Страницы: (1) 1
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Мы так редко живем настоящим, чаще копаемся в прошлом, мечтаем о будущем...
А настоящее, что у нас с ним? Как часто нас нет там, где мы на самом деле находимся. Вот и почему человек так устроен, ну не хочет он замечать прекрасное в сегодняшнем дне. Мечты, мечты мы с ними чаще находимся, чем с нашим настоящим.

"На самом деле настоящее – это единственное, что у нас есть. Этот вечер, сегодняшний, неделя, которая началась, чашка кофе, новое платье – это то, чему стоит уделять внимание. Убиваться по прошлому, что мне очень свойственно, занятие не то чтобы бессмысленное, а даже опасное, потому что в нем можно увязнуть. Не могу сказать, что я окончательно перестроилась, но я стараюсь. Стараюсь почувствовать, порадоваться именно сейчас – что еще не выросли дети, не состарились родители, можно научиться чему-то и желания есть какие-то. Пусть они иногда невыполнимые или глупые – неважно. Главное, что они есть сейчас. Это ощущение простых радостей, которые всегда с тобой, – оно гораздо важнее, чем возможная гибель цивилизации в 2012 году. Когда напоминаешь себе об этом всерьез, вот тогда действительно становится немного легче и радостнее жить».

Татьяна Устинова

Почему мы редко живем настоящим?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 05-12-2014 - 22:38
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Согласен с Вами! Настоящее - это единственное на что мы можем повлиять.
-сержио-

• Group Icon
  • Статус: Скайпа нет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Настоящим мы живем,а в прошлое иногда возвращаюсь очень много интересного было.
Резидент

• *
  • Статус: Общительный. Но гуляю сам по себе.
Позволь, Лора, с тобой не согласиться. Я оттарабанил в жизни полвека... Для кого-то из молодых - это чуть ли не конец света, а для меня - только начало жизни. И даже не буду пытаться это хоть как-то объяснить, ибо для поросли в 30-40 лет данная попытка рассказать о чувственной стороне моего времени будет, в любом случае, - "не в строчку". Только лично прочувствовав глубину прошлого и настоящего, человек способен ОБЪЕКТИВНО оценить удовольствия, потери в своей судьбе..
Мой принцип "Да сколько той жизни!?" действовал ранее и действует поныне.
Уж если гулять - так гулять... а всё остальное оставлю философским нигилистам типа Базарова ("Отцы и дети").
Мой КАЖДЫЙ день - ПОСЛЕДНИЙ день, поэтому я ничего, никого не боюсь. Никому ничем не обязан. (если вдруг у вас возникли вопросы, то отвечу сразу - и сотню деревьев посадил, и тысячи домов построил, и сыну с дочкой дал достойную путёвку в жизнь). Поэтому сегодня - я СВОБОДЕН..., а если и торможу малехо, то только из за совести перед женщиной с которой живу.
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А если и торможу малехо, то только из за совести перед женщиной с которой живу - красиво))))
☆ღDariღ☆

• Group Icon
  • Статус: На своей волне
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Иногда настоящее такое, что хочется убежать в прошлое или скрыться в будущем...
arln

• Group Icon
  • Статус: Ты один.Всегда один. И это стоит понять.
Потому что иногда прошлое или мысли о несбыточным помогают нам просто жить в нашем реальном мире, с иронией воспринимая все его проявления...
Антон второй

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
нельзя жить чем то одним-прошлое,настоящее и будущее,это одно целое и нужно пользоваться этим вкупе,ведь без прошлого не иожет быть настоящего.
Имран Кхан

• *
  • Статус:
потому что так устроен человеческий мозг жить не настоящим)) если бы было возможно жить сейчас и жить каждым мгновением ... это фантазии что так может быть)
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
прям как в песне - есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Счастья всем, даром

• *
  • Статус: НИКОГО НЕ ИЩУ, просто временами думаю о сексе...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(LLoorra @ 15.11.2014 - время: 18:38)
Мы так редко живем настоящим, чаще копаемся в прошлом, мечтаем о будущем...
А настоящее, что у нас с ним? Как часто нас нет там, где мы на самом деле находимся. Вот и почему человек так устроен, ну не хочет он замечать прекрасное в сегодняшнем дне. Мечты, мечты мы с ними чаще находимся, чем с нашим настоящим.

"На самом деле настоящее – это единственное, что у нас есть. Этот вечер, сегодняшний, неделя, которая началась, чашка кофе, новое платье – это то, чему стоит уделять внимание. Убиваться по прошлому, что мне очень свойственно, занятие не то чтобы бессмысленное, а даже опасное, потому что в нем можно увязнуть. Не могу сказать, что я окончательно перестроилась, но я стараюсь. Стараюсь почувствовать, порадоваться именно сейчас – что еще не выросли дети, не состарились родители, можно научиться чему-то и желания есть какие-то. Пусть они иногда невыполнимые или глупые – неважно. Главное, что они есть сейчас. Это ощущение простых радостей, которые всегда с тобой, – оно гораздо важнее, чем возможная гибель цивилизации в 2012 году. Когда напоминаешь себе об этом всерьез, вот тогда действительно становится немного легче и радостнее жить».

Татьяна Устинова

Люди разучились чувствовать настоящее.
А это так интересно.
dogfred

• *
  • Статус: Истина в гармонии
(LLoorra @ 15.11.2014 - время: 21:33)
А если и торможу малехо, то только из за совести перед женщиной с которой живу - красиво))))

У меня уже давно нет левого поворота. Так что эта проблема не из моего арсенала. А вот с заголовком топика могу не согласиться. Как это мы редко живем настоящим? Кто же это живет лишь воспоминаниями об ушедшем прошлом или размышлениями о грядущем будущем? Ерунда, мы живем сегодня, сейчас, и наши мысли, эмоции, ощущения не пахнут пылью прошедшего. Жизнь - чертовски интересная штука! И хорошего в ней больше, чем негатива. Нельзя жить с мыслью "День прошел, и слава Богу, ничего не случилось", опуская голову вечером на подушку.
ShadowLines

• Group Icon
  • Статус: познакомлюсь с девушкой
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Все индивидуально... И воспоминания у всех разные, я помню свое детство, и дальше помню (не все но помню). Когда постепенно начинаешь взрослеть, появляется выбор, можешь поступить так или иначе, в чем то сомневаешься, чего то боишься, чего то не делаешь... потом через время о чем то жалеешь что сделал не так. Или наоборот радуешься что поступил именно так и не иначе!... Человек так создан что учится в основном на своих ошибках в первую очередь. От того и думаем о прошлом, а для того что бы поступить правильно потом, думаем о будущем. Планируем, мечтаем, на что то надеемся...

Счастлив тот кто может жить здесь и сейчас и особо не задумываться о прошлом, а просто верить в настоящее и будущее.

Я помню свое прошлое, да что то сгладилось, но помню все, не скажу точно с какого возраста, но думаю что то близкое к пеленкам, падения, попытки ходить... некоторые радости, ожидания (не буду писать чего, мне тогда было 3 или 4 года)... Это никому не интересно. Более всем интересно что ждет дальше, что будет потом, за тем поворотом, а выбор уже сделан, и сделан он за вас, вы лишь можете наслаждаться и стараться быть в нужное время в нужном месте, тогда удача вам улыбнется. И помните случайностей не бывает.
ShadowLines

• Group Icon
  • Статус: познакомлюсь с девушкой
Многие из тех событий что сейчас были предопределены еще 10ть лет назад, все идет по графику, в точно назначенное время, лед тронулся... Дальше если получится успеть, то все будет хорошо, а если нет то очень плохо, пока те кто должны спешить, отстают, не успевают, очень надеюсь что успеют, иначе...
Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
Настоящие такое страшное, лучше плыть в прошлом... (=
икс файл

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
Я только настоящим и живу.
Small Pepper

• *
  • Статус: Общаюсь, знакомлюсь.
Если человек живет прошлым - значит его настоящее его не устраивает.
Если будущим - тоже значит его настоящее не устраивает его.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Как вы относитесь к женщине за рулём?

А компьютер вытеснил из вашей жизни телевизор?

Ваш любимый супчик?

Ваша половинка

в пенсионном возрасте будете заниматься спортом?