Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Владимир, ага

• Group Icon
  • Статус: Избавлю от одиночества. Во всех смыслах.
  • Member OnlineМужчинаВ поиске
Блин, вот почему так? Кто на Мясе обжился, как-то находят способ дискутировать, хотя политические взгляды совершенно разные. Никто никого не агитирует, не пропагандирует... Кроме откровенно альтернативно одаренных, но с них какой спрос...

А вменяемые и адекватные - держат в тонусе, от споров позитивный драйв...

А на цивиле... Вот пример:
Затмение... У кого? Есть что обсудить, согласен. И не боюсь наездов, навешивания ярлыков - но ведь dogfred и другие модеры стоят на страже кремлеботов - одно оберегание Хрюндель чего стоит.
Модераторы никому не дадут показать, что точки зрения многих участвующих в дискуссиии - пережевывание высеров кремлевских и православных пропагандистов. Подберут пунктик... Столь же тщательно холят и лелеют тех, кто оргазмирует от высеров пропагандистов вашингтонского обкома.

А тут, а здеся... (с) Если оппонент сфэйлил - лови его за язык, выводи на чистую воду, и все поймут, что он кретин. Если сам киксанул - обижайся только на себя, не беги к модерам за поддержкой, админресурс применить низзя...

Поэтому давайте попробуем поговорить серьёзно о политике, и не только...

Для затравки... Затмение...

Не очень понял цели топикстартера...
Поплакать над невинно убиенными?
Гневно заклеймить убийц?
Принять резолюцию, призвать Романовых на трон?
Осудить Mellis за резкость?

Насчет убийства семьи гражданина Романова.
Либо мы даем политическую оценку деяния, либо моральную. Третьего не дано. И Mellis права, и Sorques прав. Так часто бывает.Чайковский - и гей, и гений. Сталин и тиран, и великий правитель. И чО? Ведь "ИЛИ" вместо "И" ставят только те, у кого мозги промыты.

Поясню свою позицию:

Объективно Романовы (хотя какие они Романовы? Немцы из убогой провинции) НИ ОДИН не исполнили своих обязательств.
Начиная с Михаила. Там нюанс был - первого Романова избрали, и договорчик подписали. Романовы кое-что обещали. Кинули. Всех. Хотя каждый при вступлении в должность царя-императора публично обещал выпоснять свои обязанности.

Народ терпел долго. Терпение лопнуло.
Вообще-то Романовы раздаривали своим фаворитам и фавориткам крестьян десятками тысяч. Тех крестьян, которые Романовым присягали.
Умным - внимание! Юридический казус, дезавуирующий легитимность правления Романовых. Повторяю - раздаривали подданнных. Не рабов, не крепостных - тех, кто присягнул.
Отдельная песня - про правомерность вырезания эксплуататорских классов (дворян, священников, купцов, кулаков...) Торговали живыми людьми. Даже священники торговали (например, разговор Чичикова с Коробочкой, хе-хе).
И всё это - освящалось православием.

Если чО, сам я из эксплуататоров, из поповичей и служилых. Не поленился, съездил на историческую родину, покопался в архивах. Так что знаю предмет. Единственно, что радует - из нестяжателей, а не из иосифлян. Кстати, монархист по убеждениям, считаю, что Сократ и Ж.-Ж. Руссо были правы.

Но вернемся к гражданину Романову и его семье. Отрекся? Факт. Нужно было его ликвидировать? С точки зрения Красных - безусловно, Белое движение Романова символом борьбы сделало.
Нужно было вырезать всю семью Романовых? С точки зрения политической необходимости - да... Для красных это было политической необходимостью.

