешь в нормальную среду,все становится и по нормальному..плавала-знаю

Эстрогены сами по себе не определяют направленность и силу полового влечения. Но снижение уровня андрогенов способно снизить нетерпимость чего - то исходно неприятного.

И ещё стоит помнить, что и у женщин половое поведение запускается андрогенами.
olga-t

• Group Icon
сказать нечего,с профи биологом спорить бесполезно...но для меня конечно удивительно,что понижение андрогенов,например может направить на АС...получается,что приходящее типа, я- девушка и меня должны трахать....то и анал становится не таким уж запретным,ну тогда уважаемый профессор поясните...почему у меня при хрен каких эстрогенах,наоборот пропало желание ас и хочется больше именно где я ведущая..и тогда получается чем больше андрогенов у девушке,тем более сексуальней,но избыток андрогенов у ж. портят её внешний вид...или тут все так запутанно,или я ни хрена не понимаю...
134А

• Group Icon
(olga-t @ 09.11.2015 - время: 13:24)
и тогда получается чем больше андрогенов у девушке,тем более сексуальней,но избыток андрогенов у ж. портят её внешний вид...или тут все так запутанно,или я ни хрена не понимаю...

Именно так.
spts

• Group Icon
  • Статус: -
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
(Wheelchair @ 04.11.2015 - время: 15:39)
А вот есть другие примеры - мужчины с синдромом AIS. Имеют мужской набор генов и хромосом. И не будь у них невосприимчивости к андрогенам, были бы обычными мужчинами на вид, и ощущали бы, скорее всего, себя обычными мужчинами. Но они родились с синдромом, и с самого раннего детства родители воспитывали их, как своих дочерей.

Нечувствительность к андрогенам тотальная и проявляется ещё до рождения, поэтому вне зависимости от того, какой хромосомный пол, всё формируется по женскому фенотипу, и тело и мозг. Поэтому у таких людей не возникает гендерная дисфория и нет необходимости делать SRS.

Вот если бы их воспитывали как мужчин, тогда бы гендерная дисфория проявилась бы.

Потому что гендерная дисфория -- не что иное, как протест против навязывания гендерного норматива. И чем гендерный норматив жёстче, чем он меньше соответствует способностям и природным склонностям конкретного человека и чем насильственнее он навязывается, тем это проявление более выражено. Это главное что нужно знать о гендерной дисфории.

Уже давно известно, что люди рождаются не одинаковыми по своим способностям и предпочтениям, стало быть и предназначение у них разное. Человек это не чистая доска, доказано что его нельзя сделать любым с помощью воспитания и культуры.
olga-t

• Group Icon
(Тушка134 @ 10.11.2015 - время: 11:37)
(olga-t @ 09.11.2015 - время: 13:24)
и тогда получается чем больше андрогенов у девушке,тем более сексуальней,но избыток андрогенов у ж. портят её внешний вид...или тут все так запутанно,или я ни хрена не понимаю...
Именно так.

а у м. чем больше эстрогенов..тем ЧТО????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Бестактный вопрос

Мой Амстердам

Носите ли вы платья?

Как быть с доблестной милицией?

Почему же мы такие?