Страницы: (3) 1 2 3
Hannusia

• Group Icon
  • Статус: Від Ла-Маншу до Хінгану
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
...Помада, тени, карандаш для бровей и век, брасматик, пудра, лак для ногтей, лак для волос, блестки всевозможніе...В общем, что мы за женщины без всего этого... Конечно, ГГ могут и без этого обойтись (впрочем, очень редко встретишь женщину даже преклонного возраста без "разрисовки", хотя б частичной), а нам - так сам Бог велел, ибо для нас это не только и не столько украшательская функция, но и маскирующая. Итак, поделимся: кто, где, сколько и чего?..
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
Сыворотка для век, сыворотка для лица(дневная под макияж, ночная от морщин-лифтинг), затем тональный крем от Макс фактор, компактная пудра двух оттенков белорусского производства(ценна-качество), румяна розовой помадой(совсем чуть-чуть на скулы кверху), тушь от Мэйбелин удлиняющая чёрная, чёрный карандаш и жидкая подводка для глаз, брови тем же карандашом, тени в зависимости от настроения, от времени суток и для моих светло-голубых глаз(либо голубые оттенки для вечера, либо пастельные тона для повседневки), карандаши для контура губ несколько оттенков и наконец губная помада на тон или два темнее моих губ. Да, и накладные ногти(мои на ХРТ стали совсем хрупкими и слоятся), под них лечебный профессиональный лак(очень крепкий, бледно розовый) и на клей Секунда наклеиваю недорогие накладные ногти. На них лак чуть темнее помады, всё, я готова к выходу в свет! Да, и парик с длинными каштанового цвета волосами, свой был русый, сейчас серебро. Кажется всё, а то память слвсем девичья(Утром не помню с кем ночью была!).
Hannusia

• Group Icon
У меня проще. Ни дневных, ни ночных сівороток. И тональній крем не употребляю, хотя, возможно, и следовало бы. Не привыкши я к нему. Пудра - да, нескольких оттенков, твердая и рассыпчатая. Тени в ассортиманте. Тушь (брасматик). Карандаш для век, он же для бровей.Лаки для ногтей разные - чтобы под одежду и обувь соответстіенно. Губные помады - твердые и жидкие, разных цветов. Карандаши для контура губ... Вроде все!

Это сообщение отредактировал Hannusia - 16-12-2014 - 02:52
Hannusia

• Group Icon
...А сміваю всю эту красоту спецсредством под названием "EVELINE". Там еще типа девиза: "Лифтинг - точность лазера". Сделано в Польше по лицензии и технологии фирмы "Dr. TAYLOR.Ltd", Великобритания.
spts

• Group Icon
  • Статус: -
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
А я наоборот, пользуюсь только тональным кремом, карандашами и подводкой для глаз. Зимой -- блеск для губ или жидкую помаду чтобы не обветривались, летом не обязательно.

Пудру, румяна, консилеры и тени для век не употребляю принципиально.

Косметику для ухода не употребляю.

Для ликвидации намечающихся морщин, синяков вокруг глаз и носослёзных борозд ходила на инъекции и пилинг.
Hannusia

• Group Icon
Инъекции - это круто! Себе попробовать, что ли...
mari4kaa

• Group Icon
Современные тональные основы не закупориваю поры кожи и не приносят ей вреда, зато очень хорошо выравниваются цвет кожи и лучше держится пудра. Средства для ухода за кожей лица при моей работе на открытом воздухе, часто на ветру в поле для меня просто необходимы, как и гигиеническая губная помада круглый год. Делать инъекции от морщин в моём городке опасно из за квалификации персонала, а ехать в Ростов или Краснодар нет времени, да и далековато, хотя... Надо подумать.
Zondara

• Group Icon
  • Статус: Наблюдатель
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(mari4kaa @ 15.12.2014 - время: 03:55)
<q>Сыворотка для век, сыворотка для лица(дневная под макияж, ночная от морщин-лифтинг)...</q>

Прошу извинить, а можно вопрос некорректный?
Производители, изготавливая тот или иной крем для ухода за кожей учитывают не только возраст, но и гендер потребителя. Кожа у мужчин и женщин разная и требует разных компонентов, ну и с возрастом тоже меняется, как и меняются требования к кремам и лосьонам.

Отсюда вопрос: вы уверены, что вам оптимально подходит та косметика по уходу, что вы выбрали?