Аналогии - французы недорезали Бурбонов, и получили то, что получили. Англичане не добрались до сына Карла - и получили Реставрацию. Не обсуждаем сейчас - хорошо это, или плохо было для Франции и Англии. Большевики, имея эти примеры перед глазами, себя обезопасили.
Борьба за власть, однако. ЕБН расстрелял парламент в 1993 г., и чО? Молодец, харизматичный лидер.
С точки зрения политической необходимости.
Хотя там много невинных погибло.
Кого-нибудь из невинно убиенных ЕБНом РПЦ МП канонизировала? Даже вопрос не поднимается.
Намек понятен, надеюсь - о священномучениках Романовых. Справка:
Единственным из церковных иерархов, высказавшихся против канонизации царской семьи, стал митрополит Нижегородский Николай (Кутепов): «когда все архиереи подписывали канонизационный акт, я пометил около своей росписи, что подписываю все, кроме третьего пункта. В третьем пункте шёл царь-батюшка, и я под его канонизацией не подписывался. … он государственный изменник. … он, можно сказать, санкционировал развал страны. И в противном меня никто не убедит»

Кстати, вместе с Романовыми были и другие лица убиты. Почто они не канонизированы, а Sorques не возвысил свой голос в защиту этих невинно убиенных? Врач и слуги уж точно не при делах в борьбе за власть, их убийство - уж точно преступление, с любой стороны.

Поэтому тезис:

но вот пренебрежительно относиться самой гибели невинных детей...это не просто отсутствие морали, а видимо у людей в голове ее какой то суррогат...и дело не в политических предпочтениях, любой психически здоровый человек всегда сожалеет о любой гибели невинных людей...

Мне показался странным, если не сказать более. В стартовом постинге цитата из Mellis дана:

а так же о самой семье Что за трагедия для россиян и России? О чем тут сожалеть? У них один отпрыск мужского пола был и тот глубокий инвалид, максимум до 25 лет бы протянул при развитии медицины того времени. И что? Девахи бы заморских мужей нам на российский престол приволокли. Мало нам заморышей, жаждущих руководить такой Державой(с)

Где в словах Mellis пренебрежение? То, что она считает, что трагедии для россиян и России не было - таки да.
Да, сожалеть о гибели невинных детей - надо. С точки зрения морали. Но ведь любой представитель любой динанстии - это функция. Символ. Они и в браки вступают из политических соображений.

Либо мы даем политическую оценку деяния, либо моральную. Третьего не дано.

Может, и не прав. Но своё ИМХО высказал. То, что думал. На цивиле не дали бы высказать.
Опровергайте.

Тема не наградная.

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 20-04-2015 - 01:14
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Враг полностью разбит - и в панике бежит за нами&a
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
"Пропал калабуховский дом".
(С)Ф. Ф. Преображенский
Владимир, ага

• Group Icon
(Lilith+ @ 19.04.2015 - время: 19:18)
"Пропал калабуховский дом".
(С)Ф. Ф. Преображенский

"Я вам даду!" (с)
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Дамочка видимо либо слегка не в себе, либо бухает, так как перлов у нее море, одно истеричное доказывание всему форуму, что Екатерина продала Аляску, а документы в российских архивах, которые говорят что это произошло на 100 лет позже (Иллюзорный ей выложил даже оригинал), это подделка госдепа...
Это как бы говорит о психическом состоянии данного объекта...

Что касается царской семьи..отношение к монархии и деяние монархов вообще никак для темы...
Речь только об этом...О чем тут сожалеть? У них один отпрыск мужского пола был и тот глубокий инвалид, максимум до 25 лет бы протянул при развитии медицины того времени. И что? Девахи бы заморских мужей нам на российский престол приволокли. Мало нам заморышей, жаждущих руководить такой Державой. (с)

Лично для меня памятники этой семейке то же самое что и памятники Бандере в нынешней Украине.

Какой нормальный человек может НЕ Сожалеть об убийстве женщин и детей и как может памятник Бандере быть равнозначным памятнику Царской семье?

а Sorques не возвысил свой голос в защиту этих невинно убиенных? Врач и слуги уж точно не при делах в борьбе за власть, их убийство - уж точно преступление, с любой стороны.

