Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Zondara

• Group Icon
  • Статус: Наблюдатель
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Уважаемые трансы.
Вот читаю я ваш форум и прихожу в недоумение.
Обсуждаются темы медикаментозного и операционного способа стать похожей на женщину. Пытаетесь отрастить грудь, спрятать член (то приклеить, то зажать, то вовсе отрезать).
Делитесь находками по одежде, косметике, магазинам. Хвастаетесь ножками...
На лицо явно мечтаете выглядеть, как женщины.
И при этом читаю вот следующие посты в разных ветках (сорри за длинную цитату):

" ...вид в трусиках на 100% женский (видела сама) и мало чем отличается,от полного заклеенного вида у меня..плюсы..член можно быстро привести в рабочее состояние,у меня на это уходит день...минусы,полностью выбритость..может неправильно истолковатся бабами,например женой...

....про себя скажу,у меня потенция есть,но половой акт я могу ну минуты 2-3 если я не кончу,то пипец все ,дальше эта сосика просто болтается,как импотент...хотя на new year,я опять была с бабой(становится традицией) после отличного отлиза,я где-то продолбила её минуты 2,на хорошей скорости,и кончила,она была в восторге,её всю колбасило и она обкончалась..кстати страшные бабы,наиболее сексуальны...

...у меня кадр знакомый,женат,дочь,на хрт более 3 лет,женку развел,на раз два,3 года назад у него была язва,ну понятно,де-нол,кларит-с и т.п,а он это дело просек и зарядил ранитидин,а он на потенцию,дальше,заменил его прогиновой,втихоря добавил дюфастон,верошпирон...типа курс лечения,все это он добросовестно высыпал в бутылочки,что-бы не-было названия и лихо пил,естественно поперла грудь,ну баба,а что делать,лечится человек..и так по тихому и прошло,теперь под В,носит бюст,типа врачи при гинекомастии прописали,на меня блин сослался,что-типа у меня 2 и я давно уже так хожу и никаких проблем,а теперь и трусики,типа что-б было колоритно,гарнитур...баба привыкла,я думаю не за горами и чулки и пояс и т.п....так-что вот один из вариантов развести бабу... "

Пишет явный грубый, циничный мужик. Ну и что толку, что у него грудь 2-ой номер? Просто уродливый мужик.

Получается, что стремление быть женщиной чисто внешняя мулька? Никакого внутреннего содержания за этим не стоит?
Разочарована. Думала о вас лучше....
Lada-CD

