Страницы: (2) 1 2
Адонадос

• Group Icon
  • Статус: Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ну вот часто мы слышим такое фразочки: "Баба должна то-то", "мужик должен то-то", "баба никогда не сможет сделать вот так вот", "мужику никогда не понять таку ситуевину", "не представляю бабу в такой-то роли", "мужики не плачуть(с)" И так далее. А сталкивались ли вы когданить с ситуациями, которые опрокидывают напрочь привычное восприятие и оставляют вас с отвисшей челюстью? Ибо никогда бы и не подумали, что человек может так сделать?

Эт может быть приятное офигение, а может и наоборот - звИзда в шоке (с). Но истории приветствуются)

Например:

скрытый текст

Или другой пример:
скрытый текст

Это сообщение отредактировал Адонадос - 08-04-2015 - 13:35
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Пока проводку не поменяла в своем автохламе - таскала в сумке такой прикольный маленький ножичек. Выточенный в лучших традициях советской зоны. И хотя он сам и маленький ("клинок" где-то 50х7 мм), ново имидж, как говорится - все.

В суде на входе сумки обычно смотрят, а тут вот потребовали вытряхнуть. Охранник увидел эту мою ковырялку. Посмотрел на всю такую рафинированную меня. "Зачем вам нож в сумке?" Я без тени сомнений - "провода в машине зачищать".
Офигел.
Мимo шёл

• Group Icon
  • Статус: весьма отнюдь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сидим как-то смешаной компанией, обсуждаем, что бабы - курицы, в плане авто, и пистолет-то на заправке не знают, куда вставить. Бабы мычат униженно, а одна решила разорвать шаблон. Я, грит, даже антифриз сама заливаю! Ну чо, все притихли умытые. И тут одного осенило: Марин, а расскажи, как ты это делаешь? - Ну как, как! Покупаю канистру на заправке, капот поднимаю, открываю синюю пластиковую крыжку и заливаю!.. Уже несколько лет дежурная шутка при встрече, Маринка, зима скоро, антифриз купила?
Никита Сергеевич

• Group Icon
  • Статус: волюнтарист и алкаголик
  • Member OfflineМужчинаЖенат
У меня дочка ходила на подростковые разборки за деньги. Била пареньков из разряда гопоты. Потом, когда дело запахло милицией и до папы дошла информация, папа все замял а дочку ремнем пугал. Щас она сурьезная барышня и работает со ссложными детьми, у которых пчихологические трудности. Не зря я ремнем пужал получается, умницей выросла.
Адонадос

• Group Icon
(Sarita @ 08.04.2015 - время: 13:39)
Пока проводку не поменяла в своем автохламе - таскала в сумке такой прикольный маленький ножичек. Выточенный в лучших традициях советской зоны. И хотя он сам и маленький ("клинок" где-то 50х7 мм), ново имидж, как говорится - все.

В суде на входе сумки обычно смотрят, а тут вот потребовали вытряхнуть. Охранник увидел эту мою ковырялку. Посмотрел на всю такую рафинированную меня. "Зачем вам нож в сумке?" Я без тени сомнений - "провода в машине зачищать".
Офигел.

ну у меня ножиков нет. Но вот когда-то порвалась у меня ручка на сумке... С мясом, вдребезги. Пришлось в срочном порядке покупать что-то новое и перекладывать содержимое сумочки в другую. Глаза продавца и покупателей надо было видеть. Ибо, как я уже говорила раньше, у меня в сумочке скорее найдется ключ от болгарки, чем Шанель №5 00003.gif
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Адонадос @ 08.04.2015 - время: 13:32)
Эт может быть приятное офигение, а может и наоборот - звИзда в шоке (с). Но истории приветствуются)

Я в общем-то не склонна никого по половому признаку дискриминировать. Если мужчина любит шить, а женщина перебирает двигатели - то я это спокойно воспринимаю. Необычно, но и не из ряда вон.

