Страницы: (1) 1
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Естественный отбор

У животных все проще. Возьмем, к примеру, африканских антилоп. Стадо голов в 70, живут в саванне. Самцов -30, самочек - 40. Начинаются турнирные бои, побеждает альфа-самец, который становится вожаком стада, занимает участок саванны в центре пастбища, и набирает себе гарем примерно в 25 самочек. Занявший второе место,- заместитель альфы, занимает участок похуже и набирает гарем самочек в 7. Остальные самцы остаются не у дел, 8 самочек, в число которых попадают слишком молодые, старые, раненые и больные – тоже. Если вожак случайно погибает, то «заместитель» сразу встает на его место. Оставшиеся самцы иногда пробуют ухаживать за оставшимися самочками, но почти всегда безрезультатно.
Вывод – альфой - вожаком становится самый сильный, смелый, ловкий и выносливый самец. И свои гены он сможет передать наибольшему количеству потомства. Но что, если он при этом еще и глупый. Тогда начинает действовать вторая часть естественного отбора -хищники. В саванне живут львы, гиены леопарды и гепарды. Глупый, невнимательный, рассеянный вожак проживет недолго. Вожаком станет другой, и потомство получится более качественное.
У людей нет турнирных боев, нет им хищников, но есть социальные отношения, которые тоже регулируют естественный отбор, может и не так явно, как у животных.
Я знаю более или менее хорошо 5 человек мужского пола, возраст от 45 до 55 лет.
У них нет семьи, никогда не было женщин и нет детей. Можно с уверенностью сказать, что и не будет. Образование у трех высшее, у одного неоконченное высшее, еще у одного три неоконченных высших. Трое живут с мамами, двое в отдельной квартире, т.к. родители уже умерли. Их всех объединяет одна черта, они, мягко говоря, странные люди.
1 – бывший одноклассник. Медленно думает и медленно двигается. Высокий, тощий и несуразный, в школе имел сразу три прозвища – «лапша», «фитиль», и «припудренный». В школе был посмешищем, до окончания 10 –го класса. Живет недалеко от меня, я его вижу 1-2 раза в месяц. До сих пор, когда заходит в троллейбус, девушки хихикают и переглядываются.
2 – сын знакомых моих родителей. Знаю его с детства, уже тогда он казался странным.
У отца был юбилей, гостей было человек 10, пришли и эти знакомые с сыном. Когда гости уходили, почти каждый сообщил, «Надо же какие хорошие родители, а сын полудурок.» При встрече на улице создается впечатление, что это наркоман, в период ломки.
3- сын коллеги по работе. Тут уже прямая наследственность, её мамаша была с придурью, сама тоже туда же, а сынок весь в неё. Когда я недавно встретил её на улице,
Спросил ради интереса, а сын еще не женился. Бывшая коллега ответила с суровым выражением лица. Для него женщины – табу.
4 – юрист из соседней конторы, я к ним захожу иногда с девушками потрепаться, они мне все рассказали. Поел курицы- кости выбросил за окно. За окном - главный вход в ОВИР. В конторе работают почти одно женщины, и постоянно прикалываются над ним.
Как то иду по их коридору, юрист стоит перед дверью кабинка, сжимает кулаки и бормочет «Ненавижу», «ненавижу».
5 – тоже юрист, предыдущего уволили, пришел новый, еще чище прежнего. У нового уже появилось прозвище «Чудо». В соседней конторе, есть дама такая смешливая лет 30-ти, недавно второго ребенка родила. Залезла на стремянку, что-то достать, я им какой-то документ принес, и стала терять равновесие. Я еле успел её на руки поймать, в это время входит юрист, дама сделала испуганное лицо и запричитала, Не виноватая я, он сам меня взял. Юрист покраснел как вареный рак и выскочил из кабинета. Дамы от смеха буквально все попадали, я чуть свою «любовь» от смеха на пол не уронил.
Вывод: все эти мягко говоря «странности», уже никому не попадут, детей ни у кого нет и в будущем не предвидится. Хоть в этом естественный отбор работает.

Девственник в 27 лет -это еще ни о чем не говорит, но в 55 лет- это уже результат естественного отбора или нет?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 21-05-2015 - 19:37
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
(yellowfox @ 15.05.2015 - время: 16:39)
Девственник в 27 лет -это еще ни о чем не говорит, но в 55 лет- это уже результат естественного отбора или нет?

Ну, строго говоря, это уже искусственный отбор, так как осуществляется он человеком. :)
Бычара

• Group Icon
  • Статус: Бык - производитель
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Да,это уже искусственный отбор,согласен с Ченинг.С такими людьми,какие описаны у автора,никто из женщин не захочет иметь дела.И правильно.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Я что-то ничего эдакого почти ни в одном примере не увидела, а вот злобность и бестактность окружающих очевидна.

Что-то упускается в детстве у таких людей. Это очень печально.
yellowfox

• Group Icon
(CHENING @ 15.05.2015 - время: 15:55)
(yellowfox @ 15.05.2015 - время: 16:39)
Ну, строго говоря, это уже искусственный отбор, так как осуществляется он человеком. :)

Искусственный отбор делается человеком, для каких-нибудь целей. Здесь же люди живут в обычной человеческой среде. Над ними никто эксперименты не ставит. И эта странность поведения привела к тому, что у них женщин никогда не было.
yellowfox

• Group Icon
(Na'vi @ 16.05.2015 - время: 14:56)
Я что-то ничего эдакого почти ни в одном примере не увидела, а вот злобность и бестактность окружающих очевидна.

Что-то упускается в детстве у таких людей. Это очень печально.

Злобность и бестактность окружающих всегда одинаковы, где больше, где меньше. Все зависит от характера человека.
~Валерий~

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Тема не вызвала интереса. Закрываю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики