Вы за или против инициативы?
За [ 7 ]  [63.64%]
Против [ 2 ]  [18.18%]
Я бы сделал по-другому [ 2 ]  [18.18%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 

Страницы: (1) 1
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

В ГД внесли законопроект об обязательном тесте на ВИЧ перед свадьбой.

В ГД внесли законопроект об обязательном тесте на ВИЧ перед свадьбой. Автором инициативы стал единоросс Магомед Селимханов из Чечни. Ранее его предложение поддержали комитет по охране здоровья и главный санитарный врач Анна Попова.

Если документ примут, все желающие вступить в брак при регистрации должны будут предоставить справку с результатами анализа.

По данным Роспотребнадзора, за последние два года в России зарегистрировано более 160 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Почти половина из них — граждане в возрасте 30–40 лет.

Двоякое впечатление от законопроекта. С одной стороны, это поможет кому-то уберечься. С другой стороны, сейчас крайне мало людей, не вступавших в половые контакты друг с другом до свадьбы. С третьей стороны, настораживает обязанность предоставить справку с результатами анализов - куда-то уже подевалась врачебная тайна.
А ваше мнение каково?
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Больше всего удивляет, что ориентируются на данные Роспотребнадзора, а не Санэпиднадзора.

По данным Роспотребнадзора, за последние два года в России зарегистрировано более 160 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Почти половина из них — граждане в возрасте 30–40 лет.

У нас заболеваниями теперь стал заниматься Роспотребнадзор ? Это совсем не радует...
Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Angelofdown @ 13.09.2015 - время: 01:20)
А ваше мнение каково?

Если тебя интересует мое мнение, то я выскажусь. :-)
1) Врачебная тайна? Какие тайны могут быть от правительства? =)))
2) Брак это дело такое... без справки сейчас никуда... еще есть люди, которые венчаются им тоже бы справочку, а то мало ли Бог там не разберется: кто расписан, кто обвенчан, кто со справкой в.

Закон правильный, спору нет, но лучше бы они перестали людей водкой, наркотой и табаком убивать. =))) А справочка - это бабосик кому-то в кармашек.

А реально, я только на это смотрю как на заработок денег. =) Думаю, кому-кому, а ГД пофиг на ваши болезни и проблемы.

Воть. (:
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Против.
У меня фобия на колюще-режущие медицинские инструменты. И я никогда не пойду добровольно сдавать кровь, если этого можно избежать (ну кроме экстренной помощи близким). Так что, если бы этот закон был давно, я могла бы никогда не выйти замуж.)) На самом деле, вышла бы, конечно, потому что к моменту замужества у меня уже неоднократно попутно проверяли кровь на ВИЧ, но тем не менее.

Вообще считаю, что такие проверки должны быть только добровольными. Это как если бы обязали всех подписывать брачный контракт.

Вот во время плановых диспансеризаций в детсадах и школах стоит проверять детей попутно с общим анализом крови. А отдельно мучить не надо.
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
Тогда уж полное мед обследование, включая рентген, флюорографию и томографию. Причем все платно.
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Angelofdown @ 13.09.2015 - время: 01:20)
А ваше мнение каково?

На фоне того, что в Чечне такие сюрпризы неуместны в принципе - очередное шоу.
de loin

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся
(kotas13 @ 13.09.2015 - время: 01:29)
Больше всего удивляет, что ориентируются на данные Роспотребнадзора, а не Санэпиднадзора.
У нас заболеваниями теперь стал заниматься Роспотребнадзор ? Это совсем не радует...

Речь не о заболевании, а инфецировании. Читал и лично слышал от практикующего врача (из Иркутска, по-моему), который давно этим вопросом занимается, что ВИЧ – это миф, но весьма прибыльный, а кроме того многим людям это запугивание ВИЧ жизнь поломало, а некоторых оно её лишило. Заболевание иммунодефицитом есть, а вот вируса этого заболевания нет. Есть токсичные препараты для «лечения», не исключающие летальный исход в результате их применения и которые, собственно и вызывают заболевание иммунодефицита, есть тестовые системы, которые положительно реагируют на грипп, гепатит, беременность, даже просто повышенную t°, определяя это как наличие ВИЧ инфекции в организме, есть центры по борьбе со СПИДом, которые чем больше плодятся, тем больше, появляется якобы инфецированных. А сколько они денег попросят на свою деятельность, столько им из соответствующих международных фондов и выделяют. На лечение туберкулёза и гепатита, которые у нас действительно являются проблемой, не выделяют ничего, а на ВИЧ-программы сколько угодно.
ГД уже столько всяких, мягко говоря, вредных закончиков приняла – давно пора в ней «перебрать людишек» ©
Vuego

