А Вы доверяете прогнозам экспертов-экономистов?
Да, доверяю. [ 1 ]  [3.70%]
Нет, не доверяю. [ 15 ]  [55.56%]
КГ/АМ. [ 7 ]  [25.93%]
Затрудняюсь ответить. [ 3 ]  [11.11%]
Другой вариант, уточню в комменте. [ 1 ]  [3.70%]
Всего голосов: 27

Страницы: (3) 1 2 3
Владимир, ага

• Group Icon
  • Статус: Избавлю от одиночества. Во всех смыслах.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Приветствую всех.
Почитал топики в этом форуме... Мдя... Оппоненты опираются на прогнозы/выводы/расчеты экспертов-экономистов, в качестве доков приводят выкладки и гуру от экономики (от Сороса до советников Путина, хе-хе, гуру еще те), и безвестных блоггеров...

И это - правильно... Прогнозы великих экономистов ничем не отличаются от прогнозов не только блоггеров, но и обезьян,если они будут наугад вытаскивать из урны шары с вариантами прогноза, точность будет точно такая же...

Вот вам ссылка, ознакомьтесь Аннотация книги Тетлока
Кто интересуется глубже, здесь подробности примерно со стр. 16 читайте

Кому лениво - поверьте не слово не мне, а автору:
После того, как Тетлок подвёл итоги, неспособность экспертов к предсказаниям стала очевидной. Большая часть вопросов имела по три ответа; в среднем эксперты выбирали правильный ответ менее чем в 33 % случаев. Иначе говоря, мартышка, кидающаяся дротиками от дартса, по достоверности своих прогнозов побила бы большую часть профессионалов. Тетлок также обнаружил, что наиболее известные эксперты оказались наименее достоверными, регулярно выдавая преувеличенные, радикальные прогнозы с самоуверенным видом.

...Иначе говоря, игнорируйте мнения комментаторов, которые выглядит слишком самоуверенными. Люди в телевизоре, чаще всего уверенные в своей правоте, чаще всего оказываются неправы.

* * *

Более того, давно доказано, что людьми движет глупость. Особенно при решении экономических проблем. За это даже Нобелевскую премию дали...

Нобелевская премия за дурь!

И опять - цитатка для ленивых:

Все экономисты до Канемана, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой — покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества вы берет тот, который дешевле
Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами; тем, что вчера слышали по телевизору, или от соседа, устоявшимися предрассудками, рекламой и т. д.
Вот пример. Оказывается, если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрей раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое — если цену повысить, люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.
Экономисты до Канемана наивно полагали, что если человеку, работающему сдельно, повысить расценки, он станет лучше работать. Оказывается, далеко не всегда. Одни — да, действительно лучше, другие — так же: зачем выкладываться, если при прежней производительности они все равно получат больше, чем раньше? Третьи — станут работать медленней, чтобы получать столько же, сколько раньше, при меньших затратах труда.

* * *

Таки шо, доверяете экспертам?

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 20-12-2014 - 12:21
Gustav72

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Да брешут однозначно . Если им верить , то мы уже должны процветать и процветать . А в реале страна в говне и всё глубже и глубже погружается .
Владимир, ага

• Group Icon
(sxn2956715679 @ 20.12.2014 - время: 12:18)
Да брешут однозначно . Если им верить , то мы уже должны процветать и процветать . А в реале страна в говне и всё глубже и глубже погружается .

Мдя... А эксперты США и Европы?
они правду говорят?
Goша

• Group Icon
  • Статус: Вы боитесь западных санкций? Нет я боюсь ответных
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Конечно "доверяю"! И делаю всё как они советуют! 00051.gif Вот видео, правда я его уже выкладывал, но может кто ещё не видел?

Владимир, ага

• Group Icon
(Goша @ 20.12.2014 - время: 12:37)
Конечно "доверяю"! И делаю всё как они советуют! 00051.gif

А почто не проголосовали?
неужто не интересно посмотреть на стат. расклады?
Goша

• Group Icon
(Владимир @ ага , 20.12.2014 - время: 12:39)
(Goша @ 20.12.2014 - время: 12:37)
Конечно "доверяю"! И делаю всё как они советуют! 00051.gif
А почто не проголосовали?
неужто не интересно посмотреть на стат. расклады?
Я не знаю как голосовать! Поясняю. Я действительно доверяю экспертам, но делаю в точности наоборот. Так если они говорят что "Дефолта не будет!" То однозначно надо готовиться к дефолту. А если "Рубль укрепляется!" ТО прямая дорога в обменники, пока очереди не выросли. Если "Россия встаёт с колен"! То... Ну сами знаете....
А что такое в опросе КГ/АМ?

Это сообщение отредактировал Goша - 20-12-2014 - 12:53
Владимир, ага

• Group Icon
(Goша @ 20.12.2014 - время: 12:43)
Я не знаю как голосовать! Поясняю. Я действительно доверяю экспертам, но делаю в точности наоборот. Так если они говорят что "Дефолта не будет!" То однозначно надо готовиться к дефолту. А если "Рубль укрепляется!" ТО прямая дорога в обменники, пока очереди не выросли. Если "Россия встаёт с колен"! То... Ну сами знаете....
А что такое в опросе КГ/АМ?
Вообще-то вопрос не только о российских экспертах.
Обо всех...

* * *

КГ/АМ - это интернет-сленг, аббревиатура. Креатив - говно, автор - *удак.

Короче, тема - полная туфта...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 20-12-2014 - 13:01
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
(Владимир @ ага , 20.12.2014 - время: 12:59)

* * *

За это и проголосовал... 00058.gif

При всём уважении к автору, другого подходящего пункта не нашел.
Обсуждать доверие к гипотетическим прогнозам на мой взгляд гораздо уместнее на доске "Мистика и религия".

Это сообщение отредактировал revizor - 20-12-2014 - 13:03
Владимир, ага

• Group Icon
(revizor @ 20.12.2014 - время: 13:03)
* * *

Обсуждать доверие к гипотетическим прогнозам на мой взгляд гораздо уместнее на доске "Мистика и религия".
В этом форуме в каждой теме, чуть не в каждом постинге цитаты и/или ссылки как раз на реальные/конкретные прогнозы экономистов.

И тема-опрос - именно о конкретных прогнозах экспертов-экономистов... Например, последняя пресс-конференция великого (все знают кого), тоже содержала прогнозы (выход из кризиса за 2 года, прочее бла-бла-бла).

Понятно, что это не его мысли, а прогнозы кремлевских экспертов-экономистов.

За что Вы Путина не любите, считаете его религиозным мистиком?

Обсуждать доверие к озвученным им прогнозам на доске "Мистика и религия" - это так НЕ ПАТРИОТИЧНО!

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 20-12-2014 - 13:13
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Видимо наши метеорологи приобрели вторую профессию (на первой за них прогнозы погоды стали готовить машины) и теперь мы их видим в качестве экономических аналитиков.
Владимир, ага

• Group Icon
(Marinw @ 20.12.2014 - время: 13:17)
Видимо наши метеорологи приобрели вторую профессию (на первой за них прогнозы погоды стали готовить машины) и теперь мы их видим в качестве экономических аналитиков.

А кто конкретно?
revizor

• Group Icon
(Владимир, ага @ 20.12.2014 - время: 13:08)
(revizor @ 20.12.2014 - время: 13:03)
* * *

В этом форуме в каждой теме, чуть не в каждом постинге цитаты и/или ссылки как раз на прогнозы экономистов.
Вполне реальные...

...гадания на кофейной гуще.

За что Вы Путина не любите, считаете его религиозным мистиком?

Я не считаю его великим экономистом, так же как и Вы, судя по заглавному посту темы в котором о нем предпочли не упоминать... 00058.gif

И тема-опрос - именно о конкретных прогнозах экспертов-экономистов... Например, последняя пресс-конференция великого (все знают кого), тоже содержала прогнозы (выход из кризиса за 2 года, прочее бла-бла-бла).

Как Вы хорошо завуалировали истинную тему обсуждения...
Оказывается она не о качестве прогнозов экспертов-экономистов, начиная от Сороса до советников Президента РФ по экономике, а о пресс-конференции второго?

Стоило лить столько воды в заглавном посте, чтобы создать дубль темы, скрин названия которой и ник автора у Вас в подписи?
Владимир, ага

• Group Icon
(revizor @ 20.12.2014 - время: 13:21)

Оказывается она не о качестве прогнозов экспертов-экономистов, начиная от Сороса до советников Президента РФ по экономике, а о пресс-конференции второго?

