Страницы: (1) 1
yamanax

• *
  • Статус: Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Какой должна быть идеальная семья, к примеру из 4-х человек?Как должны быть распределены роли?Какое место должны занимать дети, жена,муж?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 27-10-2015 - 11:16
Луганчанка

• *
  • Статус: Я вернулась)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Уже где-то была наподобие тема...Однозначно ответить нельзя. У каждой семьи по своему. Главное, чтоб взаимоуважение было.
Woodpecker 71

• *
  • Статус: Чтец
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(АланаСантана @ 06.09.2015 - время: 09:38)
<q>Уже где-то была наподобие тема...Однозначно ответить нельзя. У каждой семьи по своему. Главное, чтоб взаимоуважение было.</q>

Идеального в мире ничего не бывает. Однако всегда есть что-то вызывающее чувство восхищения и здоровой зависти. Чтобы не засорять другой топик этого же автора, хочу на примере одной конкретной семьи проиллюстрировать, как развиваются отношения в паре так называемых "дополняющих". И среди знаменитостей такая пара есть и многие её знают.
Во всем мире, и наша страна не исключение, известен своеобразный коллектив под названием Blackmore’s Night. Основу этого коллектива составляет пара Ричи Блэкмор и его подруга Кэндис Найт, и эта пара не так давно стала семейной. Я думаю, никто не станет спрашивать, кто такой этот Ричи Блэкмор, а вот про Кэндис Найт стоит упомянуть поподробней.
Кэндис Изралов родилась 8 мая 1971 года в Хоппоге на Лонг-Айленде, Нью-Йорк, в семье врача-подиатра (специалиста по заболеваниям ног) Келвина Артура Изралов (род. 1937) и учительницы Кэрол Линн Гросс (род. 1944), потомков еврейских иммигрантов из Российской империи.
В подростковом возрасте работала фотомоделью для рекламы, потом начала заниматься музыкой. Училась в Нью-Йоркском технологическом институте, вела собственное радиошоу о рок-музыке на Лонг-Айленде. Для сценической карьеры взяла фамилию «Найт» (Ночь).
На момент её рождения Ричи уже был разведен.Его первую жену (в 1964—1969 годах), немку, звали Маргрит.Разведясь в 1969 году, он женился на Барбель Харди, тоже немке. Третий брак Блэкмора в 1981—1987 был с Эми Ротман.
После одного из футбольных матчей, которые так обожал Ричи, среди желающих получить автограф была 18-летняя девушка, журналист радиостанции WBAB, Кэндис Найт. Блэкмор сделал ей комплимент, и затем они встретились в местном баре.
Ричи полюбил её с первого взгляда. Когда пришло время уехать на гастроли, он со всего света отправлял ей открытки. Когда Блэкмор вернулся в США, они опять увиделись и с этого момента стали встречаться. С 1991 года они жили в гражданском браке, а 5 октября 2008 года обручились. 27 мая 2010 года у Ричи Блэкмора и Кэндис Найт родилась дочка Отом Эсмеральда (англ. Autumn Esmerelda).Рори Дартаньян — второй ребёнок пары, родился 7 февраля 2012 года. По словам Кэндис, первое имя для сына было выбрано, так как с ирландского языка переводится «рыжий король», а Дартаньян — в честь известного мушкетера. Супруги живут в Маунт Синай на Лонг-Айленде.
Казалось бы, что особенного? Обычная странная биография сумасбродной знаменитости.
Но это пара особенная, потому что Ричи и Кэндис "дополняющие" друг другу.
И у них типичная для "дополняющих" динамика развития отношений.
Первый момент: у Ричи был свой "бзик" в отношениях. В молодости он выбирал только немок. Установка у него такая была - спать с немками. Отвлекаясь от повествования, отмечу свои личные наблюдения - у многих из нас есть такие "бзики". Одна моя знакомая встречалась только с врачами. И если ты не врач - шансов у тебя нет никаких. В итоге к 44 годам она жила одна.
Ричи тоже в возрасте 44 лет жил один, когда встретил Кэндис.
Очень интересно рассказывает об этом сама Кэндис в интервью корреспонденту одного издания за 2001 год:
"После футбольного матча я подошла к Ричи, чтобы взять автограф,а потом он послал троих из сопровождавших его людей, чтобы провести меня сквозь толпу встретиться с ним в баре. Мы просидели там всю ночь за разговорами. Его красноречие, опытность, одухотворенность и таинственность поразили меня настолько, что после того, как бар закрылся в четыре или пять утра, мы продолжили нашу беседу в его отеле в Нью-Йорке. Это не было запланировано и Я НЕ СНИМАЛА ПИДЖАК, НЕ СМОТРЯ НА ЖАРУ,- ДЕРЖАЛАСЬ "ЗАСТЕГНУТОЙ НА ВСЕ ПУГОВИЦЫ" (выделено автором поста)- потому что всё это время я была убеждена, что назавтра в газетах будут сообщения вроде "Рок-звезда убивает девушку в комнате отеля". МНЕ БЫЛО УЖАСНО СТРАШНО с ним наедине, но он вел себя безукоризненно. И ПОСТЕПЕННО покорил меня."
Вот ключевые моменты в начальной фазе знакомства "дополняющих" - удивление партнером (а как ведущая радиошоу о рок-музыке она многое знала о Ричи), непредсказуемость поведения партнера и весьма постепенное развитие отношений (см. динамику отношений выше).
Постепенно из подружки Кэндис стала деловым партнером, в итоге после распада Rainbow в 1997 году стала сооснователем Blackmore’s Night, название группы было составлено из фамилий будущих супругов.
На вопрос корреспондента, не жалеет ли Ричи, что не создали Blackmore’s Night раньше, Ричи ответил утвердительно...
Эта пара не перестаёт удивлять публику своей продуктивностью, несмотря на почтенный возраст Ричи. Они с Кэндис всегда вместе и очень хорошо дополняют друг друга, каждый делая то, что не может делать другой. И их продуктивность не удивительна: дополняющая пара единственная из возможных, где оба партнера ПОЛУЧАЮТ энергию. В других парах обязательно один или оба партнера ТРАТЯТ энергию быстро уставая друг от друга.
Еще очень много чего интересного можно написать об этой паре, но это проще посмотреть в многочисленных источниках на эту тему. 00058.gif
~Валерий~