Хотя было однажды. Мужчина - не визажист, начал меня учить ,что же со мной не так в плане макияжа, маникюра, стиля одежды, прически. Он все это знал подробнее, чем мои подруги. И все потому, что очень был придирчив к внешности своих женщин, поэтому изучал, что и как они должны делать, чтоб быть безупречными. Так вот: когда мужчина рассказывает о разных видах пиллинга и о том, какой надо делать мне для моего типа кожи, и напоминаю, мужчина нифига не косметолог, то это просто жесть!
Адонадос

• Group Icon
(Lessa @ 09.04.2015 - время: 00:31)

Хотя было однажды. Мужчина - не визажист, начал меня учить ,что же со мной не так в плане макияжа, маникюра, стиля одежды, прически. Он все это знал подробнее, чем мои подруги. И все потому, что очень был придирчив к внешности своих женщин, поэтому изучал, что и как они должны делать, чтоб быть безупречными. Так вот: когда мужчина рассказывает о разных видах пиллинга и о том, какой надо делать мне для моего типа кожи, и напоминаю, мужчина нифига не косметолог, то это просто жесть!

сказать по правде - это и правда жесть)) Ибо проще, когда твою прическу а-ля расческу потеряла сочтут шЫдевром парикмахерского искусства типа так и задумано было)) Может ты над созданием этого три часа трудилась)) А тут фиг обманешь 00003.gif
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 00:42)
(Lessa @ 09.04.2015 - время: 00:31)
сказать по правде - это и правда жесть)) Ибо проще, когда твою прическу а-ля расческу потеряла сочтут шЫдевром парикмахерского искусства типа так и задумано было)) Может ты над созданием этого три часа трудилась)) А тут фиг обманешь 00003.gif

Ну обмануть моим образом тогда было довольно трудно, особенно нохги, подпаленные слегка паяльником, сложно было выдать за авторский маникюр. Ну удобно мне было иногда вместо пинцета ногтями детальки придерживать. Сейчас-то уже все по-другому, ессесна.

Ну так вот, сначала я вежливо сказала, мол, все это супер, но я все равно следовать твоим замечательным советам не собираюсь. А когда это не сработало, сказала: "иди нахуй". На что мне ответили: "ну и дура", дальнейшее общение уже без пиллингов-ламинирований проходило))
Адонадос

• Group Icon
(Lessa @ 09.04.2015 - время: 00:47)
Ну обмануть моим образом тогда было довольно трудно, особенно нохги, подпаленные слегка паяльником, сложно было выдать за авторский маникюр. Ну удобно мне было иногда вместо пинцета ногтями детальки придерживать. Сейчас-то уже все по-другому, ессесна.

Ну так вот, сначала я вежливо сказала, мол, все это супер, но я все равно следовать твоим замечательным советам не собираюсь. А когда это не сработало, сказала: "иди нахуй". На что мне ответили: "ну и дура", дальнейшее общение уже без пиллингов-ламинирований проходило))

Как-то в школе еще один замечательный мальчик, чьи нежные чуйства в мой адрес я цинично отвегла (ибо было у него хобби такое - любить всех девочек), решил мне сделать типа больно и типа неприятно. Был у меня ДР. Естественно, близкие друзья и одноклассники дарили подарки. А я приперла торт и устроила им чаепитие. Ну вот прям посреди праздника этот мальчик поднимается и произносит тост (чото там такое заумное, уже не помню. Помню только, что о коварстве женщин было) И вручает мне подарок. Запакованное нечто, с бантиком. Просит развернуть. Ну мне чо - разворачиваю. А там, значится, набор - презик, пачка тампонов и бритвенный станок. По его задумке я вщас должна была покраснеть, обидится, вылететь пулей из класса и быть осмеянной классом. Тока он не ту жертву выбрал же. Поблагодарила его за подарок, особенно за пачку тампонов - ибо вещь нужная. Его такая моя реакция не устроила - и тогда он выдал потрясающую теорию о том, что тампоны - они для самоудовлетворения предназначены и если я его отвергла, то значит тока тампоны мне и светят темными зимними вечерами. Ну чо, ржали все... но тока не надо мной, а над ним. Ибо матчасть учить надо)) У мальчика тоже разрыв шаблона случился, ибо он привык что девочки должны обязательно краснеть и падать в обморок от таких подарков на людях)))
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
Мы с первым мужем делали капиталку двигателя в машине. Нет, я не сидела с книжкой с умным видом, я тоже активно участвовала в процессе, руки по локоть в масле были. С нынешним мужем раскидывали в машине салон, клеили шумо-виброизоляцию. В принципе, в машинах я разбираюсь получше некоторых (не всех, конечно) мужчин. По каким-то ситуациям могу дельный совет дать. И это реально рвёт им шаблон.
В строительстве кое-что соображаю. Я сейчас не про ремонт (это вообще легкотня - поклеить обои, покрасить и т.д.). Мы как-то с мужем спорили, как лучше залить фундамент под памтник на кладбище, моё предложение оказалось жизнеспособным, как показала практика (у нас ведь вечная мерзлота, болота, почва сильно ходит), а памятник уже лет 5 стоит по тому же уровню. В моём детстве папа дом строил - насмотрелась.
Не хочу хвастаться, но реально выбешивает обобщающее "Да вы бабы нихрена делать не умеете". Иной раз просто из принципа доставляет удовольствие такого ткнуть мордой.
Адонадос

• Group Icon
(Angelofdown @ 09.04.2015 - время: 01:20)
Мы с первым мужем делали капиталку двигателя в машине. Нет, я не сидела с книжкой с умным видом, я тоже активно участвовала в процессе, руки по локоть в масле были. С нынешним мужем раскидывали в машине салон, клеили шумо-виброизоляцию. В принципе, в машинах я разбираюсь получше некоторых (не всех, конечно) мужчин. По каким-то ситуациям могу дельный совет дать. И это реально рвёт им шаблон.
В строительстве кое-что соображаю. Я сейчас не про ремонт (это вообще легкотня - поклеить обои, покрасить и т.д.). Мы как-то с мужем спорили, как лучше залить фундамент под памтник на кладбище, моё предложение оказалось жизнеспособным, как показала практика (у нас ведь вечная мерзлота, болота, почва сильно ходит), а памятник уже лет 5 стоит по тому же уровню. В моём детстве папа дом строил - насмотрелась.
Не хочу хвастаться, но реально выбешивает обобщающее "Да вы бабы нихрена делать не умеете". Иной раз просто из принципа доставляет удовольствие такого ткнуть мордой.

В машинах я не разбираюсь - это факт. Нет, ну не так чтоб прям не знать как пистолет на заправке вставить. Вполне себе спокойно и заправлюсь, и уровень масла гляну, и пойму примерно в чем может быть причина, судя по "поведению" авто. Жидкость для стеклоомывателя залью. Колесо сменю если надо. Но это все... Вовнутря не полезу - ибо не шарю. Да и не надо мне туда лезть. Машину через 5-6 лет меняю все равно, а до этого момента ничего особо глобального не ломается и не надо особо репу чесать. В случае чего - на СТО или в сервисный, если машина еще на гарантийном.

А вот по поводу строительства - да. Это по той причине, что я уже фиг знает сколько лет чего-то строю или ремонтирую. То с бывшим мужем частный дом строили (из избушки на курьих делали двухэтажный домик. Лучше бы изначально снесли нахрен все и на пустом месте отстроили), то потом ремонт в квартире, то дача. То дом родителей в городе, то еще что-то, то вторая дача и домик на ней с стилизацией под старую деревенскую хату под соломой)) Естественно, все делали бригады строителей, но когда ты постоянно в этом крутишься, то все равно запоминаешь что там к чему и почему)

По поводу работы - вообще молчу. Нет, когда называю должность и название предприятия - это еще ничо. А вот когда народ начинает понимать, чем именно оно занимается и в чем я должна шарить - то тут тоже разрыв шаблона)))

А вот такие женские вещички, как шить, вышивать, вязать макраме или чото еще... чую не дано мне) Да и пофиг, в принципе)
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 01:32)
По поводу работы - вообще молчу. Нет, когда называю должность и название предприятия - это еще ничо. А вот когда народ начинает понимать, чем именно оно занимается и в чем я должна шарить - то тут тоже разрыв шаблона)))
В 90-х, знал одну даму, которая открыла автосервис в Москве, а затем и автосалон, естественно великолепно разбиралась в авто, а внешне было довольно хрупкой и с мягкими манерами...

Это сообщение отредактировал Sorques - 09-04-2015 - 03:16
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
(Адонадос @ 08.04.2015 - время: 16:32)
А сталкивались ли вы когданить с ситуациями, которые опрокидывают напрочь привычное восприятие и оставляют вас с отвисшей челюстью? Ибо никогда бы и не подумали, что человек может так сделать?

Ну, что бы вот так челюсть прям отпала - нет, не сталкивался, даже если что-то не попадает в рамки моего шаблона мировосприятия отношусь к этому спокойно, бо всяко бывает, по сему подобные случаи не запоминаются, наверное, в общем рассказать нечего.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
не знаю как насчет разрыва шаблона, но водилы теперь для меня отдельная раса...)))
ехали мы из Адлера в лохматом году на сраной семерке без копья денег в кармане...
ваще без копья, то бишь совсем...
путь до Москвы не близок, два дня занимает...
под Ростовом у нас бензин заканчивается, просим помощи, водилы помогают с миру по нитке...
далее как у Козлевича наш Лорен-Дитрих начинает чихать, свистеть и пердеть, после чего машина встает в районе Куево-кукуево...
нашелся человек, который ехал с семьей и с тещей тоже на Жигулях...
он остановился, бросив весьма недовольное этим многочисленное семейство, которое повываливало из машины с упреками и причитаниями... зарылся в наш капот... колдовал там от души, поставил свои свечи и еще какие-то запчасти, чинил-мудрил, в итоге все заработало... процесс занял часа два...
святой человек реально... после его починки мы часов семь до Москвы без проблем проехали...

меня такое благородство ооочень удивило и порадовало, дай Бог счастья и здоровья тому человеку...
Адонадос

• Group Icon
(Sorques @ 09.04.2015 - время: 03:16)
В 90-х, знал одну даму, которая открыла автосервис в Москве, а затем и автосалон, естественно великолепно разбиралась в авто, а внешне было довольно хрупкой и с мягкими манерами...
Ну в 90 - да) Сейчас уже наверное таким не удивишь никого) Есть знакомые женщины, которые занимают должности и работают в отраслях явно не женских

ту Шамба
Ну ладно, челюсть у тебя не отпадала ни от каких ситуаций. Но все равно ведь что-то же могло хотяб удивить, не?)))

ту Деф

святой человек реально... после его починки мы часов семь до Москвы без проблем проехали...

ну щас оно и опасно вот так останавливаться. У меня знакомый как-то "помог" на дороге. Да так, что и без машины остался, и без денег, и без зубов. Сама помогаю в дороге, но выборочно, если одна еду. Женщине какой-нить, к примеру, или дедушке-пенсионеру. А вот возле сломанной машины здоровых мужиков как-то стремно чтоль останавливаться))

Это сообщение отредактировал Адонадос - 09-04-2015 - 15:48
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 18:35)
ту Шамба
Ну ладно, челюсть у тебя не отпадала ни от каких ситуаций. Но все равно ведь что-то же могло хотяб удивить, не?)))

Не, ну честное пионерское, гы-гы, не отложилось в памяти, силился вспомнить - ничего.
Адонадос

• Group Icon
(shambambukly @ 09.04.2015 - время: 15:51)
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 18:35)
ту Шамба
Не, ну честное пионерское, гы-гы, не отложилось в памяти, силился вспомнить - ничего.

ай-ай-ай))) А ведь не был ты пионером 00003.gif Не застал ведь сие действо)

Ладно, давай развернем тему так: что МОГЛО бы удивить в поведении женщин, ну и мужчин тоже. Вот какая черта характера, поступок, мировоззрение - да что угодно, могли бы оставить с отвисшей челюстью? Или это надо марсианку в балетной пачке встретить или динозавра на роликах?
Мимo шёл

• Group Icon
Тут во какое дело. Вчера про деушку с антифризом рассказал. Казалось бы, чо такого? Вечером пошел машину из сервиса забирать. Читаю счет: Антифтриз - 000.00 руб., Замена антифриза - 000.00 руб. За антифриз свежепамятно глаз зацепился. Расчитался, поехал домой. Во дворе уже, как пизданет столб пара из под капота! И весь мой свежекупленный антифриз стремительным домкратом истек на асфальт, буквально за минуту... О как! Накрылись медным тазом пара тренировок и еще куча планов. Решил, не буду больше про знакомых деушек всякие хадости рассказывать, вот
*Лёлька*

• Group Icon
  • Статус: Штатный шаман уже в трансе, ожидайте...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 00:00)
У мальчика тоже разрыв шаблона случился, ибо он привык что девочки должны обязательно краснеть и падать в обморок от таких подарков на людях)))

Ох, уж эти мальчики с их устоявшимися шаблонами..)

Послали как-то мой курс на картошку, а не на то, что вы все сейчас подумали.)
Дело было под Ростовом - папой и вместе с нашим институтом приехали педагогический институт, музыкальный и шахтерский горный техникум. Картина маслом)
В институтах одни девки и только шахтеров 300 человек. Есссно им малина разливная на киселе. Гуляй не хочу, все бабы мои)
Пересказывать студенческую вольницу не буду, все кто хоть раз ездил в курсе, что там творится. Коротко по сути.
Шахтеры устроили типа танцев, пригласив так сказать тех кого хотели видеть. Я в их число не попала и мы с подругой отправились в баню, пока вся массовка гуляет. Поплескавшись обнаружили забытые кем -то в раздевалке часы, повздыхав и припомнив что перед нами мылся педагогический институт, побрели к ним в корпус. Дорога проходили мимо танце которые устроили шахтеры и нас перехватили. Товарисч пригласивший меня был молчалив и рассматривал меня то ли с точки зрения энтомолога, то ли вивисектора, но вид у него был скучающий. Устав наблюдать его физиономию, я оборвала танец и зацепив подружку потопала туда, куда шли. Вытянутое лицо местного мачо долго отсвечивало в спину. На следующий день местный пацаненок принес мне фицияльное приглашение на типа танцы. Придя на танцы обнаруживаю, шо вчерашний мачо летит мне навстречу и с радостным оскалом тащит танцевать. Ну так я и не отказываюсь. Во время танца он говорит : - У меня для тебя подарок, - лезет за пазуху расстегнутой рубахи и тянет оттуда длинющего ужа.
Близтанцующие парочки шарахнулись в разные стороны..
Наивный) Мой старший брат ( 7 лет разница) этих ужей, жаб , ящериц, тритонов и прочую живность пачками домой таскал. Они у нас в каждом углу были.
И вот он разрыв шаблона.
Я спокойно забрал бедного, замученного ужа у него из рук, ушла с этих типа танцев и отпустила его в траву около реки..На следующий день он явился с букетом садовых роз, явно ободранных у какой-то бабульки) Но, это уже как говорят, другая история..)
Адонадос

• Group Icon
(Мимo шёл @ 09.04.2015 - время: 17:22)
Тут во какое дело. Вчера про деушку с антифризом рассказал. Казалось бы, чо такого? Вечером пошел машину из сервиса забирать. Читаю счет: Антифтриз - 000.00 руб., Замена антифриза - 000.00 руб. За антифриз свежепамятно глаз зацепился. Расчитался, поехал домой. Во дворе уже, как пизданет столб пара из под капота! И весь мой свежекупленный антифриз стремительным домкратом истек на асфальт, буквально за минуту... О как! Накрылись медным тазом пара тренировок и еще куча планов. Решил, не буду больше про знакомых деушек всякие хадости рассказывать, вот

