Страницы: (4) 1 2 3 4
sxn3332950213

• *
  • Статус: --------
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Приветствую всех!

Примерно месяц назад жена уехала на несколько дней в командировку в Москву (по работе). В первый день сказала, что вечером пойдет в кинотеатр. Сразу оговорюсь, что с некоторых пор я-таки сорвался в максимальный контроль жены, однажды даже спалился на чтении ее телефона. В общем, она знает о моей дотошности. С чего это началось - другой вопрос. Там был повод 50/50: можно так подумать, а можно - иначе. Вот меня и затянуло в шпионские игры.

По теме. Выяснилось, что в указанное женой время показ того фильма не проводился. Я - с вопросами. Она: я в другой кинотеатр пошла. Там тоже не проводился. Она: да, я не ходила в кинотеатр. Я просто гуляла по городу (часов, эдак, пять - прим. авт.), а тебе сказала, чтобы ты не нервничал и не мучил себя подозрениями. Я, мол, под твоим постоянным контролем и так, боюсь погулять без сцен ревности.
Я понял, что дальше нечего биться головой о стену: большего не скажет, если было. Я не собираюсь расставаться даже в случае измены. Мой приоритет - правда, даже самая неприятная.

По месту пребывания живет человек, на счет которого я напрягаюсь. Он в переписке звал ее прогуляться, но поездка в прошлом году так и не состоялась.

Помимо факта обмана, меня в последующем напряг диссонанс в переключении: сначала слезы и обвинение в тотальном контроле, а буквально через час в переписке - благожелательное и ласковое общение. Линия поведения ломаной показалась.

Оговорюсь справедливости ради, что ранее в ее переписке с подругой встречал такую фразу с ее стороны, что, мол, другие мужчины может и нравятся, но есть муж и что-то вроде "буду век ему верна". Вниманием мужчин явно не обделена (ибо безумно красива и умна), но к флирту и постреливанию глазами не склонна. Не ее стиль.

Вопрос: похоже на измену?

З.Ы.: просьба не съезжать в тему, какой я низкий типок без чувства собственного достоинства))
Адонадос

• Group Icon
  • Статус: Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
Изменой может быть то, что на нее не похоже вовсе и не было никаких признаков. Изменой может не быть то, что вроде имеет доказательства, которые ревнивец придумал сам. Нельзя сказать на 100% было или не было. Но можно сказать на 100%, что жить под вечным колпаком, отвечать поминутно где был и что делал, в каком кинотеатре был какой фильм смотрел - это жесть)
-=Valkyria=-

• Group Icon
  • Статус: Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(sxn3332950213 @ 28.02.2015 - время: 18:05)
Вопрос: похоже на измену?

Больше похоже на то, что вы задушили своим тотальным контролем жену. 00047.gif
слава би

• Group Icon
  • Статус: Признаться жене что я БИ, было не так уж и сложно
параноя.
Tsar!!

• *
  • Статус: 8-)
Ну скажем так измены может и не было.
Но то ,что она была там, где бы вы ее не хотели увидеть это факт.
Дальше думайте сами.
Я считаю нет смысла врать человеку, если ты ничего не скрываешь.
А если скрывать есть чего....то не это ли измена?
-=Valkyria=-

• Group Icon
(sxn3211334260 @ 28.02.2015 - время: 23:28)
Ну скажем так измены может и не было.
Но то ,что она была там, где бы вы ее не хотели увидеть это факт.
Дальше думайте сами.
Я считаю нет смысла врать человеку, если ты ничего не скрываешь.
А если скрывать есть чего....то не это ли измена?

Не всегда так...
Вашей жене было проще соврать, чем вам сто раз объяснять, разжевывать и упрашивать - что, где и зачем ей нужно было в этот день быть.
Misha56

• Group Icon
  • Статус: Просто пообщаться.
  • Member OnlineМужчинаЖенат
1) В Москве хренова куча мест куда могла пойти жена просто отдохнуть.
2) Если вы попались на тотальном / параноидальном контроле.
Жена может оказаться в таком состоянии что будет просто боятся хоть что то сказать или сделать.
Часто оказавшись в таким положении женщина идёт на измену даже если не собиралась.
Просто по принципу, да затрахал уже, по крайней мере буду знать за что страдаю.
3) Не знаю что доступно там где вы живёте, но существуют интересные программки для телефонов.
Такие программки позволяют вам со своего телефона или компютера включать подконтрольный телефона передачу, даже если владелец его выключил.
Если вам так страшно что жена с кем то встретится, купите новый телефон, установите на него такую программу, и подарите его жене.
Вам и в руки его не надо будет брать, все входящие и исходящие СМС, будит в вашем распоряжении, сможете вести прослушку и просмотр с помощью камеры телефона, когда захотите.
4) И самое главное ,если по вашему мнению измена не повод для развода, на хрена вам вообще в этом копаться?
sxn3332950213

• *
(sxn3211334260 @ 01.03.2015 - время: 00:28)
<q>Я считаю нет смысла врать человеку, если ты ничего не скрываешь.</q>

Именно эта мысль меня и подтачивает.

Потому крайне любопытна женская точка зрения: насколько в данной ситуации оправдана логика "наврать про кино, чтобы ничего не объяснять про прогулку в одиночестве" по мнению милых дам.

Я не отрицаю своей "паранойи", как сказали выше. Вопрос "стОит ли тебе заниматься всей этой фигней?" неоднократно себе задавал. Но если не вдаваться в причины и следствия, данный случай может сделать эту паранойю в какой-то степени оправданной.
sxn3332950213

• *
(Misha56 @ 01.03.2015 - время: 01:37)
4) И самое главное ,если по вашему мнению измена не повод для развода, на хрена вам вообще в этом копаться?

Видимо, лжи от близкого человека я боюсь больше, чем измены.
Принцип "не лезь - не узнаешь" вызывает у меня непонимание. Типа, как синяя таблетка в "Матрице" ))
Адонадос

• Group Icon
(sxn3332950213 @ 01.03.2015 - время: 01:50)
(sxn3211334260 @ 01.03.2015 - время: 00:28)
<q>Я считаю нет смысла врать человеку, если ты ничего не скрываешь.</q>
Именно эта мысль меня и подтачивает.

Потому крайне любопытна женская точка зрения: насколько в данной ситуации оправдана логика "наврать про кино, чтобы ничего не объяснять про прогулку в одиночестве" по мнению милых дам.

Я не отрицаю своей "паранойи", как сказали выше. Вопрос "стОит ли тебе заниматься всей этой фигней?" неоднократно себе задавал. Но если не вдаваться в причины и следствия, данный случай может сделать эту паранойю в какой-то степени оправданной.

благо дело, с ревнивым мужчиной меня жизнь столкнула лишь однажды. Далее всю свою сознательную жизнь держусь от таких подальше.

Доказывать, что ты не холодильник, докладывать о том, куда ходила, зачем ходила, с кем ходила, как ходила, скорость шага, направление, остановки по пути следования, почему ходила именно туда, а не в другую сторону, зачем вообще пошла, дошла ли туда, куда шла. С кем встретилась по пути, с кем говорила, что отвечали, зачем слушала... и так далее. Проще сказать - была в кино, потом пошла спать) И никаких допросов с пристрастием.

Я бы своему мужчине не врала об изменении планов. Знаете почему? Потому что я не вижу в этом смысла, ибо он не ревнив, уверен в себе и уверен во мне. Тот факт, что я могу пойти в кино, посидеть в кафе с друзьями (пусть даже мужского пола), пойти прогуляться по улице, поговорить по телефону, по скайпу или написать сообщение в соц сети - его не смущает вовсе, потому как мании преследования у него нет. Ровно как и неуверенности в себе и мыслей о том, что он настолько плох, что ему хотят непременно изменить - тоже нет. И я не ревнива, потому тоже никого не допрашиваю. Если уж человеку не доверяешь - значит помаши ему ручкой и не мучай себя и его. Но вот эти постоянные расспросы и доказательства - жуть просто.
sxn3332950213

• *
Пожалуй, моя проблема состоит в том, что из опыта общения с девушками, где неревнивый и уверенный в себе оказывался просто неосведомленным, я сделал чересчур обобщающие выводы.

Потому и пришел на форум за советом. Чтобы голову более-менее на место поставить.
Адонадос

• Group Icon
(sxn3332950213 @ 01.03.2015 - время: 02:21)
Пожалуй, моя проблема состоит в том, что из опыта общения с девушками, где неревнивый и уверенный в себе оказывался просто неосведомленным, я сделал чересчур обобщающие выводы.

Потому и пришел на форум за советом. Чтобы голову более-менее на место поставить.

Излишняя доверчивость может послужить причиной для измен, не исключено. Но вот излишняя подозрительность - куда чаще) Знаете как говорят - если меня постоянно в чем-то обвиняют, а я этого не делаю, то может мне проще уже сделать, чтобы обвинения не были голословными?)) У мужчин чаще всего это срабатывает, но и женщины могут. Главное, чтобы ваша подозрительность не выступила катализатором. Либо для расставания, либо для измены, чтоб хоть влетало за дело))
sxn3332950213

• *
Да тут вообще столько переменных (особенно в воспаленном сознании), что рано или поздно придется упростить задачу: либо верить, либо не верить. Ибо измена - это когда уже застукали. Остальное - хаос, из которого можно при желании надергать факты, подтверждающие все, что угодно.
Нам как-то лектор рассказывал про бред ревности. Вроде того, что даже если женщина совершенно не следит за собой: например, носит грязное белье, не бреет, пардон, подмышки и т.п., то страдающий бредом муж решит, что именно это нравится "любовнику"))
-=Valkyria=-

• Group Icon
(Адонадос @ 01.03.2015 - время: 01:02)
благо дело, с ревнивым мужчиной меня жизнь столкнула лишь однажды. Далее всю свою сознательную жизнь держусь от таких подальше.

Вот и я также, после одного случая.
Когда мимо нас проходил один парень и просто спросил сколько сейчас времени, а я ему ответила (т.к из нас двоих с моим тогдашним МЧ часы были только на мне), меня так грубо за локоть и вопрос сквозь зубы, мол уже при мне о встрече со своим любовничком договариваетесь? - я поняла, что этот человек патологический ревнивец. И это ещё возможно только цветочки были. В итоге расстались.
Misha56

• Group Icon
(sxn3332950213 @ 01.03.2015 - время: 01:56)
Принцип "не лезь - не узнаешь" вызывает у меня непонимание. Типа, как синяя таблетка в "Матрице" ))

Тогда просто попробуйте озвучить жене вашу позицию: "Именно ложь, и является тем самым фактором который и может разрушить семью.
И разрушительное действие маленькой лжи, не меньше чем у большой. "
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
Боюсь, что Ваши подозрения так и останутся беспочвенными подозрениями. В сущности Вы свою жену уличили лишь в том, что она заведомо ложно информировала Вас о своём местонахождении. Вот это Вы знаете достоверно, более ничего. Она не скажет, а кроме того, мне кажется, чтобы не сказала, Вас не разубедит. Не вижу рациональных путей разрешить поставленный вопрос.
Janette

• Group Icon
  • Статус: Тому,кто умеет ждать-достается самое лучшее!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Знаете, меня бы просто задушили такие отношения, когда такой тотальный контроль. Скажу сразу, что многие женщины иногда любят просто побыть одни (Я такая). Пройтись по магазинам, прогуляться по улицам, полистать книги в книжном магазине и даже посидеть в кафе за чашкой кофе или чая. В такие минуты очень хорошо думается и отдыхаешь. А вот объяснить это кому-то весьма трудно.
Так что оставьте свою жену в покое и не провоцируйте ее на то, чтобы она поняла, что без вас ей лучше и легче. А одна она не останется. это факт.
Zандали

• Group Icon
  • Статус: развиваюсь и познаю непознанное
(sxn3332950213 @ 01.03.2015 - время: 01:56)

Автор,ну вот если она вам призналась бы,что прогулялась с каким-то мужчиной-посидели в кафе и все-что Вы будете делать? Вы счиатете,что встретиться с кем-то значит 100% иметь секс?

Вы понимаете,что Вы ее запугали до чёртиков уже. Она дёргаться будет от каждого звонка скоро.
Если разводиться не собираетесь,зачем вам вообще эти слежки дурацкие?

Она не будет вам ничего доверять при такой раскладе. Вы ее к стенке стараетесь припереть и она вас боится.
Zандали

• Group Icon
Вы ,зачем-то,хотите ее держать на поводке. Чтоб она ни с кем даже не разговаривала,кроме вас. Не говоря уже о флирте.
Поймите в конце концов,что вы женаты на красивой женщине и да,она нравится мужчинам. Просто примите это. Вы сами своими руками разрушите все,если не будете ей давать вздохнуть без вашего ведома.
Если вы так в себе неуверены,пойдите к психологу. Это ваши комплексы,она не виновата в них.
sxn3332950213

• *
(Zандали @ 01.03.2015 - время: 07:00)
<q>Вы ,зачем-то,хотите... чтоб она ни с кем даже не разговаривала,кроме вас. Не говоря уже о флирте.</q>

Самое интересное, что нет. Да и всегда считал, что флиртовать - это естественно, особенно для женщины.
Понимаете, возможно я в самом начале слегка перегнул, сказав о сваливании в тотальный контроль. Да, я изредка могу по-тихому посидеть в ее телефоне или соцсети, но это бессмысленно (за исключением случая, когда по приезде с отдыха массажист в переписке признавался ей в любви, что он без нее умрет и т.п. - это, кстати, отдельная тема для разговора).