• Group Icon
  • Статус:
А разве бывают идеальные? В идеальных наверное скучно...
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
как в фильме мери поппинс 00058.gif
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Главное в семье - взаимопонимание. В мелочах могут быть разногласия, но при возникновении серьезных проблем все должны быть заодно.
Woodpecker 71

• *
(Na'vi @ 06.09.2015 - время: 23:49)
<q>Главное в семье - взаимопонимание. В мелочах могут быть разногласия, но при возникновении серьезных проблем все должны быть заодно.</q>

Странно, а я думал что главнее любовь. Точнее последовательность по убыванию важности такая:
1) Любовь
2) Совместимость
3) Взаимопонимание.
Совместимость без любви тоска смертная. А взаимопонимание может быть даже у конфликтующих армий, когда они перестают стрелять друг в друга во время сбора раненных на линии огня. Я знаю пары, где взаимопонимание не очень сильное, но у них компромисс достигается за счет постоянных уступок одной из сторон. И есть пары, где понимают друг друга прекрасно и плетут затейливые интриги друг против друга, просчитывая последствия своих шагов и совершенно не желая партнеру добра.
Любить друг друга должны члены семьи. И ценить. А этот момент заранее просчитать очень трудно.
Зато когда они (серьезные проблемы) внезапно возникают, уже бывает поздно менять партнера, не оправдавшего надежды. Потому что люди с проблемами мало кого интересуют из окружающих. Всем нравятся успешные, богатые, красивые и здоровые. Вот. 00058.gif
yamanax

• *
Изначально семью образуют двое любящих( Не беру в учет семьи по расчету, по залету и т.д.).Их как магнитом тянет друг к другу, им 24 часа в сутки, не хватает, чтоб насытиться друг другом. Тут и любовь и взаимопонимание, и уважение. Потом появляется ребенок. Пара всю свою любовь обрушивает и на ребенка. Всеми любимый и обожаемый первенец. Мир вращается вокруг него и любящая пара в том числе. Потом второй ребенок. Теперь заботы и чаяния супругов распределяются на двух детей. Секции, кружки, школа, уроки,музыка, музеи, культмассовые мероприятия, дача, отдых,море,гаджеты, компьютеры,одеть,обуть,накормить и т.д. Пара с утра до вечера занимается детьми и живет для детей. Детки растут и уже у них появляются собственные интересы. Хотят провести время в компании друзей, без родителей( и это нормально!!!). Выпархивают из гнезда. А без них паре-то уже и поговорить то неочем((((
Что-то главное упустили... оказывается живут по инерции.А вроде была то "идеальная пара", образец для подражания...
Живут как два знакомых(соседи), с разными интересами.Уже и секс не в радость,а одолжение.И общение "для галочки".

Вот про такую ситуацию и идет речь.В какой момент идеальная пара перестает существовать?
Можно ли повернуть время вспять или это начало конца???
Woodpecker 71

• *
(yamanax @ 07.09.2015 - время: 16:08)
<q>В какой момент идеальная пара перестает существовать?
Можно ли повернуть время вспять или это начало конца???</q>

К этой ситуации подходят слова Ричи Блэкмора из упомянутого выше интервью: "Старую собаку не выучишь новым фокусам... и если мне кажется, что кто-то дает слабину, то я заменю этого человека, или, соответственно, изменюсь сам." Если семья (да и любой другой союз) остановилась в развитии, то она изначально не была "идеальной". Ошибку в выборе невозможно скрыть, она обязательно проявится и станет очевидной для всех. Природу не обманешь. 00055.gif
Woodpecker 71

• *
(A'nomaly @ 07.09.2015 - время: 20:14)
<q>Если бы все искали только своего идеального партнера, многие были бы одиноки. Да и не надо этого. Мудрость и опыт приходит только с годами.</q>

На самом деле никто не знает, в каком бы обществе мы жили, если бы искали "идеальных". Здесь можно предполагать что угодно, никто не возразит.
С годами опыт приходит, правда не всегда нужный. А вот мудрость не обязательно. 00058.gif
yamanax

• *
(Woodpecker 71 @ 07.09.2015 - время: 18:43)
если мне кажется, что кто-то дает слабину, то я заменю этого человека, или, соответственно, изменюсь сам." Если семья (да и любой другой союз) остановилась в развитии, то она изначально не была "идеальной".

