Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Xрюндель

• Group Icon
  • Статус: Мэйк Россию великой эгэйн.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Вот такой "незамысловатый" вопрос возник.
Болезнь эта в России расцвела последние пару лет махровым цветом.
Хотя, вроде, никаких видимых оснований для этого не было.

В чем дело? Что случилось?
Есть потребность у людей во внутреннем враге? Пятой колонным мало?
Хочется гнобить еще кого-то?
Отчего все злые такие стали? И можно ли как-то это вылечить?

King Candy

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 10:43)
Вот такой "незамысловатый" вопрос возник.

Отчего все злые такие стали? И можно ли как-то это вылечить?

Так вы в зеркало на себя посмотрите. Может вы там тех самых "фашистов" и увидите - себя саму.

Вы сами агрессией полны, а виноваты у вас какие-то "они". И вот другие так же - в итоге все ходят и друг на друга кидаются, глаза выцарапывают с поводом и без
Xрюндель

• Group Icon
(King Candy @ 05.03.2015 - время: 10:42)
Так вы в зеркало на себя посмотрите. Может вы там тех самых "фашистов" и увидите - себя саму.

Вы сами агрессией полны, а виноваты у вас какие-то "они". И вот другие так же - в итоге все ходят и друг на друга кидаются, глаза выцарапывают с поводом и без

Да как то не замечала я за собой особой агрессии. Да и в данном случае, это, скорее, недоумение.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Соглашусь с карамелью. Я никакой фобии по отношению к себе не ощущала и не ощущаю. Иногда немного более повышенный интерес и домогательства от ванили, желающей "попробовать как это с деффачкай". Но и это - единичные случаи.
А..еще дядьки иногда начинают расспрашивать "а чего ты так"...?
Вторые попытки свожу на нет. Первые.. Зависит от настроения и конкретного человека. Могу и развести на секс 00005.gif
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 09:43)
<q>Вот такой "незамысловатый" вопрос возник.</q>

На практике иногда это "лечится" так: сначала гомофоб некоторое время общается с каким-то человеком, проникается к нему дружескими чувствами и уважением, считает его интересным, умным, порядочным и т.д., а потом узнает о его ориентации, и понимает, что не все так однозначно, как ему казалось. И пересматривает свое категоричное отношение.

Отчего все злые такие стали?
Гомофобия расцвела, потому что ее накручивают. Всего несколько лет назад не было никакого закона о запрете пропаганды, но вместе с тем и самих разговоров о нетрадиционной ориентации было меньше, и народ в целом спокойнее все воспринимал.
Зачем это надо? Жизнь в России спокойной и бестревожной не назвать, поэтому люди и злые, надо куда-то вымещать. Государству выгоднее, чтоб люди в нетрадиционных гражданах врагов видели, а не в представителях власти. Вот и делают так, чтоб народ был занят другим.

И можно ли как-то это вылечить?
В теории - другая официальная пропаганда, которая собственно не ЛГБТ будет восхвалять, а просто будет к спокойному отношению призывать - и через несколько лет отношение изменится.
Xрюндель

• Group Icon
(Lessa @ 05.03.2015 - время: 15:21)
На практике иногда это "лечится" так: сначала гомофоб некоторое время общается с каким-то человеком, проникается к нему дружескими чувствами и уважением, считает его интересным, умным, порядочным и т.д., а потом узнает о его ориентации, и понимает, что не все так однозначно, как ему казалось. И пересматривает свое категоричное отношение.

Да, именно так..)) На моем счету таких вылеченных не один десяток... Причем иногда целыми семьями или даже трудовыми коллективами сеансы лечения проводились.
Но вот беда. Прививка эта не универсальная...
Типа: ну да, вы то девчонки нормальные люди, а вот остальные...(((

Гомофобия расцвела, потому что ее накручивают. Всего несколько лет назад не было никакого закона о запрете пропаганды, но вместе с тем и самих разговоров о нетрадиционной ориентации было меньше, и народ в целом спокойнее все воспринимал.
Зачем это надо? Жизнь в России спокойной и бестревожной не назвать, поэтому люди и злые, надо куда-то вымещать. Государству выгоднее, чтоб люди в нетрадиционных гражданах врагов видели, а не в представителях власти. Вот и делают так, чтоб народ был занят другим.

Да. Я в точности именно так и думаю.

В теории - другая официальная пропаганда, которая собственно не ЛГБТ будет восхвалять, а просто будет к спокойному отношению призывать - и через несколько лет отношение изменится.

Конечно. Но пока такое очень сложно представить. Глядя, например, на резко отрицательное отношение к попыткам введения сексуального ликбеза в школе...
Sarita

• Group Icon
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 16:46)
Конечно. Но пока такое очень сложно представить. Глядя, например, на резко отрицательное отношение к попыткам введения сексуального ликбеза в школе...

Это где 12ти летних подростков учат презики на писюны в темноте натягивать?... 00003.gif

Я вот против такого "ликбеза". Как мама.

Так же как и против религиозного образования в школе.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
(Lessa @ 05.03.2015 - время: 15:21)
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 09:43)
<q>Вот такой "незамысловатый" вопрос возник.</q>

Отчего все злые такие стали?

И можно ли как-то это вылечить?

Еще хочу заметить, что в последние годы пышным цветом расцветают расизм, национализм, фашизм и прочие "измы"! Заметна прямая корреляция с развитием гомофобии. Тому пример первая половина прошлого столетия. Может я ошибаюсь?
Xрюндель

• Group Icon
(Sarita @ 05.03.2015 - время: 14:35)
Я никакой фобии по отношению к себе не ощущала и не ощущаю.

Похвастаться не могу такой удачей. Случалось такое, во время учебы в институте.
Но не это самое неприятное. Эпизоды, мелочь.
Хуже всего, что атмосфера в обществе такая... Нехорошая.
Так что детей захотелось из страны увезти. Четыре года назад думали, полегче со временем в России с этим будет... А все наоборот получается пока.
Xрюндель

• Group Icon
(Sarita @ 05.03.2015 - время: 16:51)
Это где 12ти летних подростков учат презики на писюны в темноте натягивать?... 00003.gif

Я вот против такого "ликбеза". Как мама.

Так же как и против религиозного образования в школе.
Насчет презиков и писюны, это я не слыхала..))
Это ни к чему, конечно. Но какие то азы можно рассказать? В том числе, и про ориентацию.
А насчет религиозного образования, отчего так? Мои вот карапузы пошли в католический садик при монастыре, к монашкам под крылышко... Там такие монашки классные.. Отличные тетки.

(tomsoyer3 @ 05.03.2015 - время: 16:51)
<q>Еще хочу заметить, что в последние годы пышным цветом расцветают расизм, национализм, фашизм и прочие "измы"! Заметна прямая корреляция с развитием гомофобии.

Хм... И еще пышным цветом расцвели духовные скрепы? Пожалуй, что верно...

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 05-03-2015 - 17:09
King Candy

• Group Icon
  • Статус:
(tomsoyer3 @ 05.03.2015 - время: 17:51)
Еще хочу заметить, что в последние годы пышным цветом расцветают расизм, национализм, фашизм и прочие "измы"! Заметна прямая корреляция с развитием гомофобии. Тому пример первая половина прошлого столетия. Может я ошибаюсь?
Связь между национализмом и гомофобией для меня неочевидна.

Да что там - в той же Германии среди неофашистов полно геев. Ненависть к геям - это религиозные "бородачи"

Это сообщение отредактировал King Candy - 05-03-2015 - 18:41
Xрюндель

• Group Icon
(King Candy @ 05.03.2015 - время: 18:40)
Связь между национализмом и гомофобией для меня неочевидна.

Корень то один - ксенофобия. Просто оттенки разные.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Я так вот вижу в целом ухудшение ситуации: столько людей в говно превратились и новые поколения растут бесконтрольно с перекосом в ценностях. Людей стало очень много злых и мерзеньких, я бы сказала людишек. Терпимости и понимания нет по отношению ко многим категориям: к детям, к старикам, к беременным, к тем, кто не такой как ты.
Что делать? Воспитывать. Для начала законы и наказания неотвратимые, так через несколько лет начнут появляться результаты. А пока верхам пофиг, общество продолжит гнить и дальше.
Xрюндель

• Group Icon
(Na'vi @ 05.03.2015 - время: 19:16)
Для начала законы и наказания неотвратимые, так через несколько лет начнут появляться результаты.

Мне кажется, законы тут никак не помогут. Ну невозможно законом запретить ненависть...
Иллюзорный

• Group Icon
  • Статус: Свирепый ландграф
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 19:40)
Для начала законы и наказания неотвратимые, так через несколько лет начнут появляться результаты.
Мне кажется, законы тут никак не помогут. Ну невозможно законом запретить ненависть...

А каким законом запретить можно гетерофобию, то есть ненависть, презрение и недоверие представителей секс-меньшинств к "натуралам"?

У вас в постах постоянно сквозит то, что вы - умнее-чище-культурней и т.д. гетеросексуальной "быдловаты".

Хотите изменить мир - начните с себя... ©
Xрюндель

• Group Icon
(Иллюзорный @ 05.03.2015 - время: 20:14)
У вас в постах постоянно сквозит то, что вы - умнее-чище-культурней и т.д. гетеросексуальной "быдловаты".

Ээээ... От этой скверной манеры я избавилась, дайбохпамяти, лет в четырнадцать.
С тех пор я не имею привычки как то разделять людей по признаку ориентации.

Я примерно так и поступаю. К примеру, увеличила расстояние от своих детей до ближайшего оголтелого гомофоба с нескольких метров до нескольких тысяч километров.
Иллюзорный

• Group Icon
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 20:25)

Я примерно так и поступаю. К примеру, увеличила расстояние от своих детей до ближайшего оголтелого гомофоба с нескольких метров до нескольких тысяч километров.

Это отличная идея, браво!

Вообще старайтесь жить в местности, где сплошь все толерантные.
А то, представьте - заболеет (не дай Бог) ваш ребенок, и придется ему к врачу ходить, который гомофоб. Или полицейский, который вашу безопасность охраняет - гомофоб. И продавец в магазине, и учитель в школе, да кто угодно.
Армия, которая дает вам возможность жить в мире на своей территории, вообще из гомофобов состоит, раз в нее геев не берут. Ужаснитесь этому страшному откровению...

В общем, я о том, сами вы по себе - ничем не можете себя ни защитить, ни прокормить, ни т.д. Всё это вам дает государство.
А государство, в котором все толерантны и сплошь "дети цветов" - в жестоком мире, где сильный жрет слабого, тупо не выживет...
Xрюндель

• Group Icon
(Иллюзорный @ 05.03.2015 - время: 20:31)
Это отличная идея, браво!

Да, я тоже так думаю..))

Вообще старайтесь жить в местности, где сплошь все толерантные.

Лично мне все равно где жить... Не родился еще гомофоб, который не сломал бы об меня свои гниленькие зубки..))

Но вот за детей я могу горло перегрызть, а это - срок...)))
Так что пришлось временно детишек вывезти, ну, чисто ради безопасности гомофобов...))

А то, представьте - заболеет (не дай Бог) ваш ребенок, и придется ему к врачу ходить, который гомофоб. Или полицейский, который вашу безопасность охраняет - гомофоб. И продавец в магазине, и учитель в школе, да кто угодно.
Армия, которая дает вам возможность жить в мире на своей территории, вообще из гомофобов состоит, раз в нее геев не берут. Ужаснитесь этому страшному откровению...

Вот тут я вообще не поняла пафоса вашего выступления. К чему это?

В общем, я о том, сами вы по себе - ничем не можете себя ни защитить, ни прокормить, ни т.д. Всё это вам дает государство.

Чего? Я легко могу защитить свою семью. Я могу прокормить свою семью. Я не беру от государства ни копейки, даже плачу некоторое количество налогов, хотя спокойно могу платить их в другой стране.

Это вы с кем разговаривали сейчас, извините?

А государство, в котором все толерантны и сплошь "дети цветов" - в жестоком мире, где сильный жрет слабого, тупо не выживет...

Странный тезис, не имеющий практического подтверждения в реальности.
Иллюзорный

• Group Icon
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 20:40)
Так что пришлось временно детишек вывезти, ну, чисто ради безопасности гомофобов...))
Временно - это на сколько? Вы что-то знаете? Колитесь.
Чтоб я успел подготовицца, если к власти в РФ вдруг какой-нибудь большой поклонник толерантности и либерализма придет. Ну там на автомат накопить, или хотя бы на винтовку с оптическим... ))

Если вы живете не в России - почему вас интересует, как тут у нас дела с гомофобией, и зачем вы предлагаете здесь кого-то от нее "лечить"...

Красивенько и чистенько, как в Ивропах, у нас в стране вряд ли когда станет. И если при этом у нас гей-парады станут проводиться хоть каждые выходные - вы же все равно Россию не полюбите, и детей сюда вряд ли перевезете жить.
Люди либеральных взглядов, независимо от ориентации, в принципе не способны любить Россию и уважать ее народ...

Это сообщение отредактировал Иллюзорный - 05-03-2015 - 21:07
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Иллюзорный @ 05.03.2015 - время: 20:31)

Не всякий, кто не гей, обязательно гомофобом является.
Кстати, на нашем форуме есть представители ЛГБТ, которые служили.

