Страницы: (1) 1
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Жизнь человека без интернета -возможна ли в современной цивилизации? Таким вопросом задались в научно-популярном журнале "The Verge".И поставили эксперимент. Зав. отделом техники Пол Миллер отключил компьютер, сменил смартфон на обычный телефон, отключил Wi-Fi на ноутбуке и зажил новой жизнью. И сразу ощутил подъем: появилось свободное время, увлекся велосипедными и пешими прогулками, занялся спортом, стал встречаться с друзьями, которых раньше видел только в скайпе. Открыл книгу, настоящую, бумажную. Поехал в незнакомое место по приглашению, и впервые воспользовался бумажной картой, а не связью через спутник. Сестра с удивлением заметила, что он впервые за много лет в разговоре смотрит ей в лицо, а не на какой-то сайт интернета. Он узнал много нового. Оказывается, билет на поезд или самолет можно купить прямо в кассе, без интернета.
Прошел год. И внезапно Пол ощутил, что звонить по телефону не так удобно, как по электронке или общаться в скайпе. Стал скучать по друзьям из Фейсбука, которых и в лицо-то не видел. Словом, с трудом дотянул годичный эксперимент и вздохнул с облегчением. Сделал вывод, что в проблемах с семьей, друзьями, здоровьем и работой виноват не интернет, а он сам.

Как вы полагаете, интернет действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни или можно обойтись хотя бы на время отпуска?
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(dogfred @ 06.01.2015 - время: 01:25)

Как вы полагаете, интернет действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни или можно обойтись хотя бы на время отпуска?

Какие проблемы? Вот у меня с конца августа по месяц назад не было, так как что - то случилось с базой данных, куда входил старый модем. Летом вообще на него мало времени - то пастбище, то рои.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
Интернет действительно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Обойтись без него возможно. Но зачем?
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
Интернет - это средство коммуникации. Обойтись без него можно, как раньше обходились без телефона, но жизнь будет менее удобной. У меня есть приятель, который не пользуется интернетом и живёт вполне удобной для него жизнью.
Примерно в 2009 году я поспорил с друзьями, что 90 дней не буду пользоваться интернетом ( именно на столько позволяет блокировать интернет провайдер без переподключения ). Я спокойно пережил эти 90 дней.
Опять же важно для чего ты используешь интернет. Если для просмотра фильмов и скачивания музыки с программами - это одно. Если для общения на форуме, в Скайп, Аське - это другое.
SergejP

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
мы уже привыкли к инету... я бы не смог наверное !!!
__Настя__

• Group Icon
  • Статус: ___
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

Зав. отделом техники Пол Миллер отключил компьютер, сменил смартфон на обычный телефон, отключил Wi-Fi на ноутбуке и зажил новой жизнью.

В статье не уточняется сколько лет Полу? Не секрет, что чем моложе человек, тем выше зависимость от IT.
Деед

• Group Icon
  • Статус: Best of the Best. For Ever.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Без инета прожить можно. Можно прожить без телефона, лифта и мусоропровода. Но зачем? Чудаки и сейчас уходят от цивилизации в тайгу. Так на то они и чудаки.
Не важно для чего мы используем инет, для работы или развлечения. Нравится - пользуйся.
sxn2423977943

• Group Icon
  • Статус:
Ломка будет, но отношения с близкими, да и свободного времени будет море.
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Прожить можно.
Но Интернет такой чудесный справочник
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я во время отдыха (в путешествиях) всегда обхожусь без интернета. Заранее делаю карты маршрутов, составляю планы на каждый день (пользуясь интернетом), а уже в поездку с собой никаких средств связи не беру, чтбы не отвлекаться.
Старый Инквизитор

• Group Icon
  • Статус: За нами Путин и Сталинград!!!!
  • Member OfflineСвободен
Вопрос непраздный.....Наверное тяжко целый год. Ну месяц, ну полтора...А потом уже трудно...
2V0D0V9

• Group Icon
  • Статус: with a sledge hammer in the hands of...Yes chain.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
...летом легко обхожусь без инета....но весь год вряд ли....
King Candy

• Group Icon
  • Статус:
У некоторых вся работа, бизнес весь в интернете. Вот как у меня )))
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
(__Настя__ @ 06.01.2015 - время: 06:11)

Зав. отделом техники Пол Миллер отключил компьютер, сменил смартфон на обычный телефон, отключил Wi-Fi на ноутбуке и зажил новой жизнью.
В статье не уточняется сколько лет Полу? Не секрет, что чем моложе человек, тем выше зависимость от IT.

В первоисточнике, откуда я взял эту историю, возраст героя не указан. Полагаю, что лет 30-35. Он зав.отделом в популярном журнале, в дни вынужденного воздержания от инета занялся спортом, на велосипеде ездил. Вряд ли этим увлекся бы мужчина лет эдак 45-50-ти.
Лично для меня интернет сперва был подспорьем в работе : связь с заказчиками, поставщиками, объектами. Потом инет стал больше справочным источником плюс постоянная связь по аське и скайпу с близкими, друзьями, коллегами. Иногда -это просмотр старых фильмов, наших и импортных. Так что болезнью интернет не стал, а вот другом и помощником - безусловно.
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
(Старый Инквизитор @ 06.01.2015 - время: 11:08)
Вопрос непраздный.....Наверное тяжко целый год. Ну месяц, ну полтора...А потом уже трудно...

Наоборот, сложнее первые дни. Потом всё легче и проще.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Вообще без интернета?
Вряд ли. Без социальных сетей и общения в вирте смогла бы. Но я очень много информации именно в сети получаю по всем вопросам жизни, и чисто справочное по адресам, часам работы, по карте, перед важными поездками в другие города, и очень многое по здоровью.
Быстрый доступ к любой информации делает сеть бесценной.

Ну, а так в принципе могу и без сети, ели не возникнет надобности что-то искать. Ломки не будет (бывали ситуации, аж муж удивлялся, чой-та я не мечусь без интернета неделями, не понимает глупый, что это такое дело - есть так хорошо, а нет так и пофигу). =))

Это сообщение отредактировал Na'vi - 06-01-2015 - 21:09
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Это внатуре все подорожало?

Дождались, можно самообороняться!

КНР и Дальний Восток России.

Дермократия как она есть в России

За убийцу вступился весь город