Страницы: (2) 1 2
cocooner

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Очередная фантазия графомана-фетишиста 00003.gif
Спасибо rmichaellb78 за помощь и советы.

Наследный принц Вольдемар смотрел с балкона свой опочивальни в даль. Последние лучи заходящего солнца только слегка окрашивали небольшую полоску неба у самой кромки дальнего леса.
- Красота то какая, обратился он то ли к себе самому, то ли к охраннику, затянутому в пухлый комбинезон-доспех королевской стражи, стоявшему по стойке смирно у окна. Во всяком случае последний, как и подобает примерному стражнику, никак не отреагировал на слова принца, продолжая выполнять свой долг. Внимание принца привлек веселый смех: это внизу пробегала пара миленьких горничных. Они заметили принца и снова захихикали о чем-то, перешептываясь.
Принц помахал им рукой и улыбнулся.
- Принц! Вы опять нарушаете свой режим, - услышав этот голос, Вольдемар вздрогнул, - особе королевской крови надлежит быть в кровати в это время.
Принц повернулся. В его опочивальне стоял Аллан Реппо и улыбался.
- Аллан, я.... - попытался возразить принц.
- Никаких оправданий, - быстро остановил его Аллан. Он коснулся медальона, висевшего у него на груди, и в этот же миг Вольдемар почувствовал, как у него во рту появился и стал расширяться, заполняя пространство, мощный упругий кляп. Две быстрые змейки-ремешки резво обогнули голову принца и сплелись на затылке в замысловатый узор замка. Маг улыбнулся, удовлетворенный своей работой, и хлопнул в ладоши.
В комнату вошли два камердинера. У одного из них оказался пухлый сверток ярко-красного цвета, при виде которого Вольдемар обреченно вздохнул. Аллан сделал им знак, и камердинеры принялись за работу. Один из них расстелил сверток на кровати принца, превратив его в толстый спальник со вшитыми внутрь рукавами и штанинами, а второй, бережно подхватив принца под локоть, уже вел его к кровати. Лакеи принялись стягивать с принца штаны и рубашку, а затем бережно, но настойчиво, принялись укладывать принца в мешок.
Вольдемар не стал сопротивляться, в каком-то смысле он привык к этому ритуалу. Быстро его ноги и руки оказались в мешке, затем голову его охватил мягкий капюшон. Вжикнула молния, и принц оказался полностью подготовленным ко сну. Камердинеры, закончив свою работу, отошли в сторону и замерли в ожидании дальнейших указаний.
Аллан приблизился к кровати и придирчиво осмотрел их работу. Плотный красный кокон, прошитый широкими поперечными строчками, обхватывал рослую фигуру принца, сужаясь от широких плеч к ступням, капюшон обрамлял мужественное лицо, тонкая полоска молнии тянулась от подбородка к ступням.
-В целом неплохо, - подытожил он. - Однако ночи сейчас прохладные, дополнительное одеяло вам не повредит. Реппо снова прикоснулся к медальону, и спальник принца окружили маленькие искорки, они, закружились вокруг него, убыстряя свой бег, и вскоре Вольдемара охватило легкое сияние.
Быстрая вспышка озарила покои, и на кровати оказался еще более толстый кокон. Теперь на нем не было видно молнии: один сплошной монолит с небольшим отверстием, открывавшим наследному принцу нос и глаза, все остальное было надежно скрыто под толстым слоем мягкого, но упругого пухлого нейлона. Вольдемар недовольно замычал и попытался извиваться внутри, однако это у него не получилось. Он был абсолютно беспомощен в двойном толстом коконе, сковавшем его, лишь рассвет сможет освободить принца из мягких и плотных тенет кокона для сна.
Наконец удовлетворившись полностью ночным одеянием принца, Реппо отпустил камердинеров и охрану внутри комнаты, а сам устроился в кресле немного в стороне от роскошной кровати принца.
-Может быть вам почитать на ночь, сир? Спросил он. Вольдемар моргнул в знак согласия. Не глядя в его сторону, Аллан взял с тумбочки, стоявшей у кресла увесистый фолиант и раскрыл его.
- Давным давно, в одной далекой далекой галактике, - начал чтение Реппо, - повстанцы ведут кровопролитные войны против Империи. Во время одного из сражений, шпионам повстанцев удалось украсть секретные планы самого разрушительного оружия Империи…
- Нет, все-таки кто пишет эти книги?! И как только придворный библиотекарь решил приобрести это! – Аллан возмущенно фыркнул и потянулся за своим носовым платком. Постоянный насморк никак не мог покинуть его. Хорошенько высморкавшись, Аллан продолжил чтение о приключениях юного рыцаря и прекрасной принцессы.
Вольдемар практически не слушал волшебника, лежа в своем толстом коконе. Внутри кокона не было жарко, но было весьма тесно, казалось, что молодой человек не может шевельнуть даже пальцем. Впрочем, наследный принц уже привык к такому положению. Упаковка на ночь в толстый кокон была обычным делом для особы королевской крови. Только став королем, он мог рассчитывать на некоторые послабления.
Вольдемар перенесся в мыслях своих на пару лет назад, когда он гостил у своего дяди в дальнем форте, где обучался ратному делу. Тогда он впервые увидел жриц лунной богини, которые прибыли в форт для отбора охранников в храм. Он тогда был юным и отчаянным парнем, легко ввязывавшимся в различные авантюры. С парой знакомых солдат, он взобрался на крышу казармы и смотрел как старуха, одетая в серый балахон, отбирает охранников из лучших воинов школы.
Отвлекшись от своих мыслей, Вольдемар понял, что он не слышит голоса мага. С усилием он слегка приподнял голову и увидел, что Аллан спит в кресле с книгой на коленях. Принц сдавленно хихикнул через кляп и снова откинулся на подушку, долго держать голову навесу в двойном коконе у него не хватало сил. Спать совершенно не хотелось, и он принялся разглядывать потолок, на котором играли блики лунного света, отраженные от пруда во дворе. Он пытался даже увидеть какую-нибудь осмысленную картину в них, как делали это жрицы Селены в храме Луны. К сожалению, Селена не желала разговаривать с наследным принцем.
Вдруг Вольдемар ощутил присутствие в комнате кого-то постороннего. Он напряг свои чувства и понял, что не ошибся, несмотря на толстые слои пухлого кокона, окружавшие его, принц отчетливо слышал осторожные шаги и дыхание. В комнате появился легкий запах свежевыделанной кожи доспехов. Судя по всему в комнате было еще два или три человека. Через пару мгновений двое незнакомцев, лица коих были скрыты, вынырнули из тени и по-кошачьи направились к кровати. Один из незнакомцев опасливо взглянул на спящего мага и стал двигаться еще аккуратнее. Вольдемар задергался и замычал в своем коконе, но сделать ничего не смог. Двое неизвестных аккуратно подхватили принца и потащили к выходу. Вместо криков о помощи из толстого кокона вырывалось только легкое сопение. Так что похищение проходило на редкость удачно.
Сдаваться без боя Вольдемар не хотел. Если он не может ударить недруга или позвать на помощь, нужно сделать что-то другое. Собравшись с силами, Вольдемар что есть силы дернулся в руках своих похитителей. Он преуспел, один из незнакомцев, потеряв равновесие, выпустил из рук кокон с принцем внутри, но быстро схватил его ноги снова чертыхнувшись при этом, этого оказалось достаточно.
Сон Аллана нарушил какой-то шум. Реппо открыл глаза, потянулся и осторожно, чтобы не разбудить принца, закрыл книгу. Потом он взглянул на кровать, глаза его мгновенно расширились. На кровати никого не было. Аллан резко вскочил и повернулся по направлению к двери. В неярком свете приглушенных светильников он увидел двоих похитителей, тащивших беспомощного принца, заточенного в толстый кокон. Времени на раздумья не было, необходимо было действовать и быстро. Реппо сорвал со своей шеи медальон и крикнув заклинание метнул его в сторону похитителей. Те рванулись было к выходу, но в этот момент медальон мага взорвался у их ног. Яркая вспышка озарила комнату, а когда свет померк, на полу лежали три пухлых желтых свертка, двое из которых нервно подрагивали, третий, более толстый, спокойно лежал на полу.
Капитан Зундлер наблюдал за спланированной операцией из-за тяжелой портьеры. В первый момент казалось, что все выполнено безупречно: подкупленная смена охранников, служанка, влюбившаяся в него без памяти, беспомощный принц, заботливо упакованный и подготовленный к транспортировке этим недотепой магом. Все складывалось как нельзя лучше. Его парни были уже практически у дверей, когда неожиданно, как будто из ниоткуда выскочил этот Реппо и все испортил. Однако, еще не все было потеряно, настал черед действовать ему, капитану Зундлеру.
Не успел Аллан перевести дух, как из-за портьеры на него набросился незнакомец. Реппо едва успел увернуться от нападавшего, но предпринять что-то большее он не успел. Незнакомец мгновенно развернулся и снова набросился на мага, схватив его за шею, лишая тем самым воздуха и возможности читать заклятия. Аллан захрипел, он попытался ударить незнакомца, но справиться с хорошо тренированным солдатом ему не удалось. Силы быстро покидали мага, теряя сознание, Аллан обхватил голову своего душителя и …. направил мысленный приказ-заклятие, первое что пришло на ум.
Зундлер торжествовал, маг был практически повержен. Читать заклятия он уже не мог, магия жеста и мысли была, судя по всему, ему недоступна, иначе он не просиживал бы сутки напролет во дворце. Сознание волшебника угасало, исход дела был предрешен, но тут случилось неожиданное. Реппо обхватил голову капитана ладонями. В этот миг Зундлер почувствовал, как по коже пробежали колкие мурашки и ... он начал уменьшаться в размере. Еще секунду назад его крепкие руки готовы были переломить шею несчастному магу, а уже через мгновение кисти его уменьшились до размера детской ладошки. Ноги, руки, голова, абсолютно все становилось маленьким. Такого поворота событий Зундлер не ожидал.
Метаморфоза завершилась, и Аллан почувствовав облегчение жадно принялся хватать воздух. Рядом с магом, путаясь в одежде, барахтался кто-то размером с крупного младенца. Реппо повернулся в его сторону, поднял вверх кожаный комбинезон, внутри него извивался и чертыхался Зундлер.
-Ну с тобой я знаю, что сделаю, а вот твоими помощниками займется охрана. - пообещал "младенцу" Реппо и позвал на помощь.