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Zondara. Очень интересная тема, заставляющая задуматься.
Только не надо так огульно всех обвинять. У каждого свой путь.
Ведь большинство явно дает понять, что не собираются становиться женщиной.
Хоть и пишут о своих желаниях и гормоны глотают, да порой и выглядят женственно.
Да часто мужчины заигрываются, ну им свойственно это.
Кто то не предугадывает последствий и оказываются в тупике. Часто желаемое выдается за действительность и лгут сами себе, со временем прозревая. Ольга наверно яркий пример такой игры, и спасибо ей за порой циничные посты заставляющие подумать над своей проблемой и выбранным пути.
К чему я пишу?
Наверно надо тоже проанализировать свой путь. Я его ищу слишком долго, собирая информацию, и ретроспектируя на себя. Копаюсь в своих мотивах и в глубинах своей психики.
Копаюсь наверно слишком глубоко чтоб избежать ошибок коих за свою жизнь наделала уйму. Почему только в 48 лет начала переход? У многих встречая информацию про ТС такого возраста возникает мысль о блажи и заскоке. В общем я так о себе думала и в 15 и в 30 и совсем недавно. Нет я не билась в истериках в детском возрасте чтоб меня называли девочкой, но играть любила больше с девчонками. Я никак себе это не поясняла. В школьном возрасте так получалось что друзья были тоже девочки. Конечно играла и с мальчишками, но друзей среди них не было. И не сказать что у меня исключительно женские увлечения. Хотя маму заставляла учить меня шить, готовить.У меня технический склад ума, так что я научилась и готовить и шить, и строгать и работать с металлом и с деревом, и радиосхемы паять. Но до 16 лет не могла сформулировать, что же меня так терзает. В школе перед физкультурой переодеваться для меня было настолько не комфортно, что старалась в раздевалку попасть или раньше, или опоздать на урок, или вообще спортивное надевала под низ. Ну не могла я переодеваться вместе с мальчишками.Как какой то барьер был. Но как то получилось полностью переодеться в женскую одежду... вот тогда до меня дошло. Конечно какое то возбуждение было, как без него. Но я поняла что именно в этом облике мне комфортно... и то что я не подхожу к этой одежде... да собственно и не в ней то дело. Тогда то и возникло подозрение что со мной есть проблема. Но какая?
Единственное о чем по книгам можно было сделать вывод: меня раздвоение личности. Весело. О транссексуализме тогда и не слышали, а о психиатрах мнение было довольно пугающее. Так что решила никому никогда не говорить об это и жить как все. Но тут армия, ад продолжился. Солдатская баня это просто жесть... я забивалась в угол, или где побольше пара по-быстрому помыться и выскочить одеваться раньше других.. потом начала ловчить, старалась в банный день попасть в наряд. Потом просто обмывалась в умывальнике ночью. Дедовщины не было, служба в общем нравилась, тем более в связи. но часто подставляли из за моего мягкого характера. Уже на гражданке начала сбривать волосы со всего тела периодически переодеваясь. Играла мужскую роль. Семья, так как не могла оттолкнуть женщину которая стала моей супругой. Но и признаться не смогла, считая что смогу преодолеть свое стремление стать женщиной. Все это не просто. Но за все время не было ни дня чтоб я не думала как изменить ситуацию и сожаления о том что набрала на себя обязательства от которых не могу отказаться даже ради того чтоб быть собой. Но я год назад после побед в других областях жизни я поняла, что смогу осилить и этот путь, тем более что многие жизненные обязательства были выполнены.
Но на комиссию решила пока не идти, не так просто выполнить требование до ЗГТ выйти на фултайм. Я как всегда выбрала свой путь, может через одно место, но этот метод всегда приводил меня к успеху. Начала самостоятельно ЗГТ. Очень интересно с подросткового возраста делала себе искуственную походку, типа моряк на берегу ( а то порой подкалывали что у меня походка как у педика) так вот.как приняла решение, мне не приходится себя заставлять двигаться женственно, перестала сдерживать и жестикуляцию. Бывает ловлю на себе изучающие взгляды, но редко, большинству все равно. Самое большое облегчение после начала ЗГТ, это пропала эрекция, фух.... несмотря на то что АА так и не принимаю еще (хотя надо) даже упаковывать сильно и не нужно, в джинсах и так уже ничего не заметно, да и порой я эту штуку и не чувствую, как под анестезией. Постоянно прокручиваю в голове свой камиг-аут, и переход на фултайм. Но это все будет постепенно. а там комиссия и т.д.
Вот как то так. Хотелось просто высказаться по теме, а получилось чуть ли не исповедь. Многие не затрагивала, да и здесь это не нужно, так общие штрихи.

PS. Не надо слишком категорично осуждать людей. Все мнения субъективны.

Zondara

• Group Icon
(Lada-CD @ 19.11.2014 - время: 19:48)
<q></q>

Спасибо, Lada-CD, за интересный и развернутый пост.

Очень интересная тема, заставляющая задуматься.
Только не надо так огульно всех обвинять. У каждого свой путь.

Я и хотела вместе с вами подумать и порассуждать. Прошу извинить, получилось жестковато, возможно, кому-то показалось обидным. Это не было моей целью.
Видимо у меня самой внутренняя обида, т.к. действительно относилась всегда к ТС с пониманием и уважением, а на поверку оказалось, что это всего лишь "мужчины заигрались". Пусть не все, но - многие.

Это третий пол - андрогины, те которым комфортнее в женском образе, но дают понять, что не собираются становиться женщиной?

И насчет тупика - согласна - это драма отдельной личности. Так не честнее было бы сказать "начинающим", что подумать надо 120 раз, прежде чем принимать кардинальные решения о своей жизни? Я бы вот так и написала, что "заигралась", что нравится образ, но в душе я все равно мужчина и это создает мне кучу проблем, начиная от необдуманной женитьбы и кончая тем, что в коллективе надо грудь прятать...

Кстати, авторство высказываний я не указывала, старалась быть корректной, не персонализировать свое обращение. Это - просто первые попавшиеся посты, наиболее ярко отражающие мое недоумение.
Zondara

• Group Icon
Добавлю... Почему я как бы обижена и как бы в недоумении.
Задумалась над тем, что хочу быть парнем лет в 14.
Провести операцию по смене пола реально было возможно, когда мне было 19. Как раз из Риги в Москву приехала группа врачей, которые впервые тогда в Союзе начали заниматься этой проблемой и операциями.
Но я 120 раз подумала и отказалась от такого варианта.
Сейчас мне 46. Ни разу не жалею, что не стала себя калечить. Родила ребенка. Одно это стоило того, чтобы остаться в женском теле.
Но я всегда в душе была мужчиной. Старалась брать на себя ответственность, принимать решения, зарабатывать... Построила дом, посадила сад, вырастила сына... Первую машину собрала сама из 3-х аварийных развалюх...
Да, семейная жизнь не сложилась. Сложно найти партнера-мужчину, с которым мне было бы комфортно, а ему - со мной. Три брака закончились ничем по сути. Но ни один мой бывший муж не обижен мной. Мы остались друзьями, какими, собственно и были. Не любовниками...

Я к чему - все же важнее в человеке внутренняя сущность? Женская: мягкость, уступчивость, самопожертвование, терпеливость, лояльность, кокетство, капризность...
Мужская: серьезность, твердость, настойчивость, храбрость, ответственность...
Ведь внутренняя суть ведает поступками человека.

Или внешность и тело - гораздо важнее, а что внутри в современном мире не имеет большого значения?
Lada-CD

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Не знаю что важнее, Хотя, думаю,важна внутренняя гармония и души и тела.
Более 30 лет я каждый вечер засыпала с надеждой на чудо, утром я вдруг женщина.
О том что это вообще возможно я узнала когда невозможно было что то начать не разрушив чужие судьбы.
Вот тут уже начинается ответственность. Пришлось оставить переход на потом, Решила обеспечить свою семью, чтоб они без меня могли нормально жить. Ес-но это все растянулось, то успехи и большие доходы, то провалы и голод, всякое было. Но дочь выросла, С супругой сроднились настолько, что несмотря на отсутствие секса в течении нескольких лет, остаются нежные отношения, возможно она понимает что со мной происходит, да вряд ли можно не заметить, но молчит. Я пока не начинаю разговор. скоре состоится сам собой, невзначай. Я не чего не скрываю, ни поведения ни жестикуляции ни растущую грудь. Но теперь я просто уверена, что я сохраню семью и свое окружение, а не побегу туда где меня не знают. Я теперь знаю что справлюсь.
Но ведь это как бы классическое развитие жизни ТС.

А есть много ответвлений, и считаю неправильным их осуждать. Да андрогины есть, им так хорошо, если гармония души и тела достигнута. Мужчина с сиськами... ему так комфортно, он справляется в социуме, есть гармония.. молодец.
Но заиграться конечно легко... если человек не готов потом жить с тем что он сам из себя создал.. вот тут может быть диссонанс еще больше чем был.
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Zondara @ 19.11.2014 - время: 20:21)

У вас есть ребёнок, скажите, он часто слушает и поступает так как вы говорите? Ни разу вас не обманывал?
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Zondara, не удивляйтесь, потому что мы все здесь очень разные. Для некоторых это только игра, как например для меня. Эротическая игра с некоторым мазохистическим оттенком. Мне нравится копировать женщину, но никогда не хотелось стать женщиной. Разные мотивы, разные цели. Объединяет одно - создание женского образа.
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ладушка, браво, ты очень доходчиво объяснила! У меня примерно тот же жизненный путь, только дисфория в несколько более лёгкой форме. Да, у Ольги своя сложная жизненная история которая наложила отпечаток на неё, на её высказывания. И очень хорошо что среди нас есть такая девушка высказывания которой могут охладить юных дрочеров возомнивших себя транссексуалами.
нужная

• Group Icon
  • Статус: Коня мне !
Такое громкое название.. Сейчас кое кто расскажет о сути и как вам до них далеко... И будет права
Наташка-обнимашка

• Group Icon
  • Статус: и вам того же!
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
мне кажется что без внутренней сути и внешний образ качественным не будет никогда. не спешите разочаровываться)) и удачи всем "настоящим"!
Zondara

• Group Icon
(Lada-CD @ 19.11.2014 - время: 20:41)
Я не чего не скрываю, ни поведения ни жестикуляции ни растущую грудь. Но теперь я просто уверена, что я сохраню семью и свое окружение, а не побегу туда где меня не знают. Я теперь знаю что справлюсь.

Это правильно и замечательно. Спасибо за правдивый ответ. Очень приятно вас читать. Надеюсь, у вас все получится в итоге и все будет хорошо.
Zondara

• Group Icon
(Yakuruto @ 19.11.2014 - время: 21:02)
У вас есть ребёнок, скажите, он часто слушает и поступает так как вы говорите? Ни разу вас не обманывал?

Моему ребенку 24 года. Он - реальный молодой мужчина. И поступает так, как считает необходимым. Но он со мной советуется.
Только я не совсем поняла, какая параллель с моим недоумением?
Zondara

• Group Icon
(martin.keiner @ 19.11.2014 - время: 22:24)
Zondara, не удивляйтесь, потому что мы все здесь очень разные. Для некоторых это только игра, как например для меня. Эротическая игра с некоторым мазохистическим оттенком. Мне нравится копировать женщину, но никогда не хотелось стать женщиной. Разные мотивы, разные цели. Объединяет одно - создание женского образа.

Да, я это уже поняла, что разные.
Наверное, перегнула палку в обобщениях...

А создание женского образа многим удается просто замечательно!
Zondara

• Group Icon
(mari4kaa @ 19.11.2014 - время: 22:29)
Да, у Ольги своя сложная жизненная история которая наложила отпечаток на неё, на её высказывания. И очень хорошо что среди нас есть такая девушка высказывания которой могут охладить юных дрочеров возомнивших себя транссексуалами.

Я уже писала, повторюсь: так может полезно и правильно было бы делиться иногда такими историями? Правду говорить легко и приятно... И люди некоторые задумались бы: "для меня это игра или насущная необходимость"?
Zondara

• Group Icon
(Наташка-обнимашка @ 19.11.2014 - время: 23:46)
мне кажется что без внутренней сути и внешний образ качественным не будет никогда. не спешите разочаровываться)) и удачи всем "настоящим"!

Мне думается, что вы совершенно правы.

Но, как мне уже объяснили, тут не все "настоящие", а все - разные. С разными установками и целями.
Весь мир - театр... :) :)
Наташка-обнимашка

• Group Icon
  • Статус: и вам того же!
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
именно театр.))и у каждого своя роль.и все главные))
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Zondara @ 20.11.2014 - время: 00:14)
(Наташка-обнимашка @ 19.11.2014 - время: 23:46)
Мне думается, что вы совершенно правы.

Но, как мне уже объяснили, тут не все "настоящие", а все - разные. С разными установками и целями.
Весь мир - театр... :) :)

Весь мир театр, и в нём все актрисы, правда у нас разные таланты. Одни выглядят глянцево-великолепно, другие правдиво-настоящие, а кто то балаганно-ярко, но все мы есть, абсолютно разные, люди разные нужны, люди разные важны...
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Zondara @ 20.11.2014 - время: 00:08)
(Yakuruto @ 19.11.2014 - время: 21:02)
Моему ребенку 24 года. Он - реальный молодой мужчина. И поступает так, как считает необходимым. Но он со мной советуется.
Только я не совсем поняла, какая параллель с моим недоумением?

Очень простая. Здесь подавляющее большинство так же взрослые люди и каждый поступает, как считает нужным. То есть вас разочаровали их поступки потому что они не посоветовались с вами?
Zondara

• Group Icon
(Yakuruto @ 20.11.2014 - время: 01:06)
Очень простая. Здесь подавляющее большинство так же взрослые люди и каждый поступает, как считает нужным. То есть вас разочаровали их поступки потому что они не посоветовались с вами?

Не передергивайте. Никому нет до меня дела.

Вы никогда не испытывали разочарования от каких-либо фактов?
Думали - одно, а оказалось - другое?

В моем случае разочарование не персонифицировано.
Zondara

• Group Icon
(mari4kaa @ 20.11.2014 - время: 00:29)
Весь мир театр, и в нём все актрисы, правда у нас разные таланты. Одни выглядят глянцево-великолепно, другие правдиво-настоящие, а кто то балаганно-ярко, но все мы есть, абсолютно разные, люди разные нужны, люди разные важны...