В обычной жизни каждые пять/десять/тридцать минут я ей не названиваю. Созваниваемся один раз за день. Звонков и сообщений в русле "ты где?" и "ты когда?" с ее стороны столько же или даже чуть больше. Да, я могу иногда расспросить, где так долго задерживалась и т.п. Да, периодически "в шутку" выскакивают подозрения по поводу одного человека в ее окружении да о паре "командировочных" ухажеров. И она знает, что я каждого мужчину рядом с ней мысленно примеряю в качестве "кандидата". Я не скажу, что здесь ключевую роль играет неуверенность. Мне нравится общаться с женщинами, женщинам нравится общаться со мной. Я флиртую, они со мной флиртуют. Никому ничего не доказываю. Просто на основании опыта я не берусь предотвращать возможную измену (а случиться может с кем угодно). Я стремлюсь к правде в данном вопросе.
Когда она уезжает на обучения или конференции, я тоже не травлю ее постоянными звонками. В аналогичной ситуации меня пасут примерно одинаково. Разница лишь в том, что в "подозрительных" ситуациях моя фантазия быстрее вылетает на околоземную орбиту. Внешне, со стороны мы ведем себя примерно одинаково, просто я резче делаю "выводы", если что-то вдруг не понравилось.
А если мне в полночь по московскому времени не позвонили, не написали и еще не вернулись в номер (пусть даже добираться до окраины города), при этом обманув о своем пребывании, извините, мою фантазию трудно будет сдержать)
Сучка крашена

• *
  • Статус: Ленивая, люблю сплетни.
Не обнаружила в посте ни одного признака измены. Правда, не знаю, какие признаки могут подтверждать измену. НО. Я б не потерпела контроля и слежки, фу.
Zандали

• Group Icon
(sxn3332950213 @ 01.03.2015 - время: 10:34)
Я стремлюсь к правде в данном вопросе.

К правде...Вы думаете,если она захочет изменить и изменит-то придет и расскажет? А где гарантия,что Вы ее не убьёте после этого?
Создается впечатление,что подсознательно Вы считаете,что Вы ей не пара.
Misha56

• Group Icon
(Zандали @ 01.03.2015 - время: 07:00)
<q>Вы ,зачем-то,хотите... чтоб она ни с кем даже не разговаривала,кроме вас. Не говоря уже о флирте.</q>
Самое интересное, что нет. Да и всегда считал, что флиртовать - это естественно, особенно для женщины.
Понимаете, возможно я в самом начале слегка перегнул, сказав о сваливании в тотальный контроль. Да, я изредка могу по-тихому посидеть в ее телефоне или соцсети, но это бессмысленно (за исключением случая, когда по приезде с отдыха массажист в переписке признавался ей в любви, что он без нее умрет и т.п. - это, кстати, отдельная тема для разговора).

В обычной жизни каждые пять/десять/тридцать минут я ей не названиваю. Созваниваемся один раз за день. Звонков и сообщений в русле "ты где?" и "ты когда?" с ее стороны столько же или даже чуть больше. Да, я могу иногда расспросить, где так долго задерживалась и т.п. Да, периодически "в шутку" выскакивают подозрения по поводу одного человека в ее окружении да о паре "командировочных" ухажеров. И она знает, что я каждого мужчину рядом с ней мысленно примеряю в качестве "кандидата". Я не скажу, что здесь ключевую роль играет неуверенность. Мне нравится общаться с женщинами, женщинам нравится общаться со мной. Я флиртую, они со мной флиртуют. Никому ничего не доказываю. Просто на основании опыта я не берусь предотвращать возможную измену (а случиться может с кем угодно). Я стремлюсь к правде в данном вопросе.
Когда она уезжает на обучения или конференции, я тоже не травлю ее постоянными звонками. В аналогичной ситуации меня пасут примерно одинаково. Разница лишь в том, что в "подозрительных" ситуациях моя фантазия быстрее вылетает на околоземную орбиту. Внешне, со стороны мы ведем себя примерно одинаково, просто я резче делаю "выводы", если что-то вдруг не понравилось.
А если мне в полночь по московскому времени не позвонили, не написали и еще не вернулись в номер (пусть даже добираться до окраины города), при этом обманув о своем пребывании, извините, мою фантазию трудно будет сдержать)

Если сейчас не обратитесь к психологу, позже пойдёте к психиатру.
Misha56

• Group Icon
(Zандали @ 01.03.2015 - время: 11:10)
Я стремлюсь к правде в данном вопросе.
К правде...Вы думаете,если она захочет изменить и изменит-то придет и расскажет? А где гарантия,что Вы ее не убьёте после этого?
Создается впечатление,что подсознательно Вы считаете,что Вы ей не пара.

+1, Я бы добавил: И делаете всё что бы она тоже стала так думать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики