Страницы: (3) 1 2 3
Zondara

• Group Icon
  • Статус: Наблюдатель
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Уважаемые дамы и джентльмены!

Вопрос, наверное, больше к ТВ:
Вы ухаживаете за своим телом так, чтобы оно было красиво в соответствии с тем гендером, который достался от рождения? Или маникюр - с удовольствием, а, например, кубики на животе вообще не волнуют и не нужны? Какие стрижки предпочитаете? Вам небезразлично, как вы выглядите, когда окружающие должны видеть в вас мужчину? Или все равно, только женский облик интересен и важен? (Ну, или мужской для ФтМ?)

Я почему спрашиваю... почитала форум, девочки так заботятся о своей внешности, балуют себя покупками... Мне стало стыдно, что я за последние несколько лет вовсе махнула на себя рукой и превратилась в лахундру.
Всегда терпеть не могла краситься, делать маникюр, прически. Но - делала, потому что считала, что мое тело должно выглядеть красиво для окружающих. И раз уж они видят во мне женщину - пусть она достойно смотрится.
А последние несколько лет так надоело, что - перестала. Не красилась, не делала маникюр, одевалась во что поудобнее и побыстрее.

Сегодня решила все же как-то встряхнуться. Сделала маникюр и покрыла все ногти разным лаком. Из тридцати семи пузырьков за четыре года многие засохли, но нашлись пять штучек живых :)))
Красота вашего тела

Это сообщение отредактировал Zondara - 05-12-2014 - 16:17
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Хороший маникюр, и пальчики с ногтиками. )

spts

• Group Icon
  • Статус: -
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
(Zondara @ 05.12.2014 - время: 16:16)
Вы ухаживаете за своим телом так, чтобы оно было красиво в соответствии с тем гендером, который достался от рождения?

Что значит красиво? Женоподобные парни красивее чем обычные?

Или маникюр - с удовольствием

Маникюр делаю т.к. без длинных ногтей уже неудобно и непривычно, поэтому регулярно подпиливаю ногти, обрабатываю кутикулу, даже если и не крашу.

а, например, кубики на животе вообще не волнуют и не нужны?

Вот сделаю себе силиконовую грудь и можно будет кубики на животе =)

Какие стрижки предпочитаете?

Женские, на волосы средней длины.

Вам небезразлично, как вы выглядите, когда окружающие должны видеть в вас мужчину?

Меня всегда раздражали такие ситуации.

spts

• Group Icon
Одно я знаю точно, если жить постоянно думая о том что о тебе подумают окружающие, во всём себе отказывать и ненавидеть своё тело -- успехов не добьёшься.

Поэтому хватит жить чужой жизнью, делай что нравится и не напрягайся.
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(spts @ 08.12.2014 - время: 02:55)
Одно я знаю точно, если жить постоянно думая о том что о тебе подумают окружающие, во всём себе отказывать и ненавидеть своё тело -- успехов не добьёшься.

Поэтому хватит жить чужой жизнью, делай что нравится и не напрягайся.

+100!
Хочешь испортить себе жизнь - попробуй всем понравиться!))
Жить нужно своей жизнью, а не для окружающих))
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вопрос актуальный. В юности занимался спортом, это в плане кубиков на животе )), от них еще даже что-то осталось. Наоборот, всегда старался, чтоб в мужском образе было как можно меньше женского. Даже стеснялся с девочками дружить. А вот как сексуальных партнеров мальчиков вообще никогда не рассматривал, а девочки нравились всегда. ))
Zondara

• Group Icon
(martin.keiner @ 08.12.2014 - время: 16:50)
Вопрос актуальный. В юности занимался спортом, это в плане кубиков на животе )), от них еще даже что-то осталось. Наоборот, всегда старался, чтоб в мужском образе было как можно меньше женского. Даже стеснялся с девочками дружить. А вот как сексуальных партнеров мальчиков вообще никогда не рассматривал, а девочки нравились всегда. ))
Ага. Так я и думала. Что если мужской образ - то должен быть именно мужской, хороший такой. А уж женский - то максимально женский :)

Это сообщение отредактировал Zondara - 08-12-2014 - 18:07
Leslin

• Group Icon
(Zondara @ 08.12.2014 - время: 17:07)
Ага. Так я и думала. Что если мужской образ - то должен быть именно мужской, хороший такой. А уж женский - то максимально женский :)

