Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Адонадос

• Group Icon
  • Статус: Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Некоторое время назад Мак уже поднимал такую тему. Сейчас возникла необходимость сделать это еще раз. Все уже наверное заметили, что посещаемость доски давно, очень давно упала. Наибольшая активность здесь происходила во времена глобального конфликта КВ и МК, с переносом гильдий на мясо. Ну и, как следствие, у мужчин возникло желание и необходимость построить Штаб, где была возможность окопаться и закрепиться. И иметь возможность обсудить острые волнующие общественность проблемы "без купюр" и опасений быть забаненными. Ну или просто поговорить о своем, о мужском)

Но сейчас необходимость в том отпала. Многие участники былых баталий ушли с форума. Что меня лично расстраивает. Да и мужчинам стало скучно обсуждать свои чисто мужские проблемы в мужском же кругу.

Так вот, в связи с нынешними реалиями, возник вопрос - чего делать будем? Оставим все как есть: правила Клуба, устав, основную направленность и так далее, или же доске нужны реформы? И если нужны, то какие?

Основная доска мяса у нас решает проблемы более глобальные. Мирового масштаба (политические темы, к примеру), межличностных отношений на форуме (кто, кого, куда, где и в какой позе), скандалы, интриги расследования и так далее. Иногда на основную доску попадают цивильные темы, в которых общение вышло за рамки цивильных правил. Со вполне такой понятной мотивацией - не хотите обсуждать мирно, не можете подобрать цивильных слов - веллкам. Но редко обсуждение проходит в том ключе, в котором планировалось автором в стартовом топике. Потому что с трудом представляю себе основную доску мяса, обсуждающую кому идти за прокладками, кто в доме хозяин или почему дети похожи на соседа? И многие потенциально интересные темы перемалывает мясорубкой в клочья. Часто - вместе с автором)

Вот и возникла у меня идейка такая (просто идейка, с ведущей раздела пока не обсуждала, так что в рамках предложения. Хотелось бы сразу обсудить с вами - надо ли вообще оно кому-то, или не изобретать велосипед с квадратными колесами) А что, если именно здесь обсуждать волнующие общественность вопросы именно бытового характера, которые иногда появляются на основных досках Мужского, Женского, МиЖ, Измен и так далее? Интересных тем, а не про очередное бритье жопы или "Как вы впервые поняли, что в вас будут вставлять член?". Но те темы, где хотелось бы высказаться не только литературно, но цивильные правила подобного не приветствуют. Для этого не нужно менять ни название доски, ни большую часть правил. Мужской клуб просто открывает двери для широкой аудитории и помогает разрулить межличностные проблемы. Естественно, доска будет жить не только этим. Интересные темы мы можем создавать прямо здесь, а не только сидеть в ожидании, пока нам какую-то вкусняшку подкинут.

Ну-с, господа, что скажете? Если у Вас есть своя какая-то гениальная идея по поводу того, как вдохнуть в эту доску вторую жизнь и сделать ее процветающей, то милости прошу. Обсудим, обдумаем. Если что-нибудь придумаем интересного совместными силами, то уже будет обращаться к Деф с рацпредложениями. А она нас встретит. С распростертыми объятиями или с вазелином - время покажет)))

Тема не флудная, так что за флуд - расстрел через повешение.

Это сообщение отредактировал Адонадос - 07-04-2015 - 12:31
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
  • Member OfflineМужчинаСвободен
"Шо, опять!?" © )))

Оставим все как есть: правила Клуба, устав, основную направленность и так далее
А что из этого реально функционирует? Я за то, что бы подогнать правила максимально близко к мясу, но ограничить флуд, т.е. если сраться - то по теме.

И да, бан за разведение пидарасии на доске надо обязательно оставить.

Вот и возникла у меня идейка такая (просто идейка, с ведущей раздела пока не обсуждала, так что в рамках предложения. Хотелось бы сразу обсудить с вами - надо ли вообще оно кому-то, или не изобретать велосипед с квадратными колесами) А что, если именно здесь обсуждать волнующие общественность вопросы именно бытового характера, которые иногда появляются на основных досках Мужского, Женского, МиЖ, Измен и так далее? Интересных тем, а не про очередное бритье жопы или "Как вы впервые поняли, что в вас будут вставлять член?". Но те темы, где хотелось бы высказаться не только литературно, но цивильные правила подобного не приветствуют. Для этого не нужно менять ни название доски, ни большую часть правил. Мужской клуб просто открывает двери для широкой аудитории и помогает разрулить межличностные проблемы. Естественно, доска будет жить не только этим. Интересные темы мы можем создавать прямо здесь, а не только сидеть в ожидании, пока нам какую-то вкусняшку подкинут.
В целом соглашусь. Оговорюсь только одним моментом, темы должны иметь отношение к нам, мужикам, какие-нибудь темы однобокие, т.е. узко специализированные - в топку, имхо. Не относится к мужикам, но говны бурлят - на основную доску Мяса.
Адонадос

• Group Icon
(shambambukly @ 07.04.2015 - время: 12:44)
"Шо, опять!?" © )))

не опять, а снова. А шо делать, блин? 00003.gif

И да, бан за разведение пидарасии на доске надо обязательно оставить.

по этому поводу даже не спорю и категорически "за"

А что из этого реально функционирует? Я за то, что бы подогнать правила максимально близко к мясу, но ограничить флуд, т.е. если сраться - то по теме.

И по этому тоже. Общие правила мяса

целом соглашусь. Оговорюсь только одним моментом, темы должны иметь отношение к нам, мужикам, какие-нибудь темы однобокие, т.е. узко специализированные - в топку, имхо. Не относится к мужикам, но говны бурлят - на основную доску Мяса.

ну межличностные бытовые в любом случае к мужикам будут относится) Про прокладки и тампаксы - ИМХО в топку))
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Буду следить за судьбой доски, не чиня препятствий для ее развития)
Мимo шёл

• Group Icon
  • Статус: весьма отнюдь
А чо, про бритье жопы здесь нельзя?
Помрет доска тада...
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(Мимo шёл @ 07.04.2015 - время: 13:30)
А чо, про бритье жопы здесь нельзя?
Помрет доска тада...

Если мартыханы будут восстанавливать доску, то без бритья жопы - просто никак .....
Адонадос

• Group Icon
Не знаю, как про бритье жопы, но вот за флуд в помеченной теме по жопе получать будут все. Не кайфу ради, а воспитания для.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(Адонадос @ 07.04.2015 - время: 13:48)
Не знаю, как про бритье жопы, но вот за флуд в помеченной теме по жопе получать будут все. Не кайфу ради, а воспитания для.

Кто все? Все три юзверя?))
Адонадос

• Group Icon
(Ванильная Снежинка @ 07.04.2015 - время: 14:28)
(Адонадос @ 07.04.2015 - время: 13:48)
Кто все? Все три юзверя?))

хе)) Ну конструктивном поделиться - это и правда все три юзверя) А вот пофлудить - это массовое явление.
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
огораживаетесь, мм?) это так по-гомосяццке)
Адонадос

• Group Icon
(rickless27 @ 07.04.2015 - время: 15:15)
огораживаетесь, мм?) это так по-гомосяццке)

дык вот и карты в руки же. Как нам сделать так, шоб зло сюда не проникло? Аб том и тема, чего нам делать, чтобы доску оживить?
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Адонадос @ 07.04.2015 - время: 12:26)
Ну-с, господа, что скажете? Если у Вас есть своя какая-то гениальная идея по поводу того, как вдохнуть в эту доску вторую жизнь и сделать ее процветающей, то милости прошу.
все уже сделано за вас))

цывил весь в гавне, в очковине и гомосятине, в перверсиях и содомии.
весь кишмя кишит оченно болезными мерзкими дегенератами))
резервация для гетероориентированных и без явно извратного гендерного стаффа переезжает сюда.

как оттянуть самых здоровых дегенератов на ФМК?
была такая тема, исход называлась))
исход сюдой самых здоровых дегенератов, имха, самоорганизуется.
spav74

• Group Icon
  • Статус: шерстка как у ежа, погладишь против - поранишься
Ну что могу сказать? В мужской клуб не вступал, здесь не писал, да и не звали (до последнего момента). Про существование этого замечательного клуба узнал относительно недавно. Что могу сказать? Пишут тут мало и это неудивительно. На всем форуме активных авторов раз два и обчелся. А сколько при этом форумов, досок, поддосок, подгильдий и прочей хуйни, а еще блядских групп? Думаю, что если все посчитать, то число вышеперечисленной хуйни может оказаться выше, чем число пишущих пользователей. И чего вы блядь ждали? Что все вдруг бросят все свои дела и сосредоточатся именно здесь? А с какого хуя? И все тоже самое касается любой другой доски, да чо там доски? Целых Форумов!

