Страницы: (2) 1 2
muzcinoff

• Group Icon
  • Статус: Конь Литарный
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Жена Леонида Гайдая в одном из интервью говорила, что он не забил в их доме ни одного гвоздя, не был хозяйственником. При этом она нисколько не упрекала его.

Сильно ли в новое время влияет немастеровитость мужчины на восприятие такого качества женщиной, если первый, конечно, не режиссёр "Бриллиантовой руки"?

Имеются в виду и первые знакомства, и уже совместная жизнь. Если муж и сантехник, и токарь, и электрик и - второй вариант - если муж приходит домой отдыхать и заниматься с женой интимной идиллией. Как воспринимается второй вариант с Вашей точки зрения и Вашей ситуации? Под ситуацией понимается "я жена, муж дома работяга", "я муж, домой приглашаю специалистов", "я девушка, нужен мужик, а не кот диванный" и пр.
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Я честно говоря не встречала еще мужчин, которые были бы совсем беспомощными в плане "мужских" домашних дел. Имею ввиду своих ровесников и старше. Про молодое поколение много чего нехорошего говорят, но опять же, молодых всегда ругают, и не всегда справедливо.

Лениться, откладывать на потом, не видеть смысла что-то делать - это мужчины могут сколько угодно, по принципу "я не ленивый, я энергосберегающий". Но если захотят, то сделать смогут. Так что даже если весь рынок услуг в этой области обвалится, с неповешенными полочками и потекшими кранами мужчина не останется. Но пока рынок не обвалился, я считаю, мужчина сам может решать, как ему удобнее - самому делать или мастера вызывать. У меня ни один из вариантов негатива не вызывает.

Хотя нет, один вариант негатив вызывает)
Когда мужчина обещает неделями что-то сделать, на предложение женщины вызвать мастера категорически отказывается и ей запрещает, а когда она все-таки делает сама, ругает ее за это страшно и обижается))
Но я об этом варианте только по рассказам знаю.

Jonny-boy

• Group Icon
  • Статус: Снимаю. Порчу.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
аямля живу один. какая мля хозяйственность? это норма жизни - готовка, стирка, уборка. Научил сына ежедневной стирке носков. Бабы, приходящие в гости, просто офигевают от скрипучести тарелок и приятного запаха постельного белья. Да, я, сцуке, знаю, что такое кондиционеры и омягчители. Разбираюсь в порошках и средствах для мытья посуды. Поживёшь в одну харю 20 лет, ещё и не тому научишься...

мат убрал, простите, заплутал промеж веток сайта

Это сообщение отредактировал Jonny-boy - 12-09-2015 - 10:14
Тернинка

• *
  • Статус: Солнце зашло за Фудзияму, ...
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Мне как-то без разницы как муж будет решать хозяйственные дела по типу забить гвоздь, сам или друга попросит, или работнику заплатит, главное чтоб решил вопрос.
Луганчанка

• Group Icon
  • Статус: С чистого листа...
Батя у меня был, царство небесное ему, совсем безрукий. Мама вечно мужиков-подчиненных просила что-то починить. Даже когда менял розетку, кучу матов выслушаешь.
С мужьями мне повезло больше. И первый и второй рукастые. Ну как-то конечно уважения больше к таким мужчинам, нежеле к другим.
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: I feel good
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
(АланаСантана @ 12.09.2015 - время: 09:54)
Батя у меня был, царство небесное ему, совсем безрукий. Мама вечно мужиков-подчиненных просила что-то починить. Даже когда менял розетку, кучу матов выслушаешь.
С мужьями мне повезло больше. И первый и второй рукастые. Ну как-то конечно уважения больше к таким мужчинам, нежеле к другим.

такая же история...в нашей квартире родительской вечно текли краны, выключатели и розетки болтались...слава богу что муж не такой, если даже не умеет то стремится научиться и сделать, а не забивает..уважаю таких мужчин
Rubia

• Group Icon
  • Статус: нету
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
На мужчину работающего руками можно смотреть бесконечно... Любоваться... Я б не пережила, если б у меня муж безрукий был. Но ввиду его частой занятости, зачастую приходится всё делать самой, славабогу нету в доме такой работы, которую я не могу сделать. Мужчины не умеющие ничего вызывают у меня только раздражение и недоумение.
Neptun 13

• Group Icon
  • Статус: асьменох
я очень хозяйственный!!
и очень этим горжусь))
evgen170361

• Group Icon
  • Статус: чисто выбрит,и трезвый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Любой мужчина практически может многое,главное в этом деле,что бы жена *не перегибала палку*,а то,если каждые выходные передвигать мебель,перевешивать шторы и т.д,в этом случае,любой муж озвереет и начнет убегать на рыбалку,в гараж,библиотеку,лишь бы не оставаться дома с женой.
muzcinoff

• Group Icon
(Цыпленкина @ 12.09.2015 - время: 14:37)
в нашей квартире родительской вечно текли краны, выключатели и розетки болтались...слава богу что муж не такой, если даже не умеет то стремится научиться и сделать, а не забивает..уважаю таких мужчин</q>

Согласен про стремление. Ведь отдельные мужчины родились гуманитариями, тут от природы по строительно-ремонтной части многого не дано. Но если трудиться - какой-то результат будет.
(Jonny-boy @ 11.09.2015 - время: 18:24)
<q>
мат убрал, простите, заплутал промеж веток сайта</q>

На всех досках мясорубки мат разрешён.
Neptun 13

• Group Icon
(Тернинка @ 12.09.2015 - время: 00:37)
Мне как-то без разницы как муж будет решать хозяйственные дела по типу забить гвоздь, сам или друга попросит, или работнику заплатит, главное чтоб решил вопрос.

А я дома практически весь ремонт сам сделал
И можете считать меня ненормальным,но приходя домой я испытаваю сумашедший кайф!))от мысли ,что я сам это сделал!
А в связи с тем,что сделал ещё не всё!!
То запас кайфа у мене ещё..... 00003.gif
Jonny-boy

• Group Icon
(Neptun 13 @ 13.09.2015 - время: 02:54)
И можете считать меня ненормальным,но приходя домой я испытаваю сумашедший кайф!))от мысли ,что я сам это сделал!

Угу, скоро ремонтами мерятся бум?
evgen170361

• Group Icon
Чувствую себя ущербным))
Neptun 13

• Group Icon
(Jonny-boy @ 13.09.2015 - время: 10:19)

судя по названию топика
мерятся надо хозяйством 00003.gif
evgen170361

• Group Icon
(Neptun 13 @ 13.09.2015 - время: 13:48)
(Jonny-boy @ 13.09.2015 - время: 10:19)
судя по названию топика

А вот сейчас отлегло)))
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
Папа у меня делал много чего по дому. И дом тоже строил. Муж тоже кое-что умеет, а что не умеет - вооружается интернетом и учится.
Для меня есть два варианта развития событий:
1. Я хозяйка (готовлю, стираю, убираю и прочее) - муж дома хозяин (чинит, прикручивает и т.д.).
2. Я дома для красоты, отдыхаю и наслаждаюсь жизнью - муж делает то же самое.
Ну просто чтоб не было такого, что кто-то один упахивается, а другой просто красивый.
Jonny-boy

• Group Icon
(Neptun 13 @ 13.09.2015 - время: 13:48)
судя по названию топика

мужчину бабе как не потерять?
в его хозяйственность поверить?
отвечу скромно очень, блядь -
его хозяйство...надо мерять!
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
А я тащусь, когда Их Величество рукодельничают... Прямо вштыривает не подеццки. Фиг знает почему, но вот очень оно для меня эротично воспринимается. А вместе что-то ваять - вдвойне кайфно.
кучeрявый

• *
  • Статус: дурик...
вооще никакой, ни хозяйственный.
Maxie2

• *
  • Статус: вуайер. общаюсь
Когда мне было 25, родители сделали мне царский подарок - свалили жить на квартиру к бабушке с дедом ) правда квартиру они мне оставили в крайне запущенном виде, 15 лет без ремонта, к тому же папа никогда не отличался рукастостью. В итоге пришлось делать полный ремонт самому, от и до. Попутно учиться этому (иногда, увы, на ошибках). Но гнездышком, которое я себе организовал, я вполне доволен до сих пор. Главный кайф от того, что знаешь, что всё сделано твоими собственными заботливыми руками, под полом не нас@ано, трубы соединены не скотчем, а под обоями не закатаны бычки.

Сейчас подходит время очередного ремонта, но уже понимаю, что второй раз этот подвиг вряд ли повторю. Тем более что времена меняются, и то, что считалось нормальным ремонтом лет 10-15 назад, сейчас уже не катит. Но посмотрел тут на работу наемников у соседа, и совсем неохота связываться... в общем, пока оттягиваю этот сладостный момент :)
Пожилой ПионЭр

• Group Icon
  • Статус: Жизь прекрасна!
У моей женщины, судя по всему, был вполне рукастый отец. Но она несколько лет не доверяла мне сделать по дому что-то большее, чем вкрутить лампочку...

Пришлось доказывать что многое умею сам, и потекший кран вовсе не повод вызывать сантехника, также, как и замена розетки, не повод расстаться с деньгами)))

А уж когда сказал, что нужно к товарищу съездить дверь установить помочь, у нее вообще, наверное, шок был)))
"Как вы ее ставить будете???"
Я грю: - Руками..
- Это понятно, но это же дверь...))))

Ну, дверь и дверь, чего такого-то? 8 крепежей в стену засверлить и все))))

Теперь доверяет, предложила давеча обои переклеить самим, а я не умею)))
muzcinoff

• Group Icon
(Пожилой ПионЭр @ 17.04.2016 - время: 07:20)
У моей женщины, судя по всему, был вполне рукастый отец. Но она несколько лет не доверяла мне сделать по дому что-то большее, чем вкрутить лампочку...

Пришлось доказывать что многое умею сам, и потекший кран вовсе не повод вызывать сантехника, также, как и замена розетки, не повод расстаться с деньгами)))

А уж когда сказал, что нужно к товарищу съездить дверь установить помочь, у нее вообще, наверное, шок был)))
"Как вы ее ставить будете???"
Я грю: - Руками..
- Это понятно, но это же дверь...))))

Ну, дверь и дверь, чего такого-то? 8 крепежей в стену засверлить и все))))

Теперь доверяет, предложила давеча обои переклеить самим, а я не умею)))

Интересное дело!
Нонче жёны, наоборот, изначально любят мастеровитых, а Ваша оберегала Вас, хотя и понапрасну, но всё-таки оберегала. Видно, что нашли Вы ту женщину, о которой мечтали.
Ksusha1989

• Group Icon
  • Статус: Осень:))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мой отец абсолютно ничего и никогда не делал по дому,всё что могла делала мама и до сих пор так.Поэтому я никогда ни на кого не надеюсь и не жду чьей либо помощи,если сама не могу что-то сделать,легко можно найти человека который всё сможет сделать за плату.Но вот по поводу мужчин,которые ничего не умеют,или не хотят делать у меня отвращение с детства.
Diman1974

• Group Icon
  • Статус: Любопытсвую и...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В принципе рутиной каждодневной никакой не привык заниматься...только по крайней необходимости...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

О метросексуалах

Мужской половой член - его "внешность"

Героям довольно воздали дани!

ПРАВИЛА МУЖСКОГО КЛУБА

мозгопартии с Ветром