Страницы: (1) 1
__Настя__

• Group Icon
  • Статус: ___
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Федеральные земли будут продавать частным собственникам за 60% от кадастровой стоимости

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее правила определения цены находящегося в федеральной собственности земельного участка при заключении договора купли-продажи без проведения торгов. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«В частности, устанавливается, что гражданину, являющемуся собственником расположенных на приобретаемом участке индивидуального жилого дома, дачного или садового дома, гаража, цена земельного участка при его продаже определяется в размере 60% от кадастровой стоимости», — говорится в документе.

В нем также указано, что с учетом необходимости развития транспортной и инженерной инфраструктур цена земельного участка определяется в размере 60% от кадастровой стоимости при продаже его юридическому лицу – собственнику расположенного на этом участке здания, сооружения, являющегося объектом государственного значения.

С одной стороны инициатива положительная, т.к. позволяет собственникам жилых домов приобретать участок, до этого находящийся в федеральной собственности. Слышала, что порой людей сгоняли с этой земли.

С другой стороны появляется очередная коррупционная составляющая.
Некто большой и важный решил приобрести кусок земли со скидкой. Получив разрешение на строительство (своя рука - владыка) садового домика, этот некто строит что-то вроде нужника и регистрирует его как этот самый домик. В итоге имеет право на выкуп земли с 40% скидкой.

Может я всё-таки плохо думаю о российском правительстве и на самом деле всё это связано с заботой о простых людях?
Т-90

• Group Icon
  • Статус: Российский агрессор!
  • Member OfflineСвободен
Мне вот и бесплатно не надо.
Зачем мне земля нужна и что я с ней делать буду?
ЛеРТ

• Group Icon
  • Статус: Обратной дороги нет...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(__Настя__ @ 30.03.2015 - время: 13:38)
Некто большой и важный решил приобрести кусок земли со скидкой. Получив разрешение на строительство (своя рука - владыка) садового домика, этот некто строит что-то вроде нужника и регистрирует его как этот самый домик. В итоге имеет право на выкуп земли с 40% скидкой.

Может я всё-таки плохо думаю о российском правительстве и на самом деле всё это связано с заботой о простых людях?

У нас в любой инициативе властей можно разглядеть подвох и коррупционную составляющую.)

Вообще пошла тенденция последние полгода - то бесплатно по гектару на Дальнем Востоке раздавать, то это постановление. Ничего плохого в этом не вижу, пусть люди приобретают землю, кому нужно..)
Т-90

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Да простому человеку земля не нужна-поверти мне, могу привести веские аргументы против, если надо?
ЛеРТ

• Group Icon
  • Статус: Обратной дороги нет...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Т-90 @ 30.03.2015 - время: 13:57)
Да простому человеку земля не нужна-поверти мне, могу привести веские аргументы против, если надо?

Вам - не нужна, другому нужна. Это зависит от многих факторов - от инфраструктуры, от перспектив развития, от региона, и т.д...
Т-90

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(ЛеРТ @ 30.03.2015 - время: 14:03)
Вам - не нужна, другому нужна. Это зависит от многих факторов - от инфраструктуры, от перспектив развития, от региона, и т.д...

И другому не нужна, если он обычный человек ,работающий,а дачи и так есть.
Я же говорю- это все очень просто!!!
Очень богатым людям только- может пригодится и то дорого 00064.gif
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Т-90 @ 30.03.2015 - время: 12:57)

да ладно? земля всегда нужна....вопрос в другом, что у многих нет средств. ведь на этой земле надо еще и построиться.
Т-90

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
((OHA) @ 30.03.2015 - время: 14:26)
(Т-90 @ 30.03.2015 - время: 12:57)
да ладно? земля всегда нужна....вопрос в другом, что у многих нет средств. ведь на этой земле надо еще и построиться.

Зачем она тебе нужна?
Чтоб бурьяном заросла?
Вот гляди ,живешь ты в городе,работаешь на предприятии.
Считай ,8 часов ты на работе, пришла устала, поесть отдохнуть.
Зарплата у тебя обычная ,так себе ,как у всех.

Дали тебе землю ура!!!

Дальше что?

Километров так 50-а то и больше, от твоего постоянного места жительства!!!

Твои действия с землей-что ты там делать собираешься?
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OfflineМужчинаСвободен

Забота о простых людях? Ну насмешили! Они пытаются расходы на возвращение в хозяйственный оборот пустующих и заброшенных земель переложить на плечи граждан.
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
(Т-90 @ 30.03.2015 - время: 13:38)
Зачем она тебе нужна?
Чтоб бурьяном заросла?
Вот гляди ,живешь ты в городе,работаешь на предприятии.
Считай ,8 часов ты на работе, пришла устала, поесть отдохнуть.
Зарплата у тебя обычная ,так себе ,как у всех.

Дали тебе землю ура!!!

Дальше что?

Километров так 50-а то и больше, от твоего постоянного места жительства!!!

Твои действия с землей-что ты там делать собираешься?

слушай у нас земля в 180 км! и на нее ездеем каждые выходные, и если бы была возможность я бы приобрела бы еще участок.

* земля - это недвижимость, недвижимость не бывает лишней.

**а то пугает он 50 км... для вас это даль, а для нас тьфу!)
Т-90

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
((OHA) @ 30.03.2015 - время: 17:00)
слушай у нас земля в 180 км! и на нее ездеем каждые выходные, и если бы была возможность я бы приобрела бы еще участок.

* земля - это недвижимость, недвижимость не бывает лишней.

**а то пугает он 50 км... для вас это даль, а для нас тьфу!)

Слушаю и прекрасно Вас слышу-но так и не услышал, что Вы там делаете?
Она у Вас как под дачу- или под огород?
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
и дача и огород. место для отдыха. да и работы полно, но все это свое, свое хозяйство)
Т-90

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
((OHA) @ 30.03.2015 - время: 17:13)
и дача и огород. место для отдыха. да и работы полно, но все это свое, свое хозяйство)

Но как я понял, просто мое да и все-можно футбольное поле сделать, правда? 00051.gif
Земля должна приносить доход, а не в ущерб быть.

Много ли Вы посадите картошки и тем более продадите, чтоб оправдать труды туда вложенные?
Тем более затраты денежные- на поездки туда от туда и на другое?

Не правильно мыслите, это будет только ущерб для кармана.
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
какой ущерб для кармана? недвижимость само по себе хорошее вложение, цена только растет на землю, но, Танк, ты не понимаешь, что для нас дача. мы там отдыхаем, дышим воздухом, ходим в лес и проч. принимаем гостей, уезжать никуда не хочется, мои родители вообще мечтают на ПМЖ туда уехать.

*каждому свое, а по себе не суди.

**говорить, про землю что она никому не нужна - это, мягко говоря, нелепо.

Тропиканка

• Group Icon
  • Статус: Ай лав Израиль!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

Когда в Штатах, в свое время, принимался закон о гомстедах, тоже все вопили о коррупционной составляющей..
Мол, получат задаром 160 акров, возделают на них за 5 лет одну грядку, а по истечении этого срока (дав кому надо на лапу), продадут потом те акры..
воха01

• *
  • Статус: собака лает, а караван идет
(tomsoyer3 @ 30.03.2015 - время: 16:53)
Забота о простых людях? Ну насмешили! Они пытаются расходы на возвращение в хозяйственный оборот пустующих и заброшенных земель переложить на плечи граждан.

Добавлю: и платить налог по кадастровой цене, и не важно, будет земля приносить доход или нет.
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
Земля в собственности человека - это нонсенс.
Для отдыха можно пользоваться съемным или передвижным жильем.
Tapochka

• Group Icon
  • Статус: На самом деле я злой!
(tomsoyer3 @ 30.03.2015 - время: 16:53)

Точнее не скажешь! +100500
Stella-law

• Group Icon
  • Статус: Ведьмочка.
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(Т-90 @ 30.03.2015 - время: 14:06)
(ЛеРТ @ 30.03.2015 - время: 14:03)
И другому не нужна, если он обычный человек ,работающий,а дачи и так есть.
Я же говорю- это все очень просто!!!
Очень богатым людям только- может пригодится и то дорого 00064.gif

Ну я обычный человек, работающий, а землю приобрели за 50 км от города.Была возможность жилой дом взять в экологически чистом месте.25 соток и мало. Картошку не выращиваем, только немного молодой, а так легче купить. Но зато у нас пасека, козы, много овощей и фруктов. И все натуральные, без химии. Но самое главное что это даёт- это здоровье. Рекорды не пытаюсь делать,но огромное удовольствие от того что это всё своё.Была бы возможность, и гектар бы прикупила..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Государство. Национальность. Ненависть.

Хроники обнищания - 8

Ай да Коля !Ай да....

Эбола вроде ушла, теперь - Зика

А как с этим в США и Европе?