Страницы: (1) 1
dimm

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В православном катехизисе дается следующее определение этого таинства: «Покаяние есть таинство, в котором исповедующий грехи свои, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом».
dimm

• Group Icon
  • Статус:
Каждому из нас, хотя бы несколько раз в жизни приходилось признавать свою неправоту, говоря простое, но такое, порой сложно выговариваемое слово «прости». Но если человек невоцерковленный просит прощения только у тех, кого он обидел, то христианин еще просит прощения у Бога.
Исповедь – это не беседа о своих недостатках, сомнениях и не рассказ духовнику о своей жизни, это таинство, а не просто благочестивый обычай. Исповедь – это горячее покаяние сердца, жажда очищения.
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
Ни разу не был на исповеди.
strapon545

• *
  • Статус: Починяю примус
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Стараюсь исповедоваться хотя бы раз в пост имею ввиду Рождественский, Великий, Петров, Успенский посты.
strapon545

• *
  • Статус: Починяю примус
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А вы что то говорили про причастие, а вы Христианин? Какой конфессии?
Рабиновичъ

• Group Icon
  • Статус: Спокойствие, только спокойствие...
...Знаю что она(исповедь) необходима, но не был ни разу...каюсь, грешен...и ленив...наверно, за это и "получаю"...и поделом мне...
M_O_N

• *
  • Статус: Давай !
  • Member OnlineМужчинаЖенат
А у меня вот как получается:
Если я готовлюсь по полной программе - то исповедь не "получается" - всегда одно и тоже - батюшка на ПЕРВЫХ моих словах мне все отпускает и благословляет.
Если я подхожу к исповеди "формально" - батюшка никуда не торопиться и я полностью (как мне кажется) могу выговориться.
ярочка

• *
  • Статус: Жизнь прекрасна!!!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Реланиум @ 16.01.2015 - время: 23:40)
Ни разу не был на исповеди.

тоже ни разу не была...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Встречи с демонами

Мусульмане принимают Православие

Сексуальные грехи на исповеди

Православие и атеизм. Корни противоречий.

Православный календарь