вооот, видишь Саш, не рой яму другому)) А тебе совет - если твои слова материальны, то говори о чем-то приятном для тебя. Вот например расскажи, как ты Машку на секас соблазнил денить. Глядишь - материализуется 00003.gif
Адонадос

• Group Icon
(*Лёлька* @ 09.04.2015 - время: 17:48)

Я спокойно забрал бедного, замученного ужа у него из рук, ушла с этих типа танцев и отпустила его в траву около реки..На следующий день он явился с букетом садовых роз, явно ободранных у какой-то бабульки) Но, это уже как говорят, другая история..)
Я тож змей не боюсь. Но у меня была ржака с пауком. Жил у меня долгое время в террариуме паук-птицеед. Красивый такой, ну вообще прелесть. Иногда они агрессивными бывают, но мой нет. Вполне спокойно сидел на руках и никогда никого не обижал. Особо ранимые и впечатлительные особы (преимущественно - женского полу) в гости захаживали редко, а если и захаживали, то просили не вытаскивать паука из террариума, а то и вообще прикрыть чем-нить, чтобы его не видеть.

Но суть не в том. Повадились ко мне ходить в гости свидетели Иеговы. Видимо, пометку сделали, что в сей квартире безбожница обитает, кою надо вщасже заставить "Пробудится". Ходили с завидной регулярностью. Я сначала вежливо объясняла, потом погрубее, потом и вовсе явно не литературно. Не помогало. То книжки припрут, то зайдут на "а поговорить". И, значится, как-то сижу я дома днем, паука из террариума вытащила, в руках он у меня был. И тут телефон звонит. Я паука на плечо - и на звонок отвечаю. А в это время звонок в дверь. Я нажимаю отбой звонка, пообещав позже перезвонить. И иду открывать. О пауке на плече вообще забыла как-то. Открываю дверь - опять они, две бабы с книжками. Только одна открыла рот, чтобы опять поговорить о боге - как узрела на моем плече мохнатое чудовище. Вот так сразу со всех копыт брякнулась на пол. Вторая тоже как мел побелела, но в обморок не упала. Отдаю дочке паука и выхожу на лестничную клетку - реанимировать, так сказать. Нашатырь под нос сунули ей - очнулась. Но больше с тех пор ни разу ко мне свидетели иеговы не приходили) Впрочем, судя по рассказам соседей - вообще в наш дом дорогу забыли))

Это сообщение отредактировал Адонадос - 09-04-2015 - 23:22
ya777

• Group Icon
  • Статус: У хорошего летчика пасажиров тошнит уже на рулении
У нас всегда кто-то другой должен, и в этом есть свой смысл. Мы то про себя все знаем, соответственно и знаем почему другой должен.

Исключения лишь подтверждают правила, от которых не уйти, поэтому что-то должна женщина, а что-то мужчина и любые исключения превращают одних в других, в Европе к этому относятся уже нормально.

Но этож не наш метод...
Мимo шёл

• Group Icon
(Адонадос @ 09.04.2015 - время: 23:12)
(Мимo шёл @ 09.04.2015 - время: 17:22)
вооот, видишь Саш, не рой яму другому)) А тебе совет - если твои слова материальны, то говори о чем-то приятном для тебя. Вот например расскажи, как ты Машку на секас соблазнил денить. Глядишь - материализуется 00003.gif

От сучка...
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Адонадос @ 10.04.2015 - время: 01:21)
Повадились ко мне ходить в гости свидетели Иеговы.

Два варианта для этих приходящих :))))
Первый: спросить, не желают ли они приобрести пылесос Кирби? :)))) Разрыв шаблона :)))
Второй: у меня есть друг с пентаграммой на всю спину (хороший мальчик, такие вот у него приколы ,ну да ладно). Пришли к нему свидетели эти самые. А он в шортах был без футболки. Открывает дверь, те ему "Хотим с вами поговорить о Боге". Он поворачивается к ним спиной "Ну, давайте, говорите". Как ветром сдуло :)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Секс ради секса для женщины

Писать в раковину

Про Гейтса, дагестанцев и элитарность

Ventura34 - новый герой ФМК

Опыт первого брака