Страницы: (1) 1
Tuman8

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Прелюдия… Текст писался дабы было…

Абсолют=»бог»=»Человек(Я)»

Грубое определение Абсолюта – то,к чему нельзя придраться… На крайний случай,если всё человечество восстанет против меня,я скажу – это «есть»… просто есть.. а при Абсолюте этой вещи бы просто не было… Представьте себе обычную линейку,с безконечностью что в плюс,что в минус.. плюс это положительные отзывы,минус – отрицательные… а ЧТО посередине?? Что дало начало что той,что другой стороне??? Обычный Ноль.. просто его вы интерпретируете, как «ничего»,а на самом деле это «начало»… сосредоточие всего и вся… Ноля нет,скажете вы,а я спрошу – с ничего образовался числовой ряд??? Ноль есть,скажете вы,а я попрошу его пощупать… ни дать,ни взять….
Абсолют=0

«бог»… почему в кавычках?? Потому,что это приблизительный образ того,что можно назвать «непостижимая безконечность»…. некая Сила,которая не имеет термина как такового,а ближайшее определение — бог... Но в данном случае,как показывает наблюдательность и опыт,»мiр»,он пронзительно и насквозь дуальный… всегда и во всём….. минус и плюс… расширение Вселенной и её последущая энтропия... и,как ни пляши,-1+1,что получается??? НО!! Остаётся безусловное одно – возникновение Жизни… как ни крути (не буду вдаваться в Дарвинизм,и прочую «ересь».. правда есть и там и здесь.. надо просто уметь её сравнивать и делать выводы!),здесь необъяснимое нечто,та самая Сила… но в итоге всё равно тот же дуализм….
«бог»=0

Человек(Я)… тут уже больше вопросов к психологам… что мешает сравнить человеческое поведение с той же самой линеечкой?? Только вот конструкция получится пушисто-лучевой, исходя опять же из чего?? Из точки отсчёта… «Я» это то самое,с чем реагирует оболочка внутри,если была реакция снуружи..…
(Я)=0

Концовка…. В данном случае понятие «0» тут выступает в качестве не «ничего»,а самое «начало»,сосредоточие всего и вся… без какого либо знака вообще...

1) есть ноль,и есть "ноль Абсолют общий"
2) "бог" это не старец на облаке.. и он не носится за вами,как с той торбой... но "Я"(не человек) может понять механизм работы.. принцип действия...
3) психологию никто не пытается изменить или оспорить... её можно только дополнить разными ипостасями человека.. раскрыть ему их....
DESCONOCIDA

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
написано мило , как говорят - без души. Народ представляет бога мужиком в тапках.Он считается следит за ними. Но это не так. Это не мужик.И не следит
DESCONOCIDA

• *
Да и теперь у нас , православных замалчивают о триединстве, Вернее бог отец теперь никак не обозначается.И даже на иконах его нельзя писать)
dedO'K

• Group Icon
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(DESCONOCIDA @ 28.11.2014 - время: 14:44)
Да и теперь у нас , православных замалчивают о триединстве, Вернее бог отец теперь никак не обозначается.И даже на иконах его нельзя писать)

Плохо вам, "православным". Сиротки, значит, безотцовщина?
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
Понятие "триединство" введено церковью.
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
(панда @ 28.11.2014 - время: 17:53)
Понятие "триединство" введено церковью.
Понятие триединства введена была задолго до появления института церкви!
Вспомните про обычные деревенские вилы,трезубец Нептуна и трезубец в символе Украины .......Вил это символ одной общности народов(их единства) ,а три-вилы-это символ трёх Ци ВИл из Ации(отсюдо слово цивилизация,цивилизованный) ,То есть на Земле давным давно существовало три народности из Ации(см толковый словарь), прилетевшие с других планет!.Да и сейчас под этот символ подходят три разобщённых нации ,Белая,Черная и Желтая!Поэтому у кого был символ трезубец тот и Правил всеми народами.
Ну а ,что бы завуалировать историю ,все термины были перепутаны и их истинные значения утеряны и перевёрнуты. Например убогий это человек служивший и живший у бога, при боге,поэтому это был особенный и привилегированный человек!Как например- Царёвы люди.Ну а слово дуРак давалось человеку посреднику ,связному между богом Ра и другими .(ДУ- связь,мост,полуокружность. Ра-имя главного бога,К- то есть к нему ,определение направления)
Церковь просто заимствовало это слово-триединство.
У древних славян же было такое понятие триединства трёх соседних миров. Это Навъ ,Правъ и Явъ.
Рабиновичъ

• Group Icon
  • Статус: Спокойствие, только спокойствие...
(dedO'K @ 28.11.2014 - время: 17:07)
(DESCONOCIDA @ 28.11.2014 - время: 14:44)
Плохо вам, "православным". Сиротки, значит, безотцовщина?

...Муслимам вообще запрещено изображать что-либо касающееся Пророка и т.п.-и ничего-живут себе и размножаются со страшной силой... Чего и нам желаю... С рождеством всех католиков энд протестантов...MERRY CHRISTMAS...
Hannusia

• Group Icon
  • Статус: Від Ла-Маншу до Хінгану
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
"3=1" - ну же и "мудрость"... Кто хочет - пусть верит. Нет, это не моё...
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
(Hannusia @ 30.12.2014 - время: 02:57)

А что не так?
Рабиновичъ

• Group Icon
  • Статус: Спокойствие, только спокойствие...
(Hannusia @ 30.12.2014 - время: 02:57)

...Ясновельможна пани-а что тогда Ваше?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

И снова масоны

Любовно-мистический маскарад

SCP Foundation

Почему в ДМ среди посетителей

Армия атеистов разгромила армию верующих.