Всех перечислять нет уже смысла, расстрел царской семьи некоторые историки считают началом красного террора, в котором погибли тысячи ни в чем неповинных обывателей, в качестве заложников или надуманных обвинений...в топике шла речь исключительно о восприятии некоторыми гражданами конкретного факта...а не о мире на земле, монархии, войнах на планете, революции и прочие...
Владимир, ага

• Group Icon
(Sorques @ 19.04.2015 - время: 19:32)
Какой нормальный человек может НЕ Сожалеть об убийстве женщин и детей и как может памятник Бандере быть равнозначным памятнику Царской семье?
Я уже ответил.

Насчет убийства семьи гражданина Романова.
Либо мы даем политическую оценку деяния, либо моральную. Третьего не дано. И Mellis права, и Sorques прав. Так часто бывает.Чайковский - и гей, и гений. Сталин и тиран, и великий правитель. И чО? Ведь "ИЛИ" вместо "И" ставят только те, у кого мозги промыты.

Про Бандеру в стартовом постинге не упоминал.
Влад, согласитесь, на цивиле Вы бы так откровенно не высказались бы - и я воздержался.

Мы с какой меркой подходим к проблеме? Да, она есть.
Я всегда ратую за то, что сначала нужно договориться о понятиях/формате...

* * *

Насчет этого:

Дамочка видимо либо слегка не в себе, либо бухает, так как перлов у нее море, одно истеричное доказывание всему форуму, что Екатерина продала Аляску, а документы в российских архивах, которые говорят что это произошло на 100 лет позже (Иллюзорный ей выложил даже оригинал), это подделка госдепа...

Отнюдь.
Может, она конспиролог или криптоисторик?

Я и сам считаю мировую закулису режиссером всех событий. Что характерно, ни доказать, ни опровергнуть этот тезис низзя. Как и тезис о существовании Бога. Трансцендентность, однако.

Тогда и Канта с Гегелем нужно считать "слегка не в себе", это они отцы-основатели этих приколов.
Про себя молчу - еще тот выродок.

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 19-04-2015 - 20:09
Mellis

• Group Icon
  • Статус: Тот, кто не понял с трех раз - поймет с трех буков
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Sorques

Какая хорошая тема ))) Вся интеллиГЭнция с дяденьки враз слетела. Вот в этом и вся царская Россия - фрак снял, а там трусняк семейный в горох и дырах и явное незнание о существовании туалетной бумаги. )))
Вы в психиатрии специалист или любитель? Дайте определение колхозному быдлу во фраке. 00064.gif Ладно... обмен любезностями прошел на ура. Поехали о немецких прихлебателях.

Так же может не сожалеть, как вы не сожалеете об убийстве дяди Васи - сторожа из соседней пивнухи. Он для вас никто, так же как и Романовы для меня. А памятник им не более значим, чем памятник Колобку. Мне теперь чего, слезы лить до конца жизни, за то, что его лиса сожрала? Я пока из ума не выжила, что не скажешь о вас. Вытащили каких-то мутных персонажей из небытия и кривляетесь, изображая их себя юродивого.

Всех перечислять нет уже смысла, расстрел царской семьи некоторые историки считают началом красного террора, в котором погибли тысячи ни в чем неповинных обывателей, в качестве заложников или надуманных обвинений...в топике шла речь исключительно о восприятии некоторыми гражданами конкретного факта...а не о мире на земле, монархии, войнах на планете, революции и прочие...

Историки могут и считать и писать все что угодно, они деньги таким образом зарабатывают. А царственного Коляна прозвали "кровавым" его современники, было с кого "красный террор" писать.. А в топике шла речь о том, что есть ещё в России юродивые которые ни с того ни с сего заливаются слезами над убиенной царской семьей, то ли сдуру, то ли спьяну, когда о ней никто даже не вспоминает в контексте разговора. Речь шла о переименованиях улиц. О дурости и глупости этого бесполезного занятия. Потому что если завтра опять коммунисты придут к власти, обратно начнем улицы переименовывать и памятники с помоек монтировать на прежние места. Вот и весь разговор.
Владимир, ага

• Group Icon
Mellis, слишком много букв.

