Страницы: (1) 1
Ex60

• Group Icon
  • Статус: поговорим
  • Member OfflineМужчинаЖенат
начну с анекдота (старинного).

муж с женой ласкаются, дело продвигается к сексу. Муж всё настойчивее и настойчивее.
Жена- "милый шубу купишь?"
Муж- "конечно".
Жена- "... а норковую?"
Муж- "да, конечно, не вопрос..."
жена расплывается в чувствах, отдаётся. Как только муж кончает, жена спрашивает- "когда за шубой поедем?"
Муж- "ни чего и телогрейке переходишь".

Вопрос- как часто вас обманывали ожидания? Не обязательно обещанного, но может быть вы ожидаете от человека бОльшего, на что он способен, а потом оказывается ваши ожидания/ надежды не сбываются.

это в равной степени касается мужчин и женщин. Или может мы иногда ожидаем большего, чем есть на самом деле? А может совсем не надо ни чего ожидать, а жить как есть?
Janette

• Group Icon
  • Статус: Тому,кто умеет ждать-достается самое лучшее!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Ex60 @ 17.01.2015 - время: 18:07)
... может мы иногда ожидаем большего, чем есть на самом деле? А может совсем не надо ничего ожидать, а жить как есть?

Мне как-то папа сказал, что люди, как правило, всегда ожидают большего...а потом очень разочаровываются, не получив того, что ожидали....
Но в вашем анекдоте все по-другому. Здесь муж конкретно пообещал жене, а потом не выполнил обещание. Это уже плохо. Потому что мужчина, который дал обещание женщине и не выполнил его, автоматически становится продувным треплом, которого не получается уважать.
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Просто не нужно переоценивать людей, тогда и ожидания вас не будут огорчать. Меня обещания никогда не огорчают. Наоборот, выполненные обещания удивляют.

Обещаю, как некоторые, зря не обещать. Паруйр Севак
меховщик

• Group Icon
  • Статус: Сердце - даме; жизнь - Отечеству; честь - никому.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Janette @ 17.01.2015 - время: 18:15)
Но в вашем анекдоте все по-другому. Здесь муж конкретно пообещал жене, а потом не выполнил обещание. Это уже плохо. Потому что мужчина, который дал обещание женщине и не выполнил его, автоматически становится продувным треплом, которого не получается уважать.

Совершенно с Вами согласен! Здесь муж трепло и, к сожалению, таких тысячи. Чего только стоят многие мужские обещания своим женам: не пить. Кто-нибудь из алкашей их выполняет?
Если я знаю, что не могу, или не хочу выполнять обещание, а от меня его все равно требуют, то я его просто не даю. Ну, а если даю, то обязательно выполняю: даже самые нелепые.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Одно дело конкретные обещания. Их выполнения ты ждешь. Раз не выполнил, второй не выполнил, пропадает доверие человеку, стараешься держаться от него подальше.

Если же ты обманывался в своих ожиданиях, хотя тебе ничего эдакого не обещают прямым текстом, то это твои личные половые трудности. Хотя нафантазировать и потом разочароваться бывает гораздо больнее, чем не выполненные реальные обещания. =)
Юна_

• *
  • Статус: ищу полезную информацию
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
да, приходилось. поэтому ничего не жду.....и ничего не происходит вообще)))) ничего не обещается, ничего не исполняется. а чаще, когда не жду, мне наобещают просто кучу всего и в один прекрасный день ..хоп! и нет человека в моей жизни))за год раз 10 точно было))
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Обещания дают тем, кто в них нуждается. "Меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад".(с)
Остальные в курсе, что слова - ветер носит.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Естесственно бывало. Доверие сильно подорвало. Оттого к вере в обещания отношусь с заметно меньшим энтузиазмом.

Сам никогда не обещаю, если исполнение зависит не только от меня, так как не могу быть уверен в исполнении. Говорю в таких слуяаях "постараюсь, но не все зависит от меня". Хотя попадаются экземпляры, которые пытаются обещания стребовать. На такое не ведусь. Обещанное же стремлюсь исполнять. Мне это важно для того, чтоб быть честным перед самим собой.

В анекдоте старт-поста, супруги, кстати, стоят друг-друга. Она его шантажирует и думает во время секса неизвестно о чем, а он - трепло. В итоге взаимно потребительское отношение.
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Тема не получила развития. Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики