Страницы: (1) 1
LLoorra

• Group Icon
  • Статус: Спасибо тому, кто кормит моего кошака))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
У птиц особым образом устроены сухожилия лапок: когда птица садится на ветку или провод, лапки сгибаются, сухожилия натягиваются - следственно, пальчики согнутся сами (их тянут сухожилия). Т.о. пока птица сидит, пальцы плотно сжимают ветку... или провод))

И как пернатые и отдыхают на высоковольтных проводах?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 06-12-2014 - 00:52
ViRusLan

• Group Icon
  • Статус: Нас не сбить с пути - Нам пофиг куда идти
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(LLoorra @ 09.11.2014 - время: 17:32)
У птиц особым образом устроены сухожилия лапок: когда птица садится на ветку или провод, лапки сгибаются, сухожилия натягиваются - следственно, пальчики согнутся сами (их тянут сухожилия). Т.о. пока птица сидит, пальцы плотно сжимают ветку... или провод))

А если провод оголить? Что будет?

И как пернатые и отдыхают на высоковольтных проводах?

провода так то все оголённые))

Причина заключается в том, что между проводом и севшей на него птицей не возникает разницы напряжений. Ведь сидит она на нем, не соприкасаясь с землей, к тому же сидит только на одном проводе. Таким образом, напряжения провода и птицы абсолютно совпадают. она же не касается другого провода, или например земли, чтоб произошло заземления, вот например взять розетку, там обычно два провода, ну бывает третий провод это заземление, вот если каждый провод взять по отдельности в руку, с вами не чего не произойдёт, а вот если взяться сразу за вазный провод и ноль, то вас шарахнет будь здоров))) или вазный взять с заземлением, тоже ударит))

тема раскрыта можно закрывать)))
umelec

• Group Icon
  • Статус: Dum spiro, spero...
(ViRusLan @ 09.11.2014 - время: 17:46)
...вот если каждый провод взять по отдельности в руку, с вами не чего не произойдёт...

Хотел бы я посмотреть, когда ты в розетке возьмёшься за один только фазный провод...зашибатая бы лампочка из тебя получилась 00043.gif
LLoorra

• Group Icon
(umelec @ 09.11.2014 - время: 17:56)
...вот если каждый провод взять по отдельности в руку, с вами не чего не произойдёт...
Хотел бы я посмотреть, когда ты в розетке возьмёшься за один только фазный провод...зашибатая бы лампочка из тебя получилась 00043.gif
Получится жаренная птичка)))

Ого какие фото красивые, вы сами их делаете?

Это сообщение отредактировал LLoorra - 09-11-2014 - 18:15
Roza Grig

• *
  • Статус: Не жди милостей от мужчины - взять их наша задача&
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
(umelec @ 09.11.2014 - время: 16:56)

Уважаемый umelec, элементарно берусь за фазу в сухой обуви и на сухом полу. Берусь, понятное дело, когда, например, возникла необходимость вечером зачистить провод - если отключишь на щитке, то все операции будешь делать при свечах... )))
Берусь за фазу давно, ещё со школы, когда учительница физики продемонстрировала нам этот опыт и любой желающий мог подержаться за фазу. 00003.gif
Короче, как говаривал один педагог в высшей школе - учите матчасть...
LLoorra

• Group Icon
(Roza Grig @ 09.11.2014 - время: 18:27)
(umelec @ 09.11.2014 - время: 16:56)
Уважаемый umelec, элементарно берусь за фазу в сухой обуви и на сухом полу. Берусь, понятное дело, когда, например, возникла необходимость вечером зачистить провод - если отключишь на щитке, то все операции будешь делать при свечах... )))
Берусь за фазу давно, ещё со школы, когда учительница физики продемонстрировала нам этот опыт и любой желающий мог подержаться за фазу. 00003.gif

Обалдеть, я бы не рискнула)))
LLoorra

• Group Icon
я думаю, что если повиснуть руками на обоих проводах то станешь птицей и никогда больше падать не будешь.. кто попробует - отпишитесь))
vadim3157

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
<q>вот например взять розетку, там обычно два провода, ну бывает третий провод это заземление, вот если каждый провод взять по отдельности в руку, с вами не чего не произойдёт</q>

Это значит подвегнуть свое здоровье опасности на 1/3. И % на 5 -смертельной!
НИКОГДА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЙТЕ брать ОГОЛЕННЫЕ провода в руки из розетки!
Уважаемый ViRusLan! Какую группу допуска к работам с электричеством Вы имеете?