И если при этом у нас гей-парады станут проводиться хоть каждые выходные - вы же все равно Россию не полюбите, и детей сюда вряд ли перевезете жить.
Кстати, а зачем нужны гей-парады каждые выходные?
Если гомосексуальная ориентация будет восприниматься обществом совершенно спокойно, если геи и лесбиянки будут иметь возможность на те же проявления отношений, что и гетеросексуалы, например, тот же брак зарегистрировать да и просто от общества свои отношения не скрывать, то гей-парады каждые выходные будут не нужны.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске

Законы, их соблюдение и неотвратимость наказания смогут вернуть людям человеческий облик постепенно.
Иллюзорный

• Group Icon
(Na'vi @ 06.03.2015 - время: 02:50)
Законы, их соблюдение и неотвратимость наказания смогут вернуть людям человеческий облик постепенно.
И какое же вы предлагаете наказание за ненависть к секс-меньшинствам, или кому-либо другому?
Я вот терпеть не могу либералов, в вернее - "либерастов", а так же белоленточников.
Каким законом вы предлагаете меня от этого "вылечить"?

Толерантность, то есть нормальная, здравая толерантность, а не доведенная до абсурда западная "толерастия", когда каким-либо "угнетаемым" позволяют почти на голову садиться уже - это не отсутствие ненависти, злобы и других проявлений негатива к кому и чему-либо.
Это, скажем так, умение им этого не показывать. И то - это всё до определенного предела. Если негр где-нибудь в Техасе серьезно обидит бледнолицего - тот наплюет на толерантность, и скажет ему прямо в морду всё, что он думает о нем. Ведь если негров в лицо там черномазыми и пр. не называют - не значит, что не называют так у себя дома на кухнях, и вообще так не думают...
А заставить любить кого, уважать, ценить и др. - этого, извините, никаким законом не добьешься...

Это сообщение отредактировал Иллюзорный - 06-03-2015 - 03:16
Sarita

• Group Icon
(Xрюндель @ 05.03.2015 - время: 17:03)
Насчет презиков и писюны, это я не слыхала..))
Это ни к чему, конечно. Но какие то азы можно рассказать? В том числе, и про ориентацию.

На этом уровне в российских школах вполне все рассказывается. Если хотите - уточню как назывался предмет. Девочкам отвела 8 часов классная тетя-медик. Кстати, и про ориентацию рассказывала. И про девиации. Просто и безоценочно.
скрытый текст

А насчет религиозного образования, отчего так? Мои вот карапузы пошли в католический садик при монастыре, к монашкам под крылышко... Там такие монашки классные.. Отличные тетки.

Во-первых, я вообще религию того... недолюбливаю. Как коммерческий институт, эксплуатирующий самые сокровенные людские желания и страхи.
Во-вторых, потому что я за свободу воли. Нечего моим детям указывать кем им быть и во что верить. Хотя религия и вера - вещи суть разные. 00003.gif

Lessa

Не всякий, кто не гей, обязательно гомофобом является.

Да ладно... А я у за три дня присутствия на доске - убедилась, что вообще одни гомофобы кругом... И даже я...гомофоб...

Если гомосексуальная ориентация будет восприниматься обществом совершенно спокойно, если геи и лесбиянки будут иметь возможность на те же проявления отношений, что и гетеросексуалы, например, тот же брак зарегистрировать да и просто от общества свои отношения не скрывать, то гей-парады каждые выходные будут не нужны.

На колу висит мочало...
Кто тут скрывает свои отношения? Ну вот кроме тебя, потому что ты "не решилась бы".

zenna

Почитайте вот этого Иллюзорного - это же психушка плачет..

А что не так...? Вы оспариваете тезис, что "насильно мил не будешь"?

Да и насчет ... "гетерофобии" на мой свежий взгляд он куда как прав...
Xрюндель

• Group Icon
(Иллюзорный @ 05.03.2015 - время: 21:07)
Люди либеральных взглядов, независимо от ориентации, в принципе не способны любить Россию и уважать ее народ...

А в чем дело, почему так?
Ведь либеральные взгляды, по моим представлениям, это мировоззрение основанное на здравом смысле, на рациональном подходе к оценке действительности. Совершение неких действий с учетом последствий совершенного.

Ну, к примеру. Почему человек либеральных взглядов не страдает гомофобией?
По очень простой причине - потому что он способен осознать иррациональность такого отношения к меньшинствам.
А вовсе не из за напускной, фальшивой толерантности, как это почему то принято считать.

И почему же в России, на ваш взгляд, люди, способные рационально мыслить, никогда не будут в большинстве?

Вы прям русофоб какой то, нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8

Интересные топики

Возможен ли такой союз?

Соблазните мою супругу;)

Цветы

Любимая девушка несерьезно относится к л-отношения

"Жизнь Адель"