Страницы: (1) 1
Anatolivi4

• Group Icon
  • Статус: Слива Героям! Банан ворогам!
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Президент РФ подписал Очень Интересный Закон.

Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных территорий "опережающего развития", в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам в длительную аренду.

Сам закон очень длинный вот лишь две главы

скрытый текст

Впрочем, может быть, это делается на благо России?

У нас всё равно нет и, видимо, не будет денег на развитие нашего Дальнего Востока, а тут - приедут китайцы, и сами и за свои деньги разовьют нам наши земли? А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну?

Может, и так.

Только мне это видится разбазариванием России, наших полезных ископаемых, наших ресурсов - на благо соседней страны.

То, что могло бы стать собственностью наших потомков, уйдёт на усиление Китая, который заплатит нам налоги - которые мы потратим на Крым и Донбасс.

А через тридцать - пятьдесят - семьдесят лет чьими будут эти земли? Российскими? Большинство населения которых будут составлять граждане Поднебесной?

Не связан ли этот закон с "необыкновенно выгодным" контрактом на поставки российского газа в Китай?(с)
http://snob.ru/profile/25185/blog/86111

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 07-01-2015 - 16:34
ien

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Anatolivi4 @ 07.01.2015 - время: 00:00)

http://snob.ru/profile/25185/blog/86111

Вот зря Вы Сноб цитируете. Они очень часто передергивают.
Ну во первых

Президент РФ подписал Очень Интересный Закон.

Если Вы пройдете по Вашей ссылке на "Консультант", то убедитесь, что не подписал.
Во вторых, закон очень желательно изучать с самого начала и не резать статьи. Если Вы прочтете Статью 27 целиком, то убедитесь, что ничего там страшного нет. Недвижимость в России можно было изымать и до этого закона. По всей территории.

У нас всё равно нет и, видимо, не будет денег на развитие нашего Дальнего Востока, а тут - приедут китайцы, и сами и за свои деньги разовьют нам наши земли? А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну?

В третьих к китайцам это мало относится.

Только мне это видится разбазариванием России, наших полезных ископаемых, наших ресурсов - на благо соседней страны.

Ну что сказать? Если что-то видится, то автору Сноба надо обратиться к психиатру. Галлюцинации это по их профилю.

Anatolivi4, Снобу трудно угодить. У них всегда будет в запасе ДВА козыря. Есть инвесторы - распродают Россию. Нет инвесторов - режим довел Россию.
А Вы зачем этот бред выложили? Вам обидно, что никто облигаций не купил? Так купите Вы. Поддержите Родину в трудную минуту.
Anatolivi4

• Group Icon
(ien @ 07.01.2015 - время: 00:21)

Anatolivi4, Снобу трудно угодить. У них всегда будет в запасе ДВА козыря. Есть инвесторы - распродают Россию. Нет инвесторов - режим довел Россию.
А Вы зачем этот бред выложили? Вам обидно, что никто облигаций не купил? Так купите Вы. Поддержите Родину в трудную минуту.

Я повелся на статью Сноба и решил придержать деньги, чтоб купить часть России.
Вот видите наши экономики как сообщающиеся сосуды

ien

• Group Icon
(Anatolivi4 @ 07.01.2015 - время: 00:32)
Я повелся на статью Сноба и решил придержать деньги, чтоб купить

Я надеюсь Вы понимаете, что неотъемлемой частью любого бизнеса является риск.
Anatolivi4

• Group Icon
(ien @ 07.01.2015 - время: 00:42)
(Anatolivi4 @ 07.01.2015 - время: 00:32)
Я повелся на статью Сноба и решил придержать деньги, чтоб купить
Я надеюсь Вы понимаете, что неотъемлемой частью любого бизнеса является риск.

Мало того, я еще в свой бизнес план включил как материальные, так и нематериальные издержки. Взятки кстати тоже
ien

• Group Icon
(Anatolivi4 @ 07.01.2015 - время: 00:45)
Мало того, я еще в свой бизнес план включил как материальные, так и нематериальные издержки. Взятки кстати тоже

То есть Вы понимаете, что могут быть, пусть и слабенькие, но конкуренты. Вот Алишер Усманов зачем-то в конце декабря активы в РФ перевел. Может тоже готовится? Я бы на Вашем месте поработал с инсайдерами.
Anatolivi4

• Group Icon
(ien @ 07.01.2015 - время: 00:51)
То есть Вы понимаете, что могут быть, пусть и слабенькие, но конкуренты. Вот Алишер Усманов зачем-то в конце декабря активы в РФ перевел. Может тоже готовится? Я бы на Вашем месте поработал с инсайдерами.

Усманов решил новый Чиркез отстроить? я ему конкуренции не создам
Инсайдеры денег много возьмут, я лучше бесплатно вас тут почитаю.
nicola11

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Anatolivi4 @ 07.01.2015 - время: 00:56)
(ien @ 07.01.2015 - время: 00:51)
Усманов решил новый Чиркез отстроить? я ему конкуренции не создам
Инсайдеры денег много возьмут, я лучше бесплатно вас тут почитаю.

...и тут ien задумался.
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
Закон-таки подписан президентом: вот он.

Anatolivi4, добрый совет от старого бюрократа: не читайте ПРОЕКТЫ законов. Сравните предложенные ст. 18 и 27 (процитированы) с теми, что приняты.

Это сообщение отредактировал Снова_Я - 07-01-2015 - 16:37
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
Перенесено из раздела "Украина" в "Политику".
Владимир, ага

• Group Icon
  • Статус: Избавлю от одиночества. Во всех смыслах.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Странно.
Тему, важную для РФ, обсуждают форумчане с флажком Украины (соотношение 3 к 1, меня в расчет не принимайте).

Что бы это значило?
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
Обсуждали украинские проблемы и перешли к аргументам типа "А зато у вас...".
Anatolivi4

• Group Icon
(Снова_Я @ 07.01.2015 - время: 22:30)
Обсуждали украинские проблемы и перешли к аргументам типа "А зато у вас...".

Вы наверно не внимательно читали, наверно хотели мне побыстрее влепить предупреждение за флуд, Я ответил на пост Иена почему никто не купил акции государства Украины, предположив что все игроки толстосуммы решили придержать деньги, чтоб купить часть России в розницу, и описал в своем посте законопроект, который натолкнул меня на эту мысль. Вы же увидели то что захотели увидеть, что я это в укор ставил, еще и предупреждения мне за это вынесли(((
F555F

• *
Это предательство. Это подрывная деятельность. При чём всё тихо сделано.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Последняя зима для Украины?

Донбасс становится российским?

Кудрин и креативный класс

Остановлен энергоблок Запорожской АЭС

Кто он, Илья Пономарев, изменник или нет?