Аллан Реппо подошел к трем желтым сверткам и пошарил по янтарному полу.
-А, вот ты где, - маг подобрал свой медальон. Уже после беглого осмотра он понял, что медальон был разрушен: изумрудный камень в его центре померк и дал трещину. С досады Аллан отбросил его в дальний угол покоев.
На зов мага в опочивальню принца появились три воина, в пухлых комбинезонах черного цвета, и старуха в сером плаще с капюшоном.
- Положите принца Вольдемара на ложе, - маг указал безмолвным солдатам на неподвижный раздутый оранжевый кокон. Солдаты молча приложили руки к груди в знак того, что им понятно распоряжение мага.
Уложив Вольдемара на место, стражники отошли в сторону и застыли в ожидании следующих приказов.
- Усильте в два раза охрану около комнаты наследного принца, а этих отнесите в храм Селены.
Один из солдат вышел из спальни и тут же появились еще двое стражников. Подхватив все еще извивающиеся желтые коконы, солдаты потащили их вниз по винтовой лестнице, освещенной яркими факелами.
Все это время Зундлер барахтался в своей старой одежде, пытаясь высвободиться.
"Реппо, я еще не сказал свое последнее слово! Твои чары не вечны!" - пытался кричать капитан.
- Мой господин, откуда здесь взялся Зундлер и почему он такой маленький? - спросила старуха.
- Ты знаешь его, Моргана? - удивился Реппо.
- Да, я видела его раньше, это капитан из замка королевы Анны.
- Хммм, занятное приобретение - маг задумался на пару минут, потом продолжил, передавая уменьшенного капитана старухе. - Моргана, возьми его. Напои своим знаменитым отваром, отнимающим память и волю. После этого отдай на воспитание какой-нибудь бабе, но не теряй его из виду. Этот вояка нам еще пригодится, - нехорошая улыбка искривила губы волшебника. Моргана - старая ведьма - сухо рассмеялась ему в ответ.
- Да, мой господин, я поняла, - ответила старуха.

* * *

В каморке Морганы, расположенной на верху сторожевой башни замка, единственное узкое стрельчатое окно озарилось лунным светом. На плите в небольшом котелке что-то кипело, издавая сладковато-приторный запах. Бросив шепотку порошка в зелье, старуха повернулась к кровати, на которой лежал младенец и сучил маленькими ножками. Зачерпнув из котла деревянной ложкой вязкой зеленой слизи, Моргана поднесла ложку к губам капитана королевской стражи.
- Забудь! Все что было, чего не было, все что сбудется и не сбудется, - зашамкал беззубый рот Морганы.
Зундлер и без того беспомощный в своем уменьшенном теле попытался мотнуть головой, но колдунья засунула ложку с зельем ему прямо в рот. Он скривился от неприятного горячего варева. Взор его затянулся пеленой. Голова капитана закружилась, Зундлер застонал, дернулся и провалился в забытье.
-Ну, вот и все, - старуха принялась пеленать спящего.
Закончив пеленание, старуха взяла бывшего капитана на руки и вышла во двор, где ее ждали. Она аккуратно уложила сверток на телегу и взгромоздилась туда сама.
-Поехали, - сказала Моргана мужику в поношенной пуховой куртке из которой торчали перьевые ости, слегка толкнув его в спину.
Мужик легонько хлестнул вожжами кобылу, и та лениво тронулась с места.
-Скоро ты будешь далеко отсюда и начнешь новую жизнь, думаю, что ты можешь оказаться полезным и мне, когда-нибудь, - последние слова относились уже к спящему в толстом слое пеленок Зундлеру.

Это сообщение отредактировал *Лёлька* - 05-08-2016 - 23:06
rmichaellb78

• *
Ну, советы- дело второе. А первое- это твой талант :))))
Как всегда отлично читается и сюжет интересный. Спасибо за начало.
Ждем продолжения!!! :)))
aLexZunder

• Group Icon
  • Статус: люблю быть в пеленках :)
Шикраный рассказ )))))) Очень занятная и веселая фантазия )))
sosdatel

• *
Браво! Прекрасное начало!
RFT10480

• *
  • Статус: ..........
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Спасибо, большое за труд, шикарная фентези история. Коротко и красиво.Пиши нам на радость и себе в удовольствие. И самое главное желаю тебе, что всегда было у тебя, для этого соответствующее настроение, без него никак. Сам иногда пишу в этой ветке, если появляется таково, но тематика моих рассказов немного иная,
cocooner

• *
Спасибо за отзывы, рад что вам нравится.
Ну это и хорошо, что тематики разные.
сашко59

• *
  • Статус: Хочу чтоб меня туго спеленали!Пишите в Лс,кот
Интересный рассказ, хотя волшебные превращение не много не помне. Люблю не много к реальности приближенность. Но все равно браво:-) Молодец:-) :-) :-)
cocooner

• *
Решил добавить что-то вроде пролога к истории 00058.gif чтобы стало понятно зачем Зундлер туда пошел :)

Капитан Зундлер шел чеканным шагом по гулким пустым коридорам дворца. Путь был ему хорошо известен: пройти через колоннаду, свернуть на право и затем по неширокой лестнице вверх. Там находился малый тронный зал - небольшая комната для малых аудиенций его королевы.

Его королеве понадобился он, точнее его мастерство, знания и умения. Еще бы, не будь Зундлер мастером своего дела, он бы не смог дослужиться до капитана гвардейцев за такой короткий срок.
Капитан задержался у высокого, в рост человека, зеркала, чтобы удостовериться, что его форма в порядке. Из зеркала на него взглянуло суровое лицо сорокалетнего мужчины, одетого в черные кожаные штаны, куртку и сапоги, на руках черные кожаные перчатки. Все молнии застегнуты и шнурки затянуты, никакой лишней складочки, все безупречно, как и всегда впрочем.
Зундлер свернул за угол и подошел к высокой двери из темного дерева, солдаты, стоявшие в карауле, отсалютовали капитану. Зундлер, окинув солдат беглым оценивающим взглядом, кивнул караулу. Солдаты были затянуты в парадные кожаные комбезы и шлемы, хорошо облегающие крепкие мускулистые тела охранников. Зундлер протянул руку, уверенным движением открыл дверь.
Войдя, он оказался в полутемном обитом красным шелком зале, в глубине которого на небольшом возвышении, окруженном четырьмя колоннами стояло большое кресло. Она сидела в кресле, безмолвные часовые, как статуи замерли подле хозяйки.
Королева Анна была прекрасна в своем откровенном платье из тонковыделанной кожи. Корсет, подхватывающий точеную грудь и подчеркивающий тонкую талию, длинная юбка, состоящая из тонких кожаных полос, все указывало на то, что аудиенция должна быть неофициальной и возможно конфиденциальной. Ничего и никого лишнего. Зундлер остановился у самого входа вытянувшись по стойке смирно и отрапортовал:
- Моя королева, я прибыл.
Анна медленно повернула голову в его сторону, грациозно, по-кошачьи, поднялась с трона и подошла к одной из колонн. Платье ее при этом издало легкий шорох.
- А, Зундлер, наконец-то, я заждалась, почему так долго? - с нотками гнева спросила она.
- Моя королева, я прибыл, как только получил ваше распоряжение.
- Да? Тогда мне следует наказать гонца, ну да ладно, сейчас речь не о нем.
С этими словами королева положила руку на плечо часового, стоявшего у колонны, а потом медленно провела рукой по его груди и опустила ладонь ниже, сначала к животу, а затем к налитому силой фаллосу часового, также упакованному в черную кожу. Тот замычал сквозь кляп и слегка задергался в своем парадном мундире (парадный мундир состоял из узкого кожаного мешка и глухой шлем-маски, в которой были лишь отверстия для дыхания). Зундлер бросил быстрый взгляд на часового и поморщился. Увидев реакцию капитана, королева улыбнулась и проговорила:
- Новобранцы, я люблю ставить их в караул в этом зале.
- Позволено ли мне будет сказать... - Зундлер умолк и после легкого кивка продолжил, - солдаты должны охранять вас, моя королева, а не стоять беспомощными куклами.
- Ты действительно думаешь, что я нуждаюсь в охране? - спросила капитана королева и сделала едва уловимое движение, после которого она оказалась за спиной Зундлера, тот ощутил холодный металл у своего горла и запах ее волос, смешанный с ароматом кожи. - Я могу за себя постоять, поверь мне. А с этими милыми мальчиками мне не так скучно коротать часы приема всяких дураков.
С этими словами хватка ее ослабла и она медленно с грацией вернулась к колонне.
- Воспитанием солдат ты будешь заниматься в казарме, если у тебя будет на то свободное время, но я позвала тебя чтобы дать очень важное поручение.
- Я весь во внимании, моя королева. - Зундлер приготовился слушать.
- Ты должен проникнуть в Северный дворец и выкрасть принца Вольдемара. Он нужен мне здесь. У меня есть на него большие планы. С этими словами ее рука снова коснулась фаллоса бойца, и тот снова запыхтел.
- Я не шпион, моя королева, я воин, и привык действовать в открытую. Если вам нужна голова этого принца, я вызову его на бой и...
- Мой милый Зундлер, - Анна остановила пламенную речь капитана, - это очень деликатное дело, я никому не могу его доверить, никому кроме тебя. Я знаю тебя и знала твоего отца. Ваша семья издавна хранит верность нашему королевскому дому. Надеюсь будет хранить ее и впредь?
- Клянусь, моя королева, я верен вам всецело!
- Ах, оставь эти пафосные речи, лучше докажи это делом, мой мальчик. - С этими словами королева снова подошла к Зундлеру.
- Так ты понял меня, Зундлер? Мне нужен принц Вольдемар здесь, в моем дворце живой и невредимый. Ты волен взять столько людей, сколько нужно для этой операции и разумеется ты не стеснен в средствах. Я уже обо всем распорядилась. Награда за это... поручение будет достойной, весьма достойной, уверяю тебя.
- Я понял вас, моя королева, - Зундлер глубоко поклонился ей. - Я могу идти?
- Да, ты свободен. Иди.
Дверь за Зундлером закрылась. Анна вернулась в кресло и позвонила в серебряный колокольчик. На ее зов из неприметной боковой двери тут же появился лакей.
- Шульц, распорядитесь чтобы этот новобранец оставшуюся часть караула нес в моем будуаре. - приказала королева.
Лакей склонился в глубоком поклоне и трижды щелкнул пальцами. Из-за его спины выбежали две служанки и второй лакей. Служанки быстро отстегнули ремни, державшие часового у стены, а лакеи подхватитли тело солдата, запакованного в плотный мешок, и понесли его в комнату за троном. Новобранец при этом снова замычал и попытался дернуться, однако форма-мешок надежно сковывала солдата внутри. В будуаре лакеи положили его на широкое ложе и беспрерывно кланяясь удалились, закрыв за собой двери.
- Не беспокоить меня до утра, - бросила им вслед Анна.
Анна осталась наедине со своей игрушкой...

Это сообщение отредактировал Chameleonika - 10-11-2015 - 12:53
cocooner

• *
Ну и продолжение "истории", хотя это уже не столько Зундлериана сколько Вольдемариана 00058.gif

Анна нервно прохаживалась по будуару. Ну что за невезение обрушилось на нее, а главное за что? Чем она прогневала Темную Мать?

"Нет, подожди, успокойся, все хорошо, если задуматься, то ничего страшного не произошло. Да, операция, судя по всему, провалилась, от того и Зундлер пропал, наверняка томится сейчас в подземелье королевского замка. Что-ж, великие даже неудачу могут обратить себе на пользу." - с этими мыслями Анна подошла к столику и открыла небольшую шкатулку. В шкатулке лежал платок. Анна аккуратно достала его и сжала в руке. Глаза ее закрылись, а губы зашептали что-то на непонятном языке. И без того неяркий свет померк, голова королевы слегка закружилась, а щеки ее защипало словно от холода.

Аллан Реппо сидел в своей комнате и размышлял над дальнейшей судьбой. Картина вырисовывалась не радужная. С одной стороны, он был героем, при встрече с ним, слуги и вельможи, кланялись и улыбались ему с большем подобострастием, чем прежде. Однако его медальон был уничтожен и фактически Реппо лишился силы. Сколько еще он сможет продержать дворец под контролем? Месяц, два, полгода? Маг был убежден, что очень скоро интриги против него возобновятся, жрица луны попытается захватить власть, даже его личная марионетка – регент – почувствует свободу и попытается выступить против него.