Сама я, к сожалению, так ни одного средства для лица и не смогла себе подобрать - аллергия на все без исключения. Дорогие, дешевые, импортные, отечественные, гипоаллергенные, дальнего зарубежья, ближнего... не пользуюсь.
Только декоративной и очень ненадолго - 4 часа, 6 часов - максимум и срочно смывать!
Hannusia

• Group Icon
Ну, "гендер учесть" - это проблематично, ибо для ТВ и ТС подобных вещей просто не выпускают. А возраст - можно. Напр. на моей смывке четко указано: "для зрелой кожи".
spts

• Group Icon
Средства для женщин рассчитаны в среднем на более тонкую и более сухую кожу.

Но на HRT кожа становится женская и при адекватных дозах женских гормонов долго не увядает.
Hannusia

• Group Icon
А что тогда делать тем, кто и не дуиает о ХРТ?
spts

• Group Icon
Что делать -- не заморачиваться.

Кремы для сухой, увядающей кожи могут оказаться жирноваты для нормальной или смешанной, но большого вреда не будет в отличии от обратной ситуации.
mari4kaa

• Group Icon
Zondara, я год на ХРТ и моя кожа сейчас возможно тоньше вашей, у меня в крови гормона эстрадиола(женский, феминизирующий гормон) как у среднестатистической женщины, т.е. больше 400, а тестостерон(мужской гормон) у меня даже чуть ниже чем у женщины. Поэтому мне бриться сейчас очень проблематично, у меня сейчас кожа бритвой срезается пластиками и с направлениями косметики по гендера я не заморачиваюсь, покупают всё женское соответственно своему возрасту. Аллергии пока тьфу, тьфу, тьфу нет. Сегодня купила палатку теней пастельных тонов, хочу посмотреть себя с такими глазками.
Zondara

• Group Icon
(mari4kaa @ 18.12.2014 - время: 21:51)
Zondara, я год на ХРТ и моя кожа сейчас возможно тоньше вашей, у меня в крови гормона эстрадиола(женский, феминизирующий гормон) как у среднестатистической женщины, т.е. больше 400, а тестостерон(мужской гормон) у меня даже чуть ниже чем у женщины. Поэтому мне бриться сейчас очень проблематично, у меня сейчас кожа бритвой срезается пластиками и с направлениями косметики по гендера я не заморачиваюсь, покупают всё женское соответственно своему возрасту. Аллергии пока тьфу, тьфу, тьфу нет. Сегодня купила палатку теней пастельных тонов, хочу посмотреть себя с такими глазками.

Да, я видела вашу выписку по анализам (ой, если ничего не путаю!). Впечатляет.
Вот как раз и хотела спросить, а как же вы бреетесь, если кожица такая нежная... оказалось - с проблемами. Но, наверное, вам сейчас бриться приходится реже или волос на лице стала мягче?
Да, для вас, наверное, женские крема подойдут.
А тем, кто не на ХРТ, все же лучше покупать мужские.... :(((
Hannusia

• Group Icon
(Zondara @ 19.12.2014 - время: 00:15)
Да, для вас, наверное, женские крема подойдут.
А тем, кто не на ХРТ, все же лучше покупать мужские.... :(((

Мужской тональный крем... Скществует ли он вообще?
Hannusia

• Group Icon
Вспомнилась еше одна вещь по этой чясти: ЛОСЬОН... Может, я не туда хожу, но не помню, когда в последний раз это слово слышала... Из моды, что ли, вышел... Кто что скажет?
mari4kaa

• Group Icon
Zondara, для меня бритье большая проблема, кожа срезается и все лицо сильно кровоточит,а потом всё в болячках. Чтобы реже прибегать к этой травматичной для моего лица процедуре я щипчиками выщипала волосы сначала на щеках, а потом усы и бороду, подбородок. В моих усах оказалось чуть более 670 волосин. Самое больное место для меня подбородок, смогла осилить его только с трёх заходов. Сейчас волоски растут очень тонкие и редкие. Если вы смотрели результат анализов в моём альбоме, то всё правильно, написано пол мужской, а результаты фактически женские, да моё фото на аватарке, только парик и больше ничего искусственного! Разве это не лицо женщины слегка за...? Приходится пользоваться и отбеливающим кремом для удаления пигментных пятен. Ганночка, лосьоны после брить и сейчас можно купить в магахинах косметики и парфюмерии.
Hannusia

• Group Icon
(mari4kaa @ 20.12.2014 - время: 03:31)
Ганночка, лосьоны после брить и сейчас можно купить в магахинах косметики и парфюмерии.

Хм.. может, я невнимательная. Но, по-моему, само центральное слово куда-то пропало. Все больше "средством" зовут, или каким-нибудь "афтершейвом". Но были когда-то и женские лосьоны, вовсе не после бритья.
mari4kaa

• Group Icon
Был и мне очень нравился: Огуречный, он был с лёгким отбеливающим эффектом и освежающий. Сейчас я иногда сама делаю его. Мелко нарезанные домашние свежие огурчики закладываю в двестиграммовую бутылочку(насыпном, без трамбования) и заливают спиртом. Через две недели натуральный огуречный лосьон готов! Пользуйтесь на здоровье, вашей кожи, вашего личика!
Zondara

• Group Icon
(Hannusia @ 19.12.2014 - время: 02:44)

Думаю - существует. Поп-звезды, артисты эстрады не все пользуются профессиональным гримом, который сильно портит кожу. Скорее всего давно уже разработали мужскую декоративную косметику.
Zondara

• Group Icon
(mari4kaa @ 20.12.2014 - время: 03:31)
Zondara, для меня бритье большая проблема, кожа срезается и все лицо сильно кровоточит,а потом всё в болячках. Чтобы реже прибегать к этой травматичной для моего лица процедуре я щипчиками выщипала волосы сначала на щеках, а потом усы и бороду, подбородок. В моих усах оказалось чуть более 670 волосин. Самое больное место для меня подбородок, смогла осилить его только с трёх заходов. Сейчас волоски растут очень тонкие и редкие. Если вы смотрели результат анализов в моём альбоме, то всё правильно, написано пол мужской, а результаты фактически женские, да моё фото на аватарке, только парик и больше ничего искусственного! Разве это не лицо женщины слегка за...? Приходится пользоваться и отбеливающим кремом для удаления пигментных пятен. Ганночка, лосьоны после брить и сейчас можно купить в магахинах косметики и парфюмерии.

О мой Бог!!! КАК можно по волоску выщипать бороду и усы??? Какой ужас! Я садистка, но такого не предложила бы своему нижнему! Ха-ха-ха-ха-ха... Вы просто героиня! Вот когда понимаешь, что красота реально требует жертв!
Вы реально смотритесь, как дама за... Эх, мне лично хотелось бы для вас сбросить годов 15, но увы...
Если волоски тонкие и редкие, то можно воспользоваться рецептом моей бабушки, которая с годами стала обзаводиться усиками и бородкой: она их просто опаливала спичкой. Свечка и зажигалка не пойдет - очень сильное пламя. А спичка горит вдоль палочки и быстро сгорает - за несколько приемов можно аккуратно подпалить все лишние волоски. Совсем не больно. Только надо приноровиться. Сама не пробовала, если честно. Вроде пока не было нужды.
А отбеливающие крема не щипятся? Я, увы, не могу ими пользоваться - для меня они слишком агрессивны...
spts

• Group Icon
(Zondara @ 20.12.2014 - время: 23:21)
(Hannusia @ 19.12.2014 - время: 02:44)
Думаю - существует. Поп-звезды, артисты эстрады не все пользуются профессиональным гримом, который сильно портит кожу. Скорее всего давно уже разработали мужскую декоративную косметику.

Вытащила тюбик тонального крема, посмотрела на него внимательно -- там не написано мужской он или женский, написано для любого типа кожи.
spts

• Group Icon
(Zondara @ 20.12.2014 - время: 23:28)
О мой Бог!!! КАК можно по волоску выщипать бороду и усы???

А электроэпиляцию всего лица можешь представить? Это будет пострашнее выщипывания.

(Zondara @ 20.12.2014 - время: 23:28)
А отбеливающие крема не щипятся? Я, увы, не могу ими пользоваться - для меня они слишком агрессивны...</q>

Отбеливающие кремы с кислотами щипятся и плохо отбеливают. Рекомендую кремы с гидрохиноном, типа старого проверенного ахромина.

Но я в последнее время перестала отбеливаться, наоборот буду теперь становиться темнокожей.
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Все эти крема и лосьоны замешивают в одном чане.
Разница только в пропорциях и ароматических добавках. Больно надо производителям заморачиваться какими-то разработками, когда на эти деньги можно прокрутить рекламную кампанию, от которой в разы больше эффекта. Это касается не только средств для ухода, но и лекарств, продуктов питания и всего прочего. Так как это товары народного потребления, то первая задача производителя обеспечить как можно лучший маркетинг.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

На каком пальце у вас кольцо ?

Фулл-тайм. С чего начать?

ПРОВЕРЬ СЕБЯ. Смогу я отгадать или нет?

Очень хочу замуж

Как живется женатому, с душой "трани"? Том 2