В общем мое мнение состоит в том, что на всем СН слишком много форумов, подфорумов, досок и т.д. и т.п. Хотите чтобы писали, сократите их число радикально. Иначе чтобы вы тут или еще где не обсуждали - все останется как было. И будут упрекать модераторов - хули вы нихуя не делаете? А что может сделать модератор без пользователей? Сам на сам общаться? Короче я полагая мысль ясна.

ЗЫ А, есть другой путь. Увеличить число пользователей порядка на два. Тока что-то мне подсказывает, что это будет бабла стоить.
Адонадос

• Group Icon
Ну, я так поняла, что сейчас народ ушел в блоги (они же - группы). Там все проще, чем на форуме и своя целевая аудитория. Если кто-то лицом не вышел и напрягает общественность - ему смело можно указать на выход. Этот вариант во многом устраивает членов этих групп. Сама я, если честно, блоги и группы не люблю, потому мне удобнее и лучше на форуме.

То, что много форумов, подфорумов и так далее - ну все развивалось и росло, появилась необходимость в создании разных разделов и так далее. Ты думаешь так просто взять все и свернуть, даже если бы вдруг кому-то такое предложение покажется конструктивным? Ведь даже если на доске остался один пользователь, который постит сам для себя фотки, инфу или видео - для него потеря своего раздела - как серпом по яйцам) Я, собственно, почему и завела речь об объединении насущных тем в мясном формате с досок Ж,М, МиЖ и прочих - чтобы народ не шарился по куче подфорумов, а обсуждал проблемы в одной ветке. Темы разные - цель одна. Обсуждение вопросов "без купюр". Ну а цивил остается цивилом. Вышеперечисленные мной доски таки живы и обсуждение идет. Пусть может не так активно, как лет 5 назад, но народ есть и он что-то пишет)

Это сообщение отредактировал Адонадос - 07-04-2015 - 17:31
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
Простой пример.
Некто, До-До, посетитель и сады мазы и мужского, сообщил месяц назад, что у него накрылись САС харды.
Он разместился на компутерном.
Ему какой-то дебил, советует посмотреть что у Чтоб Ты Паккарда - диски вестерн диджитал. О том, что кроме производителя есть еще фирмваре и партнамбер - дебилу не ведомо. Он всезнайка интернетовский.
У меня диски есть - отдам затак. Чтоб ты паккардовсские, в наклейках и все такое.
Фото вышлю.
А разместился ли До-До там, где я мог бы это увидеть? Нет.
Почему? Потому что у нас тематика разнесена не в соответствии с логикой, а в том ключе, что Суперу надо курировать раздел.
Ежели бы Мужской был слит с компутерным (целым разделом) - был бы синергетический фефект. И хотя бы До-До нашел себе (может быть) диски.
Прально Спав говорит - много досок.
Прально говорит Риклесс - нужен отстойник.
Всяких Васек двухтволок, кросдрессеров Лемалий, Крох и Сандалей - не пускать далее этой помойки. Дать им в модераторы - Паранда блять, или Лессу.
Это один маленький и очень простенький пример.
Любые выступления в этом ключе воспринимаются, как попытка сместить супера.
И ежели мужику и нужна у нас годнота на форуме - он бегает за ней по всем доскам.
Дык ладно бегает. Собирается хророподмывальня, блять и засирает любой топик с полезной инфой. Модер успеет почистить? Базара нет - я хочу на это посмотреть.
Я не успевал. А потом уже и чистить нет смысла.
Конечно, Риклесс смотрится как ёбнутая со своей астрохуетой, ежели каждый пост в теме - "дрочишь что ле?" "согласен с вами", "а у меня шуба", "а я квартиру сдаю губернатору", "а я телик смотрю по вайфаю".
И Спав выглядит ебнутым хулиганом, если он пишет "я баб без мозгов не ебу", а ему в ответ - "а! признался! раз баб не ебешь, значит ебешь мужиков!"
Ну можно в нормальном виде держать доску при таких раскладах?
У меня - не получается. Или тишина, как на кладбище - или приходят жопу брить.
spav74

• Group Icon
Ну если это предложение кто-то считает неконструктивным - флаг ему в зубы, барабан на шею и горн в зубы. Когда все развивалось можно было расширять, а когда стагнирует - надо сужать. Мне это кажется логичным, если кому-то не кажется я вектор выше начертил. будете дальше подобные темы создавать, а ответов на вопрос "что делать" - не найдете.

