Страницы: (3) 1 2 3
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А факт в том, что гильдия Любви прекратила свое существование.
Безусловно, прежде всего, это вина модераторов, которые месяцами не появлялись на форуме и активисты гильдии ушли на другие форумы. Так долго боролись, чтобы администратор оставил подфорум (это право получили всего несколько сообществ) и такой печальный итог. Что мы можем сделать в сложившейся ситуации?

- закрыть этот подфорум и отправить в архив
- пытаться искать новых "зажигалок", кто сможет поднять и наладить работу гильдии

Хочу узнать ваше мнение и возможные предложения, уважаемые гильдийцы. Рассылку сделаю в ПМ.
Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Да, придется закрывать, потому что любовь неактуальна в наше время. Любовь в прошлом, сейчас до нее нету дела никому.
Такие вот дела.

PS
Проблема в том, что все пошли в блоги и группы писать, а на форуме пишут только в политике, там реально можно набить по 1000 постов в месяц.
Rokeer63

• Group Icon
  • Статус: Бродяга по жизни
  • Member OfflineМужчинаЖенат
По Мне так лучше искать кто сможет поднять этот Форум до прежнего уровня..Вроде на место Зайки пришла Дусичка....может дать ещё один шанс...
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
ммм... я как то сквозил абсолютно по всем корневым
подфорумам, но события Вукраине затмили на текущий момент все...
Вiтaлiй

• Group Icon
  • Статус: на SN с 12.01.2009 года!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Rokeer63 @ 02.10.2014 - время: 17:39)
По Мне так лучше искать кто сможет поднять этот Форум до прежнего уровня..Вроде на место Зайки пришла Дусичка....может дать ещё один шанс...

Поддерживаю предложение!
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Пусть будет.
Активистов найти.Возможно получится поднять.
А закрыть мы всегда успеем.
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
Можно и поднять,можно и шанс дать.
Два форума.Виртуальная любовь и любовь.Они конкурирующие и похожие.
Так что будет тяжеловато поднять гильдию.Но чудеса бывают.
STRAN-NICK

• Group Icon
  • Статус: Я-вернулся, всем привет!
Нель!Мое мнение и отношение ко всему происходящему ты знаешь!Я готов зажечь но не могу и ты знаешь почему!Хотя бывают чудеса!
Selesta

• Group Icon
  • Статус: Люблю BlindAD'a
Закрыть - никогда не поздно.
У Дусички всё может получиться. Обычно, новые модераторы активно берутся за работу. Пока всё - ново и интересно...
А, может быть, нужен ещё один модератор, чтобы было трое, как на ВМ.
Конечно, поднять форум будет непросто. Тут мог-бы помочь человек энергичный, полный идей. Как правило, это - форумчане примерно 2-летней "выдержки". Важно, чтобы человек мог уделять форуму время, ежедневно и неоднократно.

ЗАЙКА.

