Страницы: (1) 1
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Бывало у вас так,что при болезни врач вам назначает лекарства или процедуры,но вы их не выполняете.Так как знаете,что они вам не помогут?
И вообще стоит ли по вашему мнению неукоснительно следовать всем рекомендациям врачей?
Janette

• Group Icon
  • Статус: Тому,кто умеет ждать-достается самое лучшее!
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
Бывало, конечно.)) К сожалению, очень часто врачи назначают много лекарств, которые дорогие, но эффекта особого не имеют. В основном, многие люди идут к врачу, когда им нужно освобождение от работы. Иногда достаточно просто отлежаться дома ( при простуде, например.)

Моя бабушка меня учила, что никогда не стоит сразу же покупать и пить лекарство, которые назначил врач. Нужно внимательно изучить аннотацию в аптеке. Иногда бывает, что назначенное лекарство вам просто не подходит, да еще и имеет ряд побочных эффектов.

А вот если человек заболел серьезной болезнью, то первое, что он должен сделать - это изучить свою болезнь, как говорится, полюбить ее, ведь с ней теперь жить. Болезнь - это сигнал, что нужно срочно изменить свое отношение к своему здоровью. Наладить режим, СОН обязательно, правильное питание и физическую активность.
ascon

• Group Icon
  • Статус: уже никакого
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(fantomih @ 25.02.2015 - время: 12:55)
Бывало у вас так,что при болезни врач вам назначает лекарства или процедуры,но вы их не выполняете.Так как знаете,что они вам не помогут?
И вообще стоит ли по вашему мнению неукоснительно следовать всем рекомендациям врачей?
Современная жизнь устроена так, что лучше ПОЛНОСТЬЮ доверять профессионалам, какими бы они не казались неприятными, глупыми безответственными или незнающими специалистами. Все равно они знают больше меня и у них больше ОПЫТА.
Поэтому я всегда стараюсь неукоснительно следовать всем рекомендациям врачей. А также, слесарей, юристов, психологов, педагогов и др.
Судя по реалиям нашей жизни, каждый наш человек очень хорошо разбирается в строительстве, сантехнике, политике, педагогике, медицине и в автомобилях. Но это вовсе не так.

Это сообщение отредактировал ascon - 25-02-2015 - 19:41
MuZZZa

• Group Icon
  • Статус: я верю в сказку...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
если ты пошел к нужному доктору, и ты ему доверяешь, то выполнять нужно. Иначе, зачем всем голову морочить ИМХО
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(MuZZZa @ 25.02.2015 - время: 23:50)
если ты пошел к нужному доктору, и ты ему доверяешь, то выполнять нужно. Иначе, зачем всем голову морочить ИМХО

Но если вы к нему пришли в первый раз.Как вы определяете доверять или нет?)
Janette

• Group Icon
  • Статус: Тому,кто умеет ждать-достается самое лучшее!
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
(fantomih @ 26.02.2015 - время: 10:47)
(MuZZZa @ 25.02.2015 - время: 23:50)
Но если вы к нему пришли в первый раз.Как вы определяете доверять или нет?)

Мне кажется, стоит доверять, если врач сначала направит на необходимые обследования и анализы. А не выпишет кучу дорогих лекарств и отправит домой пить таблетки.
Russsya

• Group Icon
  • Статус: белоснежная зима..
Следовать всем рекомендациям врачей? Нет, не нужно.
Одно лечишь - другое калечишь. Каждый человек выбирает те препараты, которые лучше подходят его организму. А врачи назначают кучу лекарств, ибо у них работа такая..
Раймонд

• Group Icon
  • Статус: Общаюсь
Следовать нужно,но не в каждом случае,каждый случай индивидуален.
Panther-ка

• Group Icon
  • Статус: Когда нибудь я вернусь к себе
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Нужно прислушиваться, но слушать нужно свой организм.
Iza

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

Современная жизнь устроена так, что лучше ПОЛНОСТЬЮ доверять профессионалам, какими бы они не казались неприятными, глупыми безответственными или незнающими специалистами. Все равно они знают больше меня и у них больше ОПЫТА. Поэтому я всегда стараюсь неукоснительно следовать всем рекомендациям врачей. А также, слесарей, юристов, психологов, педагогов и др. Судя по реалиям нашей жизни, каждый наш человек очень хорошо разбирается в строительстве, сантехнике, политике, педагогике, медицине и в автомобилях. Но это вовсе не так.

Соглашусь на 100%. Если Вам кажется, что врач ничего не знает, то пациент (без соответствующего образования или не болеет этим уже пару лет) знает куда меньше. И не все диагнозы требуют обязательного лабораторного или инструментального обследования, прежде чем назначить лечение. Про интуитивный выбор лечения пациентом даже не смешно (народная практика прикладывания лопуха и уринотерапия тоже имеет массу сторонников)
Dr. Brain

• *
  • Статус: Память – это то, чем я обозреваю мир
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Iza @ 04.06.2016 - время: 03:43)

Современная жизнь устроена так, что лучше ПОЛНОСТЬЮ доверять профессионалам, какими бы они не казались неприятными, глупыми безответственными или незнающими специалистами. Все равно они знают больше меня и у них больше ОПЫТА. Поэтому я всегда стараюсь неукоснительно следовать всем рекомендациям врачей. А также, слесарей, юристов, психологов, педагогов и др. Судя по реалиям нашей жизни, каждый наш человек очень хорошо разбирается в строительстве, сантехнике, политике, педагогике, медицине и в автомобилях. Но это вовсе не так.
Соглашусь на 100%. Если Вам кажется, что врач ничего не знает, то пациент (без соответствующего образования или не болеет этим уже пару лет) знает куда меньше. И не все диагнозы требуют обязательного лабораторного или инструментального обследования, прежде чем назначить лечение. Про интуитивный выбор лечения пациентом даже не смешно (народная практика прикладывания лопуха и уринотерапия тоже имеет массу сторонников)
Есть поверье если кажется, надо перекреститься)

А откуда у вас данные, что врач ничего не знает, откуда такая уверенность, что вы инженер-механик(пример) разбираетесь лучше врача. который отучился в специальном вузе минимум 7 лет?)
Конечно не вы первая, не вы последняя, кто считает что мнение врача ставить ни во что не стоит.
Но эта игра серьезная, на кону здоровье. А стоит ли рисковать, Здоровьем и жизнью, лишь ради того чтобы потешить свое самолюбие?

Вы скажите, что самолюбие тут не при чем. Но чаще всего именно так и есть.

Это сообщение отредактировал Dr. Brain - 04-06-2016 - 18:31
Iza

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

Есть поверье если кажется, надо перекреститься) А откуда у вас данные, что врач ничего не знает, откуда такая уверенность, что вы инженер-механик(пример) разбираетесь лучше врача. который отучился в специальном вузе минимум 7 лет?) Конечно не вы первая, не вы последняя, кто считает что мнение врача ставить ни во что не стоит. Но эта игра серьезная, на кону здоровье. А стоит ли рисковать, Здоровьем и жизнью, лишь ради того чтобы потешить свое самолюбие? Вы скажите, что самолюбие тут не при чем. Но чаще всего именно так и есть.

Именно самолюбие мешает Вам повнимательнее прочитать пост и понять его смысл? Боритесь с параноидальной мыслью, что все пытаются полить грязью наше здравоохранение.
Dr. Brain

• *
(Iza @ 04.06.2016 - время: 19:22)

Есть поверье если кажется, надо перекреститься) А откуда у вас данные, что врач ничего не знает, откуда такая уверенность, что вы инженер-механик(пример) разбираетесь лучше врача. который отучился в специальном вузе минимум 7 лет?) Конечно не вы первая, не вы последняя, кто считает что мнение врача ставить ни во что не стоит. Но эта игра серьезная, на кону здоровье. А стоит ли рисковать, Здоровьем и жизнью, лишь ради того чтобы потешить свое самолюбие? Вы скажите, что самолюбие тут не при чем. Но чаще всего именно так и есть.

Именно самолюбие мешает Вам повнимательнее прочитать пост и понять его смысл? Боритесь с параноидальной мыслью, что все пытаются полить грязью наше здравоохранение.

Так вы еще и психиатр? Я внимательно прочел ваш пост и многих предыдущих авторов.
Dr. Brain

• *
Iza
Согласен, с диагнозом параноика, ту часть поста которую вы цитировали не прочел. Примите мои извинения. Но в любом случае, тот мой пост не будет лишним, потому что люди, тип которых я описал встречаются часто.
Бельчуш-Ня!

• *
  • Статус: Зверушка кусачая
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Хожу по врачам редко, но, если уж попала к врачу, то мы сначала делаем анализы, обследуемся, и, уже видя всю картину целиком, зная все мои противопоказания и особенности организма, врач назначает лечение, которое подходит именно мне. Никогда не следует считать себя умнее врачей и тем более верить советам из интернета, там наверняка советы не медики раздают.
Раймонд

• Group Icon
  • Статус: Общаюсь
В некоторых случаях полезно будет проконсультироваться у нескольких специалистов.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Lakhovsky Coil (привет эмигранта... )

Потливость

Обрезание сокращает риск заражения СПИДом

Как быстро уйти от черного цвета волос в светлый?

Энергетические напитки и другие Стимуляторы