Ходите ли на выборы, и верите ли в их правдивость?
Хожу и верю [ 6 ]  [35.29%]
Хожу и не верю [ 7 ]  [41.18%]
Не хожу и не верю [ 4 ]  [23.53%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 

Страницы: (1) 1
-=Valkyria=-

• Group Icon
  • Статус: Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тема этого топика у меня возникла из этого поста
http://www.sxnarod.com/kto-vinovat-v-rossiiskom-krizise-t.html#entry19845887
Но не сам пост именно сподвиг на создание опроса, а одна фраза из него.
CODE
но на выборы ходим мы сами

Т.е. это такой намёк, что мы сами выбираем своё правительство, и чего это мы потом на него жалуемся?

Так вот собственно сабж:
А так ли уж наши выборы непредвзяты?
Кто и что думает по этому поводу очень хотелось бы узнать.
А так же интересно собрать такую статистику.

--------------
Скажу за себя. Проголосовала за второй пункт. Хожу, потому что мне приходится это делать, меня практически заставляют это делать, ибо родственники входят в выборочную комиссию.
Когда-то я ходила на выборы с твёрдым убеждением, что и мой голос решает судьбу той страны, где я живу. Но после одного откровенния, когда мне рассказали некоторые детали этих выборов, я перестала верить в правдивость результатов. Фактически мой голос ни на что не влияет.
Оказалось, что все бюджетники - это фундаментальная база для существующего правительства. И надёжная опора при выборах. И им достаточно не двузначно дают понять от чьей коровки они получают молоко.
И вот после этого я достаточно цинично отношусь к этим выборам. Могу даже примерно их прогнозировать. Так и вышло по моим прогнозам со "Справедливой Россией" с их минимум прходным баллом и М.Прохоровым с его третьим местом.
Sea Harrier

• Group Icon
  • Статус: Забанен в Гугле.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Хожу. В честность не верю. Мотивация голосования простая. Тот кому надо, всегда знает настоящие результаты и ему приходится корректировать политику исходя из этих, реальных результатов.
Машёнька

• Group Icon
  • Статус: Скоро ЮБИЛЕЙ! ПРИНИМАЮ ПОДАРКИ
Где "свой вариант"?
-=Valkyria=-

• Group Icon
(Машёнька @ 25.02.2015 - время: 05:46)
Где "свой вариант"?

Мне хотелось бы именно по этим трём пунктам собрать статистику для себя.
А какой "свой вариант" вы бы обозначили по этой теме?
elena_fine

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Выборы будут возможно после Путина. Сейчас это просто голосования, вотум доверия или недоверия. Поддержки или недоверия ему или его поддерживающих.
Поэтому спокойно или идете или не идете. Результат известен, а все голосование сведется к тому..вы поддерживаете или нет, то что происходит.
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(-=Valkyria=- @ 25.02.2015 - время: 01:48)
Тема этого топика у меня возникла из этого поста
[EMAIL=http://www.sxnarod.com/kto-vinovat-v-rossiiskom-krizise-t.html#entry19845887]http://www.sxnarod.com/kto-vinovat-v-rossiiskom-krizise-t.html#entry19845887[/EMAIL]
Но не сам пост именно сподвиг на создание опроса, а одна фраза из него.
CODE
но на выборы ходим мы сами

Т.е. это такой намёк, что мы сами выбираем своё правительство, и чего это мы потом на него жалуемся?

Так вот собственно сабж:
А так ли уж наши выборы непредвзяты?
Кто и что думает по этому поводу очень хотелось бы узнать.
А так же интересно собрать такую статистику.

--------------
Скажу за себя. Проголосовала за второй пункт. Хожу, потому что мне приходится это делать, меня практически заставляют это делать, ибо родственники входят в выборочную комиссию.
Когда-то я ходила на выборы с твёрдым убеждением, что и мой голос решает судьбу той страны, где я живу. Но после одного откровенния, когда мне рассказали некоторые детали этих выборов, я перестала верить в правдивость результатов. Фактически мой голос ни на что не влияет.
Оказалось, что все бюджетники - это фундаментальная база для существующего правительства. И надёжная опора при выборах. И им достаточно не двузначно дают понять от чьей коровки они получают молоко.
И вот после этого я достаточно цинично отношусь к этим выборам. Могу даже примерно их прогнозировать. Так и вышло по моим прогнозам со "Справедливой Россией" с их минимум прходным баллом и М.Прохоровым с его третьим местом.