Реппо вздохнул и снова пригубил теплое вино. Тут внезапная боль сжала ему виски и ударила в переносицу. Маг скривился и зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел ... себя: свой затылок с уже начавшими седеть волосами, свою мантию, слегка великоватую для его худых плеч. Это удивило Реппо - еще никогда ему не приходилось видеть такое. Но еще больше его удивило то, что тело его начало двигаться без воли самого волшебника.

"Что ты делаешь!" - практически закричал Реппо, но не услышал своего голоса. Кто-то овладел его телом, полностью подчинил его. Тело его несколько неуверенно поднялось и подошло к окну, затем развернулось и направилось к двери. Усилием воли Аллан заставил себя остановиться. Потом задал вопрос:

- Кто ты, чего ты хочешь?

- Тебе незачем знать кто я. Мне лишь нужно твое тело, на время, расслабься и с тобой ничего не случится. - услышал он низкий женский голос.

- Нет, - только и смог выдавить из себя Аллан, шокированный услышанным, потом собрался с силами и практически закричал. - Покинь мое тело.

С этим криком он словно толкнул невидимую захватчицу.

- Ну-ну-ну, не стоит сопротивляться, я все равно сильнее тебя. С этими словами Аллан ощутил сильный укол, сознание его искривилось, он беззвучно закричал от боли.

Еще один болезненный укол, да такой сильный, что в глазах все побагровело, а руки словно обожгло огнем. Нет! Они действительно горят, точнее светятся. Руки Аллана оказались охвачены странным оранжевым свечением по самый локоть.

- Ну вот, и силенок прибавилось, а это будет очень кстати, - снова услышал он женский голос, и тело его двинулось в сторону покоев принца.

У дверей венценосной особы, как обычно, дежурили двое охранников. При виде спасителя принца, охрана вытянулась по стойке "смирно", хотя у обоих солдат, лицо расплылось в добродушной улыбке. В несколько шагов преодолев расстояние до двери, Аллан, без церемоний, схватил обоих солдат за горло, в мгновении ока их тела, помимо пухлых армейских комбинезонов, покрылись дополнительным пухлодутым чехлом - оба охранника оказались в плотнейших, без единого шва мешках скрывших их тела от горла до ног. Несколько мгновений парни балансировали, стремясь сохранить равновесие, потом маг легонько подтолкнул их и солдаты повалились на пол. Затем размашистым пинком распахнул дверь в покои принца, две служанки, убиравшие там, взвизгнули от неожиданности.

- Где он? - мертвенным голосом спросил Реппо.

- Его светлость еще в зале с гостями, если вы о принце, - пролепетала одна из служанок. Реппо пристально посмотрел на нее и в глазах его сверкнули искры, а руки вновь засветились странным оранжевым светом. Чертыхнувшись, колдун взмахнул рукой в сторону служанок и те, без единого звука, повалились на пол двумя пухлодутыми куклами. Даже лиц их не было видно - тела обоих служанок оказались затянуты в неимоверной толщины пухлый материал.

- Эй, маг, ты что творишь? А ну выпусти нас из этих мешков, - услыхал он ругань солдат, покидая покои принца. Не обращая на них внимания, Аллан лишь щелкнул пальцами. После этого головы солдат охватили не менее плотные, чем мешки, маски лишь с небольшим отверстием для носа.

Путь до тронного зала был недолгим, Анна хорошо знала дворец и поэтому не обращалась к этому ничтожеству, тело которого она захватила. Еще один поворот, еще пинок и вот он, наполненный светом, музыкой и шуршанием комбинезонов и болоньевых платьев огромный зал. Колдун огляделся по сторонам и увидел свою цель:

- Принц! - закричал Реппо, перекрывая своим голосом шум пестрой толпы.

- А, Аллан! - приветливо помахал ему Вольдемар. Принц учтиво улыбнулся очередной воздыхательнице и направился к волшебнику. - Все-таки решил присоединиться к нашему веселью?

- Да-а-а-а! - со зловещей улыбкой процедил волшебник. - Веселье я вам обеспечу.

- Ох, с тобой все в порядке? - спросил Вольдемар, глядя на перекошенное лицо мага. Тот лишь коротко кивнул в ответ.

- Еще раз хочу поблагодарить тебя за спасение, - сказал принц и по-дружески, в нарушение всех протоколов, протянул руку Аллану. Тот сжал ее сильнее обычного, Вольдемар даже ощутил легкое покалывание. Принц взглянул на руку и глаза его расширились от удивления: по руке, поднимаясь все выше и выше, ползла ярко-оранжевая субстанция, все больше покрывая тело принца. Его парадный белоснежный легкий комбинезон, набитый гагачьим пухом, скрывался под толстым слоем другого комбинезона, тот был в два раза толще и значительно плотнее. Принц попытался вырвать свою руку, но маг крепко держал ее.

Сначала никто не заметил ничего особенного в происходящем (музыка гремела, пары в центре зала вальсировали), потом окружающие сочли, что придворный маг совершает некое волшебство, дабы повеселить принца и гостей. А волна все ползла и ползла: вот уже полностью скрыто тело, вот вокруг головы принца обрисовался плотный капюшон и легкий венец наследника престола со звоном соскочил с головы.

- Да помогите же кто-нибудь, - наконец выдавил из себя принц, - Реппо не в себе!

Несколько мужчин посмелее кинулись было к ним, но тут Реппо зловеще рассмеялся:

- Хотите поиграть? Ну что же, извольте, - он топнул ногой, и в стороны от него прошла волна света, запечатав с дюжину окружавших их гостей в плотные оранжевые коконы. Увидев это, остальные шарахнулись в разные стороны.

- Что происходит? В чем дело? - послышались отовсюду крики, музыка стихла, и все гости уставились на принца и мага. Но больше никто не рискнул подойти к ним.

Когда магическая волна Реппо прокатилась сквозь толпу гостей, жрица луны вздрогнула, серебряные колокольчики на ее посохе нервно звякнули.

- Что-то случилось? - поинтересовался регент, уютно расположившийся в глубоком кресле.

- Не волнуйтесь, милорд, все под контролем, просто я почувствовала странную силу здесь, - ответила жрица и стукнула об пол своим посохом. Под тонкий серебристый звон колокольцев, пространство вокруг кресла регента окутала голубоватая сфера магического щита.

- Ничего себе "под контролем", - съязвил регент, - ты уверена, что этот щит необходим?

На мгновение регент задумался и спросил:

- А где Вольдемар?

Жрица глазами нашла Реппо и Вольдемара и вскрикнула:

- Глупец! Что он делает?! - она ударила посохом еще раз, теперь явно с нажимом и чуть повела его в сторону мага. С посоха по полу побежала нежно-голубая змейка.

К этому времени принц был заключен в яркий пухлый комбез без единого шва или молнии, рот его также оказался запечатан. Лишь глаза и нос были видны из пухлого капюшона. Реппо легко, как младенца, подхватил парня и поднял его над своей головой. После чего завертел в руках, а из глаз мага вырвались два ярких красных луча и, словно паутина, начали опутывать Вольдемара. Тут Реппо настиг удар жрицы.

Яркая змейка впилась в ногу Реппо и рассыпалась в пыль. Маг поморщился, прервал упаковку принца и снова топнул ногой. Мощная оранжевая воронка, словно смерч, развернулась на полу и пошла во все стороны. Гости бежали от нее, охрана пыталась преодолеть, но все было тщетно - люди падали, как кегли, после того как их настигала эта волна они оказывались затянутыми в плотные оранжевые коконы. Вскоре в зале не осталось почти никого: гости, солдаты, лакеи, абсолютно все были запакованы и мыча извивались на полу, если могли это сделать. Лишь сфера, защищавшая регента, жрицу и небольшую группку гостей устояла. Окна и двери зала также оказались затянуты прочной оранжевой мембраной.

Реппо торжествующе рассмеялся и продолжил упаковку принца, уже сейчас он был беспомощен в толстом комбезе и нескольких широких красных лентах стянувших его руки и ноги, но через пару мгновений он оказался в еще более толстом красном коконе.

- Да сделай же что-нибудь! - закричал регент, вскочив с кресла. Жрица зашептала что-то и воздела руку. С ладони ее сорвалась молния. Маг, погасил молнию, создав свой собственный щит, при этом ему пришлось бросить кокон с принцем. Тот глухо шмякнулся на пол.

- Ты все не унимаешься, старая дура, - прорычал Реппо. - Получи!

Он швырнул в сторону щита огненно-рыжий шар, щит жалобно зазвенел под ударом, но устоял.

- Тебе не одолеть силу служителя Селены, - воскликнула жрица.

- Да? Ну что же, посмотрим. Это будет трудная задача, но мне кажется я с ней справлюсь. - С этими словами колдун направил ладонь в сторону трона и из центра ее вырвался иссиня-черный луч, ударивший прямо в щит, воздвигнутый жрицей. Другой рукой Реппо начертил в воздухе круг, который, вспыхнув, сжался в точку, и, когда этой точки коснулся палец Реппо, он раскрылся, превратившись в неширокий портал.

- Принц, как на счет поездки в гости? Правда без эскорта, но ничего, там вас радушно встретят. - злорадно пошипел Реппо и воздел руку над коконом Вольдемара, кокон поднялся в воздух и медленно направился к порталу.

- Нет! - закричала жрица, но сделать что-либо она уже не могла - теперь все ее силы уходили на поддержание щита.

"И откуда у него такая мощь?" - пронеслось у нее в голове.

Долго раздумывать над внезапной возросшей силой мага не получилось. Щит, укрывавший жрицу и регента, под напором Реппо взорвался. От взрыва маг пошатнулся, жрица упала на пол, регента впечатало в кресло. Кокон с Вольдемаром внутри закачался в воздухе и нырнул в портал.

В этот момент из-за колонны выглянула Моргана. Улучив момент, она с прытью, не свойственной старухе, подскочила к Реппо сзади и ткнула его своим посохом в спину. Маг резко обернулся. Он успел увидеть лицо Морганы, перед тем как та резко дунула на свою ладонь и мельчайшая пыльца неведомого цветка мгновенно забила нос и глаза мага. Тот чихнул, после чего получил удар посохом в живот и челюсть. Аллан повалился на бок, чихая и отплевываясь. Портал, открытый им, замигал и потух, но было слишком поздно – Вольдемар уже скрылся в нем.

Наконец, прорвав плотную оранжевую мембрану на двери, в зал ворвалась охрана. Четверо крепких бойцов в зеленых комбинезонах окружили бесчувственного уже мага и застыли в нерешительности.

- Не бойтесь, теперь он проспит часа четыре, так что можете смело паковать его, - заверила их старуха. После этого один из солдат вытащил из заплечного мешка сверток и резким движением расстелил его на паркете. Старуха тем временем заковыляла к жрице.

- С вами все хорошо? - поинтересовалась она у жрицы, сидящей на скамье. - Вот, возьмите.

Старуха протянула фляжку с настоем женщине.

- Да, все хорошо, Моргана, теперь все хорошо... - помедлив она добавила, - со мной.

Регент, оправившись от удара, вскочил и в панике забегал по залу, то и дело натыкаясь на мычащие коны, беспомощно лежащие на полу.

