Страницы: (1) 1
Gustav72

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Вопрос именно к знающим людям . Был за мной грешок на работе подсел на пиво ,причём пили Балтика 9 . Потом ушёл с этого предприятия на другое .Пить стал намного меньше , но где то лет пять назад подсел опять плотно . Вот реально словно бес в меня вселился . Пил если не по черному , то всё равно не в меру , сильно не в меру . По идее пойди закодируйся , но видел очень неприятные моменты с кодированными и сильно боялся стать клиентом психушки . Из-за этого практически потерял жену . И вот недавно вспомнил , тогда умер от цирроза старший брат жены , пил , вам и не снилось . И тёща отдала тёплую майку брата для рабочки , которую я таскал на монтажах . Выкинули её сравнительно недавно . Я бы про это и не вспомнил , но в конце февраля умер мой отец и батюшка на отпевании строго настрого наказал от носильных вещей избавиться . Как вы считаете , могло ли это произойти ?
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
  • Member OfflineМужчинаЖенат
неизвестно зачем, обычно в деревне
раздавали кому что нужно...
был у меня случай наоборот: дядька скоропостижно
помер и ничего приличного в чем похоронить не было
под рукой, благо подошел мой цивильный костюм...
Gustav72

• Group Icon
(ЁлыПалы @ 05.03.2015 - время: 17:33)
неизвестно зачем, обычно в деревне
раздавали кому что нужно...
был у меня случай наоборот: дядька скоропостижно
помер и ничего приличного в чем похоронить не было
под рукой, благо подошел мой цивильный костюм...

Дело в том что разговор шёл про вещи покойного и раздать можно кому угодно , но не брать себе . А вы наоборот отдали ему свои .
Последний Правитель Атлантиды

• *
  • Статус: Последний Правитель Атлантиды
  • Member OfflineМужчинаСвободен
http://www.sxnarod.com/okkyltnaya-syshnost...ogolizma-t.html
Gustav72

• Group Icon
(Последний Правитель Атлантиды @ 05.03.2015 - время: 20:17)

Почитал , интересно . Тогда просветите . Почему усугубление проблемы началось именно после облачения в этот элемент одежды покойного ? Почему после прихода домой я никогда не буянил ? По ночам постоянно мучили кошмары или сексуальные оргии? Дело дошло до того , что последний год спал буквально час и то урывками . Месяца три назад произошло нечто необычное . Меня угостили накапаной в воду валерианкой . Сразу стало легче и ночью впервые я спал . Начал на ночь капать немного (капель по 10 на стакан ) Через несколько дней я увидел странный сон . Разговор двух девушек за кухонным столом который имел религиозный оттенок , обсуждали грехи и дела праведные . Проснулся в поту и слезах . Практически месяц не пил , только на Новый год . Потом на похоронах отца .Теперь снова не буду , совсем не буду . Почувствую слабость , лучше и вправду закодируюсь .
dedO'K

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Gustav72 @ 05.03.2015 - время: 23:59)
(Последний Правитель Атлантиды @ 05.03.2015 - время: 20:17)
Почитал , интересно . Тогда просветите . Почему усугубление проблемы началось именно после облачения в этот элемент одежды покойного ? Почему после прихода домой я никогда не буянил ? По ночам постоянно мучили кошмары или сексуальные оргии? Дело дошло до того , что последний год спал буквально час и то урывками . Месяца три назад произошло нечто необычное . Меня угостили накапаной в воду валерианкой . Сразу стало легче и ночью впервые я спал . Начал на ночь капать немного (капель по 10 на стакан ) Через несколько дней я увидел странный сон . Разговор двух девушек за кухонным столом который имел религиозный оттенок , обсуждали грехи и дела праведные . Проснулся в поту и слезах . Практически месяц не пил , только на Новый год . Потом на похоронах отца .Теперь снова не буду , совсем не буду . Почувствую слабость , лучше и вправду закодируюсь .

