Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Удивился, что не нашел здесь топика об этом сериале...

Режиссеры
Альфонсо Гомез-Рейон, Брэдли Букер, Майкл Аппендаль.

В ролях

Эван Питерс
Джессика Лэнж
Сара Полсон
Фрэнсис Конрой
Дэнис О’Хэйр
Лили Рэйб
Эмма Робертс
Кэти Бейтс
Таисса Фармига
Анджела Бассетт

Американская история ужасов
Всего фото: 3

На мой взгляд один из наиболее значимых на тему мистики за последние несколько лет, причем первый сезон наверное самый слабый из существующих четырех, наиболее интересны 2-й и 4-й (субъективно конечно), между собой сезоны никак не связаны, но большая часть актеров повторяется... бесподобная игра Джессики Лэнж, во всех сезонах...

Sorques

• Group Icon
Самое интересное в фильме, по мимо замечательной игры большинства актеров, сценария и режиссуры, а это почти полное отсутствие положительных героев в привычных штампах, маньяк-убийца в фильме может быть более морален, чем его жертва...идеальных героев и хэппи-энда вообще нет в фильме...
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: ты просто не знаешь, что в твоем спрайте...
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
собираюсь глянуть в ближайшем будущем...
дочка уже зырит, говорит - супер... да и по отзывам сериал оттттчень даже не плох...))))
defloratsia

• Group Icon
посмотрела первые три сезона, завтра врублю четвертый...
сразу скажу, что дочке смотреть запретила, ибо нефиг дитю 12-летнему смотреть на некоторые довольно откровенные сцены, коими этот сериал изобилует... я не ханжа канеш, но в мое счастливое детство родители просили меня закрыть глаза, даже если в кино показывался поцелуй и какие-то ласки, которые всего лишь добрая, красивая эротика без пошлости...
а тут не добрая, и не красивая, и не эротика, не для 12-летних уж точно, так что дочке запрет на просмотр...

теперь о самом сериале...
это лучшее, что я смотрела в жанре хоррор после Пилы и Аннабель... настоящая классика ужасов, где сплетено практически все, что вызывает страх, плюс к тому, каждый сезон имеет свой весьма интригующий и интересный сюжет...
посмотрев, не отрываясь, пять серий подряд первого сезона, и спокойно ложась спать, я не ожидала, что два раза проснусь от собственных воплей... такие кошмары мне снились..)))) я человек не из пугливых и с психикой у меня порядок, однако просыпалась от того, что ору в голос, а это дорогого стоит...)))
актерский состав великолепен, не считая Таиссы Фармиги, которой нечего делать в кинематографе с ее отсутствием каких-либо актерских способностей...
все остальные - это что-то... Джессика Лэнг, Сара Полсон, Лили Рэйб.... а Френсис Конрой в роли ангела смерти во втором сезоне... боже, я в нее просто влюбилась...
не могу выделить лучший сезон...
из трех просмотренных каждый по своему великолепен...
третий был не так страшен в плане ужасов, но сюжет совершенно не дает расслабиться, как и в двух предыдущих...

Sorques

• Group Icon
Ань ужасов там никаких и нет, скорее драма на фоне мистики...там по сути все строится на взаимоотношении людей, где все поступки далеко не однозначны в зависимости от угла зрения и дальнейшего развития событий...
Четвертый самый крутой сезон наверное...
В сети ходит инфа, что в пятом сезоне будет сниматься Леди Гага...может и неплохо получиться, у нее внешность неординарная и вполне подходит для сериала, а может и все испортит...
Главное что бы Джессика Лэнж не ушла и сериала, а она что то говорила об этом...

defloratsia

• Group Icon
у каждого свои представления об ужасах, Владыч...
в сериале есть все грани классического хоррора - призраки, зомби, маньяки, убийцы, клоуны, кровавая резня, опыты над людьми, мутации, франкенштейны, сумасшедшие святоши, доктора-садисты, предрекающие смерть дауны, управляющие мозгом куклы, отрубленные конечности, гниющие раны, изуродованные лица.... и все это на фоне бесконечной, безвыходной боли и отчаяния...
этот сериал - апофеоз всего, что снято в жанре ужасов, самые сливки жанра, высший пилотаж...
если ты знаешь нечто в жанре ужасов, что измотает еще больше этого, я буду обожать тебя больше, чем обожаю...)))

досмотрела я четвертый сезон...
знаешь...
выла иногда в голос и слезы текли, особенно в последних сериях...
чисто по психике четвертый сезон выносит башню больше прочих, и этот постоянный вынос психики затмевает все составляющие хоррора...
безобразного клоуна с развороченным лицом ЖАЛКО...
жалко всех, кроме маменькиного сынка...

игра Сары Полсон в четвертом сезоне меня совершенно покорила... это просто чудо какое-то... сиамские близнецы с разным характером вышли настолько правдоподобно, что дух захватывало... странно, что за эту роль она не получила премий...

жду с нетерпением пятого сезона...
надеюсь, Леди Гага хороша не только в клипах... и в следующем сезоне не станет второй Таиссой Фармигой с одинаковым лицом в любой сцене...
Джессику канеш потерять не хотелось бы... дай Бог ей крепких сил и доброго здоровья, радовать нас своей игрой и впредь...
Sorques

• Group Icon
(defloratsia @ 02.03.2015 - время: 05:29)
у каждого свои представления об ужасах, Владыч...
в сериале есть все грани классического хоррора - призраки, зомби, маньяки, убийцы, клоуны, кровавая резня, опыты над людьми, мутации, франкенштейны, сумасшедшие святоши, доктора-садисты, предрекающие смерть дауны, управляющие мозгом куклы, отрубленные конечности, гниющие раны, изуродованные лица.... и все это на фоне бесконечной, безвыходной боли и отчаяния...
этот сериал - апофеоз всего, что снято в жанре ужасов, самые сливки жанра, высший пилотаж...
если ты знаешь нечто в жанре ужасов, что измотает еще больше этого, я буду обожать тебя больше, чем обожаю...)))

Ну это же просто декорации, есть и комедии со всеми этими персонажами...безусловно, это личное восприятие и для меня сериал скорее драматический...так же как довольно неприятный фильм "Мученицы", это скорее триллер... а вот какой нибудь "Мать слёз" Дарио Ардженто или "Тень вампира" Мериджа,(не говоря уж про его "Порождённый"), это ужасы, так как акцент именно на этом, а в данном фильме это не более чем форма подачи материала и не в мистике дело...но это личное восприятие...

досмотрела я четвертый сезон...
знаешь...
выла иногда в голос и слезы текли, особенно в последних сериях...
чисто по психике четвертый сезон выносит башню больше прочих, и этот постоянный вынос психики затмевает все составляющие хоррора...
безобразного клоуна с развороченным лицом ЖАЛКО...
жалко всех, кроме маменькиного сынка...

Это и привлекает в сериале, что даже те кто совершает убийства или еще какие то жестокости, иногда вызывают большие симпатии, чем те кто с ними борется...

игра Сары Полсон в четвертом сезоне меня совершенно покорила... это просто чудо какое-то... сиамские близнецы с разным характером вышли настолько правдоподобно, что дух захватывало... странно, что за эту роль она не получила премий...

жду с нетерпением пятого сезона...
надеюсь, Леди Гага хороша не только в клипах... и в следующем сезоне не станет второй Таиссой Фармигой с одинаковым лицом в любой сцене...
Джессику канеш потерять не хотелось бы... дай Бог ей крепких сил и доброго здоровья, радовать нас своей игрой и впредь...

Наверное Гага будет играть, то какую нибудь второстепенную роль...а без Джессики Лэнж, коротая с годами только похорошела (вспомни ее гламурную в КингКонге), фильм сильно потеряет, она создает в нем атмосферу симпатичного цинизма...
virgisj4

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
Понравился только второй,ну,ещё третий ещё ничего,а 1 и 4 не понравились.
Адонадос

• Group Icon
  • Статус: Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
я вот в четвертый или в пятый раз начинала смотреть его. Видимо, и правда первый сезон никуда не годится, ибо скука смертная. При всей моей любви к мистике - ну не могу смотреть и все тут. Пожалуй, пропущу первый вообще и начну со второго. Хотя обычно так не делаю.
defloratsia

• Group Icon
(Адонадос @ 23.03.2015 - время: 06:26)
я вот в четвертый или в пятый раз начинала смотреть его. Видимо, и правда первый сезон никуда не годится, ибо скука смертная. При всей моей любви к мистике - ну не могу смотреть и все тут. Пожалуй, пропущу первый вообще и начну со второго. Хотя обычно так не делаю.

смотри с любого, они друг от друга совсем не зависят...)))
defloratsia

• Group Icon
(Sorques @ 02.03.2015 - время: 21:16)
Ну это же просто декорации, есть и комедии со всеми этими персонажами...безусловно, это личное восприятие и для меня сериал скорее драматический...так же как довольно неприятный фильм "Мученицы", это скорее триллер... а вот какой нибудь "Мать слёз" Дарио Ардженто или "Тень вампира" Мериджа,(не говоря уж про его "Порождённый"), это ужасы, так как акцент именно на этом, а в данном фильме это не более чем форма подачи материала и не в мистике дело...но это личное восприятие...

комедии с закосом под ужасы я не смотрела и не смотрю, ибо не люблю откровенно дурацкие фильмы...)))
а декорации, если можно так их назвать, разве не служат для придания страха и создания той самой отчаянной безысходности, которая так сквозит в сериале?
без этих "декораций" было бы совсем не то...
если б журналистка во втором сезоне хотела бы написать репортаж о больнице для душевнобольных и нам показали бы уютное заведение с добрыми врачами, то по сюжету вышел бы триллер или даже детектив, но никак не хоррор...
а тут откровенная жуть, от которой волосы дыбом...)))

надо глянуть фильмы, о которых ты пишешь...))) спасибо... 00030.gif

Наверное Гага будет играть, то какую нибудь второстепенную роль...а без Джессики Лэнж, коротая с годами только похорошела (вспомни ее гламурную в КингКонге), фильм сильно потеряет, она создает в нем атмосферу симпатичного цинизма...

да уж...))) гламурную блАндинку Джессику не сравнить с той, которая в сериале...
офигенно она сыграла во всех сезонах... я просто любовалась ее игрой, на ее лице любая малейшая эмоция чувствовалась и передавалась... это нереальный кул, когда глядя на персонажа, начинаешь им жить... это волшебство и Джессике оно удается...
Jelen@

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Всем привет!
Скоро, уже совсем скоро выйдет долгожданный (мною уж точно) 5 сезон наикрутейшего сериала АИУ.
В ожидании этого события вспоминаем про что были предыдущие сезоны. Делимся положительными впечатлениями, глубокими разочарованиями и большими надеждами.
Поехали!

Сезон 1: Дом-убийца (2011)

Психиатр Бен Хармон, изменил своей жене Вивьен с молодой студенткой, но был пойман с поличным. Пытаясь спасти свой брак, семья Хармонов переезжает в ветхий особняк в Лос-Анджелесе, построенный в 20-х годах прошлого века. Вскоре они узнают, что этот дом населён призраками всех тех, кто по каким-то причинам в нём умер. С самой первой серии появляется множество «странных» персонажей, чьи истории зрителю предстоит узнать. Среди них эксцентричная соседка, безработный с тяжелыми ожогами, одноглазая домработница, которую его жена видит как пожилую женщину, а муж как красивую молодую особу, пытающуюся его соблазнить. В числе прочих загадочный пациент доктора Хармона, Тейт, который влюбляется в дочку хозяев страшного.

Jelen@

• Group Icon
Сезон 2: Психбольница (2012-13)

Действие второго сезона происходят в психиатрической больнице для душевнобольных преступников «Брайарклифф» в 1964 году. Главой клиники является властная монахиня сестра Джуд, которой помогает сестра Мэри Юнис, и основатель клиники монсеньор Тимоти Говард. Журналистка Лана Уинтерс, занимающаяся освещением в прессе серии жестоких убийств молодых женщин, приезжает в «Брайарклифф», куда на лечение поступает главный подозреваемый — Кит Уокер. Но став невольной свидетельницей зверских вещей, происходящих в больнице, она, по прихоти сестры Джуд, сама оказывается одной из её пациентов.

Это сообщение отредактировал ~Jelen@~ - 26-09-2015 - 15:10
Jelen@

• Group Icon
Сезон 3: Шабаш (2013-14)

События разворачиваются через 300 лет после печально известного процесса над салемскими ведьмами, в результате которого около 20 человек было повешено и почти две сотни оказалось за решеткой. Те из них, кто успел избежать расправы, теперь находятся на грани исчезновения. Очередная загадочная атака на ведьминский род заставляет группу юных колдуний отправиться в специальную школу в Новом Орлеане, где их должны научить, как защищаться. Одна из новоприбывших, Зои, имеет некий секрет. Между тем, поднятая на уши внезапной агрессией в адрес их вида, долго отсутствовавшая Верховная ведьма Фиона возвращается в город, преисполненная решимости защитить ведьминский клан.

Это сообщение отредактировал ~Jelen@~ - 26-09-2015 - 15:13
Jelen@

• Group Icon
Сезон 4: Фрик Шоу (2014-15)

Четвёртый сезон начинает своё повествование в тихом, спокойном пригороде Джупитера, штат Флорида. Действие происходит в 1952 году. В город прибывает группа диковинных актёров, по совпадению, одновременно с какой-то тёмной сущностью, которая терроризирует как жителей города, так и самих фриков. Это история актёров и их отчаянных попыток выжить среди умирающего в Америке искусства бродячего цирка.

Это сообщение отредактировал ~Jelen@~ - 26-09-2015 - 15:16
Jelen@

• Group Icon
Сезон 5: Отель (2015-...)
Первая серия пятого сезона 7 октября. "Отель" будет состоять из 13ти серий.
В пятом сезоне мы увидим Леди Гага(у).

Morkovochk@

• *
  • Статус: зачем вам это нужно?ответ прост-потому что могу
а мне понравился 1й и 2й сезон, а вот 3й и 4й как-то не очень, скучновато.
Pretty Little Liar

• Group Icon
  • Статус: flawless
Посмотрела первую серию нового сезона (не до конца). Разочарована.
скрытый текст

Мне нравится только идея - сериал ужасов про отель. Хочу посмотреть нормальный сериал с таким сюжетом...
Jelen@

• Group Icon
(Pretty Little Liar @ 08.10.2015 - время: 14:08)
скрытый текст

Мне нравится только идея - сериал ужасов про отель. Хочу посмотреть нормальный сериал с таким сюжетом...

Может ещё проявят себя... я пока не смотрела, не успела.
defloratsia

• Group Icon
(Pretty Little Liar @ 08.10.2015 - время: 15:08)
скрытый текст

ну, мать, разве может первая серия передать силу всего сезона?
разве так работает и разве хоть где-то такое бывает?

хотяяяя...
лично для меня уже очевидно, что я не зря столько ждала этот бальзам на душу...
это очередной крышеснос, это совсем другой стиль и авторы по-прежнему держат марку, делая каждый сезон совершенно отличным от предыдущих...
в этот раз, насколько я понимаю, будет упор на бурлеск и декаданс... ваще моя тема...
я морально ору и фетиширую, первая серия восхитительно хороша...

Леди Гага прекрасна и безобразна...
я даже не удивлюсь, если она в эротических сценах снималась без дублера, она может и она роскошная женщина...

Сара Полсон абсолютно другая, это капец как неожиданно и офигенно... хотя, чему уж удивляться, когда она играла сиамских близнецов в четвертом сезоне и передавала образ обеих настолько тонко, что от их споров и переживаний слезы наворачивались...)))

я понимаю авторов, которые в этом сезоне поменяли Джессику Лэнг на Леди Гагу... именно в этой роли Гага идеальна... даже какое-то чувство, что все, что она делала до этого - это путь в Американскую Историю Ужасов...
она рождена для этого сериала...
mvmlt

• Group Icon
  • Статус: неутомимый бездельник
  • Member OnlineМужчинаЖенат
пусть хотя бы серий 5-7 выпустят, не люблю по одной в неделю смотреть
Rabia Sorda [H] Dulce Liquido

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я так вообще ни одной серии не смотрел, думаете много потерял и стоит всё-таки глянуть?
mvmlt

• Group Icon
  • Статус: неутомимый бездельник
  • Member OnlineМужчинаЖенат
первый сезон не очень понравился, остальные стоящие
Jelen@

• Group Icon
(mvmlt @ 09.10.2015 - время: 14:38)
первый сезон не очень понравился, остальные стоящие

второй вообще был вынос мозга в чистом виде, а третий мой любимый, девочковый 00021.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Интересные топики

Американская готика (2016)

Последний человек на Земле

Пепел

Остаться в живых (сезон 6)

Элементарно