Помните! Вся техника безопасности написана КРОВЬЮ!

ViRusLan

• Group Icon
(vadim3157 @ 09.11.2014 - время: 18:48)
<q>вот например взять розетку, там обычно два провода, ну бывает третий провод это заземление, вот если каждый провод взять по отдельности в руку, с вами не чего не произойдёт</q>
Это значит подвегнуть свое здоровье опасности на 1/3. И % на 5 -смертельной!
НИКОГДА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЙТЕ брать ОГОЛЕННЫЕ провода в руки из розетки!
Уважаемый ViRusLan! Какую группу допуска к работам с электричеством Вы имеете?

Помните! Вся техника безопасности написана КРОВЬЮ!

группа допуска у меня четвёртая, и это был вовсю не совет взяться за провода, а наглядный пример, что будет, читайте внимательнее.. и не путайте хрен с морковкой
ViRusLan

• Group Icon
(LLoorra @ 09.11.2014 - время: 18:46)
я думаю, что если повиснуть руками на обоих проводах то станешь птицей и никогда больше падать не будешь.. кто попробует - отпишитесь))

птица не птица, но жаркое точно получиться))

у нас среди электриков есть такой прикол...

если завтра вы прочитаете в газетах заголовок : два ботинка и кучка пепла пытались произвести ремонтные работы на КТП, это значит обо мне... гыыыы
WILD_STRANGER

• Group Icon
странно не то как они там удерживаются ... а почему после того как зацепились лапками, не делают пару оборотов вокруг провода по инерции, вообще птичек надо переделать, депутатам нужно соответсвенно рассмотреть законопроект!
Когда птичек готовили к выпуску, проводов несуществовало, в результате, теперь у них лапки не с той стороны, зимой на обледеневших проводах сидеть очень неудобно, лапки должны быть сверху, нижние лапки надо запретить.
LLoorra

• Group Icon
Взято из интернета:

Если бы люди умели летать, то, возможно, им бы тоже было бы не трудно сидеть на любой натянутой веревке и не падать. И дело даже не в вестибулярном аппарате, а в психологическом моменте: чего падать-то - все равно полетишь! Ну разве кто подзаснет перебрамши.. Так может и у пернатых.., это, психология.., тем более - они не пьют..
Другое дело: почему их электричество не берет? Тоже можно объяснить. Предполагаю, что оперение и ороговевшие лапки имеют совсем низкую проводимость))))))
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Roza Grig @ 09.11.2014 - время: 18:27)

я всегда замечала, что учителя немного прибабахнутые))) преподавание очень вредная работа, чтобы как то отвлечься можно подержаться за фазу 00003.gif
WILD_STRANGER

• Group Icon
(LLoorra @ 10.11.2014 - время: 05:58)
почему их электричество не берет? Тоже можно объяснить. Предполагаю, что оперение и ороговевшие лапки имеют совсем низкую проводимость))))))

оно их берет ... просто они мелкие, и там недостаточно тока потому как недостаточна напряженность поля ... поэтому они не ощущают ...

это аналог - "шагового напряжения" т.е. напряжения которое возникает между ног при приближении к оголенному концу!

Наиболее известный случай убийства током шагового напряжения - Лошадиная авария в 1928 году в Ленинграде описанный к примеру тут http://class-fizika.narod.ru/8_el9.htm (раньше было где то более красивое описание, но сейчас что нагуглилось ... то и приложил)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики