Страницы: (1) 1
Keyjkbrfz

• Group Icon
  • Статус: ПФ
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Нужно заменить окно в квартире. Встал вопрос как выбрать.. Трехкамерные, пятикамерные.. Профиль серый, черный.. Как разобраться в предложенеии? 00055.gif Поделитесь советами, плизззззз 00032.gif
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
О совсем легко. Совсем недавно занимался этим вопросом. В исходно состоянии окно -это три рамы, из которых правая поуже, выполняла роль большой форточки для проветривания. Двойные деревянные рамы с большими стеклами. Холодом тянуло от окна даже тогда, когда все уплотнения были продублированы и поролоном, и оклеены бумажной ленто. Площадь окна большая, от стекол тянуло.
Теперь тут установлено тоже трехстворчатое, но металло-пластиковое окно с открывающейся средней частью. боковые не открываются. средняя часть, естественно, может и открываться, и отклоняться вверху для проветривания. Отличная фурнитура. Был принят в заказе двухкамерный стеклопакет, то есть три стекла с воздушным промежутком внутри.
На средней части снаружи стоит противомоскитная сетка от комаров. Очень полезная штука.
Стоило все удовольствие около 20 тыс. руб, и установка одним мастером продлилась около 4 часов. Потом он подмел, собрал мусор в черный пластиковый мешок, выдал бумаги, и ушел.
Чуть не забыл: цвет был нами выбран светлосерый. Ручка белая.

Это сообщение отредактировал dogfred - 15-04-2015 - 18:45
Kyigor

• Group Icon
  • Статус: Дьявол, говоришь?Дьявол — он далеко, а я близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Keyjkbrfz нужен совет ... пиши в личку помогу
Эрэктус

• Group Icon
  • Статус: Нет статуса.
(dogfred @ 15.04.2015 - время: 18:43)
О совсем легко...

Шикарный пост! 00003.gif
Просили поделиться советом по выбору окна, а ты рассказал как было плохо и стало хорошо.
Так, а выбрать-то чего? Какую фурнитуру? Сколько камер и нужны ли они? Толщина профиля, ширина рамы, энергосберегающие стекла, производитель какой лучше/хуже?

Мое мнение, человека далекого от пластиковых окон, но поставившего год назад одно окно, могу сказать:
Производитель: Rehau, KBE или Veka
Рамы деревянные или пластиковые, на мой взгляд не принципиально. Вся эта "экологичность" дерева - фигня. Достаточно заказать ламинацию. Любые цвета и фактуры, подбираются под общий интерьер помещения. У меня снаружи белое, чтоб не выделялось на фасаде здания, а внутри "золотой дуб". Реально смотрится и ощущается ооочень богато и качественно.
Фурнитура лучше Roto или Maco - с режимом щелевого проветривания.
Количество камер профиля... не знаю, думаю пять камер самое то.
Лично мне было важно сохранить площадь остекления. Иногда можно заметить, как в бюджетных окнах, самого стекла очень мало - широченные рамы, закрывающие чуть ли не половину оконного проема. Однозначно не мой вариант.
Самих стекол лучше три. Можно проверить фонариком, по количеству отражений.
Можно поставить энергосберегающее стекло, будет летом отсекать солнечное тепло, а зимой домашнее тепло не выпускать на улицу.

Но самое главное, это установка окна. Кто и как его установит, от этого будет зависеть все.
В идеале хорошо бы по знакомству кого найти, чтоб без халтуры.
Или в хорошей конторе заказывать, чтоб репутация хоть какая-то была.
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Толщина профиля , 2-3 стекла и т.д. все зависит от регионе , тепло - 2 остекления профиль 54 , холодно в 3 стекла профиль 70 или больше ( если есть ).

Цвет - обычно цветная ламинация , но не всегда на 30% дороже чем белые .

Если завод делает щелевого проветривание - отличная функция .

Подоконник - в основном они российского производства , качество неплохое , не гонитесь за импортными подоконниками , очень часто например за итальянскими скрываются китайское дерьмо .

Последние года 3-4 фарнитура неплохая , хотя все бывает .

Мой личный совет , обращайтесь фирму с опытом работ на рынке несколько лет , не гонитесь за дешевизной , а то что-нибудь сломается , а фирмы " Рога и копыта" и след простыл , теперь они " Копыта и рога ". Оконные фирмы дают гарантия на свой товар , у меня возникла проблема с окном , по гарантии вызвала мастера ,мне без проблем и волокиты ее устранили .

Будите заказывать окно , в договоре должно быть прописано все вплоть до последнего винтика , сроки установки ( могут оговариваться отдельно ). Если при установки окна оно вдруг будет больше ( начинают разбивать проем ) или меньше , вы имеете право от него отказаться , это брак .Это ваша вина производителя , не правильно сделали расчеты .
vbfksx

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Пвх профиль пяти камерный, стеклопакет двухкамерный.
Цвет пвх можно выбрать, белый дешевле.
На самом деле всё зависит от того где будут установлены окна,
квартира, балкон, загородный дом.
Извините а что со старыми окнами?- ремонт может выйти дешевле.
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
(vbfksx @ 23.04.2015 - время: 09:03)

А если окна старые , деревянные лет эток 30-40 , какой ремон , если со всех щелей дует ?
Narziss

• Group Icon
  • Статус: Легенда осени
(Маришкин @ 27.04.2015 - время: 00:47)
А если окна старые , деревянные лет эток 30-40 , какой ремон , если со всех щелей дует ?

Старые рамы - отличные угли для вашего будущего шашлыка.
Lekarj

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен

Если проолифлены то ещё можно как то ремонтировать.
vbfksx

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!

Не ставя условый задачи Вы сразу проявляете недовольство ответом.
У моих родителей уже тридцать лет деревянные окна, при правильном ремонте и уходе ещё в хорошем состоянии.
Кстати уход требуется и металло-пластиковым окнам.
Раймонд

• Group Icon
  • Статус: Общаюсь
Фирму выбирайте по рекомендации знакомых.
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
(vbfksx @ 08.09.2016 - время: 17:47)
Не ставя условый задачи Вы сразу проявляете недовольство ответом.
У моих родителей уже тридцать лет деревянные окна, при правильном ремонте и уходе ещё в хорошем состоянии.
Кстати уход требуется и металло-пластиковым окнам.

Вашим родителям повезло на окна пошла качественная древесина , а так через 30 лет при очистке , окраске окна превращаются в в труху .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Чем отапливаем дачи ?

Проточные фильтры для воды.

Ванны - стальные и чугунные

Предложения и рекомендации по работе подфорума

Инструмент в чужие руки