Страницы: (1) 1
sxn3331448809

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Хотелось бы обсудить вопросы здорового инновационного питания, дающие клетке баланс витаминов и минералов. С удовольствием послушала бы опыт людей, ведущих Зож!
sxn3331448809

• *
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
В последнее время человечество так увлекалось планшетами, мобилами и т д , что уже и не знаешь где можно поговорить с умными людьми. Все таки в наше время куча возможностей для правильного наполнения тела, только вот хотелось бы узнать чужой опыт!

Это сообщение отредактировал sxn3331448809 - 01-07-2015 - 08:51
Марьямка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(sxn3331448809 @ 28.06.2015 - время: 09:38)
Хотелось бы обсудить вопросы здорового инновационного питания, дающие клетке баланс витаминов и минералов. С удовольствием послушала бы опыт людей, ведущих Зож!

Так, вроде, много информации на эту тему. Вам что-то конкретно нужно?
НЭПmen

• Group Icon
  • Статус: Я НЕ МАСТЕР ОПИСЫВАТЬ... ©
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Информации на эту тему много, реальных историй мало.
Мне вот не совсем понятно что такое здоровое инновационное питание.(ключевое слово выделил)
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
Я составила себе примерно такую систему.

5 принципов здорового питания:

1. Не переедать.
Есть 3-5 раз в день небольшими порциями, не дожидаясь появления сильного чувства голода.
Сильное чувство голода приводит к тому, что человек объедается.

2. Ограничить:
- Жирную пищу (жареные блюда, салаты с майонезом и т.п.). Жир – не только калориен, но и вреден для внутренних органов: печени, поджелудочной, сердца.
- Сладкую пищу. Сладкое лучше есть утром, чтобы "включить" мозг. Сладкое полезно для нервной системы, но вредно для зубов, костей. Сахар калориен.
- Солёную пищу. Соль задерживает воду в организме, вызывает отёки лица и тела. Ни в коем случае нельзя есть солёное на ночь, т.к.опухнет лицо.
- Алкоголь. Алкоголь пагубно действует на мозг, печень, поджелудочную, сердце, желудок. Является причиной многих болезней и преждевременных смертей.

3. Полезно:
- Молочные продукты (творог, кефир, ряженка, нежирная сметана, творожные сыры и т.п.);
- Нежирное мясо, курица, рыба;
- Яйца;
- Каши;
- Чёрный хлеб;
- Сырые овощи, фрукты, ягоды.

4. Не смешивать в одном приёме пищи те продукты, которые нельзя смешать в одной тарелке.

5. Если хочешь пить – пей воду.
Мария Монрова

• Group Icon
  • Статус:
Есть всё, но в меру.
Ksanochka

• *
А я уже 3 месяца на здоровом питании. Ем только полезные продукты, веду здоровый образ жизни. Мой стандартный вес всегда был 63 кг. Теперь вешу, как в свои 14 лет - 47 кг. Голодом себя не морю, честно говоря вообще не понимаю как можно сидеть на всех этих диетах. Все-равно потом срываешься и ешь все подряд. Лучше правильно питаться и радоваться своему отражению в зеркале. Могу поделиться рецептами, кому интересно.
Alika-Malika

• *
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я абсолютно без напряга худею по системе "3 возраста" диетолога Анны Белоусовой. Анна грамотно все по возрасту поделила. Какие можно есть продукты, а от каких только вред. При чем не нужно себя во всем ограничивать, как мне раньше казалось. У меня сейчас очень разнообразный рацион, просто появилось больше полезных продуктов. Стала себе готовить брокколи, овощные салаты без майонеза, кролика, грибочки. Вообщем не хожу голодной и худею)
НЭПmen

• Group Icon
(Alika-Malika @ 25.11.2015 - время: 21:42)
Я абсолютно без напряга худею по системе "3 возраста" диетолога Анны Белоусовой. Анна грамотно все по возрасту поделила. Какие можно есть продукты, а от каких только вред. При чем не нужно себя во всем ограничивать, как мне раньше казалось. У меня сейчас очень разнообразный рацион, просто появилось больше полезных продуктов. Стала себе готовить брокколи, овощные салаты без майонеза, кролика, грибочки. Вообщем не хожу голодной и худею)

Из поста не очень понятно, вы в первый раз на этой диете или нет. Если регулярно сбрасываете вес и так же регулярно его набираете то пользы от этого мало. И польза грибочков как-то сомнительна.
Rabia Sorda [H] Dulce Liquido

• *
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Мария Монрова @ 04.10.2015 - время: 17:23)
Есть всё, но в меру.

