Страницы: (5) 1 2 3 4 5
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
суток доблестных вам, бдящие читатели...
сложилась в моей жизни некоторая говно-ситуация, которой грех с вами не поделиться...
предыстория такова...
два года назад я вступила в дружеские и внеполовые отношения с банком Русский Стандарт, положив туда под проценты некоторую сумму в национальных тугриках...
для тех, кому не лень читать нудятину, и кто разбирается в этой хуйне, оглашаю подробности...
банк предлагал 11% на остаток счета с ежемесячной капитализацией тугриков, лежащих на карте Голд... предложение на тот момент было весьма заманчиво, я оформила и положила на карту свои скромные сбережения...
проходит некоторое время, мне позвонили и сказали, что таких процентов больше не будет, а будут гораздо ниже, но и то, при условии, что я постоянно буду платить в магазинах с этой карты...
меня это не устроило естессна, я забрала свои деньги и попросила закрыть свои дружеские и к ебле не обязывающие отношения с банком...
отношения были всяко мило расторгнуты, но сказка, как оказалось, только началась...
спустя несколько месяцев на мой телефон стали поступать звонки с просьбой оплатить задолженность перед банком Русский Стандарт... 00056.gif 00056.gif 00056.gif
ну мало ли кого где глючит, в России же живем...
я операторам поясняла, что у меня нет и не может быть никаких задолженностей перед банком, с которым я закончила связь несколько месяцев назад чинно и мирно...
поток звонков не прекращался, пришлось ехать к ним в отделение и объяснять, что я не верблюд, не кредитопожиратель, и не мошенница...
меня вежливо приняли, продиктовали текст заявления, которое я написала, обещали рассмотреть его в течении месяца и с улыбкой матери Терезы сказали "наш банк рассматривает такие заявления в пользу клиентов"... после чего я спокойно уехала домой...

не прошло и нескольких часов, как мой бедный телефон снова начал подскакивать от требований оплатить задолженность в три тыщщи рублей... сперва я вежливо поясняла ситуацию и ее понимали, но сколько можно объяснять каждому, если звонят на телефон каждый день и минимум шесть раз в сутки?
будь я счастливый даун, не понимающий ничего, кроме интонаций, и то, выкинула бы телефон с балкона вместе с вопящими...
меж тем категория звонящих была все ближе к категории "ты должна, патамушта я сказал"... видимо там какая-то градация от цивильных людей к быдлу...

два месяца я жду весточку от банка как соловей июньского солнышка...
звонки с номеров 916 переключились на 499...
все мои аргументы, что я жду ответа из банка на свое заявление, обрываются репликами "чёёёёёёё?! не заплатишь немедленно, мы к тебе подъедем, мы долги вышибаем, мы агентство по вышибанию долгов"...

при этом я пишу в банк и они со всеми волшбными реверансами сообщают, что мое заявление еще не рассмотрено, а соответственно я априори никому ничего не должна...

ебануца, заявление не рассмотрено, а мне каждый день по шесть раз с угрозами и хамством звонят? заебися чо за пися... два месяца я терплю атаки и конца не видно...
а как долго мне еще жить с выключенным звуком, не желая тратить нервы на всяческих чмошников, требующих оплаты долгов, которых я не имею?
я канеш понимаю, что проще купить новую сим-карту, но моя мне нравится, на ней охуенно красивый номер...))) да и блять это честный и правильный номер честного и правильного человека, с какого хуя мне его менять...

вот такое наболевшее, простите, что дохуя...
dd1967

• Group Icon
  • Статус: The Outlaw
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Привет.
Какие у тебя документы остались...о любезном и прекрасном расставании с банком,
после того, как они условия поменяли...
Думай...
Вспоминай...
dd1967

• Group Icon
Это второе...
Давить и звонить, по закону...не имеют права...
до решения суда.
Но...мозг канеш выебут.
Шли их ... в сторону Японского...
Официальную претензию, в письменном виде тебе уже выкатили ?

Если сумма ... менее 100 000 ...мировой судья...80%...на зарплате.

Исчи и собирай любые бумажки...чеки...любые письма ...договора...любые документы.
dd1967

• Group Icon
И запомни на будущее...имея...не обязывающие отношения к ебле с банком...
когда у тебя есть письмо...за солидной подписью...что банк не имеет и не будет иметь к тебе претензий.

Любой закрытый счет в банке...
Любой чих...без вот такой вот...или примерно такой бумаги...
в любой момент ... может поставить тебя раком...
Ну...или...попытаться.
dd1967

• Group Icon
Чё тебе выкатывают...
Долг по обслуживанию карты...
Что ?

Какое заявление, что энти суки решают в пользу клиентов писала...
Теме...в общих словах.
dd1967

• Group Icon
По их ебучим внутренним инструкциям...
подписав любые бумаги...
даже...если на твоих глазах уничтожили карту...
банк не закрывает счет карты...около 2-3 месяцев...
а при возникновении...желания...ошибки...типо...у тебя выявили долг в 2 рубли...
вообще не закроют.
И...2 рубли начнут расти...
dd1967

• Group Icon
(defloratsia @ 24.12.2014 - время: 05:41)
да и блять это честный и правильный номер честного и правильного человека, с какого хуя мне его менять...

Бля...не смеши...
Это ты по своим понятиям и по правде честная...
А будет решение суда...высосанное из...даже не пальца...из воздуха.
И...привет...
Станешь нечестная...делов то.
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне не нравится эта ситуация. Бандюганы это. А звонят тебе их "кукушки" (или "наседки"? как их там на фене, забыла уж). Они или за процент работают, или вообще со звонка копейку имеют - и ничего знать не знают. Им чего не доказывай - все равно не будут слушать.

И ведь что обидно, милиция нифига делать не будет.
На меня вот примерно так наезжали... Но там на кону дом стоял.
Смена карты ничего не даст - ежели найдут, так еще и с утюгами придут.
Можно обратиться в общество потребителей с заявлением на банк, что не рассматривает заявление. Надо юриста... Кстати, ведь есть же тут оные. Ну по крайней мере - позиционирующие себя так.

Я другого боюсь. Что эта публика никакого отношения к банку юридически не имеет (а может и фактически) и просто на понт берут.

Блин... И еще одна дама в соседней теме доказывает, что мы не при совке живем... Вот где совок-то. Кругом прав - а без прав...
dd1967

• Group Icon
Дэф...не писай...ничего, окромя звонков они тебе не сделают, это раз.
Вопрос в другом...чего они тебя выкатывают...
Вот на это легко попасть можно, в плане денег... через суд.
dd1967

• Group Icon
Звонить могут юристы...банка...СБ...банка...СЭБ...банка...
если бы они твои ... дела скинули коллекторам...поставили бы в известность.
Либо одни...либо другие.
Пургa

• Group Icon
  • Статус: Вольная чатланка
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Это коллекторы. Шли их в @@@
А так очень дерьмовый банк. Один из худших. Хуже тока наверно хомячки (Хоум)..

Вот ссылка тут много интересного )))

http://anti-rs.ru/?page_id=1041

Lilith+

• Group Icon
Вот в чем дятел прав - так это в том, что с банка надо стребовать бумагу, что вы в полном разводе и ко взаимной ебле в дальнейшем не расположены.
Пригодится. Они обязаны предоставить. Причем - по первому требованию. Или сформулировать претензии по результатам прежней ебли, если остались.
Tchuba

• Group Icon
  • Статус: В жизни всегда есть место пофигу...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Все это хуйня. Никто не приедет и не будет вышибать из тебя ничего. Коллекторам хоть и дали некую власть, но сейчас не 90-е, и ни один коллектор не станет действовать, если не будет в пользу банка решения суда или судебного приказа, иначе пиздец и самому коллектору и людям его опекающим.
Что качается банка - с ними тебе самой нужно действовать жестко, сказать что сроки рассмотрения заявления прошли, и ты даешь им три (пять ) дней. Если тебе в за эти дни не будет дан ответ - то вы встречаетесь в суде.
Судов ( именно судебного разбирательства) банки боятся,
Tchuba

• Group Icon
dd1967 , ты не мог бы срать пореже... У тебя что понос открылся?
dd1967

• Group Icon
(Lilith+ @ 24.12.2014 - время: 06:19)
Вот в чем дятел прав - так это в том, что с банка надо стребовать бумагу, что вы в полном разводе и ко взаимной ебле в дальнейшем не расположены.
Пригодится. Они обязаны предоставить. Причем - по первому требованию. Или сформулировать претензии по результатам прежней ебли, если остались.

Дура...ты и есть дура.
Такую бумагу...у любого банка поибесси получать.
Не жаждють они давать.

По последним инструкциям, до решения суда, к тебе ни один хуесос не подъедет.

А рабочих варианта два...
Это либо ...долг за обслуживание карты или счета карты...
либо...
взятый ( легко ) от балды, и повешенный на тебя платеж, который якобы им пришел, после расставания...а они, по причине расставания...с этого момента считают , что ты у них кредит взяла.

Все остальное...порожняки.

Ты скажи, что они тебе выкатывают по сути ?
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(dd1967 @ 24.12.2014 - время: 07:46)
Привет.
Какие у тебя документы остались...о любезном и прекрасном расставании с банком,
после того, как они условия поменяли...
Думай...
Вспоминай...

после расставания - никаких... я макулатуру не храню, зачем мне бумаги от банка, с которым мы благополучно и дружески разорвали отношения...
теперь вот понимаю, что сохранять надо даже ненужные бумажки, но и это вряд ли помогло бы...
ведь якобы "долг" с меня требуют за обслуживание карты, которая была уже аннулирована...
это ошибка банка, такое бывает...
для этого пишется заявление и банк отменяет свои требования чем быстрей, тем для него же лучше... никто не застрахован от ошибок, это нормально...

но не нормально два месяца объяснять шесть раз в день свою ситуацию... выслушивая хамство и угрозы от какого-то пидараса, который работает за проценты от "выбивания" и готов за сраную копейку бесконечно доказывать тебе, что ты должник...

я не расплакаюсь от трех тысяч рублей, если банк не признает свою ошибку и официально скажет мне, что я должна заплатить за обслуживание того, чего нет...
из уважения к банку я (хоть это будет и не справедливо), внесу эту сумму, взятую из воздуха...
ну очень надо им значит...
чо поделать...
они мне со вкладами помогали, с меня тоже не заржавело бы, понимай я хоть левой пяткой, за что мне платить алименты...
dd1967

• Group Icon
(Tchuba @ 24.12.2014 - время: 06:23)
dd1967 , ты не мог бы срать пореже... У тебя что понос открылся?

Мог бы...но вас рать...а мне срать...забыл ?
Lilith+

• Group Icon
(Tchuba @ 24.12.2014 - время: 07:21)
Все это хуйня. Никто не приедет и не будет вышибать из тебя ничего. Коллекторам хоть и дали некую власть, но сейчас не 90-е, и ни один коллектор не станет действовать, если не будет в пользу банка решения суда или судебного приказа, иначе пиздец и самому коллектору и людям его опекающим.
Что качается банка - с ними тебе самой нужно действовать жестко, сказать что сроки рассмотрения заявления прошли, и ты даешь им три (пять ) дней. Если тебе в за эти дни не будет дан ответ - то вы встречаетесь в суде.
Судов ( именно судебного разбирательства) банки боятся,

Чуба, ты не понял. Пока звонят - согласна, не приедут.
А вот когда сменишь карту... Им дк еадо как-то отчитываться перед начальством о проделанной работе?
И вообще лучше перебдеть...

ладно, я не об этом.

Дэф, посмотри, может пригоьится.

http://www.caybo.ru/c/1958/%D0%91%D0%B0%D0...0%D1%82%22.html

dd1967

• Group Icon
(defloratsia @ 24.12.2014 - время: 06:32)
ведь якобы "долг" с меня требуют за обслуживание карты, которая была уже аннулирована...

Все...в такой ситуации платят...все остальное, себе дороже.
Хорошо, что они к тебе не через 2 года пришли.
Tchuba

• Group Icon
(dd1967 @ 24.12.2014 - время: 07:30)

Ты скажи, что они тебе выкатывают по сути ?

Я не знаю, что они ей вменяют, но из практики банковских отношений, могу сказать, что на момент закрытия счеты, месяц, в ктором ты закрываешь счет, не учитывается, и некоторые руьлики остаются на следующий месяц. Вот на эти рубли они и могут накрутить проценты. Фактически - можно послать нахуй банк, ибо это не проблема клиента, и они должны бала учитывать все, и то что у них проги не рассчитаны на твкой расчетсчет, не должно волновать клиентов - это только их проблема.
Lilith+

• Group Icon
Дура...ты и есть дура.

Сам дурак. ты не мне что-то доказывай, ты Дэфе.

А банк обязан давать отчет о состоянии счета.
По первому требованию. Так что отъебись - и долби сосну.
Tchuba

• Group Icon
(Lilith+ @ 24.12.2014 - время: 07:34)
А вот когда сменишь карту... Им дк еадо как-то отчитываться перед начальством о проделанной работе?

Данная система выбивания - на дурачков. Заплатишь - в следующем месяце опять зачислят, потому как последний месяц опять не будет учтен. Не заплатишь, пошлешь - повизжат возможно, если будешь добреньким прикидываться, но все равно в итоге отстанут, ибо предъявить нечего, по причине описанной в предыдущем моем посте.
Tchuba

• Group Icon
(Lilith+ @ 24.12.2014 - время: 07:37)
Дура...ты и есть дура.
Сам дурак. ты не мне что-то доказывай, ты Дэфе.

А банк обязан давать отчет о состоянии счета.
По первому требованию. Так что отъебись - и долби сосну.

Более того, при истребовании долга банк обязан давать расчет задолженности и схему этого расчета.
Lilith+

• Group Icon
(Tchuba @ 24.12.2014 - время: 07:42)
(Lilith+ @ 24.12.2014 - время: 07:34)
Данная система выбивания - на дурачков. Заплатишь - в следующем месяце опять зачислят, потому как последний месяц опять не будет учтен. Не заплатишь, пошлешь - повизжат возможно, если будешь добреньким прикидываться, но все равно в итоге отстанут, ибо предъявить нечего, по причине описанной в предыдущем моем посте.

Твоими бы устами...
Не будут "на дурочка" два месяца подряд звонить по шесть раз в день из-за трех тысяч. тв прикинь, они на одни звонки больше угрохают. А кукушкам тоже что-то платить надо. Это "на принцип".

Дэф если хочешь я спрошу, сообразила у кого. Не про звонки, а про саму ситуацию с банком.
Что и как с них требовать.
Только там скорее всего какая-то конкретика потребуется. Кто, что, когда, зачем...
Сможешь дать? Или не связываться?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики

НЕ ПОСТИТЬ - ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

А пИсать действительно негде!!! (НЕГОДУЮЩЕЕ)

Мущщинов ебанулся.

Страх овое агенство "Староя жила"

Забыли да? Ну вот.. Вот всегда так...