• Group Icon
  • Статус: где где, в Караганде)
В связи с тем, что пришел новый модератор думаю надо дать ему шанс проявить себя. Если у него получится вернуть пользователей на доску - честь и хвала.
Мы действительно долго и слёзно боролись у админа вернуть нам подфорум, случилось чудо - нам его вернули, но взглянем правде в глазе - муркот как модератор вообще ничего принес на ФЛ, зачем он сюда залез - вообще непонятно, когда обрушился шквал негативно настроенных людей я одна не могла им всем сразу противостоять. Один из супермодераторов устроил атаку на наш подфорум и моё личное мнение, что именно он его и развалил. Все торжествовали и ликовали - аха-ха - создали песенку - а на самом деле в чем достижение? Обгадить других, чтоб самим возвыситься? Но это же так низко и так поступают только слабые люди. Как там они пели - сломаем домик на форуме любви - и-го-го - и радости полные штаны)
Почему даже тут, в вирте, столько злобы и агрессиии в людях? Почему не создать что то хорошее? Почему надо именно что то плохое? Хотя некоторым даже польстило, что о них сложили песню))), да еще и так спели))), некоторые до сих пор мнят себя талантами и супер певцами, а слух - как будто медведь на ухо наступил), про похоронный голос я вообще молчу)
Куча народа просто-напросто *свалила* с форума и не просто на другие подфорумы, а вообще ... Честно говоря и мне противно было заходить, особенно когда видела, как все вокруг *зашугались* и стали подлизывать мясному сообществу. Пошел принцип - кто не с нами, тот против нас, вы думаете почему вирт мир, который всегда ненавидел мясо туда полез? А чтоб их не трогали), Я ничего не имею против *мяса* в целом, там есть образованные и грамотные люди, которых я уважаю как личностей, да и на вирте не все лизоблюды, нельзя всех под одну гребёнку, как на мясе это делалось. Одна из моих гильдиек помнится даже посетовала, что в ГКЛ ей поставили ультиматум - выходишь с ГЛ - примем к нам. На форуме всегда было, есть и будет деление людей, всегда кто то будет считать себя выше других, но если такие люди наделены властью - хана форуму, развалится рано или поздно.
На настоящий момент мне не интересно, некогда и не хочется тратить свою энергию на виртуальную жизнь, так получилось, что крах гильдии совпал с моим переездом в другую страну, где пришлось в 39 лет начать всё с нуля, но это так здорово - свою энергетику снова направлять на созидание, причем не замков из песка в виртуальном мире, а чего то реального и значимого.
Хоть и не знакома с новым модератором, но искренне желаю ему сделать так, чтоб вокруг Любви все снова ожило, на самом деле ему будет очень сложно, но ничего невозможного нет, когда я пришла тоже никого на ФЛ не было, всё поправимо. Не знаю, может если поставить второго модератора кто то с мяса всё станет иначе? Единственное, что могло бы спасти ФЛ - это именно объединение с мясом, но те вряд ли согласятся на такое, там ненависть годами уже длится) клинический случай так ненавидеть виртуальных людей).
Ладно прошу прощение за лирическое отступление, пришла рассылка на почту и я не могла пройти мимо, мне очень дорог был мой подфорум когда то..., но... что ни делается - всё в к лучшему!
Galchonok65

• Group Icon
  • Статус: Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Rokeer63 @ 02.10.2014 - время: 17:39)

Я думаю, что этот шанс нужно использовать
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
(STRAN-NICK @ 02.10.2014 - время: 23:30)
Нель!Мое мнение и отношение ко всему происходящему ты знаешь!Я готов зажечь но не могу и ты знаешь почему!Хотя бывают чудеса!

Алексей! Если ты готов зажечь,то я не понимаю почему нет ? Кто мешает ? Тебя в Гильдии знают и всегда поддержат.
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
(ANATASNELLI @ 02.10.2014 - время: 17:12)
А факт в том, что гильдия Любви прекратила свое существование.
Безусловно, прежде всего, это вина модераторов, которые месяцами не появлялись на форуме и активисты гильдии ушли на другие форумы. Так долго боролись, чтобы администратор оставил подфорум (это право получили всего несколько сообществ) и такой печальный итог. Что мы можем сделать в сложившейся ситуации?

- закрыть этот подфорум и отправить в архив
- пытаться искать новых "зажигалок", кто сможет поднять и наладить работу гильдии

Хочу узнать ваше мнение и возможные предложения, уважаемые гильдийцы. Рассылку сделаю в ПМ.

Согласна...Любовь,как гильдия и подфорум практически не развивается.В этом есть и моя вина,как модератора , и я с себя не снимаю ответственность. Что с этим делать и как вдохнуть вторую жизнь в Любовь,я пока не знаю . Новый модератор - это очень хорошо ,надеюсь,что у нее есть свои идеи ,которые можно вместе воплотить.

Интересно услышать мнения форумчан и гильдийцев о том,как и что они бы хотели тут видеть и читать.
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
Я тоже напишу, я ж тут пакостничал когда-то как-никак...

Коснусь поста ЗАЙКИ. - не из-за старой неприязни, желания сплясать на костях ее творения или чего-то еще, а просто потому, что он тут не просто самый большой по объему, но еще и правильный по содержанию. Да, вот так.
Пойду просто сверху вниз. Откуда и почему здесь взялся муркотик - вопрос в не к пользователям, а каком-то смысле и к нему самому, и к супермодератору. Наверное, оба тогда посчитали, что это будет правильным назначением. Я помню, он действительно хотел что-то здесь делать, при встрече что-то рассказывал из планов. Объективно он был на доске как таковой, за порядком наблюдал, а не в Гильдии Любви как автор и развиватель - тут спора нет. Но, наверное, он и не мог быть в ГЛ автором: порождать стихи просто так, ради развития он не умеет, восхвалять и ругать в нужный момент - тоже. Это не его плюс или минус, это просто данность - есть плодовитые авторы, пишущие что угодно довольно легко, а есть не очень плодовитые. Клановым чувством он тоже тогда не очень руководствовался. Т.е. ни творчески, ни идеологически он гильдию вряд ли поддержал бы. Да и уделять время именно гильдии, а не модерации он вряд ли смог бы. Но это опять же просто данность, это его тогдашний реал.
Что касается памятного "Теремка", то он был, и был местами неплох, как была местами симпатична и Творческая мастерская, которой поменьше бы пафоса и побольше толкового вектора развития. И, наверное, все же стоит признать, что "Теремок" внес трещину не только в ГЛ, но отчасти и в ряды виртуальщиков, да и Мясоедов стал редеть с тех пор. Пострадали, больше или меньше, все, кто как-то был кланово в этом затронут. Посмотрите, нынешние клановые войны просто отсутствуют сейчас, их уже практически нереально возобновить - потому что кланы как таковые практически исчезли. Ни одна сторона не наберет сил для мало-мальского конфликта, а если и наберет, то найдутся ли они у соперника? И, наверное, "Теремок" оказался финальным аккордом этого противостояния, а исключительно белых и пушистых, как и исключительно мерзких и гадких не было и не могло быть ни с одной стороны.
И тут ЗАЙКА., на самом деле, права вот в чем. Вспомните, как позиционируется любой клан - это, такими правильными красивыми словами, сообщество друзей, объединенных тра-та-та и бла-бла-бла какими-то идеями, которые всегда вместе и прочее. На деле же получилось, что с уходом ЗАЙКИ. в реал, а за этот уход можно только порадоваться, если ее реальная жизнь меняется к лучшему, ну так вот, с ее уходом в реал гильдия стала хиреть и распадаться. Т.е., и все мы это знаем, ГЛ изначально устраивалась, поддерживалась и была личным делом самой ЗАЙКИ., которая просиживала часами, устраивала, организовывала, воевала, мирилась - и за это она большой молодец. Ушел лидер - не стало гильдии, замена так и не нашлась. И с чем большим пафосом несколько лет назад члены ГЛ заявляли, что они избраны админом, что других сунули в блоги, а их оставили, тем больнее видеть им нынешнее состояние гильдии и тем больше злорадства у их противников. Всё это - просто реальность, которую можно было предугадать, да и не надо быть семи пядей, чтобы это предугадать.

Ну так вот. Написать нечто подобное я мог бы и про другие гильдии, их состав и историю - настолько, насколько был бы осведомлен об их жизни. Я приходил сюда, чтобы подколоть - и я не буду за это извиняться, это не нужно ни мне, ни вам. А из попытки реанимировать или же закрыть я бы выбрал первое - может, пациент все еще более жив, чем нет. Мне, по сути, все равно до Гильдии Любви, но второй шанс может быть у кого угодно. Старую гильдию не вернуть - да надо ли это? - но ее руины вполне можно попробовать подлатать.
ЗАЙКА.

