Страницы: (2) 1 2
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
на днях мой знакомый, работающий в налоговой, поделился со мной инсайдерской инфой, что в дополнение к обычной камеральной проверке, будет еще проводиться дополнительная, некая-кунсткамеральная проверка, на основании которой будет взиматься еще какой-то дополнительный процент с доходов. Вопрос-ну не звери ли?
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не совсем так. Сейчас неудобно писать, я чуть позже поясню.
Та Самая Aлисa

• Group Icon
  • Статус: каждый день должен быть БРАВНЫМ
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Ну да... Мне по электронной отчетности уже приглашение на семинар присылали по этому поводу
Illika

• Group Icon
Он мне и формы дополнительные показывал. ПЗ-35 и НСБ-35. И грит, в 1С тоже будут вшивать. :-(
stervozinka

• Group Icon
  • Статус: хочу на пенсию...
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(_Al_ @ 02.04.2015 - время: 10:35)
Не совсем так. Сейчас неудобно писать, я чуть позже поясню.

Ждем с нетерпением. Очень любопытно.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
У нас налоговая в середине прошлого года (2014) проверяла декларации за 2011-2013. У них проверка была из округа. Так вот. Звонят и говорят ,у вас ошибка в Книге учета доходов и расходов. За 2011 год. То есть, они за 3 года ее и не смотрели даже.
Так что даже не знаю ,если на них повесят еще какие-то обязанности, будут ли они успевать?
ГРИС

• Group Icon
  • Статус: Я тоже с высшим: я тоже могу нахамить ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Illika @ 02.04.2015 - время: 10:16)
на днях мой знакомый, работающий в налоговой, поделился со мной инсайдерской инфой, что в дополнение к обычной камеральной проверке, будет еще проводиться дополнительная, некая-кунсткамеральная проверка, на основании которой будет взиматься еще какой-то дополнительный процент с доходов. Вопрос-ну не звери ли?

Вопрос риторический!
Illika

• Group Icon
(ГРИС @ 02.04.2015 - время: 13:52)
(Illika @ 02.04.2015 - время: 10:16)
Вопрос риторический!

Оно понятно. Я к тому, что, может, в столицах уже проводили такое?
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
В общем, тема нехорошая.
Связано всё это с возвратом НДС. У нас же система с НДС какая - сперва его платишь, а потом, если получится, возвращаешь излишне уплаченный.
Уплатил ты сейчас, а вернёшь через полгода, то есть государство твоими деньгами пользуется, у тебя с обороткой траблы, бизнес страдает - а им пофигу. Главное, денежки у них. Так ещё попробуй вернуть.
Только через проверку. Предоставляешь все документы вплоть до чеков за нижнее бельё, купленное любовнице на 8 марта, они проводят встречную проверку со всеми контрагентами. И камеральную проверку. Сверяют все твои покупки и отгрузки, сравнивают с показателями по своей программе и не дай бог что-то не бьётся - не видать тебе свой НДС, как своих же ушей.
Спешить им абсолютно некуда - денежки-то у них, пусть клиент побегает.
Проблемы с возвратом НДС ещё в прошлом году возникли. У нас бухгалтеру так и сказали прямо - крупные суммы, даже не пытайтесь. Несколько уголовных дел крупных в Питере было - фирма подаёт на возврат НДС, а против неё уголовку возбуждают и начинают кошмарить. Вот и решай - НДС или небо в клеточку.
А теперь, видать из-за известных событий, падения нефти и всё такое - в бюджете дыра. Вот и пытаются ещё ужесточить.
В чём там отличие кунсткамеральной от простой камеральной - пока толком непонятно. Но, похоже, показатели усложнились и ужесточились. И контрагентов будут проверять не на 1-2 шага, а на 3-4, а то и 5.
В общем, атас.
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей. (удалено, мат) регистрироваться предпринимателем?

Предупреждение за мат в тексте. Нарушение Правил форума. В дальнейшем посты с матом будут удаляться полностью

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:15
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Аngry @ 02.04.2015 - время: 12:17)
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей. (удалено)регистрироваться предпринимателем?
Ну, если ты минералку продаёшь в ларьке или белорусский трикотаж у метро - вопросов нет. А заниматься более серьёзной торговлей или, например, строительством, не образуя юрлицо - нереально.

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:17
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Аngry @ 02.04.2015 - время: 14:17)
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей.(удалено) регистрироваться предпринимателем?
Большинство серьезных компаний работают по безналу.

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:18
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(Аngry @ 02.04.2015 - время: 12:17)
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей. (удалено, мат) регистрироваться предпринимателем?
Не совсем так.

За незаконное предпринимательство с причинением ущерба или извлечением дохода в особо крупном размере предусмотрен штраф от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период от года до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до шести месяцев. Особо крупным размером считается ущерб или доход, превышающий 1 млн. руб.

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:18
Аngry

• Group Icon
(Angelofdown @ 02.04.2015 - время: 13:45)
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей. (удалено, мат)
Можно и по безналу . Какие проблемы?

Мелкому регистрироваться - только головняки поиметь. Я закрыл ИП 00075.gif щас хорошо...

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:19
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
(Аngry @ 02.04.2015 - время: 16:28)
(Angelofdown @ 02.04.2015 - время: 13:45)
За предпринимательство без регистрации штраф 500-2000 рублей. (удалено, мат)предпринимателем?
Можно и по безналу . Какие проблемы?

Мелкому регистрироваться - только головняки поиметь. Я закрыл ИП 00075.gif щас хорошо...
Мелким и НДС возвращать не надо. Не о мелких же речь.
Речь о том, что нам новые проверки готовят. А новые проверки и рост налогового бремени - рост себестоимости. А рост себестоимости - рост цен. А рост цен - падение уровня жизни граждан. А падение уровня жизни граждан к чему приводит?

Это сообщение отредактировал dogfred - 02-04-2015 - 20:20
Illika

• Group Icon
Короче так, сегодня к нам приходят люди, которые будут популярно эту тему разъяснять, потом сюда напишу. Но сдается мне, что гадкая это вещь. Поскольку затрагиваться будут не только обычные направления работы компании, но и что-то ещё. Напишу потом
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
То, что гадкое - ежу понятно. Чего ещё ждать от нашей системы.
Обложить налогами (хорошо если только налогами), ободрать и кинуть - нормальная история.
Но, всё же, загадка - почему название именно такое?
Догадки есть, конечно - придумавшие эту дрянь, явно с города на Неве.

Illika

• Group Icon
Короче. Приходили. Теперь знаете что - надо будет указывать ещё и доходы близких родственников. Типа, мол, записывают все на родственников, а сами не богаче церковной мыши. Вот и решили по родственникам искать упрятанные доходы. Жены-мужья, братья-сестры...и прочее.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
Да это вообще не по теме. Что-то тут не так. Похоже, тебя разводят. Ты бы у них паспорт проверила?
При чём тут доходы родственников? Речь идёт о юриках, а не о физиках.
Хотя... может ты и права. В отношении физиков же тоже могут быть камеральные проверки. Значит, по логике, они эту кунксткамеральную и для юриков и для физиков вводят. Пипец вообще, что творится. Притом, что интересно - ни в новостях, ни в законах, ни в Консультанте - ни слова. Одни слухи и звоночки.
Тревожно...
Xрюндель

• Group Icon
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
Что то я не въезжаю...
Первое апреля уже закончилось. Нет?
Illika

• Group Icon
(Xрюндель @ 03.04.2015 - время: 17:24)
Что то я не въезжаю...
Первое апреля уже закончилось. Нет?

У нас в стране перманентно первое апреля.
-Красный Змей-

• *
  • Статус: На позитиве солнечного утра
(Illika @ 03.04.2015 - время: 13:36)
Короче. Приходили. Теперь знаете что - надо будет указывать ещё и доходы близких родственников. Типа, мол, записывают все на родственников, а сами не богаче церковной мыши. Вот и решили по родственникам искать упрятанные доходы. Жены-мужья, братья-сестры...и прочее.

Погодите. Это получается сын за отца отвечает? А если у близких родственников сложились неприязненные отношения, не общаются, разругались в дрызг? Как указывать их доходы? 00056.gif
Аngry

• Group Icon
(-Красный Змей- @ 04.04.2015 - время: 12:20)
(Illika @ 03.04.2015 - время: 13:36)
Погодите. Это получается сын за отца отвечает? А если у близких родственников сложились неприязненные отношения, не общаются, разругались в дрызг? Как указывать их доходы? 00056.gif

Нихрена! Отец за все несет ответственность и еще по молодости должен решить - жаниться и рожать детей или бизнес вести... но уже ни как отец....
Короче запутался я... в другой, а не в этой стране жить нужно... здесь все как не у людей...
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
(_Al_ @ 02.04.2015 - время: 12:08)
Проблемы с возвратом НДС ещё в прошлом году возникли. У нас бухгалтеру так и сказали прямо - крупные суммы, даже не пытайтесь. Несколько уголовных дел крупных в Питере было - фирма подаёт на возврат НДС, а против неё уголовку возбуждают и начинают кошмарить.

Это как ещё экспорт из России сохранился?! 00054.gif

П.С. Поискал в инете информацию по возмещению НДС в РФ, но почему-то ничего не нашёл. Народ, помогите кто чем может!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Кто лучший тролль из модеров?

Получай, старая калоша! Дэфи, дуэль!

ДАВИТЕ МУХ - РАЗНОСЧИКОВ ЗАРАЗЫ!

Предлагаю идею конкурса.

Не будет ли у вас пол стакана сахара