Это сообщение отредактировал Chameleonika - 10-11-2015 - 12:57
rmichaellb78

• *
Супер!!! Как всегда легко и интересно читается!!! Молодца!!! Жду продолжения!!!
cocooner

• *
(rmichaellb78 @ 06.11.2015 - время: 21:09)
Супер!!! Как всегда легко и интересно читается!!! Молодца!!! Жду продолжения!!!

Спасибо 00003.gif
Ну от тебя я как раз ожидал подобного отзыва 00003.gif
RFT10480

• *
  • Статус: ..........
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Спасибо за чудное фетиш Фентези.
cocooner

• *
Спасибо за отзывы, рад что вам нравятся мои записочки 00058.gif
Puffy.Hood

• *
  • Статус: I love bondage in down coats and sleeping bags
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Hi great Story.
I enjoyed reading it.

I love thick cocoon bondage.
*Лёлька*

• Group Icon
  • Статус: Штатный шаман уже в трансе, ожидайте...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(sxn3377165261 @ 22.11.2015 - время: 21:38)
Hi great Story.
I enjoyed reading it.

I love thick cocoon bondage.

Как модератор раздела, я рада, что Вам понравился рассказ настолько, что Вы не забыли напомнить о своих предпочтениях в фетише. Но наш форум является русскоязычным, поэтому впредь будьте любезны писать на русском языке.
cocooner

• *
Спасибо, sxn3377165261, рад, что тебе понравилась история 00058.gif, это нелегко читать на другом языке.
Ama_05

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
Благодарю за произведение! В теме, интересно, легко читается. Не продолжить, было бы не правильно, ведь читатели ждут и надеются на продолжение. 00037.gif
cocooner

• *
Большое спасибо за лестную оценку. Продолжение есть, надо только его отредактировать. На следующей неделе выложу скорее всего.
cocooner

• *
Добрый день. Вот решил выложить продолжение истории.
Автор: cocooner /то бишь я/
Спасибо rmichaellb78 за помощь и советы.

Капитан караульной смены подошел к покоям принца и по-отечески поглядел на двоих солдат, пытавшихся извиваться на полу и выбраться из плотных коконов.
- Погодите, парни, сейчас переправим вас в казарму и освободим. Ганс, дуй в казарму, тащи носилки и еще людей.
- Есть! - отчеканил Ганс и опрометью кинулся прочь.
Из-за спины капитана выглянула старуха, она поохала, покачала головой и, улучив момент, юркнула в покои принца. Внутри она цепким взглядом осмотрела комнату, кровать, массивный шкаф, камин, подошла к комоду и выдвинула пару верхних ящиков, проверила шкатулку, стоявшую на каминной полке, и с разочарованием закрыла ее. Моргана собралась было уже уходить, но увидала у дальней стены два силуэта, лежащие на полу возле кровати. Старуха подошла ближе, нагнулась над одним из коконов и потрогала его. Кокон был очень толстый и мягкий. Внутри него Моргана ощутила биение жизни.
- Капитан, - закричала она, - тут еще двое.
Тут же она услыхала топот кованых сапог и шелест армейского комбинезона. Капитан, недовольно глянул на старуху и принялся осматривать пухлые коконы. Оценив их размеры капитан присвистнул:
- Ничего себе, кто это может быть?
- Похоже служанки, наверное они убирались, когда Реппо сюда нагрянул.
- Да, наверное, - согласился капитан. Он взглянул на камердинера, застывшего у дверей в нерешительности. - Чего ждешь? Зови своих и тащите этих двоих в людскую да позовите жрицу, наверняка она сможет помочь.
Руки камердинера немного затряслись, но он справился с собой, слегка наклонил голову и пошел искать помощников.
- Вот тебе и спаситель принца, процедил сквозь зубы капитан и сплюнул. Моргана неодобряюще взглянула на плевок и протянула:
- Да, странные вещи творятся здесь.
- Ничего странного, - отрезал капитан, - это был его коварный план: втереться в доверие. Он устроил первое провальное покушение а потом...
Капитан замолчал немного запутавшись в своих мыслях.
- Возможно, - ответила Моргана, воспользовавшись паузой. - Извините меня, капитан, я должна помочь верховной жрице.
С этими словами она поспешно заковыляла из покоев принца. Капитан хмыкнул и направился к своим солдатам.

Реппо висел в нескольких сантиметрах от земли прикованный к столбу. Для содержания такого заключенного были предприняты все мыслимые средства безопасности. Реппо был упакован в толстый смирительный мешок с ремнями и шнуровкой. Руки крепко стянуты на груди, на голове плотный шлем и толстый жесткий кляп. Все чтобы не дать волшебнику творить магические бесчинства.
Когда Реппо очнулся во всей этой амуниции, он замычал и попытался дернуться в путах - бесполезно. Позвать на помощь тоже не получилось - только неразборчивые стоны сквозь кляп. Голова мага раскалывалась от жуткой боли, руки саднило. Он еще раз попытался освободиться - все бесполезно. Его стянули так, что трудно было дышать и самое главное - никого вокруг. Полная пустота и тишина в карцере, куда его определили.
Сколько времени Аллан провел так он не знал. Головная боль мало по малу отступила, на смену ей пришел голод и слабость.
Наконец колдун услышал, как дверь со скрипом открылась. В камеру зашел крепкий коренастый мужик в солдатском комбинезоне.
- А, очухался, сука. - процедил он сквозь зубы и зло сплюнул.
Реппо замычал в кляп. Солдат подошел к нему и с размаху ударил в живот. Реппо зашелся в глухом, сдавленном кляпом кашле, чуть не подавившись слюной. Солдат же, не обращая на пленника внимания вышел из камеры и запер дверь.

Аллан решительно ничего не понимал. Что произошло с ним, почему он так крепко связан и висит здесь, в темном карцере. Он помнил, как некто, кажется женщина, захватила его сознание, но что было потом? Вопросы, вопросы и нет ответов. Видимо произошло что-то ужасное, раз с ним теперь так обходятся, но что? Нерадужные размышления прервал скрип двери.

скрытый текст

Вопросы, вопросы и нет ответов. Видимо произошло что-то ужасное раз с ним теперь так обходятся, но что? Нерадужные размышления прервал скрип двери.
На этот раз в карцер зашли пятеро. Двое вошедших принялись расстилать на полу темно-зеленый сверток, другие отвязали пленника от столба и, подхватив, понесли его к уже расстеленному свертку. Этим свертком оказался плотный бесформенный мешок с небольшим отверстием для лица. Под стоны и мычания Реппо был буквально брошен на этот мешок. Маг попытался ползти извиваясь но был остановлен тяжелым сапогом, упершимся в его плечо. Один из вошедших солдат присел на корточки рядом с Алланом и заправил его ноги внутрь мешка.
«Что? Еще один мешок нет, выпустите меня, прошу!» - на мычания беспомощного человека никто не обратил внимания. Края толстого ватного мешка были поддернуты вверх и мешок был застегнут. Затем кокон был прошнурован и дополнительно обвязан. В итоге Аллан превратился в своей упаковке в твердый негнущийся столбик. Все это время волшебник мычал и пытался хоть как-то дернуться в своих путах.
- Тихо ты там.
Услышал он наконец и увидел кулак. Реппо узнал того самого солдата, что заходил к нему до этого. Упакованного в дополнительный слой мага поставили на тележку, притянули к ней несколькими ремнями и покатили куда-то.

Через четверть часа заключенного вкатили в зал для судебных заседаний. Там уже присутствовали регент и верховная жрица. Двое конвоиров остались возле Реппо, остальные сели на скамейку позади.
Реппо видел все происходящее сквозь неширокую щель капюшона, звуки были сильно приглушены.
Вот все присутствующие встали и в зал зашли трое в судейских мантиях. Процесс начался. Аллан надеялся, что вот сейчас ему дадут возможность все рассказать и оправдаться, но кляп по-прежнему надежно запечатывал его рот. Из своего кокона он видел, как судьи опрашивали слуг, охранников и даже некоторых гостей, присутствовавших в тот вечер. Вот вышел высокий статный солдат, он что-то говорил, горячо жестикулируя, и временами показывая на Реппо. Потом Грета и Мара дружно что-то тараторили, перебивая друг друга, под конец плечи обоих тряслись ни то от смеха ни то от рыданий.
Вот пришло время для важных свидетелей: на допрос была вызвана сама верховная жрица. Голос ее, тихий и глубокий, стал четко различим для Реппо. "Тут не обошлось без колдовства": пронеслось в голове у мага.
Жрица говорила коротко и по существу, фактически изложив официальную версию случившегося. Согласно ей, Реппо, долго скрывавший истинные размеры своей магической силы, попытался захватить принца Вольдемара в заложники, что ему и удалось. И только сила великой богини смогла остановить черного мага, однако бедный принц бесследно исчез. Но негодяй был схвачен и предстал перед справедливым судом.
После недолгой речи жрицы, судьи уставились на мага, заточённого в плотный кокон. Тот дернулся, замычал, попытался просить о том, чтобы ему хотя бы вынули кляп, но судьи тут же перевели взгляд на бумаги и объявили перерыв. Голос мага так и остался неуслышанным.

В небольшом кабинете, забитом книгами, сидели трое, они что-то активно обсуждали, когда дверь скрипнула и в комнату с легким звоном колокольцев вошла жрица.
- Уважаемые судьи, регент уполномочил меня оказать Вам всяческую поддержку. - обратилась к присутствующим жрица. - Согласитесь, ведь мы имеем дело с необычным случаем.
- Верно, сударыня, случай вопиющий, на моей памяти никогда такого не было и мы, право, в замешательстве. - согласился со жрицей один из судей.
- Да все тут просто, - перебил его второй, - в том что Реппо виновен сомнений нет, вопрос, какой приговор достоин сего поступка?
- А может нам спросить его? - вставил слово третий судья. - Зачем он это сделал и по чьему научению.
- Нет, господин мой, это крайне опасно. - тут же возразила жрица. - Субъект сей обладает силой огромной и не исключено, что он воспользуется ею против нас.
- Но откуда у него эта сила, сударыня? Я знаю его, так себе маг был, медальон он свой разбил, когда принца спасал…
- Спасал ли? - парировал первый судья.
- Конечно! Ведь могло все пройти тихо и мирно, кстати, а где те двое, что были задержаны?
- Они в храме, - вставила свое слово жрица, - теперь они послужат нам.
- Но может нам объединить два эти случая? - не унимался третий судья.
- И растянуть процесс на год?!! Нет, сударь мой, с этим делом нужно кончать и поскорее, все и так яснее ясного.
- Согласна с Вами, господа. Я предлагаю следующее…

И вновь все присутствующие в зале встали, высокий суд занял свое место и огласил вердикт: “Колдун Аллан Реппо признан виновным в покушении на жизнь регента и Верховной жрицы, а также виновен в похищении наследного принца Вольдемара. Учитывая его колдовские заслуги, суд приговаривает мага к отправке в храм Черной луны, где тело его и дух послужат делу Великой луны.”
И снова Реппо слышал каждое слово судьи отчетливо, и снова порывался хоть как-то заговорить и оправдаться, но все было тщетно. Услышав приговор, он затрясся всем телом насколько позволили ему путы: о храме Черной луны ходили страшные слухи. Никто ничего толком, как водится, не знал, кроме самих слуг луны, но те молчали. Посвященным же было известно, что там творилась магия, запрещенная во всей стране.
За Высоким судом Моргана наблюдала с балкона, выстроенного для черни, чтобы простой люд мог понаблюдать за процессом, но не мог помешать ему сколько-нибудь существенно. Правда процесс этот проходил за закрытыми дверями и никого, кроме старухи, сейчас на балконе не было. Выслушав приговор, старуха кивнула своим мыслям и заковыляла к выходу. Многое предстояло сделать теперь.

