Страницы: (2) 1 2
muzcinoff

• Group Icon
  • Статус: Конь Литарный
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вопрос на обсуждение - есть ли практический смысл в браке, если отношения стали настолько серьёзными, что молодой человек и девушка решают жить вместе и вместе состариться?

Примерно половина браков распадаются в течение или пяти, или трёх лет - недавно прочитал такую статистику. Скандал или стресс медленно и верно сопровождают сие действие. А ведь почти каждый первый такой брак начинался со страстной любви и взаимности. Стоит ли начинать эти кольца и штампы в паспорте, которые в случае развода становятся гирями и шрамами на душе?
ankhen

• Group Icon
  • Статус: Динозавр
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если все время думать о том, что развод неизбежен - то можно и не жениться вообще.
Люди и после 20 лет брака разводятся. Что ж теперь? Тут дело в личном отношении каждого? Я и в первый раз "навсегда" замуж выходила. А потом мы выросли и изменились. И развелись. Но ведь когда женились, не знали что и как будет...
Сейчас я второй раз замужем и снова для меня это "навсегда", но гарантий нет, что лет через 10 я не буду замужем в третий раз. Брак - это не только штампы в паспорте и кольца и всякая мишура. Это ответственность друг перед другом, подтвержденная на бумаге. Это готовность поддерживать друг для друга, это рождение детей, это общность морального и материального.

exstra

• *
  • Статус: все-таки секс это прекрасно
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(ankhen @ 13.08.2015 - время: 01:15)
Это готовность поддерживать друг для друга, это рождение детей, это общность морального и материального.

как хорошо сказано)))

Практический смысл, - представь себе что ты завтра умрешь, вот не станет тебя, что после тебя останется?...
Гражданская жена без каких-либо прав и дети без папы в свидетельстве о рождении?
Или родовое гнездо и продолжатели рода?

Очень мне нравится это русское слово род, сколько в нем силы, глубоких смыслов, и надежды)))
tgm_pto

• *
  • Статус: айсберг в океане
Забавный вопрос... Практический смысл в браке ... Вообще-то брак это дело сугубо моральное, если конечно вам при постановке штампа в паспорт не организуют какую-либо материальную составляющую в виде материальных благ или нематериальных.
Помимо штампов и колец брак имеет еще некоторые нюансы. К примеру, в банке уже попросят поручительство жены. И все, что куплено в браке, уже считается совместно нажитым имуществом, независимо от доли участия в сделке любого из супругов.
С другой стороны, если устраиваться на работу, то женатый мужик будет более в приоритете при безвыездной работе. А холостой будет в приоритете при работе с командировками.
Исходя из этого, ПРАКТИЧЕСКОГО смысла от брака я не наблюдаю. Только моральный аспект.
П.С. Сам женат в 3-й раз. Официально.
kasada

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(ankhen @ 13.08.2015 - время: 01:15)
Если все время думать о том, что развод неизбежен - то можно и не жениться вообще.
Люди и после 20 лет брака разводятся. Что ж теперь? Тут дело в личном отношении каждого? Я и в первый раз "навсегда" замуж выходила. А потом мы выросли и изменились. И развелись. Но ведь когда женились, не знали что и как будет...
Сейчас я второй раз замужем и снова для меня это "навсегда", но гарантий нет, что лет через 10 я не буду замужем в третий раз. Брак - это не только штампы в паспорте и кольца и всякая мишура. Это ответственность друг перед другом, подтвержденная на бумаге. Это готовность поддерживать друг для друга, это рождение детей, это общность морального и материального.

И что это за ответственность?! Когда можно разводиться и жениться снова!
kasada

• *
Смысл конечно есть! И в первую очередь это любовь между будущими супругами, и конечно рождение детей. Только правильно сказали выше, что гарантий на долгую счастливую жизнь в браке нет. И никакой штамп их не даст. Гарантии могут дать только сами люди, если будут стараться жить вместе дружно, и ни смотря ни на что, опять же, СТАРАТЬСЯ находить общий язык и в критических ситуациях.
muzcinoff

• Group Icon
(exstra @ 13.08.2015 - время: 10:50)
Практический смысл, - представь себе что ты завтра умрешь, вот не станет тебя, что после тебя останется?...
Гражданская жена без каких-либо прав и дети без папы в свидетельстве о рождении?
Или родовое гнездо и продолжатели рода?

Да, это практический смысл, который заставляет задуматься... А почему нельзя сделать так, чтобы дети были папины в свидетельстве о рождении, если между совместно проживающими мужчиной и женщиной не заключён брачный союз? Это российское законодательство?
muzcinoff

• Group Icon
(kasada @ 13.08.2015 - время: 17:26)
Смысл конечно есть! И в первую очередь это любовь между будущими супругами, и конечно рождение детей. Только правильно сказали выше, что гарантий на долгую счастливую жизнь в браке нет. И никакой штамп их не даст. Гарантии могут дать только сами люди, если будут стараться жить вместе дружно, и ни смотря ни на что, опять же, СТАРАТЬСЯ находить общий язык и в критических ситуациях.

Мне кажется, это старание автоматически формируют изначальная взаимность и глубокая симпатия. Но опять же - люди могут поменяться. Сейчас модно управлять своими мыслями, управлять реальностью... но очень возможно, что мысли и реальность, посмеиваясь, управляют на самом деле тобой.
ankhen

• Group Icon
  • Статус: Динозавр
Если подходить к браку, как к событию в жизни, ответственно, то так просто разводиться и жениться бесконечно, как только под хвостом загорит, не получится.

Мне очень понравилось про родовое гнездо, про свою семью, клан, фамилию.
Кто ты при гражданской жене? И кто она при тебе? Сожители? Соседи по койке?
sxn3296022946

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Что ж сопл... романтики много напустили. Вопрос к сожалению не раскрыт. Думаю что практического то смысла в браке нет. Все что вы пытаетесь представить как возможности только и исключительно возможности брака можно реализовать и без печати в документах. Так же брак не удерживает и от 3-5-7 раза "на вечно и навсегда".

Извините уж - ну нет практического смысла в браке.
exstra

• *
  • Статус: все-таки секс это прекрасно
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(muzcinoff @ 13.08.2015 - время: 21:29)
<q>А почему нельзя сделать так, чтобы дети были папины в свидетельстве о рождении, если между совместно проживающими мужчиной и женщиной не заключён брачный союз? Это российское законодательство?</q>

можно.
но это надо изучить законодательство... я не сильно в курсе.

Но, у меня тогда вопрос: детей признаешь, а жену?
Вообще из этого вытекает очень простой практический смысл, сходив один раз в загс и поставив штамп, очень многих бумажек избегаешь в будущем 00064.gif

не знаю как так получилось, мои предки на протяжении двух поколений разводились и потом женились... не суть.
Я видимо очень эгоистичная собственница в душе, поэтому если мужчина хочет со мной жить, хочет от меня детей, он должен сказать, что он мой, а я его... навсегда.
И я буду холить его и лелеять, заботиться о нем, как о любой своей собственности, и буду бороться за его внимание и любовь... и слова развод для меня тогда существовать не будет.

Сейчас слово брак опошлили и упростили до нельзя.
А, вообще это же таинство, браки совершаются на небесах... но это уже совсем не практично)))
kotes22

• *
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Брак впервую очередь важен для женщин.Для них это статус и юридические гарантии.Реально многие живут и без брака и у них все ОК.Как сложится так и будет.
Пожилой ПионЭр

• Group Icon
  • Статус: Жизь прекрасна!
Если влюбленные начинают искать смысл в браке - этот брак не имеет смысла.
muzcinoff

• Group Icon
(ЗаСебя @ 16.08.2015 - время: 13:40)
Если влюбленные начинают искать смысл в браке - этот брак не имеет смысла.
А как им нужно - кидаться в омут с головой? Брак - это дело серьёзное... Это же не любовь, над которой нет смысла рассуждать. Или любишь, или не любишь - и можешь это только почувствовать.
Брак - это печати, кольца, документы, ответственность, какие-то формальности.

Это сообщение отредактировал muzcinoff - 17-08-2015 - 03:38
muzcinoff

• Group Icon
(kotes22 @ 15.08.2015 - время: 08:01)
Брак впервую очередь важен для женщин.Для них это статус и юридические гарантии.Реально многие живут и без брака и у них все ОК.Как сложится так и будет.

Вот для женщин брак важен, да... Много тебе достаётся, если ты развелась.
Пожилой ПионЭр

• Group Icon
  • Статус: Жизь прекрасна!
Прошу внимательнее посыл прочитать.

сли ВЛЮБЛЕННЫЕ ищут смысл в браке.

Брак по расчету - имеет смысл, каждая из сторон получает (или пытается) получить выгоду. Брак по любви - это лишь продолжение страсти. Желание соединиться еще больше.
muzcinoff

• Group Icon
(ЗаСебя @ 18.08.2015 - время: 17:03)
Прошу внимательнее посыл прочитать.

сли ВЛЮБЛЕННЫЕ ищут смысл в браке.

Брак по расчету - имеет смысл, каждая из сторон получает (или пытается) получить выгоду. Брак по любви - это лишь продолжение страсти. Желание соединиться еще больше.

А после брака есть продолжение или это финальная точка?
muzcinoff

• Group Icon
(Alin_ka @ 18.08.2015 - время: 20:33)
Не вижу никакого смысла в браке. Вообще никакого. Ни для мужчин, ни для женщин. Тем более, что уже в огромном кол-ве стран закон защищает партнерские отношения.

О, надо почитать, почему и в каких странах приняли такое решение на законном уровне. А у Вас есть информация? Это информация к размышлению, какие стимулы подтолкнули на это целые государства.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Именно практического смысла в регистрации брака как раз много. Речь же о регистрации, а не о готовности быть вместе в горе и радости?..
Во-первых, супруг становится официально родственником, что сильно упрощает жизнь.
Во-вторых, есть куча плюшек в наше время, которые доступны только семьям. У нас в крае, к примеру, "молодая семья", "экономическое жилье" и т.д. Ипотеку опять же легче взять.
А вот с моральным аспектом сложнее. Никого штамп в паспорте не останавливает ни от измен, ни от уходов из семьи.
Пургa

• Group Icon
  • Статус: Вольная чатланка
(muzcinoff @ 13.08.2015 - время: 00:06)
Вопрос на обсуждение - есть ли практический смысл в браке, если отношения стали настолько серьёзными, что молодой человек и девушка решают жить вместе и вместе состариться?

Брак имеет смысл только после венчания.
Остальное пыль.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
(Alin_ka @ 19.08.2015 - время: 14:34)

Во-первых, супруг становится официально родственником, что сильно упрощает жизнь.
Каким образом? Мне ни разу за 15 лет не понадобилось, поэтому я не знаю, для каких это целей нужно.

Ипотеку можно взять и как заемщик/гарант. Она у нас так и взята. И именно у нас, так охотнее дают, статус семьи у нас в банке не нужен. А с плюшками да, тут я согласна, но... У нас таких нету)))

мне потребовалось. Даже несколько раз.
Остальное про РФ написано) И даже про конкретно Красноярский край.
ya777

• Group Icon
  • Статус: У хорошего летчика пасажиров тошнит уже на рулении
(muzcinoff @ 13.08.2015 - время: 00:06)

Примерно половина браков распадаются в течение или пяти, или трёх лет - недавно прочитал такую статистику. Скандал или стресс медленно и верно сопровождают сие действие. А ведь почти каждый первый такой брак начинался со страстной любви и взаимности. Стоит ли начинать эти кольца и штампы в паспорте, которые в случае развода становятся гирями и шрамами на душе?

брак, всего лишь надежда на постоянство, надежды могут и не сбыться. Мужчина и женщина вступают в брак исключительно из соображений правил общества, так принято и обусловлено моралью общества. Фактически брак, это порождение человеческого сознания, порождение человеческой культуры, но не порождение человеческой природы.

На основании этого можно сделать простой вывод, смысл брака основан на том, насколько человек способен управлять своей физической природой в угоду моральным и культурным нормам.
sxn3373060905

• *
  • Статус: интересно общаться
Брак нужен, ведь так в законодательном порядке можно закрепить права своих детей на имущество. Читаю посты и и думаю, вероятно я ненормальный какой-то. Так много людей разводятся в сущности почти без повода. По крайней мере, внешне видимого. 38 лет живу с одной женой. Чего только в жизни не было, мотало по всей стране - от Дальнего Востока до Западной Украины. Вернее, не было одного - мысли, о том, как это можно развестись, оставить жену. Даже когда в состоянии крайнего озлобления был. Поверите ли, одним ударом кулака разбил журнальный столик. Вид был тогда у меня идиотский, жена полчаса умирала со смеху. Мда, точно сытый голодного не понимает. Это же надо какой повод - выросли, изменились приоритеты, оглянулись, увидели жизнь вокруг кипит и все мимо, срочно берем другую жену, не так - женщину или мужа (мужчину) и жизнь удалась (???)
Тернинка

• *
  • Статус: Солнце зашло за Фудзияму, ...
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Практический смысл брака - быть отцом, а не посторонним мужиком для своего ребенка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Все бабы дуры.

О хозяйственности мужчины

Партии Jonny

Партии free sex

мы, женщины, сосём не только член...