Вот я по психоскладу отношусь к тем, для кого важнее правдиво-настоящее. Отсюда и неприятие глянца или балаганности.
В силу характера, наивно полагала, что большинство ТС - люди не в своем теле. Т.е. они стремятся привести внешность в соответствие с внутренней сущностью. И в этом плане в душе их поддерживала.
Форум мне открыл глаза на разнообразие мотиваторов по принятию женского облика. Это было не очень приятное для меня открытие. Но это - объективная реальность. Имеет право быть, тут уж ничего не поделаешь.
И еще удивило - не вижу дам, которые стремятся выглядеть, как мужчины... Просто засилье красоток в чулочках... Мужчины так непривлекательны??? 00056.gif
Zondara

• Group Icon
(zenna @ 20.11.2014 - время: 03:22)
Оля Т допрыгалась что ей заинтересовались ФТМы. Зондара тут есть еще более интересный персонаж профессор Тушка. Хотелось бы прочитать вашу рецензию на данного субъекта.

zenna, я не пишу рецензий и не перехожу на личности.
У меня нет желания обсуждать кого-то конкретно.
Я просто хотела обсудить непонятное для меня явление.
Sonata bi

• Group Icon
  • Статус: Желание ,-быть собой!
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Тема поднятая Zondara вполне понятна.Любую нормальную женщину приведет в недоумение и ужас от увиденного и прочитанного здесь.
Подмеченные цитаты участников нашего форума вполне обоснованно попадают под критику.

И все же.Cвобода общения и равноправие ,царящая на форуме ,-вполне нормальные вещи.
Да, есть среди участников форума ,,уникумы,, ,-и это тоже вполне нормально.Мы все не похожи друг на друга,-и воспитание и образование у всех разное.
Обобщать и судить всех по отдельно взятым личностям,-это не правильно.Хотя Вы уже поправили себя в- ,,Наверное, перегнула палку в обобщениях...,,
Спасибо за поднятую тему,для кого то это надеюсь послужит уроком.

00074.gif 00074.gif 00074.gif 00023.gif
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Zondara @ 20.11.2014 - время: 01:51)
(mari4kaa @ 20.11.2014 - время: 00:29)
Вот я по психоскладу отношусь к тем, для кого важнее правдиво-настоящее. Отсюда и неприятие глянца или балаганности.
В силу характера, наивно полагала, что большинство ТС - люди не в своем теле. Т.е. они стремятся привести внешность в соответствие с внутренней сущностью. И в этом плане в душе их поддерживала.
Форум мне открыл глаза на разнообразие мотиваторов по принятию женского облика. Это было не очень приятное для меня открытие. Но это - объективная реальность. Имеет право быть, тут уж ничего не поделаешь.
И еще удивило - не вижу дам, которые стремятся выглядеть, как мужчины... Просто засилье красоток в чулочках... Мужчины так непривлекательны??? 00056.gif

Меня тоже удивляло отсутствие на форуме женщин ТС.
И кстати, а почему открытие не очень приятное? Ну о разности мотивов?
Wheelchair

• Group Icon
  • Статус: Одинокий
  • Member OfflineМужчинаВ поиске

Я к чему - все же важнее в человеке внутренняя сущность? Женская: мягкость, уступчивость, самопожертвование, терпеливость, лояльность, кокетство, капризность...
Мужская: серьезность, твердость, настойчивость, храбрость, ответственность...
Ведь внутренняя суть ведает поступками человека.

Или внешность и тело - гораздо важнее, а что внутри в современном мире не имеет большого значения?

Вот и я так размышляю, что внутренее важнее... В конце концов даже не ТС всегда испытывают к своей внешней оболочке какие-то недовольства, кому-то обьем груди не нравится и целюлит, кому-то охота больше член и красивый торс, ну подумаешь у ТС этих недовольств немного больше, но все равно эти недовольства будут, а поменяв пол лишь одни недовольства собой сменяться другими. Так не лучше ли искать положительные стороны в том, что уже дано тебе природой, и смириться с этим?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Хочу выразить свое недвольство!!!!

Что хотят женщины ?

Мужское ли дело,готовить?

Ищу подружку или друга

Диета для TS?