Отчаянье охватило молодого колдуна. Жизнь для него закончилась, теперь он безучастно наблюдал, как его катили обратно в карцер. Там его отвязали от тележки и снова крепко притянули к столбу, транспортный мешок так и остался на нем. Физические страдания мага теперь отошли на задний план, жажда больше не мучила его, он не замечал, что ныли затекшие мышцы, все его сознание сжалось перед неизбежным попаданием в этот ужасный храм. Он даже не заметил, как дверь его камеры открылась, как некто вошел в нее и остановился.

Раздумья Реппо прервало странное чувство, будто кто-то смотрит на него пристально, изучающе, и при этом с легкой усмешкой. Маг открыл глаза, часто заморгал, пытаясь сбить капли пота и сквозь дыру в капюшоне увидел мрачную старуху в черном балахоне, увешанную множеством амулетов. Ее рот хищно улыбался. Колдун узнал ее.
- Ну здравствуй, колдун.
В ответ на приветствие Реппо даже не замычал - сил у него не осталось.
- Итак, ты полностью признал свою вину, ни капельки не раскаялся и понесешь теперь достойное твоих злодеяний наказание. - старуха подавила смешок и продолжила, - Ты знаешь что-нибудь о храме Черной луны? - Моргана выдержала паузу. - А я знаю, я была там. Таких как ты в храме превращают в беспомощных мумий, снедаемых лишь одним желанием - желанием получать наслаждение снова и снова, в этом сестры черпают свою силу.
Старуха подошла ближе, расправила складки капюшона на его коконе и пристально посмотрела ему в глаза.
- Боишься, вижу это. Но я помогу тебе и освобожу тебя, и пожалуй кое-что расскажу. - старуха сделала паузу и продолжала, - ты обладаешь большой силой, силой скрытой глубоко внутри, немногие могут похвастаться такой, а те кто похвастались уже давно лежат в храме.
Старуха гортанно засмеялась.
- Однако ты не умеешь управлять ею, и все бы ничего, но кто-то тебя еще и поработил. Тело и силы твои в чужих руках, ты должен положить этому конец. Так слушай же: ты отправишься на восток, в пещеры под горами, это древние места медитаций. Там ты сможешь познать силу свою и сразиться с тем, кто поработил тебя. Путь туда недолог: через пять дней ты будешь там. Тогда ты сможешь спастись и оправдаться перед людьми, и, самое главное, перед Вольдемаром. Ты понял меня, колдун?
Аллан замычал и попытался кивнуть. Все происходящее было похоже на страшный сон, он не мог до конца понять что сейчас происходит и что ему предстоит совершить, но он отчаянно желал выбраться из этого плотного и тесного кокона.
- Отлично! - старуха улыбнулась и отошла на несколько шагов, подняла свою клюку и зашептала что-то. Конец ее палки засветился, амулеты на груди ведьмы задрожали от напряжения и тут Моргана начала вести клюку вниз, расчерчивая небольшие зигзаги в воздухе. Реппо ощутил легкий укол в плечо, потом в бедро и тут он почувствовал, что падает. Маг буквально вывалился из своей упаковки прямо на холодный пол, его мешки оказались разрублены и теперь он лежал не в силах пошевелиться. Моргана подошла к Реппо, сняла с него кляп и приложила к распухшим губам небольшую фляжку:
- Пей, тебе нужны силы и быстро.
Аллан глотнул и закашлялся.
- Пей еще и еще. Вот так.
Напоив колдуна, старуха вытащила из сумки оберег и надела его на шею парня.
- Это защитит тебя на время. А теперь вставай и иди.
Аллан закашлялся, попытался встать, но снова упал - ноги все еще не слушались его. По всему телу катилась волна боли, маленькие иголочки впивались в каждую мышцу его тела.
- Куда идти? - выдавил он из себя, - здесь полно охраны, как вообще ты смогла сюда пройти?
- Тут есть тоннель, - старуха указала на одну из стен и там он увидел проход, - иди туда, молодой колдун, и торопись. Тебя будут искать слуги регента , слуги жрицы и она, та что поработила тебя. Поверь мне, от такой силы она просто так не откажется и ты должен победить ее, разорвать связь. Амулет поможет тебе, но он не спасет тебя от солдат. Торопись!
Аллану наконец подняться, он поблагодарил Моргану и заковылял к тоннелю.
После того как Реппо скрылся в темном проеме, старуха закрыла тайный ход и направилась к обычной двери. На полу среди грязной соломы и обрывков мешка остался лежать один из бесчисленных оберегов.

Это сообщение отредактировал *Diosa Luna* - 05-02-2016 - 23:47
rmichaellb78

• *
Отлично, что выложил продолжение!!! Ура!!! наконец-то мы дождались :))) Как всегда легко и захватывающе написано. Просто погружаешься в этот волшебный мир :)))
Молодец!!!

P.S. А кусочек тот ты зря выкинул, он вполне может оказаться значительным для последующих событий. Это же фэнтези, а тут все мелочи важны.
cocooner

• *
Здравствуйте, люди заглянувшие сюда, выкладываю еще один кусочек этой забавной истории про Вольдемара. Постарался максимально выкинуть все лишнее, дабы не перегружать историю ненужными подробностями. Надеюсь, что кому-нибудь понравится продолжение.
Если вдруг кто-то захочет прочитать полную версию, может заглянуть в мой блог
00058.gif

Через полчаса компания вышла к дому Мелитинды. Скромное жилище оказалось небольшой трехэтажной виллой цвета слоновой кости с плоской крышей и широким балконом, который опоясывал весь третий этаж.
Мелитинда весело взбежала по широкой мраморной лестнице к женщине средних лет, стоявшей у дверей, и поцеловала ее в щеку. Та нахмурилась, что-то спросила девушку, после чего кивнула. Вольдемар медленно подошел к лестнице и поклонился женщине.
- Барон Волд, приветствую вас в моем доме. Мое имя Мелла. Дочь рассказала мне, что вы попали в беду. Буду рада помочь вам.
Вольдемар снова глубоко поклонился ей и ответил:
- Досточтимая Мелла, я благодарен вам за оказанное гостеприимство, буду рад отблагодарить вас, когда поправлю свои дела.
Женщина сдержанно улыбнулась и кивнула в ответ, после чего щелкнула пальцами, и на пороге появилась служанка.
- Проводи господина в гостевую комнату и приготовь ванну.
Служанка поклонилась хозяйке, затем повернулась к принцу и улыбнувшись произнесла:
- Сударь, извольте следовать за мной.
Принц поднялся по лестнице, еще раз поклонился Мелле и отправился за служанкой в глубь дома.
Как только гость ушел, лицо хозяйки помрачнело, она жестом позвала Тамлака за собой и скрылась в доме. Тот коротко кивнул и, отпустив напарника, последовал за хозяйкой.

Когда за капитаном охраны закрылась дверь, Мелла резко повернулась к нему и спросила:
- Что происходит, Тамлак? Откуда появился этот незнакомец? Мои инструкции были недостаточно четкими?
- Госпожа, я и мои люди делаем все, что от нас требуется, я могу ручаться, что ни одна живая душа не пересекала границы, вверенные нашей охране, - голос капитана был тверд и уверен. - Вы лучше меня знаете, что за прочие границы отвечает госпожа Селла.
Мелла жестом остановила его и закрыла глаза. Лицо ее выражало крайнюю озабоченность.
- Ты можешь идти, Тамлак.
Мужчина учтиво поклонился и покинул кабинет. Мелла глубоко вздохнула и погрузилась в тревожные раздумья.

Вольдемар освежился и сменил местами изодранную одежду, что оказалось очень кстати: толстый пуховый комбинезон оказался слишком теплым для данной местности. Из мужской одежды в доме оказалась лишь форма охранников, в нее и облачился принц. Штаны и куртка, изготовленные из добротной белой кожи, оказались слегка велики для Вольдемара, однако этот недостаток легко компенсировался боковой шнуровкой. В таком виде, слегка поскрипывая при каждом движении, принц вышел к ужину.

Обеденная зала была хорошо освещена, здесь находилось трое: Мелитинда, ее мать - Мелла - и еще одна женщина, с головы до ног укутанная в кружева. Все были облачены в длинные шелковые платья и накидки цвета слоновой кости. Войдя в зал, принц поклонился присутствующим.
- А, барон, добро пожаловать к ужину, - Мелла холодно улыбнулась ему, соблюдая этикет, и приветствуя гостя.
- С Мелитиндой вы уже знакомы, но я должна представить вам свою мать, - женщина подошла к фигуре, в кружевной накидке, и сложила руки на высокой спинке резного кресла, - моя мать - Селла.
Вольдемар приблизился и учтиво поклонился:
- Рад приветствовать вас, досточтимая Селла.
Женщина была укутана в кружево так, что невозможно было разглядеть ее лица и оценить возраст. Вольдемар решил, что бабушке Мелитинды около шестидесяти лет.
Селла едва заметно качнула головой, издала легкий вздох и протянула Вольдемару свою руку. Принцу бросилась в глаза плотная белая перчатка, в которую была затянута ее рука. Он едва коснулся ладони Селлы, намереваясь поцеловать и ощутил легкий, едва заметный, аромат орхидеи. Женщина вздрогнула, словно от боли и отдернула руку.
- Прошу простить мою мать, - услышал он голос Меллы, - она нездорова.
Вольдемар понимающе кивнул и, выразив пожелание скорейшего выздоровления, отошел в сторону. Он повернулся к Мелитинде, та мило улыбнулась ему, принц тоже ответил дружелюбной улыбкой.

Пили кофе. Вольдемар допивал уже вторую чашку кофе. Все это время они были втроем: Вольдемар, Мелитинда и служанка, замершая в углу словно изваяние. Принц уже отметил, что слуги в этом доме оказались молчаливыми и лица их были бесстрастны большую часть времени, пророй служанки улыбались, но эмоций за улыбками он разглядеть не мог. Поначалу никто не проронил ни слова. Мелитинда бросала любопытные взгляды в сторону принца, ей определенно хотелось расспросить незнакомого молодого мужчину обо всем. Принц чувствовал неловкость, не знал как начать разговор с этой милой девушкой, спасшей его в лесу. Наконец он вновь услышал мелодичный голос:
- Я вижу вы сменили свой мундир, барон.
- Да, мой оказался немного поврежден, к тому же здешняя погода не располагает к его ношению.
- Согласна, ваш пуховый костюм выглядел весьма теплым.
- Я благодарен вашей матушке за то, что она позаботилась об одежде.
Мелитинда улыбнулась:
- Вообще-то это была я.
- Значит примите мою благодарность.
- Зимы в ваших землях более суровы, нежели здесь?
- О да, зимы, и даже лета, не балуют нас особенным теплом. А позвольте узнать, где я нахожусь, мне необходимо сориентироваться.
- Барон, боюсь, что не смогу помочь вам, лучше поинтересуйтесь об этом у матушки или Тамлака.
Разговор их был прерван легким скрипом двери.
Хозяйка дома вошла в гостиную и обратилась к дочери:
- Мелитинда, будь добра, оставь нас с бароном наедине. Нам есть о чем поговорить.
Принц едва не поперхнулся кофе, когда услышал это. Девушка молча встала и пожелав всем спокойной ночи вышла из залы.
- Господин Волд, я должна сказать вам, что мы окажем вам всестороннюю поддержку. ВЫ можете оставаться здесь сколько потребуется. Кроме этого мы поможем вам собраться, когда вы решите что силы ваши вновь восстановились.
- Не беспокойтесь, досточтимая Мелла, я не стану злоупотреблять вашим гостеприимством, - поспешил успокоить хозяйку дома Вольдемар. - Я безмерно благодарен вам и вашей семье за приют и постараюсь отблагодарить вас, когда поправлю свои дела.
Похоже что его слова удовлетворили Меллу. Она распорядилась проводить гостя в его покои и пожелала спокойной ночи.