Если про ТВ и бигендеров - то чаще да, так.
А у андрогинов и агендеров всё совсем не так, там главное не одежда, а обобщенные гендерные качества/самоощущение. А одежда/образ - кому как нравится, чаще наверное унисекс)
У транссексуалов кстати тоже по-разному. Даже из post-op знаю многих кто не любит платья/юбки/каблуки, и ходят в простом унисексе, а есть и те, кто вообще живет как М при том что уже женщина, и не парятся) Для ТС важны особенности тела, а образ бывает разный)
Да и женщин ведь не мало которые с образом своим не парятся, и унисексовых много, и даже вполне мужских)
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
(Zondara @ 08.12.2014 - время: 18:07)

Во-во и у меня так же было. Старалась, чтоб девушкам понравиться. Попробую старую фотку найти.
Zondara

• Group Icon
(Leslin @ 09.12.2014 - время: 12:32)
....Да и женщин ведь не мало которые с образом своим не парятся, и унисексовых много, и даже вполне мужских)

Вот никогда не понимала, как в принципе можно не париться с образом?

Ну, когда я на строительный рынок еду или в автосервис, то, понятно, особой красоты не навожу. Что практичнее и удобнее, то и одеваю. И не крашусь.

Но в остальном на людях как-то раньше всегда старалась выглядеть привлекательно. Раз уж тело женское - должна выглядеть, как симпатичная женщина, а не как свиноматка.

Просто поддерживать образ было всегда тяжело - через "не хочу". Каждый день заставляла себя краситься, одеваться в колготки-юбки-платья-туфли, всякое там брить, маникюр-педиюр... ужас что такое! Прическа - отдельная больная тема. Господи, до сих пор поражают люди, которые не то что добровольно, а с удовольствием это делают!!!

Распустила себя в последние несколько лет, на фоне депрессии просто настолько невыносимо было это делать, что - плюнула. Но мне за себя стало стыдно.

Думаю, что если бы тело было мужское, то я с гораздо большим энтузиастом его холила и лелеяла бы :))
Zondara

• Group Icon
(ValentinaValentine @ 12.12.2014 - время: 09:08)
Во-во и у меня так же было. Старалась, чтоб девушкам понравиться. Попробую старую фотку найти.

Ждем!
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(Zondara @ 12.12.2014 - время: 15:16)
....Да и женщин ведь не мало которые с образом своим не парятся, и унисексовых много, и даже вполне мужских)

Ну, когда я на строительный рынок еду или в автосервис, то, понятно, особой красоты не навожу. Что практичнее и удобнее, то и одеваю. И не крашусь.

Но в остальном на людях как-то раньше всегда старалась выглядеть привлекательно. Раз уж тело женское - должна выглядеть, как симпатичная женщина, а не как свиноматка.

Просто поддерживать образ было всегда тяжело - через "не хочу". Каждый день заставляла себя краситься, одеваться в колготки-юбки-платья-туфли, всякое там брить, маникюр-педиюр... ужас что такое! Прическа - отдельная больная тема. Господи, до сих пор поражают люди, которые не то что добровольно, а с удовольствием это делают!!!

Распустила себя в последние несколько лет, на фоне депрессии просто настолько невыносимо было это делать, что - плюнула. Но мне за себя стало стыдно.

Думаю, что если бы тело было мужское, то я с гораздо большим энтузиастом его холила и лелеяла бы :))

Ну вот мне в лес на пастбище или на ловлю всё равно что одеть (было бы тепло и прочно) и всё равно как выглядеть, а на улице всегда не всё равно.
Leslin

• Group Icon
(Zondara @ 12.12.2014 - время: 14:16)

Причем тут свиноматка, это уже крайности...) Многие никогда не красятся - и суперски выглядят.
А смотрят ведь все адекватные люди за собой, просто у всех по-разному:
одни ухаживают за внешностью/здоровьем, а одежда/косметика/фэшн - это дело десятого плана. А другим, если платья из прошлой коллекции - уже полный колхоз будет..А кому-то и унисекс суперски, итд))
Множество девушек не носят платья-каблуки-колготки, и при этом отл выглядят)

Мне вот нравится когда человек одевается и выглядит для себя, а не для того , что бы понравится чужим на улице ..Красиво - когда красиво и дома, и на улице, а не 2"разных" человека..
Как для меня - нравится должны мы всегда себе и своим близким, а не пугать себя и близких дома, но красоваться для чужих на улице..
Хотя каждой-своё..это просто мои предпочтения. Если это не моя девушка - то хоть налысо, и в телогрейке)) Лишь бы человек был адекватен, а если и умен - то еще и подружусь с такой для дружбы)
Zondara

• Group Icon
(Leslin @ 12.12.2014 - время: 19:43)
Мне вот нравится когда человек одевается и выглядит для себя, а не для того , что бы понравится чужим на улице ..Красиво - когда красиво и дома, и на улице, а не 2"разных" человека..
Как для меня - нравится должны мы всегда себе и своим близким, а не пугать себя и близких дома, но красоваться для чужих на улице..

"Для себя" я бы так и ходила в телогрейке и кирзачах...

Дело не в том, что хочется кого-то очаровывать на улице, а в том, что работа предполагала выглядеть ухоженной и хорошо одетой. Да и в любом другом месте - встречают по одежке, т.е. обращают всегда внимание на то, как человек выглядит. От этого зависит отношение окружающих, которое практически в любой ситуации важно: от ГАИшника до обслуживания в магазине.

Так что насчет "кого-то очаровывать" это узкий подход. К тому же я никогда не стремилась кого-то очаровывать. Не мой случай...
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
мне тоже наплевать в чем ходить,в мужском,женском...но вот что напрягает, то работа и dress cod поэтому с 9 до 18 приходится выглядеть так...или если лето то еще хуже
Красота вашего тела
Всего фото: 2
Zondara

• Group Icon
Да, тяжело приходится.
И под рубашкой грудь заметна... летом, когда жарко ...
spts

• Group Icon
<q>Вопрос актуальный. В юности занимался спортом, это в плане кубиков на животе )), от них еще даже что-то осталось. Наоборот, всегда старался, чтоб в мужском образе было как можно меньше женского. Даже стеснялся с девочками дружить. А вот как сексуальных партнеров мальчиков вообще никогда не рассматривал, а девочки нравились всегда. ))</q>

Меня потянуло заниматься спортом только когда тело стало очень женственное, иначе я его не чувствовала. Мне нравятся и парни и девушки и транссексуалки, сама себе я тоже нравлюсь.

(ValentinaValentine @ 12.12.2014 - время: 09:08)
(Zondara @ 08.12.2014 - время: 18:07)

А если тело такое, что максимально мужского не получается?

(Zondara @ 12.12.2014 - время: 15:16)
<q>....Да и женщин ведь не мало которые с образом своим не парятся, и унисексовых много, и даже вполне мужских)

Легко. Типичный прикид на улицу -- женская приталенная куртка, лосины, сапоги и почти не накрашена. На работе сижу в блузке или водолазке и всем плевать. Образы такие делаются быстро и без изысков, из толпы не выделяются.
Sadxa

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Вы ухаживаете за своим телом так, чтобы оно было красиво в соответствии с тем гендером, который достался от рождения?". Через "не хочу" и пинки по нежной и ранимой душе, утром зарядка, в течении дня пить и жрать стараемся правильно, вечером умываемся мажемся.
"Или маникюр - с удовольствием" обыденность раз в три дня корректировка на нижних и верхних лапах, врех бесцветный низ по желанию, цветной, как то уже в привычку вошло, выхи все 20 ногтей в один цвет.
"а, например, кубики на животе вообще не волнуют и не нужны?" пока в мечтах именно кубики, нет места нет спортивного снаряда.
"Какие стрижки предпочитаете?". Отрастают длинные, смотрится как одуванчик под высоковольтным столбом, какие средства не мажь на голову.
"Вам небезразлично, как вы выглядите, когда окружающие должны видеть в вас мужчину?" незнаю выгляжу-ли на мужчину/андрогина/и неведомую зверушку.
"Или все равно, только женский облик интересен и важен? (Ну, или мужской для ФтМ?)" Да не сказать, примерно так про степени важности, за минусом сна, 70% мужской облик т.к. как находишься на работе, за исключением нижнего белья, некоторых вольностей в виде унисекс футболок водолазок, жилеток, гигиен. помады, иногда туши, постоянно прозрачного лака, обуви в виде кроссов или ботинок, 30% на свободное время тут единогласно от платьев до спортивного топика и брючек.

"Я почему спрашиваю... почитала форум, девочки так заботятся о своей внешности, балуют себя покупками...". Периодические возникает один и тот-же разговор с супругой "Я себе возьму такое..... "можно подставить все что угодно", Супруга "А мне? Я- А тебе кто мешает заказать, полазить и купить?" сезонно даёшь супруге хлопок по попе и отправляешь её на пополнение гардероба,"
"Мне стало стыдно, что я за последние несколько лет вовсе махнула на себя рукой и превратилась в лахундру." Вот это Вы зря.
Всегда терпеть не могла краситься, делать маникюр, прически. Но - делала, потому что считала, что мое тело должно выглядеть красиво для окружающих. И раз уж они видят во мне женщину - пусть она достойно смотрится.
"А последние несколько лет так надоело, что - перестала. Не красилась, не делала маникюр, одевалась во что поудобнее и побыстрее." Значит был такой период наплевательского отношения к себе. Рано или поздно он закончится.