Пичалька, моего пункта нету.

Не хожу, но верю.
Маришкин

• Group Icon
  • Статус:
На выборы хожу , сказать верю или нет не могу , не всё так однозначно . К местным выборам отношусь отрицательно - пародия на выборы , к выборам Дума пятьдесят на пятьдесят , а к выборам президента и так было понятно кто победит Путин , так что верю .
-=Valkyria=-

• Group Icon
(Гадский Вася @ 27.02.2015 - время: 15:46)

Не хожу, но верю.

Этот пункт не стала включать 00043.gif по очевидным причинам - если человек верит, то почему не ходит-то? 00056.gif
Как-то глупо... 00047.gif
Редактор

• *
  • Статус: Моя страна сошла с ума
На выборы ходил всегда. Честные выборы в нашей стране? Они могут быть, но только не при нынешней власти. Да и так ли они нужны? Народ зачастую сам не знает за кого голосовать. Процентов 10 идут на выборы, делая осознанный выбор, остальные либо голосуют "за тех-то, потому что больше не из кого выбирать", либо отдают предпочтение тем кандидатам, за кого проголосовали родственники или знакомые.
Я, например, хожу на выборы и не верю в их честность, но голосую, потому что знаю, что мой голос - это мой выбор, понятно, что результаты будут подтасованы, но тем не менее я знаю, что я свой голос отдал за конкретного кандидата, пусть даже его не выбрали.
В последнее время правящим властителям нет смысла подделывать особо результаты выборов. Так как до финальной гонки добираются самые очевидные кандидаты: представитель официальной власти, представитель прикормленной оппозиции и сторонний кандидат не набирающий и трети голосов. То есть у людей нет выбора и они вынуждены либо не голосовать вообще (в этом случае их голос будет засчитан за нужного кандидата), либо отдавать свой голос нужному кандидату. По большому счету выборы превратились в некий соцопрос населения, по результатам которого власть понимает, что нужно делать: закручивать гайки "свободы" или дать народу вздохнуть свободно.
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(-=Valkyria=- @ 01.03.2015 - время: 05:33)
(Гадский Вася @ 27.02.2015 - время: 15:46)

Не хожу, но верю.
Этот пункт не стала включать 00043.gif по очевидным причинам - если человек верит, то почему не ходит-то? 00056.gif
Как-то глупо... 00047.gif
А что тут глупого?

Бессонная ночь вызванная просмотром кучи вэбок онлайн с последних выборов как-то добавили доверия к результатам, бо там все видно было, а вот насчет того, почему не ходит ......

Вы не думали, что у человека по разным причинам может просто не быть паспорта?
Вот у меня его нету. И на выборы поэтому не хожу.

Увы, для меня ваши очевидные причины - простая глупость.

Это сообщение отредактировал Гадский Вася - 02-03-2015 - 18:05
-=Valkyria=-

• Group Icon
(Гадский Вася @ 02.03.2015 - время: 17:02)
Вы не думали, что у человека по разным причинам может просто не быть паспорта?
Вот у меня его нету. И на выборы поэтому не хожу.

Увы, для меня ваши очевидные причины - простая глупость.

Хех))) А чего это вы без паспорта-то живёте? 00003.gif не глупо?
В нашем бюрократическом государстве "без бумажки ты букашка" (це).
Редактор

• *
  • Статус: Моя страна сошла с ума
Я, кстати, последние местные выборы тоже пропустил, так как живу без регистрации
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Доверяете ли Вы государственным (РФ) СМИ?

Разгром демократов в России.

Сирийская авантюра

Сотрудников сотовой компании уволили за "зигу"!

Когда Путин уйдет (ведь все уходят)