Женский, МиЖ и Мужской по моим представлениям вообще надо объединить, бо разницы там нету особой. А все что не укладывается в цивильные рамки можно обсуждать на мясе. Объясните дураку зачем эта доска вдобавок? Чтобы темы искать сложнее было?
Адонадос

• Group Icon
Ребят, мы не можем решать судьбу всего форума. Не наша юрисдикция, так сказать. Мак, ты предлагал это ранее, я так поняла, но предложение отклонили. Повторное настоятельно ни к чему хорошему не приведет, кроме того, что все переругаются в очередной раз. Мы не можем повлиять на суперов, модеров других разделов и досок, на пользователей, которые постят что хотят, где хотят и как хотят на других разделах форума. Единственное, что мы можем, так это создать здесь у себя на доске ту самую нужную атмосферу и то самое удобное для нас общение в рамках мясных правил. Что, собсно, и предлагаю сделать.
Значок антифлуда никто не отменял. В правилах доски есть это:

модератор доски Филиал Мужского Клуба (ФМК) имеет право без всяких предупреждений и согласований с авторами:

1. удалять и перемещать любые темы, неуместные, на его взгляд, на ФМК...

2. удалять и перемещать посты, несущие в себе цель загаживания доски - бессмысленный бред, бессмысленный мат, бессмысленные оскорбления, постинг изображений и видео омерзительного характера...

Флуд поощряется почему? Да все просто. Посещалка доски. Вроде как пусть лучше флудят - зато людно и жизнь кипит. Оно то так, спору нет. Но даже флуд есть интересный и забавный, или тот же оффтоп. А есть бред сивой кобылы ни ап чом. И мы тоже можем нести бред ни ап чом (и несем иногда, чо греха таить?), но для него есть как раз флудные доски где сие уместно. ФМК как флудная доска не планировался, стало быть не будет.
Ну а для тех, кому не нравится расклад - есть еще одно мясное правило:

4. Ведущая Раздела, модераторы Мяса и Админ имеют право послать нахуй недовольных правилами...

Тока на хуй нельзя прямым текстом, но чонить придумаем 00003.gif
ту Мак

или Лессу

Не ну йопта.... чо те Лесса плохого сделала, шо ты ие в компанию в Паранду? chair.gif

Это сообщение отредактировал Адонадос - 07-04-2015 - 22:22
spav74

• Group Icon
(Адонадос @ 07.04.2015 - время: 18:23)

<q>4. Ведущая Раздела, модераторы Мяса и Админ имеют право послать нахуй недовольных правилами...</q>

А нахуя тогда такие темы создаете?
Это логика ФМК?
Я так понял, что уже многие пошли туда, куда их послали.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(spav74 @ 08.04.2015 - время: 10:59)
(Адонадос @ 07.04.2015 - время: 18:23)

<q>4. Ведущая Раздела, модераторы Мяса и Админ имеют право послать нахуй недовольных правилами...</q>
Это логика ФМК?
Послали многих, пошли, куда послали, немногие, кое кто вернулся, еще больше не приходили еще даже вообще

Это сообщение отредактировал Ванильная Снежинка - 08-04-2015 - 11:17
Адонадос

• Group Icon
(spav74 @ 08.04.2015 - время: 10:59)
Это логика ФМК?
Это в контексте развода флудорастии. Я лично не хочу шоб и тут была болталка "превед-хуй-я падрачил, спасибо". Вон там именно про этот момент было. Флудная доска - эт хорошо, весело и все такое.Я тож иногда люблю пофлудить, чо уж там. На Планету могу сходить за этим делом. И в старом Обезьяннике тоже любила зайти пофлудить.Тока ж не хожу это делать на политику, серьезный или куданить еще. Мак прально говорить по поводу этого:

Дык ладно бегает. Собирается хророподмывальня, блять и засирает любой топик с полезной инфой. Модер успеет почистить? Базара нет - я хочу на это посмотреть.
Я не успевал. А потом уже и чистить нет смысла.
Конечно, Риклесс смотрится как ёбнутая со своей астрохуетой, ежели каждый пост в теме - "дрочишь что ле?" "согласен с вами", "а у меня шуба", "а я квартиру сдаю губернатору", "а я телик смотрю по вайфаю".
И Спав выглядит ебнутым хулиганом, если он пишет "я баб без мозгов не ебу", а ему в ответ - "а! признался! раз баб не ебешь, значит ебешь мужиков!"

Флуд может быть и здесь, не вопрос. Куда ж без него то? В непомеченных темах, к примеру, или вон дето была тут мясная болталка...А вот если значОк стоит, то сталбыть нефиг про жопу брить и "я падрачил, спасибо" Вопрос не стоит в искоренении флуда. А лишь в его ограничении.

Это сообщение отредактировал Адонадос - 08-04-2015 - 11:43
Та Самая Aлисa

• Group Icon
  • Статус: каждый день должен быть БРАВНЫМ
  • Member OnlineЖенщинаВ поиске
У меня простой вопрос:
О чем писать на этой доске?
Т.е. какая в ней необходимость?
Что нужно писать здесь, что не укладывается в МЯСО?

Для обсуждений в рамках цивилизованного разговора достаточно Мужского форума, а для остального МЯСА.

Нахрена делать филиал дополнительный?

Давайте каждому форуму тогда сделаем МЯСНОЙ клон?
Смысла не вижу
Адонадос

• Group Icon
Что значит ДЕЛАТЬ? Глаша, этой доске уже несколько лет (около 5, кажись) и ее не только что создали чисто шоб было по нашему требованию. Еще со времен активности гильдий. Гильдии МК и КВ были принудительно перенесены на мясо после тотального срача на цивиле, ввиду того, что нормальные меры воздействия не помогали. Либо закрывать нахер обе гильды, либо кидать на мясо. Выбран был второй вариант. Потом КВ перенесли обратно на цивил, а МК предпочли остаться здесь. И существовать в мясном формате. Чего она тут осталась - это вопрос не ко мне, и не к Маку. Это к Деф и Палычу. Но ты можешь спросить у них, если так интересно.

Та Самая Aлисa

• Group Icon
  • Статус: каждый день должен быть БРАВНЫМ
  • Member OnlineЖенщинаВ поиске
(Адонадос @ 08.04.2015 - время: 15:01)
Что значит ДЕЛАТЬ? Глаша, этой доске уже несколько лет (около 5, кажись) и ее не только что создали чисто шоб было по нашему требованию. Еще со времен активности гильдий. Гильдии МК и КВ были принудительно перенесены на мясо после тотального срача на цивиле, ввиду того, что нормальные меры воздействия не помогали. Либо закрывать нахер обе гильды, либо кидать на мясо. Выбран был второй вариант. Потом КВ перенесли обратно на цивил, а МК предпочли остаться здесь. И существовать в мясном формате. Чего она тут осталась - это вопрос не ко мне, и не к Маку. Это к Деф и Палычу. Но ты можешь спросить у них, если так интересно.

Не-е-е.
Я эту историю знаю.
Вопрос не в этом.
Какой сейчас резон существования этой доски?

Ну знаешь это как с любой продукцией...
Вот были модны скажем карманные игры "Тетрис". Их покупали, в них играли...

А сейчас? Нужны они? Сейчас даже "бабушкин мобильник" имеет более интересные игры.
Так и тут. Зачем воскрешать умерший три года назад труп водопроводчика?
Смысл?
Адонадос

• Group Icon
(Глафира Сигизмундовна @ 08.04.2015 - время: 14:09)
Так и тут. Зачем воскрешать умерший три года назад труп водопроводчика?
Смысл?

Гы, в кои-то веки ты солидарна с Маком) Нет повода не выпить, кароче.

Смысла в воскрешении трупов водопроводчиков может и нет. Ровно как и смысла в существовании туевой хучи подфорумов. Не, я тоже согласна с тем, что может есть смысл в реструктуризации и объединении. Однако, это не наша юрисдикция. И не нам там диктовать условия. Мы можем либо согласиться с существующим порядком, либо пойти нахуй строевым шагом.

Вот тебе, как модеру, дали раздел Сексфайф. Я лично ваще не понимаю, в чем принципиальная разница между разделами сексвайфа и группинсекса? Те же яйца, тока профиль. Однако разделы есть. Обадва. И тебе надо свой развивать, искать варианты шоб возродить, дополнить, привлечь массы и тыды. Шо ты, собсно, и делаешь. Ибо назвался гвоздем - лезь в пятку. Транспарантов у тя на доске с призывами закрыть подфорум и объединить с другими - я не видела. А вот активную работу и попытки наладить посещалку и линии комуникаций с юзверями - видела) Собсно, работа такая. Вот и у нас тоже, как видишь)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

defloratsia в Горячем Кресле ФМК

Почему русские мужчины такие сильные?

Дорогие женщины!

Жесткий Гороскоп

еще одно отличие мужчины от женщины