СОВЕРШИЛ ЛИ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЗМЕНУ
Да [ 12 ]  [80.00%]
Нет [ 3 ]  [20.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 

Страницы: (1) 1
SuperHunter

• Group Icon
  • Статус: Кровать — это не существительное, а место имения.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Статья переводная. Советую прочитать до конца.

СОВЕРШИЛ ЛИ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЗМЕНУ?

На днях в Вашингтоне произошло интересное событие, и оно не связано с политической жизнью столицы США, противостоянием республиканцев и демократов, или иным событием, характерным для этого времени года. Это скромное по масштабам и нерекламировавшееся событие произошло в Центре стратегических и международных исследований (CSIS), известном аналитическом центре, который тяготеет к либеральным взглядам.
В этом мероприятии под названием “Российская оппозиция во время войны и кризиса” принял участие известный либерал-оппозиционер, депутат Государственной Думы Илья Пономарёв, один из главных критиков российского президента, представивший подробную презентацию с описанием текущего политического климата в России и возможности смещения или свержения российского правительства. Да, вы всё правильно услышали. Избранный российский депутат приехал в США, чтобы рассказать о том, как лучше осуществить смену режима в его собственной стране.
В данный момент не так важно, подобающим ли образом ли поступил Пономарёв. Гораздо важнее вопрос о том, не совершил ли он государственную измену, делая эту презентацию в Вашингтоне как раз в момент усилившейся напряженности в отношениях между США и Россией. Такая характеристика может показаться крайностью, но она вполне уместна.

Полностью статья: http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/431673...ru&paid=1&pad=1

Оригинал статьи: http://landdestroyer.blogspot.ca/2015/01/d...ust-commit.html

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, видели ли этот материал депутаты ГД, и если видели, какой будет их реакция?
Номер

• Group Icon
  • Статус: Всем подтянуться, красиво сидеть и умно говорить(с
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(SuperHunter @ 21.01.2015 - время: 22:18)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, видели ли этот материал депутаты ГД, и если видели, какой будет их реакция?

Ну так прогнозированием, в том числе и возможности революционных ситуаций сейчас занимаются не только в госдепе или бундестаге, но даже в Кремле.И этот вариант продумывают и обсуждают все.В том числе и изменение в санкционной политике, чтобы ускорить или замедлить его осуществление.Очень часто встречаю мнение аналитиков, что санкции надо ослабить , чтобы не допустить слишком быстрого краха режима с неконтролируемыми последствиями.Поэтому как быть и что делать при определённом развитии событий лучше знать...Тех, для кого крах режима станет личным крахом не так много как кажется.Им думать надо только о спасении себя и режима,а остальные могут готовится к любым вариантам развития событий.
Что-то аналогичное происходило в начале прошлого века.И чёрные сотни возникали.Сейчас аналогично.Вот уже и антимайдан организуется в России...Они к чему готовятся?Или для баловства?)))Поэтому тот же Понамарёв очень нужен ибо готовятся к одному и тому же...Если не придумать бесов, то и выручка за святую воду может сократиться....Нужны они друг другу.Вода и бесы...А вот роли могут меняться, кому играть роль беса, а кому воды...
Владимир, ага

• Group Icon
  • Статус: Избавлю от одиночества. Во всех смыслах.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Самого важного варианта ответа нет:"А кто это, И. Пономарев?"

Впервые о нем из текста топика узнал. Навального - знаю, Каспарова - знаю, Касьянова - знаю. Из новых оппозиционеров - о друге Путина Кудрине знаю, и о Грефе...

А это что за поц с бугра? Кроме того, что он вернул бабки за непрочитанную лекцию в Сколково, ничем не прославился...

Скоро будут статьи на тему: "Не совершил ли гос. измену дворник Вася, обматерив Путина?"
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Нет текста его слов, а есть только пересказ...
Номер

• Group Icon
(Sorques @ 22.01.2015 - время: 00:28)
Нет текста его слов, а есть только пересказ...

По первой ссылке есть ссылка на видео часа на полтора без перевода.Но знающим позицию Понамарёва перевод особо и не требуется.Политические силы совершенно разного спектра рассматривают разные сценарии и схемы своих действий при их развитии.И у сторонников майдана для России и для сторонников антимайдана. Понамарёв не заговорщик, а открытый оппозиционер.Ну, а навешать ярлыков изменника у нас сейчас мастер каждый второй.
de loin

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся
(sxn3126451976 @ 22.01.2015 - время: 00:52)
Понамарёв не заговорщик, а открытый оппозиционер.Ну, а навешать ярлыков изменника у нас сейчас мастер каждый второй.

Открытый оппозиционер, который очевидно за неимением на кого опереться в своей стране, не смотря на то, что был-таки избран в депутаты ГД, мчится на всех парах за океан поделиться со своими братьями по разуму о своих планах свержения руководства РФ в Центр стратегических и международных исследований (CSIS), известный аналитический центр, который тяготеет к либеральным взглядам (на закате неолиберализма) на мероприятие, которое (о, неожиданное совпадение!) оказалось посвящено ему и подобным ему в России с презентацией своих скромных планов как раз в момент (о, снова счастливое стечение обстоятельств!) усилившейся напряжённости в отношениях между США и Россией, и всё это надо полагать исключительно во исполнение воли своих избирателей, а топик-стартер в связи с этим переживает за его репутацию для начала средь депутатов ГД, а затем и среди каждого второго в России.
Интересно, чем вызваны эти переживания, и на что в связи с этим рассчитывает автор топика? А?..
Номер

• Group Icon
(de loin @ 22.01.2015 - время: 01:55)
поделиться со своими братьями по разуму о своих планах свержения руководства РФ

Докажите ,пожалуйста ,это утверждение?)))Обсуждение что делать в случае развития такого сценария идёт активно и разных политических группах, как сторонников режима, так и противников.Но обсуждение варианта событий не есть участие в подготовке переворота или революции.
Впрочем, что-то аналогичное происходило в немецкой слободе по приведению к власти Петра Великого.Естественно, что за рубежом не откажут себе в удовольствии помочь прийти к власти прозападному политику.Но реальные заговорщики не выступают на публичных мероприятиях, да еще и с программными заявлениями.
de loin

• Group Icon
(sxn3126451976 @ 22.01.2015 - время: 02:04)
(de loin @ 22.01.2015 - время: 01:55)
поделиться со своими братьями по разуму о своих планах свержения руководства РФ
Докажите ,пожалуйста ,это утверждение?)))
Обратитесь, пожалуйста, со своей просьбой по адресу, т.е. к автору топика, давшего такую информацию.

Но обсуждение варианта событий не есть участие в подготовке переворота или революции.

а время, место, обстоятельства надо учитывать для понимания происходящего как Вы считаете?

Впрочем, что-то аналогичное происходило в немецкой слободе по приведению к власти Петра Великого.

если Вы сами всё понимаете, то чего от меня добиваетесь?

Но реальные заговорщики не выступают на публичных мероприятиях, да еще и с
программными заявлениями.

Ну, т.е. Ельцин, Собчак, Попов, Станкевич, Заславский, Сахаров и др., выступавшие в своё время с публичными программными заявлениями против существовавшего тогда режима не были реальными заговорщиками?

Это сообщение отредактировал de loin - 22-01-2015 - 03:12
Номер

• Group Icon
(de loin @ 22.01.2015 - время: 03:09)
Ну, т.е. Ельцин, Собчак, Попов, Станкевич, Заславский, Сахаров и др., выступавшие в своё время с публичными программными заявлениями против существовавшего тогда режима не были реальными заговорщиками?

Хороший вопрос.И как ответить, чтобы каша не получилась даже не знаю.То что произошло в Беловежской пуще для меня имеет все признаки заговора.Допускаю, что ВОЗМОЖНО плелось что-то и раньше.Но коль это просто допуск - то нет.В публичных выступлениях были призывы к изменению правовых норм.В этом противозаконного что?Если я считаю, что Путин должен уйти с поста президента - то это моё личное мнение.И, если, у него случится инсульт или самолёт с ним разобьётся, то я каким боком к этому со своим мнением?А маршировать по улицам и площадям со своим призывом в рамках закона я имею право....Но вот, если таких марширующих станет очень много, а,например, силовики превысят свои полномочия и возмущенный произволом силовиков народ сметёт а гневе режим, то кто будет виноват?Заплатившие в конвертах силовикам?Ну так это еще надо доказать будет.Да еще и в смутное время и под руководством вождя, который окажется на волне народного гнева на вершине власти....Будет ли он в большой обиде за это?
Это тоже только версия сценария, но вполне типичная.Но где и как тут выявить заговорщиков?Думаю, что для отчёта что-то и раскроют и нам преподнесут, как попытки заговора....Ну для роста ура-патриотизма...Но это возможность такого сценария не уменьшит.
de loin

• Group Icon
(sxn3126451976 @ 22.01.2015 - время: 03:57)
версия сценария

Вы знаете чем бунты отличаются от революций?
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
Маловато информации для того, чтобы сказать -враг он или просто размышляющий. Судя по ссылочной статье, Пономарев говорил о технологии и условиям смены власти. а не призывал к реальным действиям.

Это не о нем писали в прошлом году ?:
"...в российских СМИ появились противоречивые сообщения о пребывании Ильи Пономарева за границей и его планах возвращения в Россию. 11 августа Федеральная служба судебных приставов (ФССП) закрыла выезд за границу четырем депутатам Госдумы из фракции «Справедливая Россия», направив на имя спикера нижней палаты Сергея Нарышкина исполнительные листы на депутатов Илью Пономарева, Олега Михеева, Владимира Парахина и Александра Четверикова.

Долг в размере 2,7 миллионов рублей появился у Пономарева в результате решения суда по иску к депутату фонда «Сколково». Фонд требовал 9 миллионов рублей, утверждая, что Пономарев обещал провести десять лекций, но качественно прочитал только одну." (с)

Если это он, то что это за парламентарий, который на работу не ходит, а зарплату получает? Любопытно.

Это сообщение отредактировал dogfred - 22-01-2015 - 21:56
Sea Harrier

• Group Icon
  • Статус: Забанен в Гугле.
Не оппозиционер. Однозначно предатель. Так как он в данной ситуации заботится только о захвате власти. Но при этом ему наплевать на страну.
Stella-law

• Group Icon
  • Статус: Ведьмочка.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не исключает, что фракция будет обсуждать вопрос о лишении депутатского мандата Ильи Пономарева, который сейчас находится в Вашингтоне и не посещает заседания Госдумы. Миронов отметил, что Пономарев в Америке дал такие интервью и сделал такие заявления, которые не соотносится со статусом депутата Госдумы.

«Я думаю, что это его не последняя проба пера, либо публичное выступление. В свое время, я не исключаю, что мы такой вопрос будем инициировать», — добавил Миронов. Лидер эсеров добавил, что его партия будет настаивать на принятии закона о так называемом императивном мандате, который даст возможность лишать депутата мандата за неисполнение возложенных на него обязанностей.
==========================================================================
Именно что не соотносятся...И именно таких из своего окружения расстреливал Сталин. Правда теперь они жертва террора..
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
не знаю даже кто это такой, но в принципе можно расстрелять :)
Sorques

• Group Icon
(Stella-law @ 23.01.2015 - время: 15:00)
Именно что не соотносятся...И именно таких из своего окружения расстреливал Сталин. Правда теперь они жертва террора..

Пример аналогичный, когда Сталин за такое расстреливал можете привести, только на фактах, а не художественных додумках?
Sorques

• Group Icon
(Sea Harrier @ 23.01.2015 - время: 11:34)
Не оппозиционер. Однозначно предатель. Так как он в данной ситуации заботится только о захвате власти. Но при этом ему наплевать на страну.
Может он даже хуже, чем предатель, но вы по каким фактам судите? Поведайте мне, что бы я присоединился к вашему мнению...

de loin

Как вам такое...Российские коммунисты уверенно смотрят в будущее. Только социализм позволит преодолеть эксплуатацию человека человеком, расточительный характер капиталистического производства и потребления. Происшедшая в СССР и в ряде других стран реставрация капитализма означает временное отступление социализма. http://kprf.tomsk.ru/programma/

То есть...так как переход от капитализма к социализму НЕ насильственным путем невозможен, то это манифест о смене режима, власти и призыв к революции..Так?

Это подтверждает и упоминание деятелей майданов в России, как пример для подражания...Российская история полностью подтверждает взгляд на роль революций как локомотивов истории. Без крестьянских войн С.Т. Разина и Е.И. Пугачёва, идей А.Н. Радищева, восстания декабри-стов, самоотверженных усилий А.И. Герцена и Н.Г. Чернышевского не исчезло бы крепостное право. Без борьбы революционных сил не рухнул бы царизм. (с) в той же ссылке...

Это призыв к свержению власти?

Это сообщение отредактировал Sorques - 23-01-2015 - 15:31
de loin

• Group Icon
(Sorques @ 23.01.2015 - время: 15:21)
Как вам такое...
То есть...так как переход от капитализма к социализму НЕ насильственным путем невозможен, то это манифест о смене режима, власти и призыв к революции..Так?

Это призыв к свержению власти?

Ну они что, будучи депутатами ГД со своими планами обратились к Северной Корее, к руководству компартии Китая? Сравните адресаты обращения Пономарёва и КПРФовцев.
Тут один эмоциональный трёп, а тогда (в перестройку) были не просто призывы, у них была опора и уверенность, иначе бы они это не затеяли.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

ИГИЛ признал поражение

Убийство посла РФ в Турции

связь между падением индексов в США

Политический страх – как метод пропаганды.

Блеф во внешней политике