Страницы: (1) 1
RexSep

• Group Icon
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Где-то на "Секснароде" я прочитал, со ссылкой на сторонний сайт, сообщение, будто французский дипломат выступил за отмену краткосрочных виз. Я тогда проверил ссылку в том сообщении. Сейчас само сообщение я найти не смог (удалили?), а источник остался в истории посещённых сайтов... Итак:

Франция считает возможным отменить краткосрочные визы для россиян, заявил французский посол в Москве Жан-Морис Рипер в понедельник.
«Пока это только пожелание Франции», — приводит слова дипломата ТАСС. По словам Рипера, для этого необходимы двусторонние переговоры с Россией, а также согласие всех стран Шенгенской зоны, а его пока нет.
«Это наша цель на долгосрочную перспективу», — подчеркнул посол. По его мнению, отмена краткосрочных виз для россиян не вызывет миграционного потока из России. «Хотели бы, чтобы еще больше россиян посетили Францию, и чтобы еще больше французских граждан приехали в Россию», — сказал Рипер.
http://www.forbes.ru/news/302715-posol-fra...z-dlya-rossiyan
Вот уж действительно: "необходимо согласие всех стран Шенгенской зоны, а его пока нет". Я бы к этому добавил и отмену санкций Евросоюза против России.
Вот когда я получал (по нескольким причинам; роль "последней капли" сыграло чипирование кота) мой нынешний загранпаспорт, у меня в список, куда бы я по нему поехал (если вдруг "вырвусь" из России), входило четыре страны - Украина, Греция, Тунис, Индия. На 2015 год Украина отпала, потому что там мужчинам-россиянам "не рады", а Греция - именно потому, что входит в Евросоюз (ввёдший санкции). "Пусть сперва или Греция выйдет из Евросоюза, или Евросоюз отменит санкции". А то мне было бы неприятно потратиться на авиабилет хоть до Афин, хоть до Парижа, и обнаружить, что греческий или французский таможенник меня не впустит. А деньги-то "уже" потрачены! Итак, отмена санкций - вперёд. А до того мой "список" сокращён до Туниса и Индии. (Из этих двух стран более вероятна Индия, как-никак входит в БРИКС). До отмены санкций, как страны Евросоюза ни будут приглашать меня (либо саратовские турфирмы рекламировать поездки в Евросоюз), я поездки в Евросоюз даже и не рассматриваю. Так сказать, "однозначно". Как бы ни рассказывали про отмену краткосрочных виз...

• Статус:
  • Свободен
Думаю, это сделало бы счастливыми многих россиян, если бы это была именно отмена из для всех, а не так, как наши просили: чтобы отменили только для дипломатов и чиновников. С этим предложением ЕС справедливо их послал )
muse 55

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(RexSep @ 28.10.2015 - время: 09:24)
Вот уж действительно: "необходимо согласие всех стран Шенгенской зоны, а его пока нет".

Странно... А Финляндия шлепает двухгодовалые многоразовые Шенгенские визы всем жителям Северо-Запада и никого не спрашивает...
Сюр-Приз

• Group Icon
  • Статус: Плохие вы, уйду от вас!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(RexSep @ 28.10.2015 - время: 09:24)
А то мне было бы неприятно потратиться на авиабилет хоть до Афин, хоть до Парижа, и обнаружить, что греческий или французский таможенник меня не впустит.

Странно? Но ведь не пускают в шенген только определённый круг лиц, особоприближенных, так сказать, а не всех подряд. Те которые попали в санкционный список. Если вы не входите в этот список, то почему вас должны не пустить? Да и визу-то всё равно вам получать надо, ведь вы только о паспорте писали. Так что если вам выдадут визу, то с какой стати вас не пустит таможенник?
La Foto

• Group Icon
  • Статус: Весна пришла :) Котики против пичальки!
Я не понимаю в чём проблема твоя? Не хочешь в шенген, не езжай! Хочешь где не надо визу? Найди список стран и езжай туда! Кстати Тайланд хочет ввести визы или уже ввели, проблема в голове, а то нашёл список, куда можно без виз и валяй...
RexSep

• Group Icon
  • Статус: спокоен
(La Foto @ 28.10.2015 - время: 14:39)
Я не понимаю в чём проблема твоя? Не хочешь в шенген, не езжай!

Вот именно: зачем послу "вякать" про шенген?!
La Foto

• Group Icon
  • Статус: Весна пришла :) Котики против пичальки!
Да посол он! :) :) :)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Туристический сбор нужен?

Хлеб наш насущный

Герман Греф о лжепатриотах

У должников и неплательщиков алиментов изымут

Кадырову мало денег