Самое верное решение)
Раймонд

• Group Icon
  • Статус: Общаюсь
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Надо на ночь не есть)
НЭПmen

• Group Icon
(Ksanochka @ 20-11-2015 - 02:17)
А я уже 3 месяца на здоровом питании. Ем только полезные продукты, веду здоровый образ жизни. Мой стандартный вес всегда был 63 кг. Теперь вешу, как в свои 14 лет - 47 кг. Голодом себя не морю, честно говоря вообще не понимаю как можно сидеть на всех этих диетах. Все-равно потом срываешься и ешь все подряд. Лучше правильно питаться и радоваться своему отражению в зеркале. Могу поделиться рецептами, кому интересно.

Очень интересно, особенно что такое полезные продукты.
Hannusia

• Group Icon
  • Статус: Від Ла-Маншу до Хінгану
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Ksanochka @ 20-11-2015 - 02:17)
Голодом себя не морю, честно говоря вообще не понимаю как можно сидеть на всех этих диетах. Все-равно потом срываешься и ешь все подряд. Лучше правильно питаться и радоваться своему отражению в зеркале. Могу поделиться рецептами, кому интересно.

Ну так вот прямо здесь - возьмите да и поделитесь!
НЭПmen

• Group Icon
Интересная статья, ЗОЖ(никам) на заметку.
Орторексия: «Я зациклен на правильном питании»
То, что фетишистское следование правилам здорового питания можно принимать за обсессивно-компульсивное расстройство, впервые осознал врач Стивен Брэтмен в 1970-е годы: он жил в коммуне на севере штата Нью-Йорк, члены которой питались только экологически чистыми продуктами. Брэтмен обратил внимание, что даже вне коммуны стал одержим идеей правильного питания и начал изучать эту разновидность невроза. В эпоху фитоняшек, хайпа вокруг проекта Goop Гвинет Пэлтроу и 45 миллионов постов под хештегом #EatClean об этом пищевом расстройстве следует говорить больше. Если вселенная человека сужается до тарелки с обедом, если еда становится центральной темой любого разговора и если отсутствие «правильных» продуктов на столе вызывают страх и тревогу, как у автора ЗОЖ-бестселлера Breaking Vegan, то у вас орторексия. Грань между приверженцами здорового питания и орторексиками все-таки есть: пищевое расстройство начинается там, где энтузиазм превращается в одержимость.(С)
Эрэктус

• Group Icon
  • Статус: Нет статуса.
(Sister of Night @ 10-07-2015 - 09:46)
2. Ограничить:
- Жирную пищу (жареные блюда, салаты с майонезом и т.п.). Жир – не только калориен, но и вреден для внутренних органов: печени, поджелудочной, сердца.

Наверное, правильнее сказать - излишний жир не очень полезен.
Жир не то что не вреден, а просто необходим нашему организму.
Очень многие витамины усваиваются лишь при наличии жиров в пище, а самое главное это пластическая функция жиров - все внутренние органы окутаны жировой тканью. Плюс здоровье кожи зависит от жиров.
На сегодняшний день, оптимальным считается потребление жира из расчета 1 грамм на 1 килограмм веса в сутки.

Что касается вообще темы здорового питания и диет, то на мой взгляд в первую очередь, необходима перестройка сознания.
Необходимо добиться полного и главное честного понимания того, что необходимо не просто сесть на диету, а изменить всю систему питания. И сделать это на всю жизнь.
Это как чистить зубы по утрам - естественный и нормальный процесс, который не напрягает. Так же и с питанием - ограничение калорийности и правильный баланс БЖУ - должны стать естественными и нормальными, а не каким-то испытанием.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

ХОДЬБА ИЛИ ВЕЛИК? ВАШ ВЫБОР

Вросший ноготь...,как избавиться(((

Психологическая зависимость от МЛМ.

кто можит что подсказать

Куда выкидываем старые лекарства?