Одевая машкерадный костюм, человек тоже "уподобляется" костюму, личность меняется. На этом же, кстати, основано и ношение формы и знаков отличия. А в вашем случае одержимость, просто, усилилась, поскольку это не одержимость самой вещью, а одержимость некими качествами покойного, часть которых есть и у вас, но глубоко в несознательном в состоянии "арестанта".
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если бы в вас именно "вселился бес", он никуда бы самостоятельно не выселился, пока бы вас не извёл. Здесь два фактора: перенос плохой энергетики через одежду и ваша слабая воля и склонность к злоупотреблению. Моё личное ИМХО.
dedO'K

• Group Icon
(Angelofdown @ 06.03.2015 - время: 14:15)
Если бы в вас именно "вселился бес", он никуда бы самостоятельно не выселился, пока бы вас не извёл. Здесь два фактора: перенос плохой энергетики через одежду и ваша слабая воля и склонность к злоупотреблению. Моё личное ИМХО.

Не столько перенос энергетики(а энергетика не может быть плохой и хорошей, а только более или менее энергичной), похоже, сколько перенос права на расходование энергии именно таким способом.
Gustav72

• Group Icon
(dedO'K @ 06.03.2015 - время: 21:27)
Не столько перенос энергетики(а энергетика не может быть плохой и хорошей, а только более или менее энергичной), похоже, сколько перенос права на расходование энергии именно таким способом.

Как с этим справится ? В принципе я начал . С декабря спиртное употреблял только два раза , на Новый год и похоронах отца . В последний раз сильно усугубил , хотел помириться с женой , получил отказ . Пить теперь не собираюсь , даже на сорок дней . Слово дал себе , не супруге . Если потянет ? Лучше пойду кодироваться , но в сумеречную зону ни ногой .
Пожилой ПионЭр

• Group Icon
  • Статус: Жизь прекрасна!
Классический подход - искать виноватого не в себе.
Gustav72

• Group Icon
(Mehal @ 06.03.2015 - время: 23:35)
Классический подход - искать виноватого не в себе.

А кто говорил что не виноват ? Здесь полностью моя вина и я не собираюсь оспаривать это ! Просто я вспомнил некоторые состыковки и спросил -"Возможно ли такое или нет ?" Если да , то буду придерживаться совета . Если нет , то просто буду искать выход самостоятельно . Сидеть сложа руки и хныкать не собираюсь . Но пить я по любому не буду .
Рабиновичъ

• Group Icon
  • Статус: Спокойствие, только спокойствие...
...Вы правильно решили-это самое главное...сами решили, а не кто-то, пусть и самый близкий человек...поверьте, я знаю о чем говорю (алкоголик со стажем-"завязал в 93-м году)...кстати, пугаться кодирования не нужно, гораздо важнее найти "правильного" врача (не жулика!)... Я такого нашел-(А.А. Гонтовой)-дай ему Бог здоровья! С тех пор я забыл как пахнет эта дрянь...
dedO'K

• Group Icon
(Gustav72 @ 06.03.2015 - время: 23:59)
Как с этим справится ? В принципе я начал . С декабря спиртное употреблял только два раза , на Новый год и похоронах отца . В последний раз сильно усугубил , хотел помириться с женой , получил отказ . Пить теперь не собираюсь , даже на сорок дней . Слово дал себе , не супруге . Если потянет ? Лучше пойду кодироваться , но в сумеречную зону ни ногой .
А какой смысл "справляться"? Вы поставили себе некую цель: одев одежду некоего человека, пить так, как это делал он, до того же результата: саморазрушения. А потом поставили себе целью не пить так как он, чтоб не разрушить жизнь в себе и вокруг себя, сопротивляясь, по сути, пустоте: принятому самим же собою решению пить до разрушения. Для начала нужно определиться: чего же вы хотите на самом деле?

