Можно ли публично целоваться однополым парам?
1. Да, конечно, в рамках разумного. [ 21 ]  [42.86%]
2. Нет, этого делать не следует, чтобы не провоцировать гомофобию. [ 28 ]  [57.14%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Xрюндель

• Group Icon
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Хочу услышать мнение форумчанок и гостей доски.
Разнополые пары частенько позволяют себе публичные проявления чувств. Целуются милуются. Иногда даже чересчур откровенно.

А как быть однополым парам? Может быть, не нужно себя сдерживать, и нести тем самым просвещение в массы? Пусть народ привыкает...
Или наоборот, строго настрого запретить себе всякие нежности на публике, чтобы народ не злить лишний раз?
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
я предпочитаю на людях не проявлять свои чувства, не люблю когда смотрят

добавлю что это в любой паре и гетеро и гомо

Это сообщение отредактировал Цыпленкина - 18-10-2015 - 19:28
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Вобще общество негатитвно и разнополые проявления чувств воспринимает, я о поцелуйчиках, сексе, зачем уж усугублять, нанося травму некоторым и однополым проявлением чувств? Не всем приятно такое видеть. Так что мой ответ - НЕТ. Не вводите братьев и сестер своих в искушение, как говорится, ибо кара за это положена суровая. )
tgm_pto

• *
  • Статус: айсберг в океане
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На мой взгляд слишком откровенные проявление чувств на публике это не есть хорошо. Максимум легко поцеловать любимую жену при встрече.
А при однополой любви ... Ну ладно, если девушка чмокнет девушку ... А если мужчинка чмокнет мужчинку, то тут совершенно заслужено можно и люлей огрести от проходящих мимо гопников.
Глокая_Куздра

• Group Icon
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 09:41)
На мой взгляд слишком откровенные проявление чувств на публике это не есть хорошо. Максимум легко поцеловать любимую жену при встрече.
А при однополой любви ... Ну ладно, если девушка чмокнет девушку ... А если мужчинка чмокнет мужчинку, то тут совершенно заслужено можно и люлей огрести от проходящих мимо гопников.

почему заслуженно? они ж не гопников целуют
--==--==--

• Group Icon
  • Статус:
Когда целуются гетеро пары в этом нет ничего зазорного, а вот гомопарам лучше заниматься этим вдали от посторонних глаз. Как выше правильно отметили - чтоб не огрести люлей, при чем не только от гопников.
--==--==--

• Group Icon
  • Статус:
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 09:56)
почему заслуженно? они ж не гопников целуют

Да потому что подавляющему большинству людей традиционной ориентации это противно лицезреть. Так что если они получат по фейсу, то это вполне заслуженно.
Xрюндель

• Group Icon
(LeeML @ 19.10.2015 - время: 10:37)
Да потому что подавляющему большинству людей традиционной ориентации это противно лицезреть. Так что если они получат по фейсу, то это вполне заслуженно.

Противно смотреть - это личное дело каждого. Не нравится - отвернись.
Что касается получить по фейсу, тот тут тоже не так однозначно. Во первых, можно огрести в ответку. Причем зачастую геи - ребята тертые и закаленные в подобных стычках.
Так что кто кого - это большой вопрос.
Во вторых, того, кто распускает руки, легко можно отправить на нары при желании.
Сама лично проделывала такое. Нет проблем.
Глокая_Куздра

• Group Icon

мало ли что кому неприятно лицезреть, что теперь морды бить...пьяного соседа вам приятно лицезреть? нет, так набейте ему морду...много неприятных зрелищ вокруг можно бесконечно морды бить
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Впускаю в жизнь только позитив
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Гуляла на днях с собакой вечером. Заворачивав за угол, а там две девушки целуются, да еще так вдохновенно, что никого и ничего не видят. Скажу честно, меня покоробило, хотя я не гомофобка.
tgm_pto

• *
(Xрюндель @ 19.10.2015 - время: 10:47)
Противно смотреть - это личное дело каждого. Не нравится - отвернись.
Что касается получить по фейсу, тот тут тоже не так однозначно. Во первых, можно огрести в ответку. Причем зачастую геи - ребята тертые и закаленные в подобных стычках.
Во вторых, того, кто распускает руки, легко можно отправить на нары при желании.

Немножко отвлекаемся от темы. Да простят нам модераторы.
Я прекрасно понимаю Ваши взгляды, но давайте спустимся с небес на землю и окунемся в реальность. Я живу не в Нидерландах и не в Тайланде. У нас в Тюмени пытались устраивать встречи поклонников однополой любви. Встречи заканчивались крайне плачевно, хоть это и не афишировалось. Знаю не понаслышке, ибо в то время работал в правоохранительных органах.
Может быть в Москве или в СПБ это и нормально, может быть даже люди там более безразлично относятся к проявлениям чувств однополой любви, но "за пределами МКАД" это еще очень долго будет зазорным. А в сельских поселениях это вообще, прошу прощения за выражение, западло.
Можно долго рассуждать про стереотипы и совковость, но каждый останется при своем мнении. И будет по своему прав.
Мое мнение такое: каждый может делать все, что хочет, но проявлять однополые чувства на людях не стоит. Какая разница потом, сколько лет лишения свободы дадут гопнику, если здоровье будет подорвано навсегда? Человек будете работать на лекарства, а гопник в своей камере будет героем, ибо ушатал гомиков.
П.С. Сексуальных меньшинств всегда будет меньше. Поэтому они и меньшинства. И поэтому их будут гнобить. Всегда.
П.П.С. Всем мир. Просто высказал свое мнение.
tgm_pto

• *
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 11:05)
мало ли что кому неприятно лицезреть, что теперь морды бить...пьяного соседа вам приятно лицезреть? нет, так набейте ему морду...много неприятных зрелищ вокруг можно бесконечно морды бить

Разница в том, что рожа пьяного соседа - это одно. А два женоподобных тела, лижущихся при честном люде, это совсем другое.
tgm_pto

• *
(dragonette @ 19.10.2015 - время: 11:08)
Гуляла на днях с собакой вечером. Заворачивав за угол, а там две девушки целуются, да еще так вдохновенно, что никого и ничего не видят. Скажу честно, меня покоробило, хотя я не гомофобка.

за углом можно ... но не в центральном парке при скоплении людей ...
кстати, мне было бы неприятно, если бы мои дочери это увидели ... как это это им объяснить, я пока даже не представляю...
Xрюндель

• Group Icon
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 11:20)
Я живу не в Нидерландах и не в Тайланде. У нас в Тюмени пытались устраивать встречи поклонников однополой любви. Встречи заканчивались крайне плачевно, хоть это и не афишировалось. Знаю не понаслышке, ибо в то время работал в правоохранительных органах.
Может быть в Москве или в СПБ это и нормально, может быть даже люди там более безразлично относятся к проявлениям чувств однополой любви, но "за пределами МКАД" это еще очень долго будет зазорным. А в сельских поселениях это вообще, прошу прощения за выражение, западло.
Можно долго рассуждать про стереотипы и совковость, но каждый останется при своем мнении. И будет по своему прав.

Знакомо не по наслышке, поскольку я тоже из Сибирских краев.
И да, по молодости лет сталкивалась не раз с неприятием со стороны гопоты. Причем к девчонкам у них претензий особых не было, но нельзя же бросать было своих пацанов в беде...))
Так что частенько ходила с незаживающими костяшками на руках и с помятым фейсом...
Глокая_Куздра

• Group Icon
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 11:22)
Разница в том, что рожа пьяного соседа - это одно. А два женоподобных тела, лижущихся при честном люде, это совсем другое.
настолько другое, что вы считаете за это людей можно избивать "заслуженно"? мне к примеру тоже не нравится проявлять чувства при всех, да и на других смотреть неудобно, но морду им бить мне совсем не хочется

Это сообщение отредактировал Цыпленкина - 19-10-2015 - 12:02
tgm_pto

• *
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 11:45)
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 11:22)
настолько другое, что вы считаете за это людей можно избивать "заслуженно"? мне к примеру тоже не нравится проявлять чувства при всех, да и на других смотреть неудобно, но морду им бить мне совсем не хочется

Я вообще не сторонник применения силы. Для меня это даже не аргумент.
Но. Если кто-то получит люлей за проявление гомосексуальных наклонностей, то я буду считать, что это вполне заслуженно. Есть такое понятие как этика. И правила поведения. Если в обществе НЕ ПРИНЯТО это, то не надо этим афишировать. А у лиц, не обремененных интеллектом, такие проявления вызывают резкую реакцию. А реагировать они могут только в одном направлении - дать в рыло. Желательно ногой. И в данном вопросе я пойму тех людей. Хоть и не оправдываю.
--==--==--

• Group Icon
  • Статус:
(Xрюндель @ 19.10.2015 - время: 10:47)
Не нравится - отвернись.

