Страницы: (1) 1
sxn3221347813

• *
  • Статус: Влад - король Севера!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
На фоне Евроистерии относительно санкций товарооборот между РФ и США растет. Прислужники дяди Сэма ловко обводят вокруг пальца евроолухов вытесняя их с российского рынка.

Так, например, Новосибирская таможня отчиталась о 6-кратном росте импорта из США в Новосибирскую область по итогам января-мая 2015 года.

Может быть представители флагов стран ЕС на форуме смогут объяснить этот парадокс?
Mamont

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну какой парадокс? У нас вместо металла производства Запорожсталь появились листы с маркировкой
"Made in Belgium" чего странного?
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
Автор, дали бы цифры товарооборота и его структуру. А то что так обсуждать не очень понятно.
sxn3221347813

• *
(Sorques @ 03.07.2015 - время: 15:10)
Автор, дали бы цифры товарооборота и его структуру. А то что так обсуждать не очень понятно.
Пожалуйста. Рост импорта из США в 2014 году на 12%. Зато снижение импорта произошло у всех вассалов. Так их, чтобы знали свое место!

Санкционный парадокс
Всего фото: 2

Информация показательна еще тем, что покупать у РФ меньше не стали, зато импорт сократили. Т.е. для РФ динамика торгового баланса очень благоприятная.

Это сообщение отредактировал sxn3221347813 - 03-07-2015 - 20:38
sxn3367545522

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Как я понял из таблицы, увеличение доли США во внешнеторговом обороте России произошло с 3,3% до 3,7%.
Я уверен, что это не настолько большие цифры,чтобы делать из них столь глобальные выводы.
sxn3221347813

• *
(sxn3367545522 @ 03.07.2015 - время: 20:44)
Как я понял из таблицы, увеличение доли США во внешнеторговом обороте России произошло с 3,3% до 3,7%.
Я уверен, что это не настолько большие цифры,чтобы делать из них столь глобальные выводы.

Вашей зарплаты 0,4% это кот наплакал, а в масштабе торгового оборота РФ это 3 млрд. долларов.
Sorques

• Group Icon
(sxn3221347813 @ 03.07.2015 - время: 20:35)
Пожалуйста. Рост импорта из США в 2014 году на 12%. Зато снижение импорта произошло у всех вассалов. Так их, чтобы знали свое место!

Информация показательна еще тем, что покупать у РФ меньше не стали, зато импорт сократили. Т.е. для РФ динамика торгового баланса очень благоприятная.

Это торговля с РФ, а вообще у той же Германии в 2014 году рост экспорта...
Не буду перегружать графиками, просто из СМИ, естественно самых-самых...
INTERFAX.RUГермания в 2014 году зафиксировала рекордные показатели экспорта, импорта и профицита внешнеторгового баланса. По итогам прошедшего года зарубежные поставки ФРГ увеличились на 3,7% и составили 1 трлн 133,6 млрд евро, сообщается в предварительных данных Федерального статистического управления страны.здесь

А рост товарооборота с США в 2014 году оценивается в 5,9%, до 29 млрд долл...для сравнения..с Голландией, у нас товарооборот 73 млрд долл...

Но на самом деле все дело в статистике и разных ее методиках...

Эти цифры немного удивили не только российского лидера, но и Министерство торговли США. По их данным, в 2014 году экспорт в Россию вырос к прошлому году на 1%, а импорт из России упал на 13%». Разница слишком вел​​​ика, учитывая даже то, что за основу тех и других цифр могли быть взяты разные периоды, отмечает издание.

Российская статистика содержит абсолютно иные цифры. Данные Федеральной таможенной службы (ФТС) показывают, что в январе–октябре экспорт из России в США составил $9,17 млрд (-2% к январю–октябрю 2013 года), а американский импорт вырос до $15,87 млрд (+20,4%). Торговый оборот таким образом вырос на 11,1% до $25,04 млрд, что более чем на $5 млрд разнится с данными американского Минторга.

http://top.rbc.ru/economics/29/12/2014/54a...a794704b5fe660a

То есть экспорт у Европейцев в РФ упал, но и в США он не вырос особенно...так как в отношении США, действую т еже санкции в России, что и против ЕС и ту же товарную нишу, они занять никак не могут...
sxn3221347813

• *
Однако сравнение некорректно.
РБК сравнивает торговлю ТОВАРАМИ без учета УСЛУГ по данным Бюро переписи США.
Это не данные министерства торговли, а данные Бюро переписи (статистики)!!!

Мне приходится сталкиваться с внешнеторговой деятельностью, поэтому поясню.
Покупая сервер Dell например за 12000 USD стоимость товара составляет ~8000 USD. Еще 4000 набегает за "услуги" - транспортировка, гарантийное обслуживание, страховка, консультации горячей линии в течение следующего года и т.д.
Вероятно данные Володи более корректны.

Кроме того:
Санкционный парадокс
Sorques

• Group Icon
(sxn3221347813 @ 04.07.2015 - время: 00:27)
Однако сравнение некорректно.
РБК сравнивает торговлю ТОВАРАМИ без учета УСЛУГ по данным Бюро переписи США.
Это не данные министерства торговли, а данные Бюро переписи (статистики)!!!

Не суть важно..речь в стартовом посте, у вас шла о том, что США подвинули европейский экспорт, а сами заняли их нишу в подвинутых сегментах...но российские санкции распространяются и американские товары, этой же группы...то есть если товарооборот и вырос, то не за счет европейцев...

Или тогда нужно раскладывать структуру экспорта США в РФ и его рост по сегментам, а там уж сравнивать с падением в этих сегментах в экспорте из ЕС в РФ...но еще раз замечу, что санкции идут по США и ЕС одинаковые...
Format C

• Group Icon
  • Статус: Из вагантов
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Санкции, насколько я понимаю, только на высоко-технологичное оббородование и военную технику -
продукты и ширпотребное дерьмо, типа китайского, никто в Россию экспортировать не запрещал... другое дело, была ответная иницитаива дяди Вовы не "пущать" их.

Это сообщение отредактировал Format C - 04-07-2015 - 01:34
Format C

• Group Icon
  • Статус: Из вагантов
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Mamont @ 03.07.2015 - время: 06:47)
вместо металла производства Запорожсталь появились листы с маркировкой "Made in Belgium"

---

я бы на всякий случай задался вопросом, где их маркировали. 00055.gif

Это сообщение отредактировал Format C - 04-07-2015 - 01:41
rudoms

• Group Icon
  • Статус: Все, что касается человека- не совершенно.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Мне более интересными показались изменения в доле с конкретными странами в общем обороте. Что ЕС, что США - плюс-минус процент. Кажется малосущественным на фоне стольких разговоров о санкциях.

Это сообщение отредактировал rudoms - 04-07-2015 - 09:42
Mamont

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Format C @ 04.07.2015 - время: 01:40)
(Mamont @ 03.07.2015 - время: 06:47)
вместо металла производства Запорожсталь появились листы с маркировкой "Made in Belgium"
---

я бы на всякий случай задался вопросом, где их маркировали. 00055.gif

Раскусил.....в Бельгии что из металлургии принадлежит НЛМК...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Источник бед...

650 НКО финансируются из-за рубежа

Медведев против Путина

Савченко - герой освободительного движеня

Что-то будет!?