Это сообщение отредактировал dedO'K - 08-03-2015 - 10:08
Gustav72

• Group Icon
(dedO'K @ 08.03.2015 - время: 10:06)
А какой смысл "справляться"? Вы поставили себе некую цель: одев одежду некоего человека, пить так, как это делал он, до того же результата: саморазрушения. А потом поставили себе целью не пить так как он, чтоб не разрушить жизнь в себе и вокруг себя, сопротивляясь, по сути, пустоте: принятому самим же собою решению пить до разрушения. Для начала нужно определиться: чего же вы хотите на самом деле?

Хорошо ! Я принял решение не пить , самостоятельно , без пинка под зад . Получается что я сам себя программирую на трезвый образ жизни , правильно ? Если так , то я уже немного успокоился . Супругу конечно я врятли верну , надежды мало , но это моя самая заветная мечта . Ведь я её люблю . Хоть останусь человеком , а не превращусь в свинью . Теперь никогда не приму в руки вещи неизвестного происхождения . Всё равно много нехороших совпадений .
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Gustav72 @ 07.03.2015 - время: 00:59)
(dedO'K @ 06.03.2015 - время: 21:27)

Как говорит мой муж, лучше вкусно пожрать, чем нажраться в слюни. Попробуйте понять, чем вас привлекал алкоголь и замените это на другое удовольствие (клин клином). Фу я как вспомню состояние опьянения, меня аж передергивает. Я лучше 3 "Цезаря" умну, и то больше удовольствия получу.
Gustav72

• Group Icon
(Angelofdown @ 10.03.2015 - время: 11:51)
Как говорит мой муж, лучше вкусно пожрать, чем нажраться в слюни. Попробуйте понять, чем вас привлекал алкоголь и замените это на другое удовольствие (клин клином). Фу я как вспомню состояние опьянения, меня аж передергивает. Я лучше 3 "Цезаря" умну, и то больше удовольствия получу.

Вас удивит , ничем . Крепкие напитки употреблял исключительно как гурман и редко , вино да , но хорошего мало . Жрал исключительно пиво и крепкое . Но факт один , больше пить стал после этой злосчастной майки . Вот так и не верь в суеверия . Теперь придётся ехать ещё раз к нему , надо до 40-ка дней избавиться от одежды и на постель положить топор .
dedO'K

• Group Icon
(Gustav72 @ 09.03.2015 - время: 23:36)
Хорошо ! Я принял решение не пить , самостоятельно , без пинка под зад . Получается что я сам себя программирую на трезвый образ жизни , правильно ? Если так , то я уже немного успокоился.
Вы программируете себя на сопротивление желанию пить, почему то, не желая с этим желанием расставаться. Причём, усилием воли. И сдесь вопрос: если с самим желанием пить вы расставаться не желаете, зачем же тогда сопротивляетесь? А если сопротивляетесь, зачем же так любите и бережёте его, холите и лелеете, что приходится ему сопротивляться?
Супругу конечно я врятли верну , надежды мало , но это моя самая заветная мечта . Ведь я её люблю .
Что именно любите? Саму вашу половину или мечту её вернуть, надеясь на её невозвращение?
Теперь никогда не приму в руки вещи неизвестного происхождения . Всё равно много нехороших совпадений .
Так корень совпадений то не в самих вещах, а в предрасположенности, которая в вас дремлет. И тут вещи играют положительную роль: они являют вам ваши собственные потаенные желания, уже не бесов, мятущих разум, а демонов, подавляющих душу, пользуясь несознательностью. Считайте это ангелом Божиим, предупредившим вас об опасности.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 11-03-2015 - 08:30
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Интересная темка. Но по-любому думаю, что бес , точнее сущности- лярвы, вселяются туда, где им "рады", т.е. существует предрасположенность к этому.
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Посмотрел высказывания на тему одержимости людей бесами в разных источниках, форумах, статьях. Вот одно из них:
"Бес гордости, бес чревоугодия, бес блуда, бес сладострастия - имен много - по сути это недостатки человека . Людей, , у которых сильно проявляются эти недостатки, можно назвать одержимыми бесом , т. е. они не способны контролировать у себя проявления этих недостатков". (с).

В другом месте прочитал, что бесы могут вселяться только в неверующих. А уж христиане защищены от этой напасти. Но так ли это? Да и кто в наше время может считать себя доподлинно верующим? Отдельные люди. остальные не очень осведомлены в вопросах веры и религии. Но разве среди верующих нет эпилептиков? Или не спиваются мужики, что носят на груди крестик? Кто-то сказал, что верующий человек не может сомневаться, поскольку Провидение его ведет по жизни. Но разве не сомнение , пытливость являются основой познания мира?

Gustav72

• Group Icon
Всем спасибо за мнения , но вопросов так и осталось много . Самый главный -"Почему после смерти отца пить прекратил?" Не просто держусь , а не хочется , даже становится противно , когда предлагают . Перестали мучить ночные кошмары . Да и ещё многое . Из всех посетителей больше всего призадумался над сообщениями dedO`K.
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Пять лет назад...
(Gustav72 @ 09.03.2015 - время: 22:36)
Теперь никогда не приму в руки вещи неизвестного происхождения . Всё равно много нехороших совпадений .

Во-первых, вещь нужно постирать. Вода - известный нейтрализатор биоэнергии.
А во-вторых, если вы мистически (либо религиозно) настроены - то перекрестите вещь, опрыскайте освящённой водой. Тем самым вы нейтрализуете негатив, если он был.
Всё остальное - суеверия и самовнушение.
dedO'K

• Group Icon
(Gustav72 @ 21.04.2015 - время: 14:57)
Всем спасибо за мнения , но вопросов так и осталось много . Самый главный -"Почему после смерти отца пить прекратил?" Не просто держусь , а не хочется , даже становится противно , когда предлагают . Перестали мучить ночные кошмары . Да и ещё многое . Из всех посетителей больше всего призадумался над сообщениями dedO`K.
Это не мои сообщения, это те вопросы, которые вы, почему то, не хотите себе задавать. Возможно, в вас есть, подспудно управляя вами, не только желание пить, которое сейчас над вами не властно, но и что то ещё, что боится, что станет явным, когда вы попытаетесь упорядочить свои помыслы и желания, и потеряет свою власть над вами, когда начнете отделять нужное от ненужного.
Самый главный -"Почему после смерти отца пить прекратил?"
А вы ещё не поняли, что он любил вас и отдал жизнь за то, чтоб вы жили? Он дал вам жизнь и был ответственен за неё. Вы же отец, идущий ему на смену.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 02-05-2015 - 08:41
Gustav72

• Group Icon
(Sestrizza @ 01.05.2015 - время: 23:58)
(Gustav72 @ 09.03.2015 - время: 22:36)
Во-первых, вещь нужно постирать. Вода - известный нейтрализатор биоэнергии.
А во-вторых, если вы мистически (либо религиозно) настроены - то перекрестите вещь, опрыскайте освящённой водой. Тем самым вы нейтрализуете негатив, если он был.
Всё остальное - суеверия и самовнушение.

Ту проклятую майку стирали с самого появления в доме . Она не изнашивалась и не выгорала , не приобретала неприятные запахи как это происходит с рабочими вещами . Повреждение было одно и чисто механическое . У неё даже манжеты и горловина не растянулись .
Gustav72

• Group Icon
(dedO'K @ 02.05.2015 - время: 08:20)
[Самый главный -"Почему после смерти отца пить прекратил?"[/QUOTE]А вы ещё не поняли, что он любил вас и отдал жизнь за то, чтоб вы жили? Он дал вам жизнь и был ответственен за неё. Вы же отец, идущий ему на смену.

Может быть . Только под конец жизни он сам крепко выпивал . Дело доходило до ругани . Когда двоюродный дед забил тревогу , мы снаряжали младшего брата (сам я из-за работ не мог) и тот по приезду выбрасывал и выливал алкоголь . Уже будучи перенесшим инсульт продолжал выпивать . Он что мою бочку опустошал ?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Символы

Царствие небесное

Что для Вас Библия?

Почему в мире так много религий?

Отлучение Льва Толстого от Церкви