Стоило лить столько воды в заглавном посте, чтобы создать дубль темы, скрин названия которой и ник автора у Вас в подписи?
Вот передергивать - не нужно...

И приписывать мне всякую ерунду не нужно...
Когда приводится пример - это пример...
Когда дается инфа, о которой на форуме даже не упоминается, и большинство форумчан о ней просто не знают - это не вода...

Я уже постил, повторяться не буду:
Понятно, что неприкасаемым можно переходить на личности и навешивать ярлыки на оппонентов - всё, как везде... Лично мне - параллельно, как вы меня назовете.
В дальнейшем - дискутировать с ними просто не буду. Как-нибудь перебьюсь без общения с ними. Уверен, и они только нервы свои сберегут....

Могу добавть, что Ваши реплики - весьма похожи на проекцию.
Проще говоря, кретин всех считает кретинами, вор в душе - всех считае ворами...

Антипутинист всех считает антипутинстами. Бо боится себе признаться в том. что он антипутинист.

Не только ко мне пытаетесь прицепиться:

В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

Проекция, однако

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 20-12-2014 - 13:48
revizor

• Group Icon
(Владимир, ага @ 20.12.2014 - время: 13:28)
(revizor @ 20.12.2014 - время: 13:21)

Вот передергивать - не нужно...

И приписывать мне всякую ерунду не нужно...
Когда приводится пример - это пример...
Когда дается инфа, о которой на форуме даже не упоминается. и большинство форумчан о ней просто не знают - это не вода...

Я уже постил, повторяться не буду:
Понятно, что неприкасаемым можно переходить на личности и навешивать ярлыки на оппонентов - всё, как везде... Лично мне - параллельно, как вы меня назовете.
В дальнейшем - дискутировать с ними просто не буду. Как-нибудь перебьюсь без общения с ними. Уверен, и они только нервы свои сберегут....

Я не добавил ни капли ерунды к уже имеющейся - к самому примеру, как Вы его называете, и почему я не люблю Путина, и добавленному после редакции о том, как это не патриотично.

А повторяться, или нет - это по желанию, но смысловая нагрузка написанного от этого не изменится, особенно после "довеска" после редактирования. Так же как и попытка спрятать свой косяк за чьей-то "неприкасаемостью".

Но почему-то я не удивлен подобной реакции... 00047.gif

Могу добавть, что Ваши реплики - весьма похожи на проекцию (у кого что болит, тот про то и говорит). Не ктолько ко мне пытаетесь прицепиться:

В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

Проекция, однако

Я тоже могу добавить что "сам дурак" пишется гораздо короче, при одинаковой смысловой нагрузке...

mjo

• Group Icon
  • Статус: Ne quid nimis
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Владимир, ага @ 20.12.2014 - время: 13:08)

Я не экономист, но полагаю, что это заказанный прогноз. Представляю это так, что заказчик дает задание определить минимально возможное время выхода из кризиса. Эксперты честно определяют, что при некоторых условиях, а именно условие №1, №2 ...№n из кризиса можно выйти за 2 года. Далее озвучивается результат, но не озвучиваются условия. Все честно. 00064.gif
Владимир, ага

• Group Icon
(mjo @ 20.12.2014 - время: 13:47)
(Владимир @ ага , 20.12.2014 - время: 13:08)
Я не экономист, но полагаю, что это заказанный прогноз. Представляю это так, что заказчик дает задание определить минимально возможное время выхода из кризиса. Эксперты честно определяют, что при некоторых условиях, а именно условие №1, №2 ...№n из кризиса можно выйти за 2 года. Далее озвучивается результат, но не озвучиваются условия. Все честно. 00064.gif

И всё-таки - доверяете?
Прогнозам экспертов-экономистов?
Вообще, не только этому...
revizor

• Group Icon
По промежуточным итогам лидирует пункт №3:

А Вы доверяете прогнозам экспертов-экономистов?
Пункты опроса Голосов Проценты
Да, доверяю. 0 0.00%
Нет, не доверяю. 2 33.33%
КГ/АМ. 3 50.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0.00%
Другой вариант, уточню в комменте. 1 16.67%
mjo

• Group Icon
  • Статус: Ne quid nimis
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Владимир, ага @ 20.12.2014 - время: 13:50)
И всё-таки - доверяете?

Прогнозу на срок в виде такого конечного результата конечно не доверяю. Т.е. есть вполне конкретная вероятность соблюдения всех необходимых условий. Если бы сказали, что выход из кризиса завтра может произойти с вероятностью N, через год с вероятностью М, через 2 года ... и т.д., то доверял бы. Может быть. А насчет "не только этому", то тут конкретика нужна. Каждый раз отдельный разговор. Я ведь тоже в чем-то специалист. И принцип сомневаться во всем исповедую с детства.
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
  • Member OnlineМужчинаСвободен
"Верю верю-каждому зверю!"-верить нужно фактам и предпосылкам ,ну и переворачивать их высказывания на 180 градусов -и получится истина!
efv

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Goша @ 20.12.2014 - время: 12:43)

а что делаете, если слышите "Россия в дерьме", "всё пропало!", "рубль сдохнет"?
Goша

• Group Icon
(efv @ 20.12.2014 - время: 15:03)

А вы такое слышали от экспертов? И где? Неужели по российскому Зомби-ТВ? Тогда давайте ссылку на высказывания таких экспертов.
Вообще то иметь свою голову на плечах ещё никто не отменял! 00051.gif
efv

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Goша @ 20.12.2014 - время: 15:08)
А вы такое слышали от экспертов? И где? Неужели по российскому Зомби-ТВ? Тогда давайте ссылку на высказывания таких экспертов.

я к сожалению ТВ не смотр, а в инете в основном такие прогнозы, хоть Катасонова смотри, хоть Демуру, хоть Делягина, хоть Хазина. Суть всех высказываний - современная власть не сможет и не будет ничего делать для спасения страны. А ссылок могу накидать сколько угодно.
Владимир, ага

• Group Icon
(mjo @ 20.12.2014 - время: 14:13)
(Владимир @ ага , 20.12.2014 - время: 13:50)
И всё-таки - доверяете?
Прогнозу на срок в виде такого конечного результата конечно не доверяю. Т.е. есть вполне конкретная вероятность соблюдения всех необходимых условий. Если бы сказали, что выход из кризиса завтра может произойти с вероятностью N, через год с вероятностью М, через 2 года ... и т.д., то доверял бы. Может быть. А насчет "не только этому", то тут конкретика нужна. Каждый раз отдельный разговор. Я ведь тоже в чем-то специалист. И принцип сомневаться во всем исповедую с детства.

Мдя...
Как Вы потоптались по прогнозу сами знаете кого...
Владимир, ага

• Group Icon
(Goша @ 20.12.2014 - время: 15:08)
(efv @ 20.12.2014 - время: 15:03)

Вообще-то есть эксперт, который использует формулировки и пожестче...

Кстати, его сценарий/прогноз на 2014 год полностью оправдался:

Прежде советую прочитать мой пост Что нам ждать в 2014 г.?. Тем, кому лень читать, сообщаю кратко основной тезис: 2014 г. будет последним годом эпохи путинской стабильности, жить мы будем хорошо, но недолго. Впереди – Большой ***дец. Разворовывание илиткой бюджета будет нарастать, потребление - сокращаться. Главные потери понесет «средний класс», то есть прослойка населения, непосредственно обслуживающая илитку.

Ну что, так оно в, общем-то, и получилось. Даже слова «о лососе придется забыть» оказались пророческими. Лично меня жаба давит покупать семгу за 850 руб. кило, когда рядышком лежит осетрина за 590. Судя по обвальному падению рынка туристических услуг, средний класс реально втух (за границу зимой у нас ездит порядка 1% населения, которые «в теме и в доле»). С разворовыванием бабла тоже все сошлось –темпы наращиваются, схемы становятся все более откровенными, что прекрасно продемонстрировал абсолютно убыточный контракт с Китаем, весь пафос которого – успеть распилить $100 млрд. на строительстве газопровода. Я высказал предположение, что главстерх и его дружки по кооперативу «Озеро» реализуют идею утилизации Фонда национального благосостояния через ОАО «Российское финансовое агентство», но еще в 2013 г. этот проект был признан слишком «палевным», и потому преждевременным.

Прогноз на 2015 год здесь
Прогноз Кунгурова на 2015 год.

Только не понял, где это лежит осетрина по 590????
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики