Страницы: (2) 1 2
Адонадос

• Group Icon
  • Статус: Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Вот такой вопросик нарисовался. И вопросик в первую очередь к мужчинам, ибо данный зануда, о котором речь - полу мужЕского. И находится в категории, когда нельзя послать в пешую эротическую, а придется искать как сосуществовать и не убиться)

Данный товарищ - муж моей троюродной сестры. Долго она искала свое счастье и наконец нашла. Влюблена в него по самое небалуйся. Во всем хорош он. И мордой лица вышел, и в категорию прЫнцев можно отнести, ибо дверь откроет, ручку подаст, коптачку на плечи набросит, сумку донести из магаза поможет. Вроде живи и радуйся. О прибитых полочках и ремонте стульчиков напоминать тоже не нужно.

Но есть одно "но", куда же без этого. Страшный зануда. На мой взгляд - просто ужасающий) Я тоже иногда зануда, но "письменная". Пишу много. Но это проще - можно не читать. А он "устный". Не слушать не получается)) Сестра у меня похожа немного со мной характером, немного мягче, но все же. Привыкла общаться с людьми не ранимыми, не подбирать особо слова. А тут приходится на ходу переучиваться. Но ей-то ладно, сама выбирала себе мужика, пусть уж решает что да как. Но мы то не выбирали. И переучиваться не особо охота.

Типичный пример. Вчера заехала к ним на пару часов. Сестра картошку чистила как раз в это время. Готовить она только учится, так что зрелище сие было печальное. По пол картохи в мусорку. Посмотрела я на это издевательство над овощами. Говорю: "Ленка, твою налево. Ты когда уже руки распрямишь то? Тридцатник на носу уже. Картоху чистить чай не высшая математика." Она мне ответила с улыбкой что-то в таком же духе:"Ну руки у меня из опы, что поделаешь. Но я стараюсь". Замечу тот факт, что с этой Ленкой мы всегда так разговаривали: просто, без обиняков, в лоб чего хотелось. И обоих такой расклад устраивал. Но тут на арену выходит ее муж и давай нас обеих учить, как надо разговаривать. Не пристало девушкам так говорить, да и вообще де уважение к родственникам...Вы ж сестры... бла-бла-бла. Мы с Ленкой друг на друга зыркаем в офигении, а Остапа все несет и несет. Я говорю:"Толь, да не ругались мы. Ты о чем? Просто пошутили друг над другом и все. Никто не в обиде." И тут нам новая порция материала на тему того, что такое шутка и как надо правильно шутить. А то, что делали мы - не шутки вовсе.

И вот так он во всем. Обостренное чувство непонятной справедливости. Считает, что он знает лучше всех и обо всем. Во всех сферах и областях. Всем найдется совет, для всех диагноз. Был бы это какой-то левый товарищ со стороны - никто бы его не терпел и был бы послан он со всеми нравоучениями примерно в сторону нахуй... Но он муж сестры. Родных у меня нет сестер и братьев, А вот с двоюродными и троюродными довольно близки и часто пересекаемся. Плюс я крестная Ленкиной дочери, что еще добавляет точек пересечения с семьей.

Чего делать то с дядькой? Тем более, что ее саму немного парит занудство благоверного, а в лоб поговорить с ним не может. Ибо если отбросить вот эту его черту - то мужик хороший же) Да и любовь же, мать ее так))
Vovka_Dnepr

• *
  • Статус: Я хорошо воспитан, но...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Как правило, занудство - вещь упрямая и длительная.
Нельзя за один день, или неделю или даже за месяц зануде стать не занудой.
Такие люди практически никогда не меняются.

Из весельчака сделать угрюмого можно, осадить как-то, или события жизненные могут погасись человека, а вот наоборот - хз. нет наверное.

так что вывод: зануду понять и простить))
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Зануду переучить НЕВОЗМОЖНО. Заявляю ответственно. С ним можно только соглашаться в самом начале его словесного поноса, если не хочешь выслушать многочасовую лекцию.
Адонадос

• Group Icon
(Vovka_Dnepr @ 16.04.2015 - время: 16:54)
так что вывод: зануду понять и простить))

Эххх, если бы все было так просто) Тут ведь не переслушаешь. Особенно, если какое-то мероприятие, когда родственники за столом собираются. И все превращается в театр одного актера) Некоторые родственники уже просто не зовут их в гости под разными предлогами, ибо задолбались) Я еще держусь пока))

Зануду переучить НЕВОЗМОЖНО. Заявляю ответственно. С ним можно только соглашаться в самом начале его словесного поноса, если не хочешь выслушать многочасовую лекцию.

Гы. Дело в том, что согласившись с ним в самом начале - мы развязываем ему руки и язык для еще большего потока словесного поноса. Он видит, что есть результат - с ним уже согласны. И продолжает нравоучения дальше. Пока народ под вымышленными предлогами не слиняет от него подальше))

Кстати о занудах. Был у меня в школе препод-зануда. Вот любил устраивать философские лирические отступления. Он был стар, слеп и оооочень зануден. Мало кто мог выдержать вот такие потоки сознания, чтобы не уснуть или не сбежать. даже если в начале урока за партами сидел весь класс, то к концу оставалось только несколько человек. У кого-то резко появлялась необходимость сходить в медпункт, кто-то просился выйти по нужде. А остальные потихоньку сбегали в самоволку, когда он к доске отворачивался. Благо дело в классе было 2 выхода. Вот через заднюю дверь мы потихонечку и сбегали от него)) Оставались только самые стойкие... или те, кто успел уснуть)
Трахарь Длинночлен

• Group Icon
  • Статус: Супертрахарь
Правильно мужик делает что учит вас жизни. Кто еще вас кур жизни научит если вы сами под сраку лет не научились? Вы должны быть ему благодарны за то что он из вас людей делает. Молодец.
Адонадос

• Group Icon
(Трахарь Длинночлен @ 16.04.2015 - время: 18:38)
Правильно мужик делает что учит вас жизни. Кто еще вас кур жизни научит если вы сами под сраку лет не научились? Вы должны быть ему благодарны за то что он из вас людей делает. Молодец.

00003.gif а в какой валюте ему благодарности то выписывать?)) А то боюсь сдачи не будет)))
Трахарь Длинночлен

• Group Icon
(Адонадос @ 16.04.2015 - время: 19:18)
а в какой валюте ему благодарности то выписывать?

Миньетами расплатитесь.
Адонадос

• Group Icon
(Трахарь Длинночлен @ 16.04.2015 - время: 21:09)
(Адонадос @ 16.04.2015 - время: 19:18)
а в какой валюте ему благодарности то выписывать?
Миньетами расплатитесь.

Началось)) Ты ж сам писал, что мужикам это не нужно)
Трахарь Длинночлен

• Group Icon
(Адонадос @ 16.04.2015 - время: 21:15)
Началось)) Ты ж сам писал, что мужикам это не нужно)

Зато вам наука будет.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Никак. По себе знаю.
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Принципиально - никак.
Если зануда дорог, нужно научиться с его занудством жить и относиться к нему спокойно.

Но в какой-то степени сократить занудство можно, если подшучивать в ответ на нравоучения. Необидно стебаться, веселиться. В такой ситуации занудничать сложнее становится.
Никита Сергеевич

• Group Icon
  • Статус: волюнтарист и алкаголик
Можно. Задавайте поменьше вопросов и будет вам щастя.
Адонадос

• Group Icon
(_Al_ @ 16.04.2015 - время: 21:57)
Никак. По себе знаю.

не верю)) Ты если и зануда, то интересный зануда. А это не так печально. Супруг сестры - скучный зануда. Это хуже)

Принципиально - никак.
Если зануда дорог, нужно научиться с его занудством жить и относиться к нему спокойно.

Но в какой-то степени сократить занудство можно, если подшучивать в ответ на нравоучения. Необидно стебаться, веселиться. В такой ситуации занудничать сложнее становится.

У него проблема с пониманием шуток. Все за чистую монету. Мне кажется, ч/ю отсутствует напрочь. Ну либо какое-то странное оно)

Можно. Задавайте поменьше вопросов и будет вам щастя.

Дык фишка в том, что ему вопросов вообще никто не задает. Он сам находит к чему прицепиться и где дать совет))
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
Просто он мнительный зануда.
ya777

• Group Icon
  • Статус: У хорошего летчика пасажиров тошнит уже на рулении
Так занудство в чем все же, в том, что учит или просто балабол?))
Адонадос

• Group Icon
(ya777 @ 17.04.2015 - время: 00:12)
Так занудство в чем все же, в том, что учит или просто балабол?))

Просто балабол - это не страшно) Они, как правило, веселые и не нудные. И имеют ч/ю. Их проще заткнуть, если перегибают палку. А этот монотонно читает лекции на житейские темы, корча из себя всезнайку. Нет, может в каких-то вопросах он и компетентен, но в большинстве - несет неясную муть. К тому же - скучную аки длинная церковная проповедь. Добавь к этому нуууудный монотонный голос. И можно смело мылить веревку... Себе... ибо ему - не поможет)
Neptun 13

• Group Icon
  • Статус: асьменох
какая занудная тема......
00043.gif
Адонадос

• Group Icon
(Neptun 13 @ 17.04.2015 - время: 00:44)
какая занудная тема......
00043.gif

о даааа.... и автор тоже зануда )))
Никита Сергеевич

• Group Icon
  • Статус: волюнтарист и алкаголик
(Адонадос @ 17.04.2015 - время: 00:26)
Нет, может в каких-то вопросах он и компетентен, но в большинстве - несет неясную муть. К тому же - скучную аки длинная церковная проповедь. Добавь к этому нуууудный монотонный голос. И можно смело мылить веревку... Себе... ибо ему - не поможет)

Вот вас женчин хрен поймешь. Как пример: жена спрашивает: что такое Соборование. Отвечаю: одно из семи таинств, еще он называется Елеосвящение. Жена: нихрена не поняла, растолкуй. Я (тезисно): елей - это растительное масло, издревле его использовали в медицине. Сам обряд должны совершать семь священников. После этого человек должен излечиться от недуга. Жена: бабка сказала что раньше соборовали тех - кто при смерти, а сейчас всех подряд.Это не правильно. Я: значит бабке можно собороваться только на смертном одре, а остальным - раз в год. Жена: какой ты зануда, не мог сразу мне так сказать))).
Адонадос

• Group Icon
(старый иероглиф @ 17.04.2015 - время: 00:48)
Вот вас женчин хрен поймешь.
ну тут она у тебя спрашивает)) А в их ситуации выглядит примерно так:

она - Ой, я тут решила на Пасху испечь 4 кулича. Только вот пока не знаю - с изюмом или с маком...Далее она вообще молчит, ничего не спрашивает и ни о чем не говорит
он - а ты знаешь о том, что
CODE
Соборование - это одно из семи таинств, еще он называется Елеосвящение.  елей - это растительное масло, издревле его использовали в медицине. Сам обряд должны совершать семь священников. После этого человек должен излечиться от недуга....  
Ну и так далее много букв по этой теме. Хотя его не спрашивали о том вообще.

Она: стоп, стоп... Мне это зачем? Я ведь не могу выбрать между маком и изюмом в Пасхальном куличе...
Он: а ты знаешь, что такое Пасха....... и дальше следует нудное описание....

Это сообщение отредактировал Адонадос - 17-04-2015 - 01:04
ya777

• Group Icon
  • Статус: У хорошего летчика пасажиров тошнит уже на рулении
(Адонадос @ 17.04.2015 - время: 00:26)
Просто балабол - это не страшно) Они, как правило, веселые и не нудные. И имеют ч/ю. Их проще заткнуть, если перегибают палку. А этот монотонно читает лекции на житейские темы, корча из себя всезнайку. Нет, может в каких-то вопросах он и компетентен, но в большинстве - несет неясную муть. К тому же - скучную аки длинная церковная проповедь. Добавь к этому нуууудный монотонный голос. И можно смело мылить веревку... Себе... ибо ему - не поможет)

Есть два пути, первый - это отвлекать внимание с перескоком темы, либо продолжать разговор, как будто его нет.)) и второй - переходить на личность, его конечно, с вопросом, как бы он поступил, а потом когда начнет рассказывать, продолжаем по первому варианту.))
Адонадос

• Group Icon
(ya777 @ 17.04.2015 - время: 01:06)
Есть два пути, первый - это отвлекать внимание с перескоком темы, либо продолжать разговор, как будто его нет.)) и второй - переходить на личность, его конечно, с вопросом, как бы он поступил, а потом когда начнет рассказывать, продолжаем по первому варианту.))

Кстати да, надо попробовать. Вот именно в том варианте, когда на него вообще не обращать внимания.. Может ему надоест говорить для себя исключительно. Хотя...в его случае - может и не надоест. Там самолюбование же...
лавидa

• Group Icon
  • Статус: Надо было щенком брать..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я бы застрелилась..))
Ну вот Самолет ничетакие варики предложил)) но по жизни замечено - херушки зануду перевоспитаешь)) а в старости начнеца полный песдес!.. Сил твоей Ленке, больше ничего не могу сказать))
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
(Адонадос @ 16.04.2015 - время: 18:55)
Чего делать то с дядькой? Тем более, что ее саму немного парит занудство благоверного, а в лоб поговорить с ним не может. Ибо если отбросить вот эту его черту - то мужик хороший же) Да и любовь же, мать ее так))

Стебайся над ним, не грубо конечно, но стебайся.

Как тока заведёт шарманку, ты сразу: "Подожди, подожди, подожди, я только за табуреточкой и ручкой с тетрадкой сгоняю по бырому, а то ты такие вещи задвигаешь, их конспектировать надо, для потомков" ))) Ну и в таком духе.

Так же помогает вариант сразу в лоб сказать: "Толь, а Толь, не занудствуй, а". Это что бы не слушать вот это вот всё.

Ну и целебные: "Ну ты и зануда!" и т.п., после каждой его реплики тоже способствуют краткости изложения мысли.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Мужчина, который сможет рожать

Сравнение с женщиной

Мир входящему...или "ЭХ...покех!"

Лето.Сиеста.Ленимся.

Зайцевская корзина