Страницы: (5) 1 2 3 4 5
нужная

• Group Icon
  • Статус: две полоски
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Никогда не придавала этому значения, просто было некое, общее, непонятно откуда взявшееся представление о FTM как противоположность MTF.

Наверное многим известна такая штука как описание симптомов в МКБ, заученные фразы и произнесенное на комиссиях - практически никогда не совпадает с реальной ситуацией (конечно же имеено у Вас это все 100% , продолжайте в это верить и убеждать окружающих, это норм).

Не в коем случае не хочу никого оскорбить или обобщить. Некоторые наблюдения заставляют меня думать что мотивация FTM не есть противоположность MTF, там действуют некоторые, для меня совершенно непонятные мотивы. Как простейший пример: мтф хочет быть обычной женщиной, просто быть красивой, умной, любимой бабой. мтф будет с радостью обсуждать или по крайней мере покажет что компетентна в тонких вопросах как косметика, прокладки и тд . Будет скромной и сдержанной в компании, и уж точно никогда не станет качать. Грубо говоря - полное соответствие обитателям женского мира, иначе это трагедия для такого человека.

Ок. Фтм должны понимать что мужской мир состоит из некоторого набора неписаных правил. Нужно быть мужчиной, умным, привлекательным и сильным самцом. Быть компетентным в вопросе забитого карбюратора на "Сашкиной" девятке, вызывать к себе уважение. Грубо говоря - полное соответствие мужскому миру, понимание его принципов.

У меня сложилось впечатление что многие фтм не совсем мужчины внутри. Они никогда не пошлют назойливого шефа по телефону на три буквы, не понимают такой простой вещи что даже намеки на гомо в мужской среде - чревато самыми расписными последствиями, не видят разницы между "слоями", если это можно так назвать, т.е нет понимания что есть нехорошие ребята, хрошие и многое другое.

Опять таки - я не хочу ничего обобщать, никого оскорбить и тд. Просто хотелось бы узнать ваше мнение относительно того что происходит у фтм в голове , что движит такими людьми в направлении операции и хрт, т.к желание быть просто мужиком (внешне ??? ) но при этом не быть им - вызывает коллапс...
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(нужная @ 19.04.2015 - время: 17:50)
но при этом не быть им - вызывает коллапс...

Просто быть собой, не более того.
нужная

• Group Icon
(Фигасе @ 19.04.2015 - время: 17:57)
Я написала про операции, еще на этапе получения разрешения таких должны разворачивать с порога напутствовав - быть собой и не выносить мозг.

Даже на ютюбе если посмотреть рассказы пост-оп фтм - удивляешься как они хорошо фаршируют курицу, прекрасно владеют профессией визажиста и тд .. мтф кстати говоря - такое непозволительно, кузнецу Василию не быть Викторией.

Это сообщение отредактировал нужная - 19-04-2015 - 18:05
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
ну мтф конечно не понять фтм, как так, желание удалить грудь, иметь волосы на теле, бриться, кошмар, я кстати больше в свое время сталкивалась и общалась именно с фтм, и на комиссию ездила с ними, и жила вместе с ними пока походили тесты и прочее, не знаю как все, но те с кем мне приходилось иметь дело вполне нормальные и внешне и внутренне парни, но, есть одно но....и это но меня и тогда ставило в тупик, большинство из них геи, точнее получается трансгеи, вот реально мне не понять смысла и то как они смогут адаптироваться в м коллективе с этим. А по поводу своих фишек у мужчин, так у женщин их еще больше и замороченнее, в большинстве своем женский коллектив это настоящий террариум. В мужском все просто и ясно, если кто то м не нравится он тебе не будет фальшиво улыбаться в лицо и гнусно обсуждать за спиной, а просто даст понять резким высказыванием или хуком справа или слева))))смотря кто он, левша или правша.

Это сообщение отредактировал Arkola - 19-04-2015 - 19:22
Zondara

• Group Icon
  • Статус: Наблюдатель
(нужная @ 19.04.2015 - время: 17:50)
Ок. Фтм должны понимать что мужской мир состоит из некоторого набора неписаных правил. Нужно быть мужчиной, умным, привлекательным и сильным самцом. Быть компетентным в вопросе забитого карбюратора на "Сашкиной" девятке, вызывать к себе уважение. Грубо говоря - полное соответствие мужскому миру, понимание его принципов.

У меня сложилось впечатление что многие фтм не совсем мужчины внутри. Они никогда не пошлют назойливого шефа по телефону на три буквы, не понимают такой простой вещи что даже намеки на гомо в мужской среде - чревато самыми расписными последствиями, не видят разницы между "слоями", если это можно так назвать, т.е нет понимания что есть нехорошие ребята, хрошие и многое другое.

Вот как раз эта самая социалка и привлекает меня больше всего.
Я прекрасно разбираюсь в карбюраторах девятки и других, могу поменять сцепление на отечественном авто, да что там - на таком авто могу все поменять самостоятельно или починить.
Мне гораздо больше похода в Летуаль привлекает поход в атомагазин, на строительный рынок. Мне приятнее с ребятами в гаражах покопаться в моторе и поучаствовать в их разговорах, чем с какой-нибудь подружкой обсудить глянцевый журнал.
Я без разговоров стучу в торец в той ситуации, когда бы это сделал нормальный парень. Спокойно посылаю назойливого шефа на три буквы. Предпочитаю нажраться в мужской компании, чем ... чем.. даже не знаю... короче, дамское общество меня не привлекает и разговоры о цветочках-макияже-шмотках-детях-свекровях-болезнях вообще не вставляют. Всячески избегаю. Никаких пристрастий к готовкам, макияжам...
Слушаю рок, ругаюсь матом... хм... в офисе не ругаюсь. Курю крепкие сигареты.
Понимаю ху есть ху. Все насчет хороших и плохих ребят... нда...
Насчет голубизны сложно мне, т.к. я совершенно нормально отношусь ко всем гендерам, их модификациям, любым видам спаривания. Мне это все равно по большому счету, главное. чтобы людям было хорошо вместе.
Но я точно была бы трансгеем, если бы была в мужском образе. потому что женщины меня в половом плане не заводят. Поухаживать галантно, романтично повстречаться... но что в койке с ней делать - увы, не знаю и не хочу знать :))
нужная

• Group Icon
Не в коем случае не в обиду Вам будет сказано.
Все понятно, конечно все хорошо, прекрасная адаптация (в женском теле ??? )
Но что же Вы за мужик, если не знаете что делать с бабой в постели ?
нужная

• Group Icon
(Arkola @ 19.04.2015 - время: 20:15)
о чем это я, да о посте Нужной Зондаре, что вы за мужчина если не знаете что делать в постели с женщиной.

Я хотела поговорить абсолютно не о читерстве на комиссиях, а о реалиях бытия фтм.
Вы думали о том что будет с фтм (пост оп с доками) если он окажеться в мужской компании или чего доброго угодит в тюрьму (в мужскую) ?
Arkola

• Group Icon
по поводу тюрем, я не знаю, да и представить сложно, а по поводу внешности и мужском коллективе, так они выглядят вполне правдоподобно, даже некоторые лучше чем те же мтф.Психология и мотивация FTM
Всего фото: 3

Это сообщение отредактировал Arkola - 19-04-2015 - 20:37
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(нужная @ 19.04.2015 - время: 18:01)
(Фигасе @ 19.04.2015 - время: 17:57)
Я написала про операции, еще на этапе получения разрешения таких должны разворачивать с порога напутствовав - быть собой и не выносить мозг.
Значит мы о разных вещах говорим: быть собой, быть М или Ж - все это разные вещи.
Пол, это в первую очередь - роль.

К сожалению, МТФ раскладывают все по полочкам, уже сменив пол (и поняв, что от ГД это не панацея).
FAAB TG в этом плане мудрее, и большинство даже ничего и не меняют, так как могут жить в гармонии с собой и окружающими, придерживаясь привычной роли (даже не становясь ФТМ, да и ФТМ чаще воздерживаются от хирургии).

Жесть 00056.gif
Должен, обязан, отыгрывать гендерную роль по чьему-то сценарию. А для себя когда жить?
Здесь вроде как о ТС разговор идет.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 19-04-2015 - 20:53
нужная

• Group Icon
(Arkola @ 19.04.2015 - время: 20:29)
по поводу тюрем, я не знаю, да и представить сложно, а по поводу внешности и мужском коллективе, так они выглядят вполне правдоподобно, даже некоторые лучше чем те же мтф.

Конечно, вопросов к внешности обычно не бывает (разве что только рост), да и не все живут в центре большого города и прогулка по улице не всегда похожа на светский раут. У меня изначально вопрос к социальной адаптации. Даже к приведенным примерам, в большинстве мужских коллективов возникнет куча вопросов, так сказать сходу.
Arkola

• Group Icon
о каком примерно коллективе идет речь? Работают они точно не грузчиками))) Тех кого я знаю работают вполне успешно, прораб на стройке(строительство мостов), другой авиадиспетчер, третий водитель, ну и так далее. Но вот что мне точно трудно представить, то это мужчину с влагалищем, вот это и правда отрезвляет, хотя кому какое дело! Ведь женщин с членом наверное тоже не каждый может представить и принять!)))
нужная

• Group Icon
(Arkola @ 19.04.2015 - время: 20:51)
Работают они точно не грузчиками)))

Разговоры подвыпивших офис-человеков мало чем отличается от разговоров подвыпивших грузчиков.

Но акцент на то что именно "такие" не работают грузчиками - уже многое говорит.
И что самое интересное и вызывает у меня удивление - они считают это нормальным, т.е изначально они хотели быть "такими".

Раз уж мы перешли в плоскость личного опыта то мой муж например считает, что нормальный мужчина должен в своей жизни в обязательном порядке познать три вещи:
1. Переболеть гонореей.
2. Залететь по пьяни в РОВД, с обязательным о..здюливанием.
3. Испытать ярость,боль и желание убить почуствовав проростающие рога.

Что из всего этого может испытать фтм ?

С гонореей(в мужском смысле т.е где-то по пьяне залететь от какой-то шалавы) нескладуха, в ментовку таким вообще нельзя, а насчет третьего даже не знаю..

Это сообщение отредактировал нужная - 19-04-2015 - 21:06
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(нужная @ 19.04.2015 - время: 20:59)
Но акцент на то что именно "такие" не работают грузчиками - уже многое говорит.
И что самое интересное и вызывает у меня удивление - они считают это нормальным, т.е изначально они хотели быть "такими".

Это говорит лишь о том, что хватает интеллекта задумываться о себе и окружающем мире.
Грузчики не хотели быть такими, но им лень либо пофиг, вот и винят в этом не себя, а зеленого змия.
Arkola

• Group Icon
Ну ведь мужчины так же разные))) я имею ввиду ГМ))) кто-то тихоня и подкаблучник по характеру, кто то бунтарь и оторви голова))) В силу своего воспитания я о ФТМ, их воспитывали(а это все равно сильно накладывает отпечаток на психике)как девочек, потому возможно они и не выбирают профессию шпалоукладчиков или грузчиков, да я так думаю и не каждый ГМ хочет такого себе счастья))) По поводу гонореи)))я так понимаю это намек на "трахать что движется", так от приема ТСТ ФТМ озабочены не меньше ГМ)))
нужная

• Group Icon
(Arkola @ 19.04.2015 - время: 21:17)
Ну ведь мужчины так же разные)))

В том то и дело. Я считаю что ФТМ следуют некоему медийному шаблону.
Arkola

• Group Icon
А МТФ разве нет?! Вы сами сказали мтф хочет быть обычной женщиной, просто быть красивой, умной, любимой бабой. Так это достаточно дорого быть просто КРАСИВОЙ БАБОЙ. ФТМ так же хотят походитьпо крайней мере тех кого я знала на разных актеров типа Джонни Деппа))))
нужная

• Group Icon
(Arkola @ 19.04.2015 - время: 21:50)
ФТМ так же хотят походитьпо крайней мере тех кого я знала на разных актеров типа Джонни Деппа))))

Я считаю Вас достаточно компетентной в данном вопросе. Вы подтвердили мои догадки и да Вы правы - мне никогда не понять фтм..
Arkola