Вольдемар вернулся в комнату, отведенную ему и запер дверь на засов. День оказался насыщен событиями. Предстояло все обдумать и принять решение. Очень важное решение. Ему нужно вернуться в замок, но как? Сначала необходимо было выяснить где он. Эта странная семейка, живущая посреди леса, вызывала тревогу. А если это они организовали его похищение?
"Нет, отсюда определенно нужно убираться и как можно скорее." - подумал принц.
В комнате было жарко, принц стянул с себя куртку, оставшись в шелковой рубахе и кожаных штанах. Он открыл дверь на балкон, в комнате пахнуло свежестью и влагой. Вольдемар услышал шум дождя. Принц уселся в кресло и задумался о своих проблемах. Дождь отвлекал его, мешал сосредоточиться, но в то же время тревога тоже ушла.
Вольдемар вышел на балкон. Его взору предстала дальняя часть усадьбы. Здесь располагался обширный сад, отделенный от дома широкой лужайкой и высокой живой изгородью. В центре сада была видна статуя богини, окруженная небольшим бассейном. В воздухе уже сгустились сумерки, но сад освещался мягким светом фонарей. Принц взглянул вниз и увидел Селлу. Пожилая женщина направлялась прямиком в сад. Она шла одна, под дождем. Голову ее также покрывало плотное кружево, но все же выглядела она иначе: прямая гордая осанка, уверенные шаги, она будто стала выше. Темные волосы ее выбивались из-под кружевного покрывала. Когда принц увидел Селлу впервые, женщина показалась ему пожилой и нездоровой: тяжелое дыхание, руки, затянутые в плотные перчатки, слабость и прочее. Сейчас же он мог с уверенностью сказать, что женщине, идущей в сад не более сорока лет.
Селла проскользнула через арку, увитую розами и направилась к статуе по извилистым дорожкам.
- Да уж, странностей хоть отбавляй, - пронеслось в голове у принца. Он предпочел вернуться в комнату. Там он лег на кровать и забылся в тревожном сне.

К завтраку Вольдемар вышел вовремя. В столовой были только Мелитинда и ее мать. Принц поприветствовал присутствующих.
Мелла кивнула Вольдемару и сказала:
- Ну раз все в сборе можно приступить к завтраку.
Мелитинда подойдя к столу ответила на немой вопрос принца:
- Бабушка не здорова и решила не спускаться сегодня.
Принц помог женщинам сесть за стол и расположился напротив Мелитинды.
- Как прошла ночь, барон? Я надеюсь наше скромное жилище не доставило вам неудобств.
- О нет, все прекрасно, я очень благодарен вам за заботу, - отвелил принц.
- Барон, кажется вы просили меня помочь вам с маршрутом, так вот, не пора ли нам этим занятся.
- Ах да, вы правы, досточтимая Мелла, мне необходимо поработать с картами и определиться с маршрутом.
- Что-ж, как только вы закончите завтрак, идемте в мой кабинет, я уже приготовила для вас все необходимое.
Вольдемар последовал за хозяйкой дома, Мелитинда осталась в гостиной.

Принц оказался в небольшом кабинете, заставленном книжными шкафами, в дальнем углу был оборудован небольшой аптекарский столик.
Посреди кабинета размещался массивный дубовый стол, на нем лежала пара книг, кипа чистых листов бумаги и несколько карандашей. Возле стола в подставке высились скрученные карты. Оказавшись в кабинете, Мелла указала принцу на стол:
- Здесь вы можете спокойно поработать, вам никто не станет мешать.
Вольдемар в очередной раз поблагодарил гостеприимную хозяйку. Та лишь кивнула в ответ и подойдя к аптекарскому столику закрыла его ширмой. Потом взяла со стола колокольчик и позвонила. На зов появилась одна из горничных.
- Будь добра, пригласи Тамнака сюда - попросила служанку Мелла, а затем обратилась к принцу, - Тамнак поможет вам сориентироваться в картах, он прекрасно в них разбирается.
Вольдемар кивнул в нерешительности, разглядывая стол и книжные шкафы. Сесть в присутствии хозяйки он не решился. К счастью, Тамнак прибыл очень быстро. Войдя в кабинет он поклонился Мелле и коротко кивнул принцу.
- Тамнак, барон хочет вернуться в свои земли и ему необходимо помочь в проложении безопасного маршрута, прошу, помоги ему в этом.
Солдат молча кивнул и подошел к столу. Закончив отдавать распоряжения, Мелла сославшись на дела покинула кабинет.
Вольдемар взглянул на замершего у стола Тамнака. Лицо солдата было похоже на лица прочих слуг и так же практически не выражало эмоций.
- Ну что, приятель, займемся делом? - как можно более дружелюбно спросил Тамнака принц.
- Так точно, - ответил тот и потянул из подставки одну из карт.

Все оказалось не так плохо, как ожидал вначале Вольдемар. Небольшая усадьба оказалась на юго-востоке у самого края Западного леса, севернее располагалались остатки Черной скалы, ныне там находился Шварцензаг - резиденция небезызвестной принцу королевы Анны - его же владения были в двадцати днях пути на северо-запад. По счастью сравнительно недалеко от усадьбы проходил тракт, где впролне можно было встретить постоялый двор или небольшой городок. Там можно было нанять охрану или подать весточку на родину в Пуховый дворец. Принц даже растерялся поначалу. Как ему поступить? Может направиться в Шварцензаг? Хоть регент и рассорился с Анной при попытке заключить договор о динанстическом браке, но все же королева знала принца и могла ему помочь. Но что-то внутри молодого человека протестовало против того, чтобы поехать туда. Самостоятельный путь до дома был неблизким и таил в себе определенные опасности. К тому же это странное похищение и не первое надо сказать. Все это выглядело очень странным и необходимо все обдумать тщательнейшим образом, прежде чем принять окончательное решение. Но сделать это никак не удавалось. Его все время что-то отвлекало: то юная обитательница поместья, то ее мать, строгая и холодная, в ее поведении ясно читалось желание поскорее избавиться от странного гостя, но древние законы гостеприимства, а возможно участие во всем ее дочери, не позволяли ей просто выбросить незнакомца за границу владений. В конце концов принц твердо решил обдумать все в одиночестве в своей комнате после обеда. С помощью Тамнака он составил детальную карту своего маршрута, указав на ней как Шварцензаг, так и ближайший городок на севере, из которого он мог бы направиться прямиком к себе домой, после чего, поблагодарив картографа, принц отпустил его и направился к себе в комнату. Он едва успел войти и положить карту, как услышал гонг, зовущий к обеду.

После обеда Вольдемар вернулся в свои покои, твердо решив обдумать все и принять единственно верное решение. Скинув куртку, он расстелил на кровати набросок карты и вновь принялся изучать его. Куда же направиться? К Анне? Или все-таки домой. Нет, пожалуй посещение Шварцензага будет не очень хорошей идеей: явиться вот так, без предупреждения к венценосной особе, путь и равной себе. Нет, определенно он не в таком плачевном положении. Нужно направиться домой. Но там наверняка зреет заговор. Или уже созрел. И вообще, что сейчас происходит там, в Пуховом дворце? Его наверняка ищут, но не здесь, слишком далеко он оказался. Вопрос о заговоре поставил Вольдемара в тупик. Как тяжело ему было думать обо всех этих дворцовых интригах, он был чужд этому. В конце концов он принял нелегкое, но, как ему казалось, правильное решение. Он отправится в Шварцензаг и, заручившись поддержкой королевы Анны, оттуда попытается связаться с верными людьми. В конце концов капитан его личной охраны был человеком преданным его семье: он верой и правдой служил его отцу и дяде, в нем Вольдемар не сомневался. Принц уже начал обдумывать шифрованное письмо, которое он напишет капитану, как в дверь легонько постучали. После разрешения войти в комнату проскользнула одна из служанок, она принесла поднос с чайником и легкими закусками.
- Барон, вам просили передать, ужина сегодня не будет, поэтому можете перекусить в своей комнате, если что-то будет нужно позовите меня, - девушка одними глазами указала на шнурок возле кровати. Принц поблагодарил ее.
Есть не хотелось. Вольдемар налил себе немного горячего травяного настоя и вышел на балкон. Его лица коснулась прохлада вечера. Солнце уже село и появились первые звезды. Облокотившись о перила, Вольдемар неспешно потягивал горячий напиток. К густому аромату настоя примешивались нотки увядающего сада, легкий аромат каких-то цветов, запах слегка прелой листвы и что-то еще, неуловимое, но в то же время приятное, словно духи прошедшей мимо девушки. Да, именно этот аромат, он вспомнил его. Тот же самый аромат он почувствовал, когда приветствовал Селлу, бабушку Мелитинды.

Этим вечером внизу принц увидел Мелитинду. Девушка прошла широкую лужайку, отделяющую дом от сада, остановилась у изгороди, прислушалась к вечерним звукам. Внезапно в тихую и нежную сумеречную симфонию вплелись густые басы грозовых раскатов. Принц посмотрел на небо. Там медленно ползли густые тучи, время от времени освещаемые всполохами молний. Приближалась гроза. А Мелитинда и не думала уходить, она скинула на траву свой легкий шелковый плащ, оставшись в полупрозрачном платье. Девушка развела руки в сторону, замерев в раздумии, и подставила лицо первым каплям начинающегося дождя. Через пару мгновений она задвигалась в странном и чарующем танце. Еще никогда принцу не доводилось видеть подобного. Гибкое и стройное тело, практически обнаженное, казалось движется в такт музыке дождя. Вольдемар не мог оторвать взгляда от Мелитинды, он даже задержал дыхание. В его сознании разгоралось желание. Он хотел обладать этой девушкой, ласкать ее стройное гибкое тело, целовать ее бархатистую кожу, ощутить жар девичьего тела и погасить свой, войдя в лоно ее. Отдавшись своим мыслям, принц потерял счет времени и совершенно не замечал что происходит вокруг.
Из эротических грез принца вывел странный шум. Казалось он возник в голове. От неожиданности Вольдемар даже выронил опустевшую чашку. Та со звоном упала на каменный пол балкона. Принц тряхнул головой и шум рассеялся. Он нагнулся чтобы поднять чудом уцелевший фарфор и тут увидел высокую фигуру, закутанную в плотную кружевную накидку. Селла, понял Вольдемар. Она пристально смотрела на молодого человека с дальнего конца балкона. Принц поднял чашку и поклонился женщине. Та прошептала ему:
- Негоже принцу за девушками подсматривать, - после этого она повернулась и скрылась в своих покоях.
Вольдемар опешил и смутился. Сначала он устыдился своего поступка и хотел извиниться, но потом его прошиб озноб.
"Что это было? Почему она назвала меня принцем? И как вообще я мог услышать ее шепот, ведь она была далеко от меня." Сердце принца застучало с удвоенной силой, он посмотрел вниз, но там было уже пусто. Он вернулся в свою комнату и плотно закрыл за собой дверь. Здесь определенно происходило что-то странное. Или может это его воображение? Да, травяной настой и его переживания - вот причина всему, уверил себя принц, ему нужно хорошо выспаться. На этот раз он полностью разделся и улегся в кровать. Не прошло и пяти минут, как он провалился в глубокий сон.

Новый день был похож на прошлый, ничего нового не случилось. Снова завтракали втроем, но на этот раз отсутствовала Мелла. Ее мать все время молчала. После завтрака Вольдемар, улучив момент, попытался извиниться за вчерашнюю выходку, но Селла, только легонько покачала головой и сославшись на плохое самочувствие удалилась сразу после завтрака.
Чай пили вдвоем.
- Ну вот, теперь я за вами буду ухаживать. - произнесла Мелитинда, наливая чай.
- Будете оттачивать искусство ухода за мужем на мне - попытался пошутить принц.
Мелитинда немного смутилась, но быстро перевела разговор в другое русло. Вольдемар понял, что разговаривать с молодой особой о браке было не слишком удачной мыслью, хотя после вчерашней ночи он думал о ней все больше. Теперь принц пытался разглядеть ее стройное тело, лицо девушки казалось ему теперь еще красивее. Если раньше он смотрел на нее, скорее как на младшую кузину, приехавшую к нему в гости на лето, то теперь он видел в ней молодую девушку и желание обладать ею крепло с каждой минутой.
- А я уже разучила вашу полечку, - сказала Мелитинда, разливая чай - сейчас покажу вам.
Девушка быстро вернула чайник на поднос и одним прыжком, совершенно по-детски, оказалась возле рояля. Она заиграла уверенно и четко. Получилось даже лучше, чем у Вольдемара.
- Браво, сударыня, у вас прекрасный слух и отличная техника.
Девушка покаснела и по лицу ее расплылась довольная улыбка.
- Спасибо, барон, вы тоже прекрасно владеете инструментом, для воина.
- Ну, я не воин, поспешил оправдаться Вольдемар. Я был им давно, можно сказать в детстве, потом на меня навалились уроки этикета, музыки, истории и прочего, что положено знать отпрыску богатого дома.
- Но сами вы хотели чего-то другого, - вдруг продолжила его мысль Мелитинда. - Наверное вы хотели быть странником, искателем приключений, сражаться за правое дело... как ваш дядя.
- Как вы узнали?.. - только и смог выговорить Вольдемар. Этот дом и его обитатели не переставали поражать его.
- Не знаю, я просто послушала вас и вдруг ощутила все это, мне просто пришла мысль, будто бы я хотела всего того о чем только что сказала... - Мелитинда замолкла.
- А на самом деле вы этого не хотите? - Вольдемар спросил ее не то с надеждой, не то с разочарованием в голосе.
Мелитинда на мгновение задумалась, потом ответила:
- Я сама не знаю, чего хочу, порой мне хочется стать птицей и летать в облаках, порой исцелять людей от хворей, а иногда, вот как сейчас, стать прекрасной и справедливой воительницей. Или княгиней... вдруг добавила она.
Повисла неловкая пауза, принц решил разрядить обстановку.
- Разрешите мне сыграть вам еще одну мелодию. Я готов биться об заклад, вам не удасться выучить ее так же скоро.
- Ну что же, посмотрим. - Мелитинда вновь стала прежней веселой и жизнерадостной девушкой. Она вскочила со стула и театральным жестом предложила Вольдемару присесть за инструмент. Сама встала напротив принца, облокотившись на крышку рояля.
- Ну-с приступим.
Вольдемар взглянул на милое личико Мелитинды и заиграл совсем не то что хотел сначала.
Он заиграл и запел:

Надежда подсказала, дорога привела меня туда, где роза прекрасная цвела...

Принц допел песню и только тогда смог оторвать взгляд от Мелитинды. Что произошло с ним он так и не мог понять. По лицу девушки разлился густой румянец.
- Какая замечательная песня, барон, и вы так хорошо ее спели, как будто для своей невесты.
После этих слов девушка окончательно смутилась и побежала к дверям.
- Мелитинда! - крикнул принц.
Девушка обернулась и прошептала:
- Простите меня, барон, я не то хотела сказать.
- Все в порядке, не нужно оправданий.
- Да, да, и все же, прошу прощения.
- Я понимаю. - ответил Вольдемар.
Девушка успокоилась и присела на краешек стула.
Вольдемар снова почувствовал неловкость.
- У вас прекрасный сад, насколько об этом можно судить с балкона, - вновь начал разговор принц.
- Да, сад хоть и небольшой но очень красивый.
- Может быть вы покажете мне его?
- С удовольствием! Конечно покажу, но не сейчас. Давайте встретимся после ужина. Наш сад особенно красив после захода солнца.
Принц замялся:
- Не знаю, будет ли это удобно, так поздно гулять с вами, мне бы не хотелось причинять беспокойство машей матушке.
- О, ничего страшного, она отлучилась по делам, к тому же мы под надежной охраной - отряд Тамлака охраняет нас денно и нощно - ну а что касается вас, то не знаю почему, но я уверена, что у вас нет плохих намерений.
- Определенно нет, - заверил девушку принц.
- Ну тогда до вечера, - с этими словами Мелитинда встала и неспеша покинула гостиную.