• Group Icon
  • Статус: Homo OXPEHEHTYC™
  • Member OfflineМужчинаЖенат
скажем честно: когда свадьба на носу, то уже "поздно пить Боржоми" 00064.gif
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Vuego @ 14.09.2015 - время: 00:04)
скажем честно: когда свадьба на носу, то уже "поздно пить Боржоми" 00064.gif

Чеченский депутат-то предложил... читатели....
Valkiri_a

• *
  • Статус: Каждому свое
Правильное решение, всегда полезно сдать анализ на вич . Лично я никогда не буду заниматься сексом с мужчиной без презерватива , что бы не подцепить какую либо заразу. Без презерватива только после того, как он сдаст анализ на вич и на другие заболевания . Да и вообще все серьезные отношения начинаются со сдачи анализов .
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
(Valkiri_a @ 14.09.2015 - время: 14:07)
Правильное решение, всегда полезно сдать анализ на вич . Лично я никогда не буду заниматься сексом с мужчиной без презерватива , что бы не подцепить какую либо заразу. Без презерватива только после того, как он сдаст анализ на вич и на другие заболевания . Да и вообще все серьезные отношения начинаются со сдачи анализов .

Принесёт он вам справку, что чист аки слеза младенца. А через некоторое время также может вас заразить ЗППП. У вас бумаги дома мало ?
Vuego

• Group Icon
(Фигасе @ 14.09.2015 - время: 11:26)
Чеченский депутат-то предложил... читатели....

предполагаете он не знает как дело обстоит в остальной РФ? 00064.gif

это только у них забирают девственницами
сразу после вручения аттестата о среднем образовании
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
(Marinw @ 13.09.2015 - время: 03:48)
Тогда уж полное мед обследование, включая рентген, флюорографию и томографию. Причем все платно.

Совершенно верно! Архи правильное пгедложение, как говорил Владимир Ильич. Пришли в ЗАГС подавать заявление, заполнили анкету, и справки на стол: из психдиспансера, от нарколога, терапевта из поликлиники, от участкового полицейского что в быту оба смирные. Отдельное согласие от будущей тещи и свекрови. В двух экземплярах перечень личного имущества, чтоб потом не было разногласий при разводе. Справку из ЖЭКа о прописке и размере жилплощади.
Вот это будет настоящая забота государства о молодоженах и будущем потомстве.
ecrell'inf

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
то что этот законопроект предложил чеченец совсем не случайность. в чечне уже помолвки без этой справки не делают.
у сестры одна подруга вышла замуж, отец невесты сказал что она из дома не уйдет пока молодой человек не проверится у врача. и молодец, спас свою дочку от спида.
ecrell'inf

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
(Vuego @ 14.09.2015 - время: 15:06)
это только у них забирают девственницами
сразу после вручения аттестата о среднем образовании

сейчас не 1970 год.
и после войны много разной мерзости появилось.
Vuego

• Group Icon
(ecrell'inf @ 14.09.2015 - время: 22:39)
у сестры одна подруга вышла замуж, отец невесты сказал что она из дома не уйдет пока молодой человек не проверится у врача. и молодец, спас свою дочку от спида.

УжОс, нигде уже чистоты не осталось
King Candy

• Group Icon
  • Статус:
(ecrell'inf @ 14.09.2015 - время: 23:39)
то что этот законопроект предложил чеченец совсем не случайность. в чечне уже помолвки без этой справки не делают.

Бывает и носительство без антител к вирусу. Редко, но все же... Кроме того, антитела не сразу, а примерно через месяц появляются после заражения - когда человек уже весь напичкан вирусами и раздает их направо-налево. Так что не гарантирует.. Но хотя бы так, чем совсем вслепую начинать половые отношения... Правильно чеченцы страхуются, у них вообще с делами семьи разумнее чем у нас построено - больше контроля со стороны родителей, родни - молодые не предоставлены самим себе, как это у россиян принято

А так - надо бы просто сделать эти анализы обязательными для всех людей в активно-половом возрасте, с 15 до 50 например, типа как флюорографию пройти при любой диспансеризации, да и так просто раз в год... А вообще, если кто попадал в больничку - там первое что делают - это на РВ (вассермана) и ВИЧ проверяют
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

ВВП собирает опричнину?

Запрет курения за рулем

С.В. Савельев о мозге

Торжество мракобесия в США и Европе

Армия Золотова