• Group Icon
Ну а вы разве не хотели когда нибудь быть похожей на кого то из актрис?))) например я хотела очень быть похожей на Кармэн Электру или на Джоли)) По поводу моей компетентности крепко сомневаюсь что могу знать о том что может быть у другого человека))) Нас например не могут понять ни ГМ ни ГГ ни ФТМ)))

Это сообщение отредактировал Arkola - 19-04-2015 - 22:14
Zondara

• Group Icon
  • Статус: Наблюдатель
(нужная @ 19.04.2015 - время: 20:07)
Не в коем случае не в обиду Вам будет сказано.
Все понятно, конечно все хорошо, прекрасная адаптация (в женском теле ??? )

Да, в женском теле. Я еще в 19 лет решила не менять ничего, а принять себя такой, какая есть. В результате имею сына. Ради одного этого стоило бы остаться в женском теле :) Ну были и другие соображения... Не о них сейчас речь.
Адаптировалась, выработав линию поведения, когда меня все окружающие мужики принимают за "своего парня". И друзья и на работе. При этом я не хожу нечесанной и в рваных джинсах. Одеваюсь по ситуации. Но, что удивительно, мои чулки, шпильки и маникюр совершенно не мешают знакомым все равно воспринимать меня, как "своего парня" :))) Ну, а на незнакомых мне наплевать, как и что они там себе думают.
Насчет бабы... хм... понимаете ли, я, может не точно выразилась. Уж что делать с женщиной в постели, я, поверьте, знаю гораздо лучше многих на этом форуме присутствующих. Она никакая для меня не загадка. Ее тело, ощущения, желания и реакции для меня - открытая книга.
Но - не интересно. Могу, наверное, даже возбудится, но только как от эффекта новизны.
Могу добавить, что среди женщин гораздо больше особей, которые мне нравятся и симпатичны, чем среди мужчин. И я люблю за ними ухаживать. И помогать. И... ну там: колесо поменять, сумки донести, дверь открыть... Мне это приятно. Но заводят меня все же те редкие мужчины, которые мне иногда вдруг нравятся.
Что еще добавить... Вот точно, что никогда не хотела быть на кого-то похожей. Многие актеры и актрисы мне нравятся внешне, но походить - нет, не хотелось.
И среди ГМ мне все же нравятся люди интеллигентных профессий или бизнеса, но не грузчики и не шпалоукладчики. Они что же - не мужчины???
И я всегда думала, что мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево, а не подхватить триппер и быть отпиз...ным ментами.
Для справки: у меня КМС по дзю-до и я работала 7 лет частным детективом. Профессионально вожу любой транспорт и стреляю неплохо...
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
да, я тоже замтил по передачам о ФТМ, где у них интерью берут, и показывают их жизнь, что ФТМы ведут себя довольно женственно, не смотря на внешность парня. они какие-то тихие, спокойные, культурные, не хамовитые, пасивные я бы сказал, хоть временами и пытаются быть активными )
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Wheelchair @ 07.05.2015 - время: 15:26)
заметил по передачам

В СМИ все это - шоу для обывателя. Так что воспринимать стоит соответственно.

Повторюсь, мотивация та же - ГД. Различие одно: "основной инстинкт" не затмевает разум. 00064.gif
Arkola

• Group Icon
все равно, ну вот как можно хотеть себе такое.....я просто не понимаю...
http://brownsteincrane.com/ftm-phalloplasty-photos/
http://brownsteincrane.com/scrotoplasty/
http://mysimplemeta.blogspot.ru/2014_03_01_archive.html
http://ftmmetoidioplasty.tumblr.com/
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
ну вполне нормально,но я-бы оставила вагину...пусть внешне как м. а внизу норма,как и mtf сверху вроде баба,а внизу член....и я думаю могла-бы получится неплохая парочка mtf с ftm...было-бы весьма забавно
нужная

• Group Icon
(olga-t @ 07.05.2015 - время: 21:36)
и я думаю могла-бы получится неплохая парочка mtf с ftm...было-бы весьма забавно

Человеческая многоножка как идеал на остаток жизни !
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

Наши женские привычки, есть ли у нас?

Как Вы относитесь к трансам?

Поясните по смене полов, пжлст

Влюбленность, радуга и единороги

Стесняется ли транс-дива,что она транссексуалка?