Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Janette

• Group Icon
  • Статус: Тому,кто умеет ждать-достается самое лучшее!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Настроение испорчено, как никогда. Только что ушла моя подруга. Мы всегда хорошо понимали друг друга . Но сегодня она попросила у меня мой золотой кулон, который мне подарила моя бабушка, когда я закончила школу. Подруга сказала, что ей просто необходимо это украшение, так как она встречается с мужчиной, которому очень хочет понравиться.
Я отказала, потому что считаю, что никому нельзя давать свои личные вещи - одежду и ювелирные украшения. Потому что это может даже нарушить энергетический баланс...
В результате подруга сказала, что я жадная эгоистка и думаю только о себе и ушла, хлопнув дверью... А я сижу с обиженным лицом и переживаю.

Вопрос женщинам: А у вас подруги просят ваши личные вещи или украшения? Вы даете?

Вопрос мужчинам: Какое у вас отношение к украшениям на девушке? Обращаете ли вы на это внимание?Так ли уж это важно?
YSA

• Group Icon
  • Статус: Люблю любить ля фам прелестных я повсеместно.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вспоминаются советские времена, общага, всё общее ☺

Внимание на украшения конечно обращаем, но сама по себе девушка важнее. Только девушки не всегда так считают и украшают красивое.

Не переживайте, подружка успокоится, а если ещё и парню понравится — надо же будет с подружкой обсудить ☺
Janette

• Group Icon
(YSA @ 29.11.2014 - время: 11:57)

Не переживайте, подружка успокоится, а если ещё и парню понравится — надо же будет с подружкой обсудить ☺

Спасибо, надеюсь, что вы правы. Моя подруга немного импульсивна. Впрочем, я сделала вывод, что эта встреча действительно очень важна. А вот, по вашему мнению,нужно было ей дать кулон?
Janette

• Group Icon
(-LX- @ 29.11.2014 - время: 12:01)
[
Надо жить тем что есть, а не просить у других что-то, что бы показаться лучше, чем есть на самом деле.
Личные вещи не надо давать посторонним людям.

Мне даже представить неприятно, что кто-то может надеть мой кулон, потому что это не просто украшение, а подарок близкого мне человека.
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Украшения бы не дала, особенно фамильные. Бижутерию или платье потаскать - пожалста, было такое дело по молодости. Сейчас как-то нет проблем с гардеробом у подруг :) не просят
*Орхидея*

• Group Icon
  • Статус: Без статуса
Я бы тоже не дала украшения.
Janette

• Group Icon
(-LX- @ 29.11.2014 - время: 12:16)
Дорогая сердцу вещь, как память, должна быть с тобой, а болтаться по чужим рукам.

Да,именно так я и считаю. Поэтому вдвойне обидно ее реакция на отказ.
Kroha

• Group Icon
  • Статус: Кто гордая? Я -гордая?Мы, королевы, бабы простые))
(Janette @ 29.11.2014 - время: 11:51)
А я сижу с обиженным лицом и переживаю.

Вопрос женщинам: А у вас подруги просят ваши личные вещи или украшения? Вы даете?

одно дело бижутерия...другое личная и дорогая как память вещь..
даже нечего переживать..
нормальный человек поймёт отказ
(правда нормальный и просить бы не стала)
Janette

• Group Icon
(Illika @ 29.11.2014 - время: 12:19)
Украшения бы не дала, особенно фамильные. Бижутерию или платье потаскать - пожалста, было такое дело по молодости. Сейчас как-то нет проблем с гардеробом у подруг :) не просят

С одеждой проще, подруга бы у меня не попросила. Потому что ей не подойдет.) Но даже если бы ей подходил размер, я бы все равно не дала. Мне это было бы неприятно.
Janette

• Group Icon
(Kroha @ 29.11.2014 - время: 12:39)
[/QUOTE] одно дело бижутерия...другое личная и дорогая как память вещь..даже нечего переживать..

Спасибо за поддержку. А то я умом понимаю, что права. А на душе кошки скребут.
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
Вот поэтому у меня нет подруг, иногда женская логика меня совсем "не радует".
легкое дыхание

• Group Icon
  • Статус: постараюсь не врать!..
помню,мама рассказывала про бабушку:её отец,мой прадед,был очень обеспеченным купцом...и когда она,совсем ещё маленькая любимая дочка, ездила с ним на базар и им встречалась бедно одетая девочка,её ровесница,он ей говорил:"тебе новое платье купим прямо сейчас,а старое ей отдашь"
и бабушка связывала свои последующие послереволюционные скитания,разорение,нужду и лишения в том числе и с этим,иррационально уверенная-он отдавал по частям её радость и достаток,сокрушалась:"лучше бы новое отдавал,чем с моего тела снимать и отдавать в чужие руки..."

Это сообщение отредактировал легкое дыхание - 29-11-2014 - 12:50
Janette

• Group Icon
(LLoorra @ 29.11.2014 - время: 12:47)
Вот поэтому у меня нет подруг, иногда женская логика меня совсем "не радует".

В плане логики вообще лучше дружить с мужчинами.))
Janette

• Group Icon
(легкое дыхание @ 29.11.2014 - время: 12:49)
помню,мама рассказывала про бабушку:её отец,мой прадед,был очень обеспеченным купцом...и когда она,совсем ещё маленькая любимая дочка, ездила с ним на базар и им встречалась бедно одетая девочка,её ровесница,он ей говорил:"тебе новое платье купим прямо сейчас,а старое ей отдашь"
и бабушка связывала свои последующие послереволюционные скитания,разорение,нужду и лишения в том числе и с этим,иррационально уверенная-он отдавал по частям её радость и достаток,сокрушалась:"лучше бы новое отдавал,чем с моего тела снимать и отдавать в чужие руки..."

Я понимаю вашу бабушку. Вместе с любимыми вещами уходила и часть ее энергии, которой эти вещи были пропитаны.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Настроение испорчено, как никогда. Только что ушла моя подруга. Мы всегда хорошо понимали друг друга . Но сегодня она попросила у меня мой золотой кулон, который мне подарила моя бабушка, когда я закончила школу. Подруга сказала, что ей просто необходимо это украшение, так как она встречается с мужчиной, которому очень хочет понравиться.
Я отказала, потому что считаю, что никому нельзя давать свои личные вещи - одежду и ювелирные украшения. Потому что это может даже нарушить энергетический баланс...
В результате подруга сказала, что я жадная эгоистка и думаю только о себе и ушла, хлопнув дверью... А я сижу с обиженным лицом и переживаю.

Вопрос мужчинам: Какое у вас отношение к украшениям на девушке? Обращаете ли вы на это внимание?Так ли уж это важно?
Вы поступили совершенно правильно.
Я даже у родных личные вещи никогда не прошу, мало того, у меня даже мысли не возникало это делать, как бы мне они не нравились. Мне кажется, просить как-то некрасиво.

Одежду и сама чужую не надену, хотя сто раз наваливали со словами "тебе так хорошо должно быть!", иногда даже приходилось примерять, чтоб не обидеть, но находила предлогом не брать поносить.

А уж про прочее вообще молчу.

И свое никогда не дам поносить. Пусть обижаются.

Это сообщение отредактировал Na'vi - 29-11-2014 - 15:46
kristalusja

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
<q>Вопрос женщинам: А у вас подруги просят ваши личные вещи или украшения? Вы даете?</q>

Обычно не просят, но в юности было несколько таких случаев.
Если вещь особо дорога моему сердцу, то никогда не одолжу поносить. Как и у вас было недопонимание с подругой по этому поводу. Если с вещью тесной связи нет, то без проблем, пусть пользуются на здоровье.
Janette

• Group Icon
(Na'vi @ 29.11.2014 - время: 13:27)
Вы поступили совершенно правильно.
Я даже у родных личные вещи никогда не прошу, мало того, у меня даде мысли не возникало это делать, как бы мне они не нравились. Мне кажется, просить как-то некрасиво.