Woodpecker, понятно, что понятие "идеальная пара", каждый трактует и понимает по своему. Нет такого эталона!

Вот нашел такое описание, с которым я вполне согласен:

Во-первых, такие отношения базируются на любви, когда люди уже хорошо знакомы и им хорошо вдвоем, они могут решать бытовые вопросы и между ними присутствует романтика.

Во-вторых, партнеры откровенны и искренны. Они не конфликтуют по мелочам. «Идеальная пара» безупречно владеет искусством компромисса.
Конечно, столкновения мнений возникают и между ними, но эти люди не накапливают негатив, они умеют спокойно разрешать ситуации, в которых их что-то расстраивает либо обижает. Партнеры решают важные вопросы наедине.
Эти люди считают отношения серьезными и взрослыми, поэтому они не отчитывают друг друга, если кто-то рядом, а еще такие партнеры не используют личностных оскорблений.
Идеальные партнеры говорят фактами, они не вплетают прошлые обиды. Идеальные супруги спокойно воспринимают критику, редко повышают голос, умеют отделять проблемы на работе от семейных отношений.
Хороший, разнообразный секс, умение слушать и помогать — еще одна составляющая идеального брака.
Идеальные супруги не обязательно смотрят одинаковые фильмы и любят одинаковую музыку. У них могут быть различные хобби и любимые писатели, они просто уважают увлечения избранников и интересуются пристрастиям другого человека.
Любящая пара проводит совместно досуг, у них есть свои праздники. Тем не менее, в отношениях присутствует доверие, супруги могут отдыхать по отдельности и даже ездить в отпуск поодиночке. При возможности они завтракают вместе и делают уборку тоже вдвоем.
Хорошие супруги делают подарки, они знают, чего бы хотелось их половинке, что они любят. Цветы, галстуки, статуэтки, путешествия — это все приятные мелочи, которые вносят в отношения романтику, благодаря которой любовь остается насыщенной яркими красками.

Все это(подарки, доверие,увлечения, совместные ужины и т.д.) было и есть!!! Но при всем этом образуется некая пустота. Все стало привычным,обыденным и скучным...
Не уверен, что правильно менять партнера, в таком случае. Партнера надо менять пока не женат!! А сейчас нужно искать выходы из ситуации, а где он, пока не знаю...
Woodpecker, а ты женат?
Woodpecker 71

• *
(yamanax @ 08.09.2015 - время: 17:32)
<q>Woodpecker, а ты женат?</q>

Раньше был. Надеюсь, что буду еще раз в далеком счастливом будущем 00064.gif
yamanax

• *
(Счастливчик! @ 08.09.2015 - время: 19:16)
Идеальная семья должна быть идеальной drag.gif

А как это выглядит и в чем оно заключается?? Все же относительно.

У меня есть соседи на площадке отец мать две дочери лет под 50-60,одна наверно в разводе, вторая старая дева))), которые прежде чем выйти из квартиры, они раз пять к глазку прильнут, и если видят что на площадке кто-то есть, пусть даже соседи, дверь не откроют. Если вдруг в лифте встретишься, поздороваются и все. И так они со всеми, а не только со мной!!

К чему это я! И пусть , внутри семьи они идеальные. А в миру шибанутые нелюдимы, с позицией моя хата с краю.

Так идеальны они или нет???))) Рассматриваем идеальность сквозь призму социума???
Woodpecker 71

• *
(yamanax @ 10.09.2015 - время: 14:56)
(Счастливчик! @ 08.09.2015 - время: 19:16)
<q>Идеальная семья должна быть идеальной drag.gif</q>
<q>А как это выглядит и в чем оно заключается?? Все же относительно.
</q>

История и география знают несколько базовых моделей семьи. Плюс у каждой базовой модели есть несколько вариаций. Мы какую, собственно говоря, модель будем обсуждать?
Puma Punku

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если не будет взаимного уважения, никакие чуйства не помогут.
Atra Mors

• *
  • Статус: я не надолго
  • Member OfflineВлюблен
(Puma Punku @ 02.03.2016 - время: 21:23)
Если не будет взаимного уважения, никакие чуйства не помогут.

Дополню: если нет "чуйств" , то и уважение не поможет. В семье по другому не может быть. ИМХО.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Играю в танки

Что такое дружба?

Разговор с модераторами.

Какого цвета у вас глаза?

А вы любите НОВЫЙ ГОД?