"Сегодня решила все же как-то встряхнуться. Сделала маникюр и покрыла все ногти разным лаком. Из тридцати семи пузырьков за четыре года многие засохли, но нашлись пять штучек живых :)))". А еще осталось взять себя за косу открыть кубышку и начать все по новой, с новой стрижкой цветом, забегом по космет, бельевым, одежным магазом, бутылкой мартини или что там по вкусу с подругой) и после долгим до середины дня сном, с пробуждением что надо жить по новому (шучу конечно).
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
блин, как так цитировать можно?

глаза сломать можно от чтения таких цитат...
Элина Ка

• *
  • Статус: женщина- это состояние души..
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вопрос конечно интересный.
Внешний вид небезразличен. Причем все равно в каком облике. Но поскольку большую часть жизни все таки в мужском то и внешний вид должен быть мужским.)) Но уж когда я барышня- то ..и от лака, от макияжа и всего всего прочего не откажусь. И с удовольствием.
Zondara

• Group Icon
(Sadxa @ 14.12.2014 - время: 00:20)
... А еще осталось взять себя за косу открыть кубышку и начать все по новой, с новой стрижкой цветом, забегом по космет, бельевым, одежным магазом, бутылкой мартини или что там по вкусу с подругой) и после долгим до середины дня сном, с пробуждением что надо жить по новому (шучу конечно).

Спасибо за развернутый ответ, но цитаты, действительно, не очень выделены... Ничего, разобралась что к чему.

Насчет вашего совета, увы, поелику я безработная, то кубышка давно закончилась. Никакого забега никуда не предвидится.
А коньячку выпить с другом - это я могу себе позволить :)
Zondara

• Group Icon
(Лялечка М @ 14.12.2014 - время: 13:54)
Вопрос конечно интересный.
Внешний вид небезразличен. Причем все равно в каком облике. Но поскольку большую часть жизни все таки в мужском то и внешний вид должен быть мужским.)) Но уж когда я барышня- то ..и от лака, от макияжа и всего всего прочего не откажусь. И с удовольствием.

Эх, вот как бы мне бы "с удовольствием"... Неужели не жалко время тратить на всю эту ерунду? Меня от одной мысли, что надо маникюр делать, корежит :((( Я бы лучше книжку почитала или еще что полезное сделала...
Прям завидую!
Оля - Олюшка

• *
  • Статус: И просто самовыражаться, не ожидая перемен.
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Уважаемые дамы и джентльмены!

Вопрос, наверное, больше к ТВ:
Вы ухаживаете за своим телом так, чтобы оно было красиво в соответствии с тем гендером, который достался от рождения? Или маникюр - с удовольствием, а, например, кубики на животе вообще не волнуют и не нужны? Какие стрижки предпочитаете? Вам небезразлично, как вы выглядите, когда окружающие должны видеть в вас мужчину? Или все равно, только женский облик интересен и важен? (Ну, или мужской для ФтМ?)

Я почему спрашиваю... почитала форум, девочки так заботятся о своей внешности, балуют себя покупками... Мне стало стыдно, что я за последние несколько лет вовсе махнула на себя рукой и превратилась в лахундру.
А последние несколько лет так надоело, что - перестала. Не красилась, не делала маникюр, одевалась во что поудобнее и побыстрее.

Сегодня решила все же как-то встряхнуться. Сделала маникюр и покрыла все ногти разным лаком. Из тридцати семи пузырьков за четыре года многие засохли, но нашлись пять штучек живых :)))

Zondara, очень хочется Вас погладить по попе и сказать Вам целую кучу хороших, добрых слов. Судя по тонким, длинным и таким музыкальным пальчикам, Вы очень и очень красивая женщина. Но почему-то неустроенная какая-то, да? Давайте ка мы с Вами успокоимся и причепуримся (в смысле накрасимся и красиво приоденемся). Вы задали очень актуальные вопросы. Я попробую ответить на них, но только попозже: не хватает времени. Вы - прелестная дама, интересная и прикольная. С такими общаться одно удовольствие!
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
Ага. Хорошо, что у нас теперь и женщины на форуме. "Без женщин жить нельзя на свете, нет!" © Только вот Droidy куда-то подевалась.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Как вы утягиваете грудь?

Хирургия для мтф.

Sissyboy

Транс-гильдия.

А что я делаю на этом форуме?