Одежду и сама чужую не надену, хотя сто раз наваливали со словами "тебе так хорошо должно быть!", иногда даже приходилось примерять, чтоб не обидеть, но находила предлогом не брать поносить.

А уж про прочее вообще молчу.

И свое никогда не дам поносить. Пусть обижаются.

Я тоже считаю, что просить стыдно. А завидовать тем более. Я с детства поняла, что невозможно иметь все, что видишь у других.
Zандали

• Group Icon
  • Статус: развиваюсь и познаю непознанное
Да,кулон был вопрос жизни или смерти 00055.gif
Без кулона,поди,никак....
Janette

• Group Icon
(Zандали @ 29.11.2014 - время: 14:11)
Да,кулон был вопрос жизни или смерти 00055.gif
Без кулона,поди,никак....

Я сейчас уже немного успокоилась. Думаю, подруга сильно нервничала перед свиданием..Вот и сорвалась так...
Gustav72

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Я считаю , правильно сделали . Подруга , если она действительно подруга по бесится и наладит обратно отношения . А потерять наследственную вещь (ручной работы , цены не малой ) извините , как-то не айс . Возьмите себя в руки .
Janette

• Group Icon
(sxn2956715679 @ 29.11.2014 - время: 15:09)
Я считаю , правильно сделали . Подруга , если она действительно подруга по бесится и наладит обратно отношения . А потерять наследственную вещь (ручной работы , цены не малой ) извините , как-то не айс . Возьмите себя в руки .

Спасибо за поддержку. Действительно, не думаю, что подруга ушла навсегда. Посердится, а потом вернется.))
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
близкую и дорогую вещь не дам, а если бы была обычная ювелирка - дала бы без проблем, уж не говорю про бижутерию и прочие цацки, хотя не ношу практически никогда....

*также никогда не позволяла подругам брать мой парфюм, и еще не люблю, когда лак на ногтях одинаковый)
Janette

• Group Icon
((OHA) @ 29.11.2014 - время: 15:42)

*также никогда не позволяла подругам брать мой парфюм, и еще не люблю, когда лак на ногтях одинаковый)

Кстати, насчет парфюма согласна. Тоже не люблю, если берут.
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
Тема удивила, честно.
Не сам стартпост, а последующие ответы.
Что есть такие люди - знала, но неужели прям для большинства это такой принципиальный вопрос?

Наверное, тут просто ни у кого, кроме меня, не было сестры, близкой по возрасту и примерно с одним размером одежды)) Одежда, украшения, духи - все постоянно одалживалось. В основном правда ею, т.к. я к шмоткам довольно равнодушна. Зато она сейчас - мой бессменный поставщик ювелирки на праздники. Я сама себе вообще ничего не покупаю, мужа в покупках ограничиваю - потому что мне столько не нужно, только сестра слушать не хочет)

И с подругами обменивались изредка. Конечно, чужому человеку, у которого только имя и знаю, вещь не дала бы, но хорошей подруге одолжить - это естественно.

Я бы не дала подруге только белье - это и так само собой подразумевается. Не дала бы вещь, которую мне подарил умерший человек, и объяснила бы почему. Все остальное одолжить - вот ни малейшего напряга.

Автор сделала правильно, что кулон не дала, если ей для этого через себя переступать пришлось бы. Это не вопрос жизни и смерти, чтоб себя так насиловать.

Это сообщение отредактировал Lessa - 29-11-2014 - 16:19
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Зачем нужен женский оргазм?

Откровенные разговоры и реальность

Сколько раз за ночь вы можете заниматься сексом?

Вы мужей эксплуатируете?

Силиконовая грудь за и против