Страницы: (1) 1
bat-ko

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Преимущества газовой сварки
Многие потребители отдают предпочтение использованию газовой сварки для монтажа радиаторов отопления. Установка батарей на сварки также обладает некоторыми преимуществами:
• Привлекательный внешний вид. После проведения сварочных работ не возникают фитинги. Так что после проведения процедуры покраски место соединения будет выглядеть намного аккуратнее.
• Высокая надежность. При качественном выполнении сварочный шов будет характеризоваться высокой прочностью и долговечностью. Более того, сварные швы получаются более надежными, чем монтируемые приспособления. Такой факт можно объяснить тем, что в месте соединения деталей не используются дополнительные уплотнительные материалы с небольшим сроком службы (могут потечь в любое время). Газовая сварка лучшее для замены радиаторов, труб водоснабжения, газопровода и отопления.
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Минус в том что соединение получается неразборным, да и для такого метода нужно соответствующее оборудование.., ну и одно дело сваривать трубы во время строительства дома, а другое, когда уже всё закончено и в доме живут..
А батареи отопления обязательно должны быть съёмными( промыть, почистить внутри периодически возникает необходимость), так что без фитингов совсем не обойтись
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(arisona @ 03.09.2014 - время: 09:24)
Минус в том что соединение получается неразборным, да и для такого метода нужно соответствующее оборудование.., ну и одно дело сваривать трубы во время строительства дома, а другое, когда уже всё закончено и в доме живут..
А батареи отопления обязательно должны быть съёмными( промыть, почистить внутри периодически возникает необходимость), так что без фитингов совсем не обойтись

Согласен. Без фитингов никуда. Да и если захочется нарастить батареи - только газосварка? Зачем? Можно и без неё нарастить.
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
а почему именно газо? У нас народ инверторами варит и всё хорошо. Благо выбор качественных электродов есть.
arisona

• Group Icon
Я себе дома разводку отопления делал из стальных труб. Почему? Потому что они у меня просто были в основном в наличии, не на металлолом же их сдавать? Часть труб(тоже стальные) использовал из старой(своей же) системы отопления. И хотя сам умею сваривать, соединял всё фитингами, причём не жалел вентилей(особенно в подвале) и американок, чтобы в дальнейшем, если понадобится разобрать, не было геморроя. И это себя оправдало, в процессе пришлось многое переделать: где то трубы по другому провёл, где то радиатор добавил(или секции к нему), а где то вообще убрал радиатор, сделав тёплый водяной пол.
Если бы у меня не было этих труб, то на стальные я вообще тогда не заморачивался бы, т.к. у нас они стОят дороже чем металлопластиковые(про медь вообще молчу), а возни с ними больше..
Насчёт электродной сварки, не знаю, на мой взгляд не очень то удобно сваривать электродом трубы, находящиеся почти вплотную к стене..
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
(arisona @ 04.09.2014 - время: 08:03)
Я себе дома разводку отопления делал из стальных труб. Почему? Потому что они у меня просто были в основном в наличии, не на металлолом же их сдавать? Часть труб(тоже стальные) использовал из старой(своей же) системы отопления. И хотя сам умею сваривать, соединял всё фитингами, причём не жалел вентилей(особенно в подвале) и американок, чтобы в дальнейшем, если понадобится разобрать, не было геморроя. И это себя оправдало, в процессе пришлось многое переделать: где то трубы по другому провёл, где то радиатор добавил(или секции к нему), а где то вообще убрал радиатор, сделав тёплый водяной пол.
Если бы у меня не было этих труб, то на стальные я вообще тогда не заморачивался бы, т.к. у нас они стОят дороже чем металлопластиковые(про медь вообще молчу), а возни с ними больше..
Насчёт электродной сварки, не знаю, на мой взгляд не очень то удобно сваривать электродом трубы, находящиеся почти вплотную к стене..

Котел жалко.
arisona

• Group Icon
(_Ветер_ @ 04.09.2014 - время: 12:21)
Котел жалко.

Почему?
2-12-85-06

• Group Icon
(arisona @ 04.09.2014 - время: 16:33)
(_Ветер_ @ 04.09.2014 - время: 12:21)
Котел жалко.
Почему?

Как ни крути, в нем всякий шлак осаживается от металлической трубы. Либо использовать теплоноситель вместо воды.
arisona

• Group Icon
(_Ветер_ @ 04.09.2014 - время: 16:59)
Как ни крути, в нем всякий шлак осаживается от металлической трубы. Либо использовать теплоноситель вместо воды.

Ну не сказал бы что от стальных труб много шлака..Вообще то у меня стоит на обратке к котлу фильтр-грязевик, где то раз в год чищу его, но говорю, не так и много всякого хлама там..Да, я не заливаю в систему отопления водопроводную воду, только дождевую, т.к. у меня аллюминиевые радиаторы, а вода из под крана очень жёсткая(артезианская скважина)
А так стальные трубы практически вечные, они в системе отопления не ржавеют(не путать частный дом, с квартирным, там совсем наоборот), единственно что возни с ними больше, при соединении..
2-12-85-06

• Group Icon
(arisona @ 05.09.2014 - время: 00:59)
(_Ветер_ @ 04.09.2014 - время: 16:59)
Ну не сказал бы что от стальных труб много шлака..Вообще то у меня стоит на обратке к котлу фильтр-грязевик, где то раз в год чищу его, но говорю, не так и много всякого хлама там..Да, я не заливаю в систему отопления водопроводную воду, только дождевую, т.к. у меня аллюминиевые радиаторы, а вода из под крана очень жёсткая(артезианская скважина)
А так стальные трубы практически вечные, они в системе отопления не ржавеют(не путать частный дом, с квартирным, там совсем наоборот), единственно что возни с ними больше, при соединении..

Ставьте самоочищающийся фильтр. Гораздо удобней.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Выбор строительной бригады.

Что вы делаете своими руками?

Проблемы с отоплением

Джакузи

Мозаика из плитки 2х2 см