Страницы: (1) 1
))) Алисон (((

• Group Icon
  • Статус: I feel You in my own heart...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Игра начинается.
Во втором посте будет расписание.
Если команда пришлёт несколько писем с разными словами, считается последнее письмо.
Каждый тур начинается в 21.00 по Москве. Команда присылает слово до 15.00 по Москве. В случае, если слово не соответствует правилам, будет ещё время до 20.00 исправить ситуацию.
В ответ на письмо будет обратное письмо от ведущего с пометкой «принято».
Пожалуйста, обратите внимание на то, что по правилам команда может получить дополнительные баллы за каждый тур.
Всем удачи!
))) Алисон (((

• Group Icon
Расписание:

1 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw).
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).

2 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE).
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).

3 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) играет с командой (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw).

4 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw).
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).

5 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE).
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).

6 тур
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) играет с командой (alexalex83, sxn3240757964, Лантина).
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) играет с командой (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw).

7 тур

8 тур

9 тур

Это сообщение отредактировал ))) Алисон ((( - 04-09-2014 - 21:20
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 1 тура

Жирным шрифтом отмечены собранные командой буквы.

Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka)
Слово – ЭГОИЗМ
АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw)
Слово - ЭФИОПЫ

Совпали буквы «Э», «О», «И».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) собрала буквы «Г», «З», «М». И получает дополнительные 0,5 балла за букву «Г», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 3+0,5 = 3,5 балла.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) собрала буквы «Ф», «П», «Ы». Итого – 3 балла.

Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE)
Слово – БУРЖУА

Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина)
Слово – БОЙЛЕР

Совпали буквы «Б», «Р».
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) собрала буквы «У», «Ж», «А». Вторая буква «У» оказалась избыточной, дублирует уже собранную букву. И получает дополнительные 0,5 балла за букву «А», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 3+0,5 = 3,5 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина) собрала буквы «О», «Й», «Л», «Е». Итого – 4 балла.

Это сообщение отредактировал ))) Алисон ((( - 05-09-2014 - 20:22
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 2 тура

Слово – ЩЕЛОЧЬ

Слово – ГВОЗДЬ

Совпали буквы «О», «Ь».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) собрала буквы «Щ», «Е», «Л», «Ч». Итого – 4 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) собрала буквы «Г», «В», «З», «Д». И получает дополнительные 0,5 балла за букву «В», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 4+0,5 = 4,5 балла.

Слово – ЭКЗАРХ

Слово – ФЭНШУЙ

Совпала буква «Э».
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) собрала буквы «К», «З», «А», «Р», «Х». И получает дополнительные 0,5 балла за букву «А», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 5+0,5 = 5,5 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина) претендует на буквы «Ф», «Н», «Ш», «У», «Й». Но буква «Й» у неё уже есть. В результате она собрала буквы «Ф», «Н», «Ш», «У». Итого – 4 балла.

Источники с обоснованием принятия к игре слова «ФЭНШУЙ»:
Первый
Второй
Третий

Это сообщение отредактировал ))) Алисон ((( - 08-09-2014 - 22:03
))) Алисон (((

• Group Icon
Промежуточные результаты после 2 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4 = 7,5 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5 = 8,5 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE): 3,5+4,5 = 8 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина): 4+4 = 8 баллов.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 3 тура

Слово – БРЮКВА

Слово – СПЕКТР

Совпали буквы «Р», «К».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) собрала буквы «Б», «Ю», «В», «А». И получает дополнительные 0,5 балла за букву «А», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 4+0,5 = 4,5 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина) претендует на буквы «С», «П», «Е», «Т». Но буква «Е» у неё уже есть. В результате она собрала буквы «С», «П», «Т». Итого – 3 балла.

Слово – ЧЕЛЯДЬ

Слово – ПРИБОЙ

Не совпала ни одна буква.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) собрала буквы «Ч», «Е», «Л», «Я», «Д», «Ь». Итого – 6 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE) собрала буквы «П», «Р», «И», «Б», «О», «Й». И получает дополнительные 0,5 балла за букву «Б», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 6+0,5 = 6,5 балла.

• Group Icon
Промежуточные результаты после 3 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5 = 12 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6 = 14,5 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE): 3,5+4,5+6,5 = 14,5 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина): 4+4+3 = 11 баллов.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 4 тура

Слово – ДЕВЕРЬ

Слово – ШУНГИТ

Совпадений букв нет.
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) претендует на буквы «Д», «Е», «В», «Р», «Ь». Вторая буква «Е» оказалась избыточной. И сама буква «Е» у команды уже есть (собрана ранее). Также у команды есть буква «В» (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «Д», «Р», «Ь». Итого – 3 балла.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) собрала буквы «Ш», «У», «Н», «Г», «И», «Т». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «Г», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 6+1,5 = 7,5 балла.

Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68)
Слово – ЛЬСТЕЦ

Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа)
Слово – РЕЗЧИК

Совпала буква «Е».
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) собрала буквы «Л», «Ь», «С», «Т», «Ц». Итого – 5 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) собрала буквы «Р», «З», «Ч», «И», «К». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «З», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 5+1,5 = 6,5 балла.

• Group Icon
Промежуточные результаты после 4 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3 = 15 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5 = 22 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5 = 19,5 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5 = 17,5 баллов.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 5 тура

Слово – ЖИТНЯК

Слово – ЯЧМЕНЬ

Совпали буквы «Н», «Я».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) собрала буквы «Ж», «И», «Т», «К». Итого – 4 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) претендует на буквы «Ч», «М», «Е», «Ь». Но буква «Ь» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «Ч», «М», «Е». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «Е», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 3+1,5 = 4,5 балла.

Слово – СЪЁМЦЫ

Слово – ПЫЛЬЦА

Совпали буквы «Ц», «Ы».
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) претендует на буквы «С», «Ъ», «Е», «М». Но буква «Е» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «С», «Ъ», «М». Итого – 3 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) претендует на буквы «П», «Л», «Ь», «А». Но буквы «П» и «Л» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Ь», «А». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «А», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 2+1,5 = 3,5 балла.

СЪЁМЦЫ - щипцы для снимания нагара со свечи.

Источник

Это сообщение отредактировал ))) Алисон ((( - 11-09-2014 - 20:10
))) Алисон (((

• Group Icon
Промежуточные результаты после 5 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3+4 = 19 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5+3 = 25 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5+4,5 = 24 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5+3,5 = 21 балл.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 6 тура

Слово – ФЕЙХОА

Слово – ГЭЛИЭЯ

Совпадений букв нет.
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) претендует на буквы «Ф», «Е», «Й», «Х», «О», «А». Но буквы «А» и «Е» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Ф», «Й», «Х», «О». Итого – 4 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) претендует на буквы «Г», «Э», «Л», «И», «Я». Вторая буква «Э» оказалась избыточной. И буквы «Л» и «И» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Г», «Э», «Я». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «Г», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 3+1,5 = 4,5 балла.

Слово – РОЖНЕЦ

Слово – КЛЕШНЯ

Совпали буквы «Н», «Е».
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) претендует на буквы «Р», «О», «Ж», «Ц». Но буквы «Р» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «О», «Ж», «Ц». И получает дополнительные 1,5 балла за букву «Ж», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 3+1,5 = 4,5 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) претендует на буквы «К», «Л», «Ш», «Я». Но буква «Л» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «К», «Ш», «Я». Итого – 3 балла.

ГЭЛИЭЯ - суд присяжных в античной Греции

Источник 1 (выделено жёлтым)
Источник 2
Источник 3
))) Алисон (((

• Group Icon
Промежуточные результаты после 6 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3+4+4 = 23 балла.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5+3+4,5 = 29,5 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5+4,5+3 = 27 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5+3,5+4,5 = 25,5 балла.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 7 тура

Слово – ПУНИЕЦ

Слово – ЭЛЮВИЙ

Совпала буква «И».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) претендует на буквы «П», «У», «Н», «Е», «Ц». Но буква «Е» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «П», «У», «Н», «Ц». Итого – 4 балла.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) претендует на буквы «Э», «Л», «Ю», «В», «Й». Но буква «Л» у неё уже есть (собрана ранее). В результате команда собрала буквы «Э», «Ю», «В», «Й». И получает дополнительные 2,5 балла за букву «В», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 4+2,5 = 6,5 баллов.

Слово – ФАЭТОН

Слово – ВЫЖЛЕЦ

Совпадений букв нет.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) претендует на буквы «Ф», «А», «Э», «Т», «О», «Н». Но буквы «А», «Т», «О» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Ф», «Э», «Н». Итого – 3 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) претендует на буквы «В», «Ы», «Ж», «Л», «Е», «Ц». Но буквы «Л», «Е» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «В», «Ы», «Ж», «Ц». И получает дополнительные 2,5 балла за букву «В», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 4+2,5 = 6,5 баллов.

ПУНИЕЦ – название представителя народа, которое дали древние римляне финикийцам, переселившемуся в Северную Африку и основавшему там в 12—7 вв. до н. э. колонии Утика, Карфаген (с).
Источники:
Первый
Второй
Третий

ЭЛЮВИЙ - продукты выветривания горных пород, остающиеся на месте своего образования (с).
Источник

ФАЭТОН – 1) легкая коляска с откидным верхом; 2) кузов легкового автомобиля с мягким открывающимся верхом; 3) птица отряда веслоногих, обитающая на побережье тропических морей (с).
Источник

ВЫЖЛЕЦ - кобель гончей породы (с).
Источник

Это сообщение отредактировал ))) Алисон ((( - 15-09-2014 - 22:08
))) Алисон (((

• Group Icon
Промежуточные результаты после 7 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3+4+4+4 = 27 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5+3+4,5+6,5 = 36 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5+4,5+3+3 = 30 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5+3,5+4,5+6,5 = 32 балла.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 8 тура

Слово – СУШНЯК

Слово – ХЛЫБУС

Совпали буквы «С», «У».
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) претендует на буквы «Ш», «Н», «Я», «К». Но буквы «Н», «К» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Ш», «Я». Итого – 2 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) претендует на буквы «Х», «Л», «Ы», «Б». Но буквы «Л», «Б» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Х», «Ы». И получает дополнительные 2,5 балла за букву «Х», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 2+2,5 = 4,5 балла.

Слово – БАБИЩА

Слово – БАБИЩА

Совпали все буквы: «Б», «А», «Б», «И», «Щ», «А».
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) не собрала ни одной буквы. Итого – 0 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) не собрала ни одной буквы. Итого – 0 баллов.
Дополнительных баллов нет, так как отсутствуют сравниваемые собранные буквы.

СУШНЯК - сухие деревья, хворост (с).
Источник

ХЛЫБУС - слуга, лакей, холуй (с).
Источник

БАБИЩА - рослая толстая баба; женщина с грубым обращением (с).
Источник
))) Алисон (((

• Group Icon
Промежуточные результаты после 8 туров:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3+4+4+4+2 = 29 баллов.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5+3+4,5+6,5+0 = 36 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5+4,5+3+3+4,5 = 34,5 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5+3,5+4,5+6,5+0 = 32 балла.
))) Алисон (((

• Group Icon
Результаты 9 тура

Слово – СЫРНИК

Слово – БЗДЮХА

Совпадений букв нет.
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka) претендует на буквы «С», «Ы», «Р», «Н», «И», «К». Но буквы «Р», «Н», «И», «К» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «С», «Ы». Итого – 2 балла.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа) претендует на буквы «Б», «З», «Д», «Ю», «Х», «А». Но буквы «З», «А» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала буквы «Б», «Д», «Ю», «Х». И получает дополнительные 2,5 балла за букву «Б», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 4+2,5 = 6,5 баллов.

Слово – БАОБАБ

Слово – БАНЩИК

Совпали буквы «Б», «А».
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw) претендует на буквы «Б», «А» «О». Ещё одна буква «Б» оказалась избыточной. И буквы «А», «О» у неё уже есть. В результате команда собрала букву «Б». И получает дополнительные 2,5 балла за букву «Б», которая ближе остальных к началу алфавита. Итого – 1+2,5 = 3,5 балла.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68) претендует на буквы «Н», «Щ», «И», «К». Но буквы «Н», «И», «К» у неё уже есть (собраны ранее). В результате команда собрала букву «Щ». Итого – 1 балл.

БЗДЮХА - род шарообразного гриба, наполненного пылью, похожею на табак (с).
Источник
))) Алисон (((

• Group Icon
Итоговые результаты игры:
Команда Allikas: (Illika & _Al_ & sawenka): 3,5+4+4,5+3+4+4+4+2+2 = 31 балл.
Команда (~Marina~, Margo_sha, Снова_Я, capri_wsw): 3+5,5+6+7,5+3+4,5+6,5+0+3,5 = 39,5 баллов.
Команда (*Sika*, -Пилигрим-, NEMINE, satana68): 3,5+4,5+6,5+5+4,5+3+3+4,5+1 = 35,5 баллов.
Команда (alexalex83, sxn3240757964, Лантина, чипа): 4+4+3+6,5+3,5+4,5+6,5+0+6,5 = 38,5 баллов.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Ассоциации к аватарам - 10,

С песней по жизни!

"крылатое выражение"

Вопросом на вопрос

Игра - успей первым !