Страницы: (1) 1
xner

• Group Icon
  • Статус: зависание мысли в инете
  • Member OfflineМужчинаСвободен
теперь везде,почти везде на многих предприятиях стоят камеры наблюдения.На улицах,в магазинах в домах,в авто и даже в квартирах.
На работе это бесит,когда сидит какой нибудь тупой начальник у камеры и говорит -"аа,вот бездельники,не работают".Хотя сами они мало чем занимаются,стараются чтобы урвать и урезать в зарплате рабочего.
Да ,может стало немножко спокойнее,там террористов вычисляют,но это уже после трагедий...

А вас раздражает,если вам напоминают о "зорком глазе большого брата" ?
King Candy

• Group Icon
  • Статус:
Иной раз вообще муляжи ставят. Чтобы народ булки не расслаблял
St.Sandro

• Group Icon
  • Статус: Хозяин банхаммера
А на работе, кстати, не всегда камеры нужны. Если сотрудники работают в офисе за компьютерами, то есть софтины, которые позволяют смотреть монитор пользователя удаленно так, что он даже знать об этом не будет. Ну и прокся настроенная - дело святое (хотя есть и альтернативные подходы)
По теме: нет, вроде не раздражает присутствие камер. Если бы домой мне заглядывали, то может и раздражало бы.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
Это объективная реальность. Как бы мы к ней не относились, знаем о ее существовании или нет - она все равно существовать будет! Главное, что бы это делалось с соблюдением прав человека и без нарушения закона. Если нет, то можете использовать выявленный факт против администрации. Даже привлечь по суду!Повышайте свою правовую грамотность. Знайте и защищайте свои права!
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
На улице меня не бесит. Иногда с помощью камер можно заслять преступление или ДТП.
А на работе у нас просто исключено, чтобы кто-то сидел без дела и не работал.
Бычара

• Group Icon
  • Статус: Бык - производитель
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
К камерам наблюдения отношусь положительно.Это помогает раскрытию преступлений и поввышает производительность труда.
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
(Бычара @ 29.08.2015 - время: 13:03)
К камерам наблюдения отношусь положительно.Это помогает раскрытию преступлений и поввышает производительность труда.

И как же камеры наружного наблюдения повышают производительность труда ? Сами работать начинают вместо людей ?
Vuego

• Group Icon
  • Статус: Homo OXPEHEHTYC™
  • Member OfflineМужчинаЖенат
никак не отношусь, просто отмечаю для себя расположение
и примерный обзор
Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(xner @ 29.08.2015 - время: 01:43)
А вас раздражает,если вам напоминают о "зорком глазе большого брата" ?

У тебя мобила есть с камерой?

Как-то в году так 2004 удалось побывать в Англии... и там в парках есть камеры), прямо на деревьях! Они там везде вообще там столько камер, что я даже не понимаю какой штат нужен, чтобы их анализирывать.

Так что без камер сейчас жить нельзя, а то мало ли верхушка не будет знать, что вы делаете!
Sea Harrier

• Group Icon
  • Статус: Забанен в Гугле.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В общественных местах они должны быть и в гораздо большем количестве чем сейчас...
avp

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(kotas13 @ 29.08.2015 - время: 15:53)
(Бычара @ 29.08.2015 - время: 13:03)
И как же камеры наружного наблюдения повышают производительность труда ? Сами работать начинают вместо людей ?

Достаточно давно видел по ТВ репортаж из Израиля и там такую картину: хозяин кафе установил видеокамеру у рабочего места... мойщика посуды! Чтобы тот, значит, не отвлекался на перекуры, не ковырял в носу, а вкалывал, как лошадь... В этом году, в Москве, попал я в маленькую фирмочку, выпускающую что-то химическое... Картина маслом: один рабочий мешает в баке химикаты, а начальник, тоже один, присматривает за ним по видео. Я лучше бомжевать буду, чем так работать.
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Людям надо давать столько работы, чтобы у них не было времени на ерунду. А иначе это просто лишние люди на предприятии.
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
Не вижу ничего страшного в видеоконтроле. На улице это безусловная польза, так как позволяет получить документальные подтверждения правонарушений (нападений на людей, ДТП возле крыльца, грабежи инкассаторов и т.д.) На работе контроль за исполнителями тоже должен быть, но не за тем, чем он в нос лезет, а за результатами исполнения порученных заданий. Тут не камера нужна, а нормальные отношения "начальник-исполнитель". дурак-начальник следит за опозданием на минутку, а толковый шеф - за качеством работы. И поощряет работника если у того все в порядке.
Вендал

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Нормально отношусь... Иногда язык им показываю..)))) Чтобы знали...)))
Sovieticus

• *
  • Статус: Отдыхаю!
Я не обращаю на камеры внимания, надеюсь, они на меня тоже! А вообще положительно отношусь, если они используются для расследования преступлений, а не для слежки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Подарок любимому лидеру

Путин обвинил Владимира Ленина.

Трамп нам не друг?

Хроники обнищания

Владение оружием, это право или привилегия?