Не нравится - не отвернусь. Не являюсь сторонником понятия "моя хата с краю" (по крайней мере в этом вопросе). Всяко бывало, но закаленных боевых гомосексуалистов пока не встречал))
--==--==--

• Group Icon
  • Статус:
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 11:05)

Вы попытались сравнить два разных по психологическому восприятию явления, при чем тут пьяный сосед?
Глокая_Куздра

• Group Icon
(LeeML @ 19.10.2015 - время: 13:02)
Вы попытались сравнить два разных по психологическому восприятию явления, при чем тут пьяный сосед?

не при чем..это я так к слову..я хотела сказать, что люди, не проявляющие никакой агрессии не заслужили битья морды

Я вообще не сторонник применения силы. Для меня это даже не аргумент.
Но. Если кто-то получит люлей за проявление гомосексуальных наклонностей, то я буду считать, что это вполне заслуженно. Есть такое понятие как этика. И правила поведения. Если в обществе НЕ ПРИНЯТО это, то не надо этим афишировать. А у лиц, не обремененных интеллектом, такие проявления вызывают резкую реакцию. А реагировать они могут только в одном направлении - дать в рыло. Желательно ногой. И в данном вопросе я пойму тех людей. Хоть и не оправдываю.

говорите есть такое понятие как этика, в обществе НЕ ПРИНЯТО целоваться, а морды бить очень этично ...мда
tgm_pto

• *
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 13:09)
я хотела сказать, что люди, не проявляющие никакой агрессии не заслужили битья морды

Мы с Вами говорим о разном. Я конечно могу для вас провести небольшую лекцию на предмет познания внутреннего мира неблагополучных элементов нашего общества, но это уже точно будет уход в другую тему.
Для примера. Почему самое оскорбительное слово для мужчины - это "пассивный гомосексуалист в матерном изречении"? Когда найдете для себя ответ, думаю поймете меня.
Для неблагополучных элементов не обязательно проявление агрессии. Достаточно просто усомниться в ориентации оппонента и повод для мордобоя уже готов. А тут даже не сомнения, а прямые доказательства...

говорите есть такое понятие как этика, в обществе НЕ ПРИНЯТО целоваться, а морды бить очень этично ...мда

Читайте внимательнее. Не принято проявлять гомосексуальные чувства.
Глокая_Куздра

• Group Icon
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 13:40)

да гомосексуальные чувства проявлять не принято, а морды бить принято, это весьма этично
--==--==--

• Group Icon
  • Статус:
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 13:09)
(LeeML @ 19.10.2015 - время: 13:02)
не при чем..это я так к слову..я хотела сказать, что люди, не проявляющие никакой агрессии не заслужили битья морды

Дык дело не в агрессии, а общепринятых нормах общества))
tgm_pto

• *
(Цыпленкина @ 19.10.2015 - время: 13:43)
(tgm_pto @ 19.10.2015 - время: 13:40)
да гомосексуальные чувства проявлять не принято, а морды бить принято, это весьма этично

Такова реальность.
Мне было бы интересно посмотреть на Вашу реакцию, если бы к вам подошел Ваш сын и сказал, что он гомосексуалист. Вот тогда, я думаю, разговор бы звучал по другому.
Ну и чтоб разрядить обстановку, предлагаю взглянуть на картинку:

Допустимо ли проявление чувств на людях?
Xрюндель

• Group Icon
(LeeML @ 19.10.2015 - время: 12:59)
Всяко бывало, но закаленных боевых гомосексуалистов пока не встречал))

Походу, вы вообще их не встречали..))
Поверьте на слово, при случае, если при виде геев вдруг надумаете выразить свою возмущение, лучше сдержитесь.
Рожа целее будет. Это я вам как эксперт в вопросе говорю, чисто по дружески.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

Что для вас есть измена любимому человеку?

как стать лесбиянкой????

куда бы поехали отдыхать вместе?

Розовая любовь после 30-ти

Говорим или чувствуем