Остаток дня Вольдемар провел в томительном ожидании. Это приглашение Мелитинды так взбудоражило его, он очень хотел остаться с ней наедине в романтической обстановке, но в то же время принц не был уверен в увствах девушки. Возможно это было лишь простое желание показать гостю окресности, а может быть в сердце ее тоже затеплилось чувство к нему. Так или иначе узнать об этом можно было только вечером. Как на зло, день тянулся мучительно медленно, к вечеру на небе стали собираться тучи, в воздухе повисло предчувствие грозы.
Последние, самые томительные минуты ожидания принц провел у окна, когда наконец сгустились сумерки, и в парке вновь зажглись светильники, Вольдемар набросил куртку и осторожно с легким волнением спустился вниз по балконной лестнице. На этот раз он свернул на лужайку и в два счета оказался у живой изгороди. Вокруг никого не было, воздух был густой и душный. Через пару минут принц увидел, как открылась стеклянная дверь первого этажа и юная девушка в длинном платье и легкой накидке направилась прямиком к нему.
- Добрый вечер, барон, - поприветствовала Вольдемара Мелитинда и улыбнулась. - Ну что, готовы к прогулке по ночному парку?
- Добрый вечер, - принц ответил как можно более беспечно, - да, готов, это очень интересно.
Мелитинда взяла Вольдемара за руку и повела прямо в сад.
Сад при усадьбе оказался довольно большим. Он был разделен на несколько секторов живой изгородью. Внутри каждого сектора располагались цветники, скамейли или беседки, где можно было отхохнуть. Каждый сектор хорошо освещался светильниками, закрепленными на высоких столбах.
Девушка уверенно вела своего спутника по тропинке через весь парк, попутно рассказывая ему о том что за цветы высажены, в какое время эта часть сада более красива и прочую ерунду. Вольдемар почти не слушал ее, точнее он наслаждался звуком ее голоса и редкими прикосновениями, не слишком вдаваясь в смысл слов. Ему просто было приятно находиться рядом, чувствовать аромат ее духов. В нем вновь разгоралось то самое чувство, что пришло в ту ночь, когда он увидел ее, танцующую под дождем. Его мысли перемешали воспоминания того вечера и сегодняшние ощущения, создавая что-то новое, пленящее. Мелитинда вдруг умолкла и остановилась. Вольдемар тоже замер и, отогнав мысли о близости, вернулся в реальность. Они стояли в самом центре сада у небольшого круглого бассейна, посередине которого на невысоком постаменте воздев руки вверх стояла статуя богини Луны.
- Это статуя Селены, богини Луны, - почти шепотом проговорила Мелитинда. - Она очень древняя и была привезена сюда, я не помню откуда.
Принц кивнул и посмотрел на статую. Она была непохожа на те, что он привык видеть в различных храмах. Обычно Луну изобрахали в виде прекрасной юной девушки в высокой тиаре и с ожерельем из звезд на высокой груди. Руки богини держали полумесяц и полную луну, иногда были сложены в благословляющем жесте. Здесь Луна была изображена более взрослой с длинными распущенными волосами, руки богини были подняты к груди, будто она одаривает чем-то пришедшего к ней. Вольдемар не сразу понял что в этой части сада не было фонарей, а мягкий свет струится из бассейна, освещая статую. Такой рассеянный свет и колебания воды будто бы оживляли лицо богини, казалось что она смотрит на него с опаской, будто хочет предупредить о чем-то принца.
- Да, очень красивая - выдавил из себя принц. - А вы с ней чем-то похожи, добавил он повернувшись к Мелитинде. Может вы дочь Луны?
Мелитинда смутилась и опустила глаза. Щеки ее тронул румянец, почти невидимый в сумерках.
- Ну что вы, барон, вам бы все шутить, - пролепетала она. Девушка как могла постаралась отмахнуться от этого комплемента, но в то же время ей было очень приятно услышать такое, ведь о красоте Лунных дщерей ходили легенды.
- Я не шучу, - отвелит принц, - вы очень красивая и я...
Закончить фразу он не успел. Мелитинда вкинула руку призывая молчать и прислушалась. Принц последовал ее примеру. Он не услышал ничего необычного, разве что еще тихие раскаты грома, предвещавшие близкую грозу. Мелитинда же резко схватила его за руку и, прошептав:
- Бабушка... - потянула его в один из гротов, расположенных позади статуи. Едва они скрылись в тени левого грота, как к статуе вышла Селла. Она как всегда была укутана в кружевную накидку. Подойдя к статуе, женщина подняла руки к груди и зашептала молитву богине. После долгой молитвы Селла тяжело вздохнула, почти вслипнула и опустилась на парапет бассейна. Посидев так несколько мгновений, Селла опустила руки, затянутые в высокие плотные перчатки в воду. С поверхности бассейна пошел белесый негустой туман, легкий вздох облегчения издала Селла и замерла склонившись над водой.
Яркая вспышка озарила небо, потом словно нехотя послышался бас грома. Внезапный порыв ветра сорвал накидку с головы женщины и растрепал темные вьющиеся волосы. Вольдемар попытался разглядеть лицо Селлы, но не успел. Та уже повернулась к нему спиной и с грацией и ловкостью, несвойственной пожилой женщине, подхватила накидку, зацепившуюся за изгородь, и набросила ее на голову. Первые редкие капли дождя посыпались с неба. Селла вернулась к бассейну, поклонилась богине и пошла прочь. Внезапно стена дождя накрыла сад и дом. Воздух мгновенно наполнился влагой и шумом. Молодые люди переглянулись. В горте было сухо, в потолке и стенах его замерцали прожилки бледно-голубого камня, освещая пространство внутри грота.
- Бабушка часто приходит сюда по вечерам. Она любит это место и проводит здесь по нескольку часов. - ответила Мелитинда на незаданный вопрос. - Не думаю, что она рассердилась бы на нас, но я не хотела мешать ей.
- Да, вы совершенно правы, моя матушка тоже любила бывать в храме одна, без сопровождения - ответил Вольдемар.
- Какой сильный дождь, прошептала Мелитинда.
- Верно придется здесь ждать его окончания, - заметил принц.
- Вовсе нет, я люблю дождь - с этими словами девушка выпорхнула из грота на ходу сбрасывая накидку.
"Как в тот вечер", - пронеслось в голове Вольдемара. Он замер, наблюдая за девушкой. Ее легкое платье мгновенно промокло и прилипло к телу, подчеркнув иделальное сложение упругую грудь, слегка округлые бедра и длинные стройные ноги. Девушка закружилась, подставляя лицо водяным струям. Вольдемар только и мог что смотреть на нее завороженно. Потом он, словно во сне, поднялся с колен и пошел под дождь к ней. Принц остановил ее кружение, прижал стройное девичье тело к себе и легонько прикоснулся своими губами к ее губам. Мелитинда не сопротивлялась, она замерла в его обьятиях, а потом тоже обняла его. Поцелуй их не был долгим. Принц потянул Мелитинду обратно в грот.
- Идем, а то простудишься, - сказал он охрипшим от волнения голосом. Девушка повиновалась и последовала за ним. В гроте Вольдемар набросил на плечи девушки свою кожаную куртку, Мелитинда уже начала дрожать от холода и прижалась к Вольдемару, он обнял ее и они вместе стали смотреть на потоки воды. Внезапно принц встрепенулся. Он снял с шеи цепочку, отцепил что-то от нее, потом он приблизил раскрытую ладонь к Мелитинде. Девушка увидела на ладони массивный перстень без камня.
- Что это? - спросила девушка шепотом.
- Это был перстень моей матушки, она очень любила его и никогда с ним не расставалась.
- А почему он без камня?
- Говорят, что камень рассыпался в прах в тот момент, когда она умерла - ответил принц с грустью.
- Мне очень жаль, - прошептала Мелитинда. - Она наверняка была очень красива и сильно любила вас.
- Я почти не помню ее лица, я был тогда еше очень мал. Но я уверен, что она была очень красивой женщиной, - принц помедлил отгоняя тяжелые воспоминания, потом продолжил, - я бы хотел подарить его вам, Мелитинда.
- Мне? - удивленно спросила девушка и пристально посмотрела принцу в глаза.
- Да, - прошептал Вольдемар и взяв тонкую ладошку девушки поцеловал ее, а затем надел перстень на средний палец.
Мелитинда взглянула на перстень на своей руке и ойкнула. Сначала она почувствовала легкое тепло, идущее от перстня, а затем в глубине ложа камня вспыхнула искорка. Искорка принялась пульсировать и расти. Наконец яркая вспышка озарила грот и погасла.
- Что это, - спросила Мелитинда, пораженная увиденным. - Что случилось?
- Я не знаю, - ответил принц, он был удивлен не меньше Мелитинды. Они снова посмотрели на перстень и оба не сдержали возгласов удивления.
Теперь, даже в полумраке грота, можно было отчетливо разглядеть переливы ограненного камня, что покоился в перстне. Удивлению обоих не было предела. К этому моменту дождь уже закончился, небо прояснилось и выглянула луна. Мелитинда вышла из грота чтобы получше разглядеть камень. Лунный свет упал на грани и заискрился переливами. Вольдемар приблизился к Мелитинде и прошептал:
- Это знак - мы должны быть вместе, теперь я точно знаю это... - он обнял девушку и снова поцеловал. Та ответила на поцелуй, затрепетала в его объятиях и тут случилось то, чего не мог ожидать никто.
Вольдемара буквально отбросило от Мелитинды. Он отлетел на пару метров, больно ударившись спиной о гравий дорожки.
- Что это? - только и смог спросить он недоуменно глядя на Мелитинду.
Девушка преображалась на глазах. Тело ее засветилось изнутри, одежда моментально высохла, она поднялась над землей, в глазах вспыхнул зеленоватый огонек.
- Вот ты и пришел наконец, я так долго ждала тебя, соскучилась. А ты, скучал обо мне?
Голос девушки тоже изменился, он стал более глубоким в нем появились власные и надменные нотки.
- Ну что же ты, не хочешь обнять свою супругу?
С этими словами она вытянула руку в сторону Вольдемара и будто бы сжала что-то в ней. Принц начал задыхаться, его шею сдавила невидимая сильная рука. Потом он поднялся в воздух и его с силой бросили на небольшую, в рост человека, мраморную плиту, что располагалась у бассейна позади статуи. Принц застонал от боли и захрипел. Хватка на горле ослабла.
- Что же, я вынуждена принять меры, чтобы мой муж всегда был при мне и не заглядывался на других красавиц. - с этими словами Мелитинда щелкнула пальцами и из постамента с легким шипением, словно змеи, выползли несколько мерцающих лент шириной в ладонь каждая. Они принялись обвивать тело принца.
Ленты опутали его руки и ноги, затем оплели торс, шею и голову молодого человека. Вольдемар погрузился во тьму. Он попытался подняться на локтях и стряхнуть с себя эти странные ленты, но тут же ощутил, что его крепко притянули за щиколодки и запястья к мраморной доске. Потом широкая лента легла на шею также ограничивая движения.
- Успокойся, любимый, скоро я обниму тебя.
Тут принц почувствовал, что ноги его стянуты вместе и новый слой широкой ленты уже обвивается вокруг них, превращая их в единое целое. Руки оказались скрещены на груди и плотно прибинтованы к ней. Принц замычал и задергался в путах, но сделать ничего не смог. Он оказался надежно забинтован в плотный многослойный кокон. Тело его еще пыталось бороться с путами, но сознание смирилось с тщетностью попыток освободиться. Мелитинда взлетела повыше, чтобы рассмотреть плод своих трудов: на постаменте лежала мумия высокого, атлетически сложенного молодого человека со скрещенными на груди руками. Мумия слабо стонала и пыталась сопротивляться. Хищная улыбка расцвела на губах богини. Она подлетела к принцу и зависла над ним:
- Ну вот, теперь мы всегда будем вместе, и ты не сможешь уйти от меня, любимый, прошептала она ему на ухо.
Молодой человек забился и замычал. Девушка громко рассмеялась и поцеловала его губы. Сквозь несколько слоев своих пут, Вольдемар ощутил жар этого поцелуя на своих сомкнутых губах. Затем она коснулась его груди и провела ладонью вниз к небольшому бугорку в паху.
- Ну а что такое? - обиженно протянула она - ты что, не рад меня видеть? Неужели ты разлюбил свою богиню?
С этими словами она погладила бугорок, и тот начал расти.
- Вот так, уже лучше, еще немного, ну давай - комментировала девушка рост бугорка, наконец, когда его размер удовлетворил Мелитинду, она коснулась его, и ленты разошлись в сторону, выпуская наружу крепкий фалос Вольдемара.
- Вот теперь я вижу, что ты любишь меня, дорогой, - с этими словами девушка опустилась на фалос Вольдемара и ритмично задвигалась на нем. - Вот так, любимый, вот так, да, привыкай, теперь ты навсегда останешься со мной, а я буду дарить тебе наслаждение, только я. Мумия застонала то ли от наслаждения, то ли от беспомощности.

Утренний туман быстро таял под лучами восходящего солнца. На нешироком постаменте за статуей богини лежали двое. Обнаженная девушка мирно спала, положив свою голову на широкую грудь молодого человека, лица которого не было видно под несколькими слоями крепких бинтов. Но вот первые лучи солнца коснулись счастивой парочки и под их теплом бинты начали испаряться. Вскоре на теплом каменном ложе спали обняв друг друга молодой мужчина и его возлюбленная.

Селла проснулась внезапно, словно кто-то толкнул ее в бок. Она поднялась на кровати и прислушалась. Вокруг все было тихо, но тревога не покидала ее. Она закрыла глаза и попыталась сосредоточиться на вещи, что потревожила ее. Внезапно по лицу ее прошла судорога. Она вскочила и накинув халат, как есть в ночной рубашке, бросилась вон из комнаты. Она побежала в сад, прямиком в его центр. У статуи женщина остановилась, тяжело дыша и озираясь по сторонам. Потом обогнула бассейн и замерла. Увиденное повергло ее в шок. На мраморном постаменте она увидела Мелитинду, мирно спящую в объятиях Вольдемара. Голова девушки лежала на плече молодого человека, Мелитинда улыбалась во сне. Молодой человек крепко обнимал хрупкое тело девушки. Оба были полностью обнажены.
От увиденного Селлу охватил гнев. Она решительно подошла к ложу влюбленных. В это момент Вольдемар открыл глаза.
Едва открыв глаза сквозь сон молодой человек увидел ангела, плывущего к нему, лицо ангела, осененное светом было прекрасо, еще никогда принцу не доводилось видеть такой красоты, но внезапно этот ангельский лик исказила гримаса боли и гнева.
- Что ты сделал с ней, негодяй?!! Как ты посмел прикоснуться к ней?!! - Селла практически шипела, как змея.
- Что происходит? - недоуменно спросил Вольдемар. Он огляделся увидел девушку в своих обьятиях и разгневанного ангела рядом. - Я ничего не понимаю. Как?
- Молчи! - приказала ему Селла. Она направила указательный палец в грудь принцу и произнесла: - Ты хотел стать бароном из северных земель, что ж будь по твоему. Отправляйся в свои северные земли и забудь о нас. Забудь о том кем ты был. Все что ты видел и слышал здесь, я забираю у тебя. Отные ты Волд! Уезжай и не возвращайся! На последних словах Селла зашаталась и с тяжелым вздохом села на бортик бассейна.

Волд посмотрел на женщину, потом на девушку, которую обнимал. Он осторожно освободился из объятий Мелитинды и поднялся. Снова бросил взгляд на женщину и кивнув направился по дорожке к дому. Двигаясь медленно, словно во сне, он поднялся в комнату, оделся и спустился в низ по главной лестнице, выйдя из дома барон направился к конюшне. Взяв под уздцы коня, мужчина вывел его на двор и легко вскочил в седло.
Ранним утром барон северных земель Волд за пределы поместья. Через четверть часа его догнали двое всадников. Они передали ему туго набитую седельную суму и проводили до широкой дороги, после чего вернулись назад.

Селла сидела, прислонившись спиной к основанию статуи и смотрела на мирно спящую Мелитинду. Сил пошевелиться у нее не было. Она беззвучно позвала помощь. Ее услышали. Не прошло и минуты, как она услышала шаги. Тамлак пришел быстро. Увидев Селлу он втал на одно колено и склонил голову ожидая приказа. Потом поднялся взял на руки Мелитинду и понес ее в дом. Вскоре к Селле прибежали две служанки, они помогли ей подняться и поддерживая с обоих сторон помогли добраться до дому.
rmichaellb78

• *
Отлично!!! Классно Волда упаковала девушка. Интересная семейка, кто они и что скрывают? 00064.gif))
сашко59

• *
  • Статус: Хочу чтоб меня туго спеленали!Пишите в Лс,кот
Интересный рассказ. Написано легко, красиво.
cocooner

• *
Спасибо за отзывы, уважаемые читатели, рад что нравится 00058.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Живой узел (фантазии фетиш-бондажиста)

Сапоги и Комсомол в 70-х.

Сексопиано в оранжерее

Меж двух огней (продолжение

Моя Теща часть 1