Влад-Sorques - тролль изощренный. Лично я его топик "Затмение" расценил как тончайший наброс.
Сам он дистанционировался от обсуждения лично Вас: "Речь естественно не о конкретном пользователе, а о сути слов.", а кремлеботы и наймиты вашингтонского обкома не вкурили, и сейчас срут кирпичами в теме.

А вменяемые и адекватные лузлы ловят от баттхерта.
Прикол-то в том, что переход на личности запрещен везде, кроме Мяса. А в "Затмении." богато таких переходов.
Представляю, какой сейчас разрыв шаблона у dogfred'a и других модераторов.

Я поэтому и данный топик здесь открыл, чтобы поговорить без галстуков. Заодно и тролля-топикстартера потроллил:

Затмение... У кого? Есть что обсудить, согласен. И не боюсь наездов, навешивания ярлыков - но ведь dogfred и другие модеры стоят на страже кремлеботов - одно оберегание Хрюндель чего стоит.
Модераторы никому не дадут показать, что точки зрения многих участвующих в дискуссиии - пережевывание высеров кремлевских и православных пропагандистов. Подберут пунктик... Столь же тщательно холят и лелеют тех, кто оргазмирует от высеров пропагандистов вашингтонского обкома.

Супермодератор, зарраза, опытный тролль! Не купился.
НиЧО, еще покормит лузлами. Раз уж пошел разговор "по гамбургскому счету"...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 19-04-2015 - 20:28
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
Ну вот какого хрена я зашла в эту тему?))

Тут опять Sorques и история))))))))))))
Владимир, ага

• Group Icon
(панда @ 19.04.2015 - время: 20:27)

Здесь разбор полетов - обсуждаем тему "супермодераторы троллят"
Очень информативно, хоть в учебник вставляй, как пример.
панда

• Group Icon
(Владимир, ага @ 19.04.2015 - время: 20:30)
Здесь разбор полетов - обсуждаем тему "супермодераторы троллят"Очень информативно, хоть в учебник вставляй, как пример.

Быстро просмотрела несколько постов Mellis.. А пишет гарно эта дивчина..Умно так и складно..Со знанием дела..

Я Вам вот, что скажу: троллить умнягу - большого ума не надо, вот ты попробуй таким умным стать..
Владимир, ага

• Group Icon
(панда @ 19.04.2015 - время: 20:32)
(Владимир @ ага , 19.04.2015 - время: 20:30)
Здесь разбор полетов - обсуждаем тему "супермодераторы троллят"Очень информативно, хоть в учебник вставляй, как пример.
Быстро просмотрела несколько постов Mellis.. А пишет гарно эта дивчина..Умно так и складно..Со знанием дела..

Я Вам вот, что скажу: троллить умнягу - большого ума не надо, вот ты попробуй таким умным стать..

Наоборот же!
С большим пиететом конспектирую все перлы Влада, формализую, перевожу на язык логики...

Очень познавательно...

Да и Mellis жжОт напалмом.

Стать умным мне не грозит. Так что даже не заморачиваюсь.
Пургa

• Group Icon
  • Статус: Вольная чатланка
(Владимир, ага @ 19.04.2015 - время: 20:35)
(Владимир @ ага , 19.04.2015 - время: 20:30)

Наоборот же!
С большим пиететом конспектирую все перлы Влада, формализую, перевожу на язык логики...

Очень познавательно...

Да и Mellis жжОт напалмом.

Стать умным мне не грозит. Так что даже не заморачиваюсь.

Какой шнурок не любит чувствовать себя ботинком! (Сухоруков)
Lilith+

• Group Icon
(Sorques @ 19.04.2015 - время: 19:32)

Что касается царской семьи..отношение к монархии и деяние монархов вообще никак для темы...
Речь только об этом...О чем тут сожалеть? У них один отпрыск мужского пола был и тот глубокий инвалид, максимум до 25 лет бы протянул при развитии медицины того времени. И что? Девахи бы заморских мужей нам на российский престол приволокли. Мало нам заморышей, жаждущих руководить такой Державой. (с)

Лично для меня памятники этой семейке то же самое что и памятники Бандере в нынешней Украине.