• Group Icon
  • Статус: где где, в Караганде)
(sawenka @ 03.10.2014 - время: 09:44)

вот как здорово, что ты, уважаемый савенка это признаешь!
Чего ж тебе не сиделось спокойно, а?
Вашу энергетику направить бы в мирное русло, тут форум был бы действительно лучшим в рунете!
И посетителей было видимо-невидимо!
А сейчас что получается? Такой огромный форум с множеством подфорумов хотят оставить без любви?
Вот тут уже кто то написал, что любви нет, ну как же так? Только секс и порнуха? А душа? А чувства? А бабочки в животе? Неужели никто из вас никогда не любил? Или это только мне повезло - влюбиться в 17 лет и прожить 20 лет с одним и тем же партнером? Нельзя форум оставлять без любви, ну никак нельзя.

На муркота зла не держу, равно как и на всех остальных и наверное это правда - гильдия нужна была только мне одной...может не надо было вообще ничего затевать...но когда все это начиналось, я была счастлива и хотелось делиться позитивом с другими, ошибок тоже было сделано немало, моя главная ошибка - я приняла самолично Жанну, не посоветовшись с другими членами гильдии, даже и представить не могла, что это вызовет такой резонанс, что сразу несколько активистов гильдии подадут заявку на выход, ведь Жанна была изгоем... её виртуальную свадьбу превратили просто в издевательство и это модераторы и супермодератор форума, надарили ужасных оскорбительных подарков, это было как минимум - не красиво. Я не могла остаться равнодушной и решила пригреть из за сострадания...а оно вон как все вышло - как цепочка - одно за другим.
Дусе будет одной тяжело поднять подфорум, но если у нее будет желание, то с помощью нас, пользователей, у неё всё получится. Я вижу очень много новых лиц в темах, теперь главное - удержать этих людей, познакомиться с ними и общаться на волне позитива.

ANATASNELLI

• Group Icon
Благодарю всех отписавшихся в теме...хочу напомнить вам в гильдии Любви более 80 человек, а теперь посчитайте, кто проявил интерес к топику. Вырисовывается совершенно грустная картина....

Адепта Дусичку я взяла на основной форум, она не является членом ГЛ и вообще новый человек на ресурсе. Поэтому не возлагаю особых надежд, что человек справится с реанимацией данного подфорума. Нужно быть фанатом гильдии и уделять массу внимания для реализации новых идей, вряд ли ей будут интересны наши скелеты в шкафу.
В свое время я назначила Лену (Влекущую Взглядом) для помощи Алле, которая и была зажигалкой этого сообщества. И у меня нет и не было претензий к ее модерации, но один человек не в состоянии тянуть большое количество форумов и вдобавок еще и заниматься гильдийскими делами. В этом случае максимум модератора - поддерживать на плаву доску, но свободное плавание настолько затянулось...и разбежались все.
Фактический уход Аллы нанес непоправимый урон по гильдии, к сожалению, никто не предусмотрел, что временное отсутствие трансформируется в постоянную величину. Если бы мы еще год назад выбрали нового Главу гильдии, сейчас бы не имели пустоту здесь.
Алла окончательно ушла с модерации, и как верно заметил sawenka, мы должны радоваться за насыщенный реал человека. Но наша проблема никуда не ушла, и если в результате диалога мы не найдем компромисс - придется отправить гильдию в архив.
В идеальном варианте нужен человек, кто стал бы Главой и кто будет заниматься исключительно гильдийским подфорумом без нагрузки основного форума. Со своей стороны я обязуюсь всячески помогать новому человеку.

Aiswer

Да, придется закрывать, потому что любовь неактуальна в наше время. Любовь в прошлом, сейчас до нее нету дела никому.

Не согласна, любовь неистребима в человеке.:)
Vassalina

Можно и поднять,можно и шанс дать.
Два форума.Виртуальная любовь и любовь.Они конкурирующие и похожие.
Так что будет тяжеловато поднять гильдию.Но чудеса бывают.

Ларочка, а почему бы тебе не проявить свои любовно-модераторские таланты?:)
Тут дело не в конкуренции. Долгое время ВМ и ГЛ прекрасно развивались, и выскажу крамолу, даже чем-то дополняли друг друга.
STRAN-NICK

Леша, я знаю ...попробуй еще раз поднять этот вопрос. Положение гильдии аховое, может как вариант предложить временную помощь, а далее ты будешь абсолютно свободен.
STRAN-NICK

• Group Icon
  • Статус: Я-вернулся, всем привет!
(Влекущая взгляды @ 03.10.2014 - время: 06:30)
(STRAN-NICK @ 02.10.2014 - время: 23:30)
Алексей! Если ты готов зажечь,то я не понимаю почему нет ? Кто мешает ? Тебя в Гильдии знают и всегда поддержат.

Для этого мне нужна полная свобода действий а у меня ее нет!Модератором мне сдесь не стать сами знаете почему!А разделу и подразделам нужна глобальная переделка!
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
(ЗАЙКА. @ 03.10.2014 - время: 10:28)
(sawenka @ 03.10.2014 - время: 09:44)
вот как здорово, что ты, уважаемый савенка это признаешь!
Чего ж тебе не сиделось спокойно, а?
Вашу энергетику направить бы в мирное русло, тут форум был бы действительно лучшим в рунете!
И посетителей было видимо-невидимо!
А сейчас что получается? Такой огромный форум с множеством подфорумов хотят оставить без любви?
Вот тут уже кто то написал, что любви нет, ну как же так? Только секс и порнуха? А душа? А чувства? А бабочки в животе? Неужели никто из вас никогда не любил? Или это только мне повезло - влюбиться в 17 лет и прожить 20 лет с одним и тем же партнером? Нельзя форум оставлять без любви, ну никак нельзя.

На муркота зла не держу, равно как и на всех остальных и наверное это правда - гильдия нужна была только мне одной...может не надо было вообще ничего затевать...но когда все это начиналось, я была счастлива и хотелось делиться позитивом с другими, ошибок тоже было сделано немало, моя главная ошибка - я приняла самолично Жанну, не посоветовшись с другими членами гильдии, даже и представить не могла, что это вызовет такой резонанс, что сразу несколько активистов гильдии подадут заявку на выход, ведь Жанна была изгоем... её виртуальную свадьбу превратили просто в издевательство и это модераторы и супермодератор форума, надарили ужасных оскорбительных подарков, это было как минимум - не красиво. Я не могла остаться равнодушной и решила пригреть из за сострадания...а оно вон как все вышло - как цепочка - одно за другим.
Дусе будет одной тяжело поднять подфорум, но если у нее будет желание, то с помощью нас, пользователей, у неё всё получится. Я вижу очень много новых лиц в темах, теперь главное - удержать этих людей, познакомиться с ними и общаться на волне позитива.

Ну, во-первых, я ничего не признаю - я констатирую факт. И винить меня в том, что я делал, просто глупо, тем паче что мне за это ни разу не совестно.
Во-вторых, суть моего поста была в том, что плохо в итоге стало всем, а не одной уникальной ми-ми-ми- гильдии, растоптанной супостатами, ибо цитирую себя, "исключительно белых и пушистых, как и исключительно мерзких и гадких не было и не могло быть ни с одной стороны".
Далее, т.е. в-третьих, смотрите, что получается, этот пост очень показателен. Опять перевод стрелок на меня. Ну это ладно, к этому я привык. Но к чему эта похвальба "я одна любила, мне одной повезло"? Я, например, чисто в силу возраста не смог еще прожить 20 лет с одним человеком. Проживу - посмотрим. Ахи-охи про душу, бабочек, трепещущее сердечко и прочие чуйства смотрятся сейчас откровенно неуместно - сейчас не убогость оппонентов обсуждается, а судьба доски. Ты же сама проходила этот этап в гильдии, умильное воркованье смотрится пошловато и приедается на третьей странице, я не говорю о моралистических призывах. Есть любовь, есть здоровый секс, есть стёб, есть куча чего еще, одно другому не мешает.
Собственно, а что из всего этого следует? А следует вот что: надо а) прекратить искать врагов и заняться делом, б) отложить старые счеты - и заняться делом, в) убрать самолюбование из серии "мы из числа старейших и лучших гильдий, мы милые и добрые, мы все друзья, у нас есть доска, а у вас нет" - и заняться делом, г) поискать старичков, посмотреть новичков - и заняться делом. Конфликты, припоминания, надменный пафос, спекулирование служебным положением и замкнутую избранность эта гильдия уже пережила, последствия всего этого мы сейчас видим. А вот какой будет ГЛ версии два - и будет ли она в принципе - это уже ваше дело, дамы и господа.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Можно взгляд новичка на подфорумы?

Вероятно, я многое скажу неправильно, но хочется поделиться.

Первое, что привлекает внимание на этом ресурсе - тема секса во всех его видах. Сколько лет я в сети живу, ни разу на глаза не попадался этот сайт. Не так давно на него наткнулась и с удивлением обнаружила, что он приличного возраста. Естественно оторвалась для начала в подфорумах тупо сексуального характера, потому что на обычных форумах чаще всего такие темы - табу. =)

Так-с. Первым делом в глаза бросаются подфорумы о разных видах секса, как ни крути. Начинаешь там читать, кое-где отписываешь, через некоторое время понимаешь, что есть и поглубже темы и подфорумы. Для меня больше всего выделились:
О любви, Виртуальные секс и любовь, Измены, О сексе, Женский, Мужчина и женщина, Мужской.
Далее при постоянном мониторинге тем и ответов на подфорумах (прохожусь по всем перечисленным подряд каждый день) отдаю предпочтение Форуму о сексе в первую очередь (там достаточно активно отвечают, эти темы практически ежедневны и задевают каждого). И естественно большая активность форумчан на подфоруме подталкивает чаще туда заходить и отвечать, а так же перебирать старые темы и задумываться о новых. На втором месте Форум о любви.

Большая сложность в существовании и поддержании жизни (как и для любого другого форума, а не только для этого) состоит в том, что ему много лет и подавляющее большинство тем уже когда-либо поднимались. Животрепещущими оказываются в основном не обезличенные темы, а те, которые открывают люди по личным проблемам и вполне конкретным ситуациям, ища поддержки и совета. А на Форуме о сексе (и даже в Измене) открытие таких тем происходит чаще, и даже не потому, что проблемы с сексом превалируют в отношениях, а потому что проблемы с чувствами люди часто принимают за проблемы с сексом в паре =) То есть часть тем из Секса вполне себе соответствуют Форуму о любви, но размещать всё равно продолжат не здесь.

На многих ресурсах вашего возраста существует та же самая проблема: первые и очень активные участники уже повидали здесь многое и видят, как всё начинает повторяться по кругу, интерес постепенно пропадает, многие уходят в реал (там интереснее или просто начинают происходить какие-то важные события, переломы в жизни), вновь прибывшие - чаще всего пришельцы с других ресурсов, которым сначала здесь интересно, но тоже постепенно успокаиваются, есть ещё совсем сетевые новички без опыта из поколений постарше или молодежь, это да, могут зажигать, всё ново.
Иногда подфорум держится на 1-2-3 людях, которым хватает энергии, сил и времени и интереса держат много тем в тонусе, тем самым захватывая и вовлекая в процесс общения и старичков и новичков, такая своего рода свежая струя, живительная влага. =) Почему 2-3 легче это сделать? Они могут не просто написать интересные посты и потом своими ответами вытащить на общения малоактивных пользователей, они могут развязать захватывающие диалоги в темах, не тратя кучу усилий на раскачку и тормошение кого-то одного, а просто непринужденно поболтают, тем самым подогреют интерес сразу многих зрителей. В этой ситуации практически верно "один в поле не воин".

Интересен был бы чат (я так понимаю, что он тут и был раньше) с N-ным количеством комнат по подфорумам и/или гильдиям и с общей комнатой. Происходило бы оч активное общение, что помогло бы поддерживать в тонусе и темы на форуме (чат бы создавал ощущение постоянной активности ресурса, а не томительного ожидания ответа в одной из интересных тебе тем). С другой стороны возможно чат бы ещё больше убил форум, кто знает. Я всё же склоняюсь к варианту "дополнил и оживил".

У новичков ещё минус (тоже заметила по некоторым постам в темах): сложность зарабатывания каких-то привилегий на форуме. И не потому что они хуже, а даже чисто по временным рамкам: большинство старожилов здесь уже много лет и дотянуться до их достижений просто нереально даже в силу временной форы появления на форуме. Чтобы чего-то добиться, здесь надо просто жить, у людей как правило нет столько времени свободного. Это многих демотивирует. =))

Ещё момент: какие-то конкурсы и завлекалочки проводятся в темах, закрепленных в верхних подфорумах? Может это только моя особенность, но я обычно мимо ушей (глаз) пропускаю закрепленные вверху подфорумы, потому что априори считаю темы в них статичными, как повелось на многих ресурсах, то есть "жизни там нет". =)

Вот как-то так. Прощу прощения, если влезла не в свое дело =)
ANATASNELLI

• Group Icon
Медвежонка, отличный анализ ситуации с форумами, снимаю шляпу.:) 00074.gif

Есть у вас какие предложения по решению нашей проблемы?
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
(ANATASNELLI @ 03.10.2014 - время: 14:46)
Медвежонка, отличный анализ ситуации с форумами, снимаю шляпу.:) 00074.gif

Есть у вас какие предложения по решению нашей проблемы?
Если честно, я думала над этим уже давно (не по поводу этого форума), и пока не понимаю, как можно это сделать. Многие уходят в тот же контакт. У меня давно опустела аська. Чатов толковых нет.
Форум хорош тем, что в отличие от аськи можно получить советы и поддержку сразу от многих, смотрящих на ситуацию со стороны и видящих то, на что у самого глаз замылился. В отличие от чата, здесь можно не просто болтать, а разговаривать на серьезные темы и ответы будут храниться долго (то есть польза для читающих гораздо позднее), плюс не попадешь в ситуацию "прозевал интересный разговор, опоздал к теме".
Но. Теперь то же самое люди делают и в контакте, менее обезличенно, хотя и неудобно по интерфейсу и движок понятно, что не как у форумов прописан.

Мне почему-то кажется, что по нынешней ситуации с активностью сделано слишком сильно дробление на подфорумы. Я бы объединила любовь и секс (простите, если это кому-то покажется обидным или неуместным), потому что эти темы у нас в жизни связаны неразрывно, как ни крути. Плюс ещё Измену сюда же присоединила. Там приличная активность на подфорумах и темы-то по сути тоже с чувствами связаны. Любовь в чистом виде всё же не настолько обсуждаема и разностороння, как некоторые её составляющие или прилагающиеся к ней (секс, измены и прочее) Пересмотрела бы список подфорумов и тем, закрепленных вверху - как-то они должны перекликаться и контактировать с темами, которые постоянно на глазах поднимаются в списке или тонут, но они на глазах, верху бы оставила однозначно правила и архивы, галереи и разговоры с модераторами, а так же общую информацию по Гильдии (я не смотрела пока, что именно там есть), а темы с разговорами по Гильдии спустила бы в общий список, это привлекло бы внимание. Если же суть в том, чтобы никто лишний не участвовал в общении Гильдии, тогда организация закрытого раздела для членов гильдии, что тоже заманчиво с одной стороны для пользователей, с другой стороны после попадания в Гильдию человек может потерять интерес к общим темам подфорума (то есть неоднозначно отношусь к закрытым подфорумам в этом случае). Конкурсы на лучшие посты, темы, форумчан и тыпы лучше проводить созданием темы в общем списке с закреплением её вверху списка (Если такая возможность на форуме предусмотрена), тогда в них будут участвовать активнее, потому что для меня так оказалось открытием, что проходит какой-то конкурс, когда мне в личку отписали, но повторю: может это у меня такая особенность, я верхние темы и подфорумы на подфоруме не воспринимаю как статичныые =(

Что ещё.. даже не знаю. Надо думать.

