Страницы: (1) 1
elena_fine

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
При всём прикалывании Антона Ореха про Лукашенко, мне нравится главный посыл, что НЕ ЗАДЕЙСТВОВАН потенциал Лукашенко и как харизматического лидера в молчаливой изоляции его из политической жизни Европы и как возможность Лукашенко быть доверительным посредником между всеми участниками переговоров, особенно между Путиным и Порошенко. А уж как миротворцы, беларусы были бы идеальными со всех точек зрения.
------------------

17:49 , 18 февраля 2015
Добрый Батька
автор
Антон Орехъ
обозреватель

Накануне, говоря про ситуацию вокруг Дебальцево и вообще обо всем, что происходит после договоренностей в Минске, не секунды не выполнявшихся, ваш покорный слуга предположил, что если это и выгодно кому-нибудь, то полевым командирам и Батьке Лукашенко. Не прошло и суток, как Батька подтвердил: да, мне это выгодно, вот он я. Он пообещал самолично разрулить ситуацию в течение суток, спасти украинских военных, забрать оружие, чтобы оно больше никогда не стреляло - и вообще Лукашенко предстал в образе гребенщиковского Человека-из-Кемерова, которым «придет и молча поправит все». С той только разницей, что молчать Алексан Григорич не будет. Наоборот! Он сделает все, чтобы его заметили. Он так прекрасен и убедителен, что сегодня мы понимаем, в чем состояла главная ошибка участников всех переговоров по Украине в нормандских и прочих форматах. Им нужно было Лукашенко посадить рядом с собою. Чтобы он не просто был хозяином поля, предоставлял помещение для переговоров и привозил цистерны кофе их участникам, а сам принял в дискуссиях наиживейшее участие. Они там месяцами без толку бьются, за 17 часов марафонского диалога не могут решить абсолютно ничего! В то время как есть мужчина, способный дать ответ на все вопросы немедленно.

Лукашенко – безусловно, недооцененный герой нашего времени. Ведь еще не так давно положение его казалось крайне незавидным. Мировая изоляция, политические брожения в стране, оппозиция, репутация «последнего диктатора Европы». И как все переменилось нынче! Кого-нибудь интересуют еще права человека в Белоруссии? Кого-то занимают проблемы тамошней оппозиции? При живом и здоровом Путине называть Батьку диктатором – это анекдот. Какой там диктатор, если человек готов войну остановить! Какая изоляция, если именно к нему в Минск летят европейские лидеры. Удивительным образом за последние месяцы республика, прежде известная разве что творогом, сметаной, самосвалами, тракторами и биатлонистокй Домрачевой, теперь крупнейший экспортер морепродуктов, сыров и колбас, яблок – арбузы даже, говорят, среди зимы там заколосились. Европейские предприниматели просто счастливы, что есть такая страна Белоруссия. Готовая клеить этикетки на любую продукцию и объявлять ее своей. Неофициально, разумеется, зато в завидных масштабах. Наши кризис стал для Лукашенко катализатором взлета. Наш позор превращается если и не в триумф славного Батьки, то по крайней мере делает его легитимным, уважаемым лидером. Он не утратил суровости, но в глазах просвещенной Европы трансформировался в доброго следователя. Потому что Европе теперь есть с кем сравнивать. Рядом с Владимиром Владимировичем, Александр Григорьевич смотрится весьма приемлемо и даже козырно. И чем сильнее станем куражиться мы, тем спокойнее и успешнее будет Батькина жизнь.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1495802-echo/

Это сообщение отредактировал elena_fine - 19-02-2015 - 13:38
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
Батька мне напоминает мудрого удава Каа, сидит в сторонке и наблюдает.:))
Редкие реплики никогда не имеют четкой позиции, и в основном содержат туман. Но на минских разборках действительно поднял свой политический имидж и готов по мере сил оказывать поддержку. Всем.:)

Лукашенко обещает не ввязываться в "безмозглые противостояния", но намерен "держать порох сухим"

МИНСК, 19 февраля. В Белоруссии будет проводиться разумная, сдержанная политика, однако страна должна суметь защитить свой суверенитет. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая перед командным составом Вооруженных Сил.

"Мы, если нужно, должны уметь защитить независимость, суверенитет нашей страны, но никогда не будем ввязываться в глупые безмозглые противостояния с кем бы то ни было. Мы будем проводить разумную, сдержанную политику: нам чужого не надо, своего никому не отдадим. Это суть нашей политики. И если нужно за это умереть, мы будем умирать за это", — приводит слова главы государства БЕЛТА.

Он отметил, что после известных событий на Украине всем стало понятно, что "надо кормить своих солдат и армию надо иметь достаточную для того, чтобы обеспечить собственные интересы" и добавил, что "необходимо держать порох сухим".

По словам Лукашенко, белорусский народ ценит стабильность, которую удается сохранять в стране в условиях непростой международной обстановки и существующих экономических сложностей. "Есть все основания полагать, что достижения действующей власти будут по достоинству оценены белорусами", — добавил президент РБ.

В то же время, по его словам, это не значит, что можно себе позволить расслабиться. "Никто не может сегодня думать, что все хорошо, что, вот, мы тут великие миротворцы, посредники и за это нам кто-то будет платить и у нас будет мир и покой дальше. Не обманывайтесь. Еще раз подчеркиваю: никто нам спокойной жизни не гарантирует. Мы будем делать все, чтобы эта жизнь была спокойна, но мы должны иметь боеспособную армию, да и все Вооруженные Силы", — подчеркнул глава государства.

Лукашенко заверил, что не даст втянуть Белоруссию "в необдуманные, ненужные для страны авантюры". "Но, если придется защищать свою землю и стоять спиной к спине, плечом к плечу, вы можете быть уверены, что меня вы там увидите в первых рядах", — подчеркнул белорусский лидер.

Как сообщалось, в Минске ранее, в сентябре 2014-го и феврале 2015 года прошли переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе. На днях Александр Лукашенко предложил решить конфликт в Дебальцево Донецкой области "в течение суток, если этого захотят Украина, Россия, ДНР и ЛНР", "вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они никогда больше не будут воевать".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2015/02/19/1369910.html
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(ANATASNELLI @ 19.02.2015 - время: 17:00)
На днях Александр Лукашенко предложил решить конфликт в Дебальцево Донецкой области "в течение суток, если этого захотят Украина, Россия, ДНР и ЛНР", "вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они никогда больше не будут воевать".

Если все захотят, то Лукашенко там и не нужен...
muse 55

• Group Icon
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(elena_fine @ 19.02.2015 - время: 13:37)
Рядом с Владимиром Владимировичем, Александр Григорьевич смотрится весьма приемлемо и даже козырно. И чем сильнее станем куражиться мы, тем спокойнее и успешнее будет Батькина жизнь.

Спокойная жизнь у Батьки ? Его же спит и видит Гаагский трибунал ! Так. духарится, как дурачек... Изображает политика ...
ANATASNELLI

• Group Icon
(Sorques @ 19.02.2015 - время: 18:03)
Если все захотят, то Лукашенко там и не нужен...

Влад, там с хотелками большая проблема. Например, некоторые добровольческие батальоны создали сегодня свой собственный штаб во главе с Семченко и Ярошем. И думаю, сегодняшний массированный обстрел Донецка - их деятельность. Плевать они хотели на все воззвания общественности к прекращению огня, эти ПСы собрались воевать самостоятельно и не отчитываться перед Порошенко.

Батька мог бы своим лисьим чутьем уравновешивать конфликт между Украиной и Россией, словесные баталии в прессе мы видим каждый день. И в любом случае помощь Лукашенко была бы более уместной, чем свора из ЕС.
ANATASNELLI

• Group Icon
(muse 55 @ 19.02.2015 - время: 18:13)
Спокойная жизнь у Батьки ? Его же спит и видит Гаагский трибунал ! Так. духарится, как дурачек... Изображает политика ...

Почему изображает политика?, он действительно политик с нестандартным подходом и неплохой руководитель, чтобы там не трещали оппозиционеры. По крайней мере порядку в Беларуси побольше чем в России.:)
Сука Симона

• Group Icon
  • Статус:
(ANATASNELLI @ 19.02.2015 - время: 23:20)
Батька мог бы своим лисьим чутьем уравновешивать конфликт между Украиной и Россией

А что, есть конфликт Украины с Россией? Интересно, можно подробнее об этом. Я че-та думала до сих пор. что есть конфликт США с Россией. Наверное, я дико ошибалась.
Естественно, при этом политический вес Президента такой великой страны, как Беларусь, даже не обуждается.))
ANATASNELLI

• Group Icon
(Сука Симона @ 19.02.2015 - время: 23:28)
(ANATASNELLI @ 19.02.2015 - время: 23:20)
Батька мог бы своим лисьим чутьем уравновешивать конфликт между Украиной и Россией
А что, есть конфликт Украины с Россией? Интересно, можно подробнее об этом. Я че-та думала до сих пор. что есть конфликт США с Россией. Наверное, я дико ошибалась.
Естественно, при этом политический вес Президента такой великой страны, как Беларусь, даже не обуждается.))

Маня, я говорю не о закулисном конфликте (тут мы можем высказывать какие угодно версии), а о реальной пикировке РФ и Украины круглыми сутками, начиная с майдана. Друг друга обвиняют во всех смертных грехах, занимаются круглосуточной пропагандой и т.д.
Знаешь, за прошедшие годы после развала СССР Беларусь не проживала совковое имущество как Украина, а еще и ухитрялась развиваться во многих отраслях. И при этом государство плотно сидит под западными санкциями.:)
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
(Сука Симона @ 19.02.2015 - время: 23:28)
политический вес Президента такой великой страны, как Беларусь, даже не обуждается.))

ну он чисто "баню готовит" :)))
Сука Симона

• Group Icon
  • Статус:
(ANATASNELLI @ 19.02.2015 - время: 23:35)
Маня, я говорю не о закулисном конфликте (тут мы можем высказывать какие угодно версии), а о реальной пикировке РФ и Украины круглыми сутками, начиная с майдана. Друг друга обвиняют во всех смертных грехах, занимаются круглосуточной пропагандой и т.д.
Знаешь, за прошедшие годы после развала СССР Беларусь не проживала совковое имущество как Украина, а еще и ухитрялась развиваться во многих отраслях. И при этом государство плотно сидит под западными санкциями.:)

Дьявол, как ты знаешь, всегда в деталях отсиживается. Поэтому в закулисье и нужно искать все ответы. А все эти "реальные пикировки" создаются с одной целью - забить людям мозги, чтобы плебс, быдло не думало дальше своего корыта. Ему назначают врагов, создают героев.
Сегодня попала моя Украина в мясорубку. Ибо геополитическое положение. лакомый кусок. Перед нами попал ливийский народ, еще раньше Сербия. Повезло беларусам, они "при России" и это никем не оспаривается. Как Монголия, например... никто там не воюет, ибо нафиг не нужно.
Где завтра будет очередная война? Мои родители видели войну, мое поколение имело афган, мои дети тоже видят войну.
ЁлыПалы

• Group Icon
(Сука Симона @ 19.02.2015 - время: 23:52)
Сегодня попала моя Украина в мясорубку. Ибо геополитическое положение. лакомый кусок. Перед нами попал ливийский народ, еще раньше Сербия. Повезло беларусам, они "при России" и это никем не оспаривается.

за кого голосовали все эти годы, кого выбирали в последний раз,
собственная вина в этом тоже есть...
вы могли быть тоже "при..." и никто бы это не оспаривал,
но с маниакальной упертостью пробивали вариант
"заграница нам поможет", в итоге
"ну что, сынку, сильно помогли тебе твои ляхи?"
svlalals

• Group Icon
  • Статус: хочу......
  • Member OfflineМужчинаСвободен
с позицией автора согласен.Батьку недооценили.
elena_fine

• Group Icon
(ЁлыПалы @ 20.02.2015 - время: 00:00)
(Сука Симона @ 19.02.2015 - время: 23:52)
Сегодня попала моя Украина в мясорубку. Ибо геополитическое положение. лакомый кусок. Перед нами попал ливийский народ, еще раньше Сербия. Повезло беларусам, они "при России" и это никем не оспаривается.
за кого голосовали все эти годы, кого выбирали в последний раз,
собственная вина в этом тоже есть...
вы могли быть тоже "при..." и никто бы это не оспаривал,
но с маниакальной упертостью пробивали вариант
"заграница нам поможет", в итоге
"ну что, сынку, сильно помогли тебе твои ляхи?"

Чего это Вы наезжаете? Можно подумать, что все это она развалила в Украине. Все равно что Шурику приписывать разваленную средневековую крепость. Вы, лично, сильно влияли на процессы в России? Где Вы были в дни ГКЧП? Где Вы были, когда запрещали компартию, подписывали Беловежкие соглашения, когда расстреливали Белый дом, когда писали конституцию, в которой закладывали закладку для Ельцина про два президентских срока подряд )) , а пригодилась его преемнику ? )) Где Вы были, когда Путин решал свое историческое проклятие, брать Крым или не брать а вслед за этим еще более страшные вопросы..бросать танки и десанты на Киев? Думаю, сидели на даче во все эти исторические события. Так что , пожалуйста не наезжайте на украинку. Она написала все точно и искреннее ))
Машёнька

• Group Icon
  • Статус: Скоро ЮБИЛЕЙ! ПРИНИМАЮ ПОДАРКИ
(muse 55 @ 19.02.2015 - время: 18:13)
(elena_fine @ 19.02.2015 - время: 13:37)
Рядом с Владимиром Владимировичем, Александр Григорьевич смотрится весьма приемлемо и даже козырно. И чем сильнее станем куражиться мы, тем спокойнее и успешнее будет Батькина жизнь.

Ну да! Особенно на фоне Ваших реплик о нём!
ЁлыПалы

• Group Icon
(elena_fine @ 21.02.2015 - время: 13:17)
Где Вы были в дни ГКЧП? Где Вы были, когда запрещали компартию, подписывали Беловежкие соглашения, когда расстреливали Белый дом, когда писали конституцию, в которой закладывали закладку для Ельцина про два президентских срока подряд )) , а пригодилась его преемнику ? ))

Где Вы были, когда Путин решал

а вслед за этим еще более страшные вопросы..бросать танки и десанты на Киев?

По частям

- не жил еще на территории РФ

- всецело его поддерживаю

- а вот последнее брехня, иначе бы Киев давно взяли...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

День ВВС России

Белый флаг на олимпиаде 2018

Крах и возрождение евроимперии. Хроника.

Губернатор Техаса против гей-атаки

Российский разведчик пленен под Луганском