а Sorques не возвысил свой голос в защиту этих невинно убиенных? Врач и слуги уж точно не при делах в борьбе за власть, их убийство - уж точно преступление, с любой стороны.
Сорк, я понимаю, что ты не общаешься с женщинами, которые не находятся ни в одном из этих состояний, но это не значит что все такие.

Если ты решил, что на мясе можно говорить про политику в манере, которую ты исповедуешь, то ты глубоко ошибаешься. Твой уровень - руководство придурками уровня Виталика и Радко. Это я не сегодня поняла, это еще с давних времен...

Нет, конечно, можно пользуясь свалившимися регалиями разогнать мясо и переделать его под себя, но тогда это будет уже нее мясо а филиал помойки с цивила.

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 19-04-2015 - 20:53
Lilith+

• Group Icon
(панда @ 19.04.2015 - время: 20:27)

Браво!
Ты забыла еще упомянуть, что Сорк нашел себе собеседника по "уму и сердцу".

панда

• Group Icon
(Lilith+ @ 19.04.2015 - время: 20:53)
Браво!
Ты забыла еще упомянуть, что Сорк нашел себе собеседника по "уму и сердцу".

Я не понимаю, что ты имеешь в виду..поясни
Sorques

• Group Icon

Да уж Алла умно это точно...особенно про то, что Екатерина Аляку продала...Ты тоже так наверное считаешь или ты ум по складности текста оцениваешь? 00003.gif

Тогда ответь как христианка..вот эта умная барышня, сравнила памятник Бандере и царской семье как нечто равноценное...Ты так же считаешь? Про самодержавие не нужно, а речь об убиенных детях...
Владимир, ага

• Group Icon
(Lilith+ @ 19.04.2015 - время: 20:51)
Нет, конечно, можно пользуясь свалившимися регалиями разогнать мясо и переделать его под себя, но тогда это будет уже нее мясо а филиал помойки с цивила.

ИМХО, наоборот.
Влад решил реанимировать цивил.
"Затмение" - первый блин.

Троллинг в топике имеется, баттхерта навалом, лузлы попадаются. Вкусно!

Недостатки - конечно, вопиющие, но на то он и первый блин.
vrille

• Group Icon
  • Статус: Bonne année!
Как много в последнее время о троллинге и троллях... Я люблю троллей, чтобы троллить, тонко троллить нужно иметь талант, недюжие мозги, чувство юмора и умение смеяться над собой. ИМХО
Лавировать в полемике с троллем. не применяя админ ресурс, в тоже время держать все в рамках правил, сохраняя беспристрастность - работа модератора. На форуме есть даже номинация Тролль года и она считается постыдной, в корне не согласен с такой интерпретацией.
Толстый тролль - это флудильщик, а тонкий - играющий на грани фола. Без здорового троллинга все скатится в унылое говно...
Есть правила форума, они едины для каждого, поэтому выживать раздражающего персонажа на мой взгляд нужно дискуссиями, либо же наложением вето, что соответствует правилам ресурса, а не сыпать невнятными предупредами...
Владимир, ага

• Group Icon
(Sorques @ 19.04.2015 - время: 20:54)
Тогда ответь как христианка..вот эта умная барышня, сравнила памятник Бандере и царской семье как нечто равноценное...Ты так же считаешь? Про самодержавие не нужно, а речь об убиенных детях...
Я ж говорю - гениальный троллинг!

Предлагается политическую оценку, данную оппоненткой, оценить религиозно-этической меркой.
Респект!

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 19-04-2015 - 21:05
панда

• Group Icon
(Владимир, ага @ 19.04.2015 - время: 21:02)
Я ж говорю - гениальный троллинг!

Предлагается политическую оценку оппонентки оценить религиозно-этической меркой.
Респект!

00051.gif 00051.gif 00051.gif 00013.gif 00073.gif гениально!
Sorques

• Group Icon
(Владимир, ага @ 19.04.2015 - время: 21:02)
Предлагается политическую оценку, данную оппоненткой, оценить религиозно-этической меркой.
Респект!

Так мы все такой меркой оцениваем...все войны или теракты...Есть конечно оценки прагматичные, но вне сугубо политических тем, это цинизм...
Пургa

• Group Icon
  • Статус: Вольная чатланка
(vrille @ 19.04.2015 - время: 21:02)
Как много в последнее время о троллинге и троллях... Я люблю троллей, чтобы троллить, тонко троллить нужно иметь талант, недюжие мозги, чувство юмора и умение смеяться над собой. ИМХО
Лавировать в полемике с троллем. не применяя админ ресурс, в тоже время держать все в рамках правил, сохраняя беспристрастность - работа модератора. На форуме есть даже номинация Тролль года и она считается постыдной, в корне не согласен с такой интерпретацией.
Толстый тролль - это флудильщик, а тонкий - играющий на грани фола. Без здорового троллинга все скатится в унылое говно...
Есть правила форума, они едины для каждого, поэтому выживать раздражающего персонажа на мой взгляд нужно дискуссиями, либо же наложением вето, что соответствует правилам ресурса, а не сыпать невнятными предупредами...

Уберите с мяса троллей, останутся флейты аля Агуша.
Пенсне, фрак, дамы в бальных платьях..где-то я уже это видела.
Везде. Ауру пофигизма нельзя убивать.
На высшие материи я и в реале наобщаюсь. Тут отдушина чтоле)
Поэтому Вовану буду, буду и буди щелчки по носу делать.
Дабы знал место собака ))
панда

• Group Icon
Да уж Алла умно это точно...особенно про то, что Екатерина Аляку продала...Ты тоже так наверное считаешь или ты ум по складности текста оцениваешь? 00003.gif

Нет, Аляску продал Александр второй, но у нас больше половины людей считают, что ее продала Екатерина. Даже Любэ в своей песне об этом поют.

Стоп..Памятник Бандере и речь об убиенных детях. Где связь?

И как можно рассматривать этот памятник в отрыве от Самодержавия? Памятник царской семье поставлен лишь потому, что это царская семья. У нас есть где-нибудь памятник убиенным в годы правления Николая второго? А ведь благодаря ему ой сколько народу было убито. Мелисс привела хорошие аргументы, но ты их, как обычно, предпочел не заметить.

Кто-то из историков очень метко сказал, что все правление Николая второго было закономерностью, приведшей его в подвал Ипатьевского дома. Убийство Царской Семьи -это чистая политика. Тем более в военное время. А на войне не действуют нормы морали.
Владимир, ага

• Group Icon
(Sorques @ 19.04.2015 - время: 21:07)
(Владимир @ ага , 19.04.2015 - время: 21:02)
Респект!
Так мы все такой меркой оцениваем...все войны или теракты...Есть конечно оценки прагматичные, но вне сугубо политических тем, это цинизм...

Влад, почему скрывали, что Вы тоже тролль???
РжуНиМагу!
Споемся! (с)

Но меня Вам затроллить не удастся. Справочно:
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности

А я сразу спросил:
Мы с какой меркой подходим к проблеме? Да, она есть.
Я всегда ратую за то, что сначала нужно договориться о понятиях/формате...

Мы сейчас какую мораль и какой цинизм обсуждаем? Предлагаю достигнуть консенсуса и затроллить на брудершафт, например, панду.

Почто её мораль отличается от консенсусной? И ведь не отвертится!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Интересные топики

Топик с извинениями для Пал Палыча

Вовка Днепр иди сюда..ебать буду

Выскажетесь. Просто интересно

когда будет тепло

Почему не празднуют 40 лет...