ЗЫ Взгляд субъективный, просто мнение.

Это сообщение отредактировал Медвежонка - 03-10-2014 - 15:06
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
Про кубки и достижения забыла: если это вообще общее для ресурса, то ничего не поделать. А так можно было бы прописать более оптимистичные условия для достижений, привлекающие новичков и заставляющие больше писать, больше участвовать в движухе =)))

Добавлю: бывает время, когда нужно разделять, а бывает время для объединения. Когда-то форум был в разы активнее и было даже нужным сделать более мелкую разбивку на подфорумы. А сейчас сила будет в объединении смежных подфорумов.

ЗЫ Тоже строго ИМХО

Это сообщение отредактировал Медвежонка - 03-10-2014 - 15:29
(OHA)

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
есть целая ветка "Форум о Любви" и в ней подфорумы, разве этого не достаточно? гильдии это прошлое, раз их больше нет, зачем тогда надрывать пупок ? люди и так нормально пишут и общаются.

*лучше ветку развивать, чем никому ненужную гильдию имхо. сорри за ответ.

komapzzz

• Group Icon
  • Статус: статус - это состояние души
По поводу 80 членов ГЛ... Это по списку, реально же даже в лучшие времена действующими были не более 20-30, поэтому не стоит удивляться и имеющемуся здесь количеству мнений.

Начну с того, что само понятие Гильдии, и не только ГЛ, сейчас является весьма условным.
В своё время были введены группы, которые фактически во многом подменили гильдии.
Если раньше можно было сразу выйти в блог гильдии через меню, просмотреть списки, то сейчас остались только некоторые программные отголоски в виде той же рассылки по членам Гильдий.
Лично моё мнение, что группы привели к очень сильному дроблению. Гильдии, в отличие от них, были привязаны к подфорумам и являлись своеобразным местом отдыха в ходе серьезных бесед.
Тем не менее уточним, а все-таки о ликвидации чего идет речь? Может быть не ГЛ, а об изменении структуры Форума Любви?

В чем вообще можно заметить существование на форуме какого-то сообщества, в данном случае ГЛ?
Только в выделении среди тем какой-то их части в подраздельчики. Обычно это развлекательно-болтательный, фотоматериалов, административный.
Т.е. фактически мы говорим о сокращении структуры форума Любви, ликвидации или переносе развлекательных тем в другое место, слиянии болталок и т.п.
Нужны ли они при низкой нынешней посещаемости? Согласен, сейчас смысла в них практически нет. Но с другой стороны, вреда тоже нет. Они не оттягивают на себя пользователей, а создать заново, если возникнет такая необходимость, будет крайне тяжело.
Кроме того, в результате ФЛ станет чисто информационным, и общение будет весьма затруднительным. Как показывает практика, центром любого подфорума становится болталка, или же темы, по своей сути почти не отличающиеся от болталок. Пользователи будут заглядывать на ФЛ, писать немного умных постов и убегать отдыхать туда, где можно не напрягаясь пообщаться.
В таких условиях, на мой взгляд, будет трудно говорить об эффективном развитии.

Т.о. считаю целесообразным подумать об изменении структуры форума Любви и ГЛ, как его составной части. Но решающее слово в этом должен сказать человек, который попытается заняться его "оживлением", если таковой будет. Та же Дусичка. Нужен ли ей подфорум ГЛ со всеми материалами? Как она или кто-то иной видят развитие подфорума? Не придется ли им создавать потом заново то, что сейчас ликвидируем?
И, действительно, это должны быть люди, которые "живут" на форуме и форумом. Простое периодическое посещение вряд ли даст результат.
Найдутся ли такие? Вот этого я не знаю...

Пока всё...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Игра-наоборот!!!

Любимый, зайка, мурка, солнце ....

День рождения!

Про нас, про вас, про них...

А кто у нас самый самый?