Страницы: (2) 1 2
Biswa

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Совсем не давно, я уже создавала тут тему про начало отношений. Время идет, узнаем друг друга и вот появилась ситуация в которой без взгляда со стороны совсем не обойтись.
Мы встречались 4 месяца (совместно не жили, ну если только недельку я у нее, недельку она у меня), все было прекрасно, человек меня устраивал на все 99,9%. На четвертом месяце с ее стороны пошли разговоры о том что не плохо было бы съехаться и осенью начинать подготовку к появлению общего ребенка (прошу не говорить, что то из серии «ай-ай-ай, как все быстро и как так можно)))) Она очень хочет детей, и так уж вышло, что она первый человек в моей жизни с которым я задумалась о совместном ребенке. До этого была уверена, что дети и я – не совместимы. В общем я была погружена в свои фантазии на тему нашей общей семьи и чем больше я человека узнавала, тем мне все больше и больше этого хотелось. Потом она приглашает меня на отдых, на 7 дней. Поехали с моими друзьями (если бы их там не было, я наверно вздернулась бы). На отдыхе человек отстранился от меня настолько, насколько это возможно, причины я так понять и не смогла. По прилету она сказала, что ей нужно время прийти в себя и в наших отношениях сделать перерыв.............. но по истечении 4 дней она же явилась днем ко мне на работу. Серая как земля, осунувшаяся и с тоскливыми глазами. Извини говорит, за испорченный отдых. Еще через два дня она приехала ко мне домой и решила рассказать мне как дела обстоят на самом деле. Оказывается у нее уже есть двое детей, от пред, предыдущих (после их расставания прошло более 7 лет) отношений и перед нашей поездкой на отдых, мама этих детей сообщила ей, что не желает что бы она больше виделась с ними. Отсюда и возникшая депрессия. Потом она стала говорить, что чувства проверяются не только когда все хорошо и что я ее сейчас самый близкий человек и т.д. Однако, о нашем совместном планируемом будущем – молчок. Да и ведем мы с ней себя сейчас как приятельницы, хотя ночью я сгребаюсь в охапку и не вздохнуть, не повернуться не потревожив ее у меня не получается.
Я вообще уже ничего не понимаю ((( что происходит??? В голову чего только не приходило. То ли ей на самом деле нужна моя помощь и поддержка пережить это, то ли мне врут........... не понятно только для чего.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Девочки, мне бы Ваши проблемы!
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(tomsoyer3 @ 01.09.2014 - время: 17:58)
Девочки, мне бы Ваши проблемы!

Так возьми эти проблемы себе..

На самом деле время проясняет все. Врет она или не врет, я лично ничего сказать не могу, но меня насторожил тот факт, что вам она не сказала о том, что у нее уже есть дети.. Недоверяет?
Biswa

• *
А вот меня сей факт не насторожил совсем. Думаю, что делиться такими подробностями, нужно знать человека не четыре месяца, а гораздо больше. Причем, она мне могла о них вообще не говорить.

Больше настораживает ее резкая смена отношения ко мне. Что все это было между нами? Мыльный пузырь? По возвращении из отпуска, ее просьба дать "нам" передышку (это вообще как понимать? такое в парах бывает?) ладно, я соглашаюсь…………. и в то же время, через четыре дня после этой просьбы явиться ко мне на работу и предложить вечер и ночь провести вместе (что, спрашивается период "отдыха друг от друга" подошел к концу????). И вот с прошлой субботы, она практически живет у меня. Я как могу, пытаюсь вытащить ее из этого подавленного состояния и чувствую, что из ранга "любимой девушки" я плавно перехожу в ранг "хорошей подруги". А эти совместные ночевки вообще пытка. Быть "таблеткой" я отказываюсь.
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
А почему не насторожил? Согласна, она могла не говорить всех подробностей, но сказать о том, что у нее уже есть дети, она была должна.

Насчет всего остального, она видимо сама сомневается. Может и любит, но есть какие-то причины по которым она как маятник.. Терпение и время.. Я думаю она увидит, что вы готовы быть с ней рядом в любой ситуации и поддержите ее, и тогда полностью вам откроется.
@лёшк@

• *
Наверное она очень привязана именно к этим детям!!!любила их как своих собственных!!!воспитывала их,занималась ими ну и т.д а потом ее почему то захотели этого лишить и конечно это очень тяжело:((просто пораспрашивай свою подругу на эту тему,сама узнай поподробней обо всем!а насчет обмана- просто вы встретились... все у вас замечательно сложилось,но видно не созрела Она тебе рассказать про чужих, но похоже очень дорогих ей детей:)если она дорога тебе поддержи ее сейчас помоги ей справиться с ее переживаниями...ну если конечно тебе дорога твоя подруга и ты действительно с ней хочешь серьезных каких то отношений...
@лёшк@

• *
И еще мне кажется, что что когда муторно и скверно в голове и на душе Абу к кому за поддержкой не пойдут:)))тебя ценят и тебе доверяют:)нужно только не мучится догадками,а попробовать раз говорить ее....тогда можт и понятней станет-чо там дети или и мамка их тоже никак не забывается......
ех-ххх мне тоже когда предлагали все!!!!!в том числе и детей народить!!!!!а я как дура все никак не решалась и думала что любить меня будет всегда........а теперь .....плохо все теперь:( не нужна я больше и от любви похоже ничего не осталось....просто дала себе установку, что ей это больше не нужно и все-сказала сделала:)))очень конкретный человек....не знаю уже что вместо локтей теперь обкусывать:((сама же виновата....и я получается морочила человеку голову и не один год:(
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Пять лет назад...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Сама_по_себе @ 01.09.2014 - время: 20:37)
меня насторожил тот факт, что вам она не сказала о том, что у нее уже есть дети..

А у неё их и нет. Пардон за прямоту.
Marsyk

• Group Icon
Девушке сейчас очень плохо, адекватной реакции от нее ждать не приходится. Она вас действительно любит, но детей она тоже очень сильно любит, поэтому и хочет своих детей, которых у нее никто не сможет забрать. Она ищет поддержку, человека, который ее поймет. Терпение и время, и как можно больше разговаривайте, заставляйте формулировать все ее переживания, страхи... Это поможет вам обеим, Вам понять ее, а ей пережить.
Biswa

• *
(Sestrizza @ 10.09.2014 - время: 00:48)
(Сама_по_себе @ 01.09.2014 - время: 20:37)
меня насторожил тот факт, что вам она не сказала о том, что у нее уже есть дети..
А у неё их и нет. Пардон за прямоту.

Вот кстати, да! Полностью согласна!
Biswa

• *
(Marsyk @ 16.09.2014 - время: 09:10)
Девушке сейчас очень плохо, адекватной реакции от нее ждать не приходится. Она вас действительно любит, но детей она тоже очень сильно любит, поэтому и хочет своих детей, которых у нее никто не сможет забрать. Она ищет поддержку, человека, который ее поймет. Терпение и время, и как можно больше разговаривайте, заставляйте формулировать все ее переживания, страхи... Это поможет вам обеим, Вам понять ее, а ей пережить.

Не выйдет этот номер, не любит она разговаривать. И не разговаривает.
Biswa

• *
Вот уже месяц как она стала каждую ночь проводит у меня, но вещи не перевозит. Вроде начала оживать. Про детей не вспоминает, да я и не задаю вопросы. По поводу совместного будущего, все по прежнему туманно и ничего не понятно. Вроде строит планы по поводу косметического ремонта моей квартиры, совместного встречи НГ, на эти выхи едем к ее семье (зачем она меня туда везет не понятно, если только для компании). Спрашивала по поводу НАС, что она думает? В ответ услышала: -"Ты на меня давишь"………..
@лёшк@

• *
Когда я ничего не хотела менять,я тоже говорила-"ты на меня давишь":(((хотя действительно ненавижу когда меня прессуют и вынуждают к чему то если я сама еще не готова!!!!
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
Мне кажется, что достаточно тяжелая ситуация для девушки. Мне бы потребовалось оооочень много времени, чтобы прийти в себя. С вами она правда не так давно, а та рана очень сильная и свежая (я про запрет про детей). Дайте ей время. И себе. Иногда мы думаем, что прошлое осталось в прошлом, и вдруг получает неожиданную оплеуху оттуда, и оно становится очень даже настоящим. Если бы там не запретили видеться с детьми, она позднее вам бы всё рассказала, мне думается, а если бы вы завели с ней ребенка, то это было бы переломным моментом и постепенно те детишки отошли бы в сторону (они и правда не её, как ни крути), и всё у вас было бы хорошо. Но случилось то, что случилось.
Если она вам нужна, то надо набраться терпения и даже "побыть таблеткой". Всё должно разрешиться, вечно она горевать не будет, и тогда станет понятно ваш это человек или нет, есть у вас будущее или всё закончится.
В данный момент она в растрепанных чувствах и начинать разговор про вас это правда давление, она просто психологически сейчас к этому не готова (к обсуждению и принятию решений). Не обижайтесь.

Это сообщение отредактировал Медвежонка - 25-09-2014 - 20:30
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Пять лет назад...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(sxn3257840477 @ 25.09.2014 - время: 20:02)
Когда я ничего не хотела менять,я тоже говорила-"ты на меня давишь"

Если вашей партнёрше хочется что-то переменить - не факт, что вам должно хотеться того же. И да, в этом случае человек имеет полное право сказать "ты на меня давишь".
@лёшк@

• *
Да все очень сложно было:(а хотя даже наверное наоборот-просто и однозначно!!!ее не устраивали никакие компромиссы:(ей было нужно что бы я была только с ней и все!!!!
@лёшк@

• *
Biswa!!!!а вам нужно прыгать до потолка:))))просто так к близким родственникам не приглашают:)))я к своей семье привозила только тех,кого считала своей семьей тоже:))))
Biswa

• *
(Медвежонка @ 25.09.2014 - время: 20:29)
В данный момент она в растрепанных чувствах и начинать разговор про вас это правда давление, она просто психологически сейчас к этому не готова (к обсуждению и принятию решений). Не обижайтесь.

Я не просила у нее принятия никаких решений и ни в коем случае не давила (ну мне так казалось). Просто за ужином, спросила, видит ли она нас вместе или нет. Просто я к ней привязываюсь все больше и больше, я воспринимаю нас как одно целое, а может зря я это делаю. Простите, я сейчас могу быть груба, но вытаскивать человека из каких то душевных переживаний (которые могут продлиться не один год) и который пошлет меня потом лесом, мне не хочется. Несколько дней спустя, после этого моего вопроса у нее случилось все таки откровение по поводу моей персоны в ее жизни. Мне было сказано, что ей со мной очень хорошо, что она понимает, что лучше меня не встретит и то что я подхожу ей по всем параметрам, но пока на это все. И что раньше она руководствовалась чувствами (все ее девушки до нее были с мужчинами и после уходили к ним же), а сейчас старается услышать голос разума. У меня глаз задергался после этих слов. Это что же такое получается? Я ее устраиваю по всем параметрам (это вообще атас) и она со мной будет, но не любя? Стерпится-слюбится? Хорошенькое дело!
Biswa

• *
(sxn3257840477 @ 27.09.2014 - время: 09:06)
Biswa!!!!а вам нужно прыгать до потолка:))))просто так к близким родственникам не приглашают:)))я к своей семье привозила только тех,кого считала своей семьей тоже:))))

Надо ли прыгать? Ей оказывается нужно было перегнать машину сестры в Москву…… и думается мне, что бы ей не скучно было это делать, была взята я.

Хотя выходные прошли просто отлично, у нее замечательная семья (мама пригласила меня еще раз в гости, но уже на подольше))))) А сестра отдала нам на попечение племяшку-второклашку и везде куда бы мы не ехали, мы ехали втроем. А девчушка она очаровательная)))
Периодически я себя выдергивала из мечтаний на тему "а такой вот могла бы быть наша семья"

аааааа, кажется я тронулась рассудком.
@лёшк@

• *
Да какая разница по какой причине вас к семье возили(а вам бы что хотелось что б подруга ваша маме своей вас представила как самого самого близкого человека:)?так что ли????)наверное еще не время для этого....может так все и будет,но позже:)))
Я тоже свою девушку любимую возила к маме папе и сестре:)))раз в квартал а то и чаще-точно ездили:)здорово было:)очень весело и мои родственники все от нее балдели:)жалели только очень ,что она замуж никак все не выйдет:))))а теперь не могу эту дорогу спокойно проезжать (часа-3-4 езды)каждая деревенька, каждый поворотик,каждая речушка(часто на отдохнуть иль размяться останавливались ну или еще для чего другого........00064.gif))))-все короче о ней напоминат......:((((((
Biswa

• *
(sxn3257840477 @ 28.09.2014 - время: 19:49)
Да какая разница по какой причине вас к семье возили(а вам бы что хотелось что б подруга ваша маме своей вас представила как самого самого близкого человека:)?так что ли????)наверное еще не время для этого....может так все и будет,но позже:)))

Да мне абсолютно все равно какой статус у меня будет при приезде к родственникам моей девушки, только в терновый куст меня не бросает)))) Важнее для меня было наладить дружественный контакт с ее семьей.
@лёшк@

• *
Так наладилось же:))))вот и езжайте следующий раз "на подольше"
Biswa

• *
А вчера вечером у нас вообще было "празднично". Она поговорила с мамой, а потом говорит:
Она - тебе привет от мамы
Я - *с улыбкой* спасибо, очень приятно. Ты ей от меня передала?
Она - нет конечно, она же не знает что я у тебя (там история такая, что она встречалась с девушкой 6 лет и на последнем году совместной жизни решили взять квартиру в ипотеку, а потом девушка ушла. И вот сейчас они разбежались а квартиру все никак поделить не могут, да и родители еще не вкурсах об их расставании).
Я - ок. Но все равно, не красиво получилось, что перед отъездом мне не удалось попрощаться с твоей мамой и поблагодарить ее за все
Она - .......мое имя....... Ну что за бред, а?
Я - это не бред, это элементарное уважение и вежливость к человеку который меня так радушно принял меня у себя дома
Она - ой, как же с тобой тяжело.
Я - да? Ну извини
Она - бесит меня твоя интеллигентность

И ушла в комнату. Минут через 15 я пришла к ней. Чувствуя что наверно пере гнула палку попыталась приласкаться. Не вышло.

Она - ты только не обижайся, но я сравниваю наши отношения с моими прошлыми и они ........ В общем мои прошлые отношения (это с той с которой они делят квартиру) были для меня эталоном. Мне ничего не надо было объяснять или говорить, меня просто понимали.
Я - зачем ты сравниваешь? Это естественно что сейчас все по другому и я никогда не буду такой же как она. А те моменты недопонимания которые происходят у нас - обычная притирка и нужно их не умалчивать, а разговаривать.
Она - зачем? Ты такая какая есть
Я - затем, что когда рядом находится дорогой человек, хочешь быть лучшей для него и люди меняются.
В ответ молчание и взгляд упершийся в телевизор.
Я - ладно, на чем останавливаемся?
Она - * начиная злиться * ты хочешь что бы я приняла решение прямо сейчас? За 5 минут?
Я - нет, времени у тебя предостаточно.
Я пошла отпаиваться корвалолом, а она на кухню. Через несколько минут стало понятно что начала готовить.
Она не ушла. Осталась. К разговоры мы больше не возвращались и вечер прошел в соей обычной колее. Утром, уходя на работу и чмокнув меня в нос, сказала "до вечера!"

Ну а мне наконец то стало очевидно, что никаких чувств у нее ко мне нет и не будет. Находиться со мной сейчас у нее есть какие то причины. Я - "костыль". В общении с ней, боясь ее обидеть или задеть каким то не ловким словом, потеряла где-то свою гордость и самоуважение. Никакого светлого будущего у нас нет. Выход один - разойтись. Она этого видимо не сделает. Буду я. Как это лучше все оформить? Были мысли о том что бы собрать ее вещи и отвезти их ей на работу. Это не слишком? Боюсь, что если она начнет собираться при мне, начну ее останавливать.

Жесть, даже думать больно о расставании.
Медвежонка

• Group Icon
  • Статус:
(Biswa @ 27.09.2014 - время: 23:22)
Я не просила у нее принятия никаких решений и ни в коем случае не давила (ну мне так казалось). Просто за ужином, спросила, видит ли она нас вместе или нет. Просто я к ней привязываюсь все больше и больше, я воспринимаю нас как одно целое, а может зря я это делаю. Простите, я сейчас могу быть груба, но вытаскивать человека из каких то душевных переживаний (которые могут продлиться не один год) и который пошлет меня потом лесом, мне не хочется. Несколько дней спустя, после этого моего вопроса у нее случилось все таки откровение по поводу моей персоны в ее жизни. Мне было сказано, что ей со мной очень хорошо, что она понимает, что лучше меня не встретит и то что я подхожу ей по всем параметрам, но пока на это все. И что раньше она руководствовалась чувствами (все ее девушки до нее были с мужчинами и после уходили к ним же), а сейчас старается услышать голос разума. У меня глаз задергался после этих слов. Это что же такое получается? Я ее устраиваю по всем параметрам (это вообще атас) и она со мной будет, но не любя? Стерпится-слюбится? Хорошенькое дело!

У меня бы не только глаз задергался, вообще покоробило бы. =/ Это уже гораздо более внятная позиция и выводы можно сделать другие. А в свете последнего написанного даже не знаю. Лишь бы не ошибиться, а-то вы в себе переживете расставание, начнете менять к ней отношение, а потом окажется, что у нее к вам что-то есть, а вам уже будет не вернуться к состоянию влюбленности или любви.
Но мне кажется, что у вас ничего не получится. Она возвела прошлые отношения на пьедестал, сделал их идеалом для себя, и теперь всегда будет искать или такие же или лучше. Всё остальное будет вызывать в ней только горечь утраты по поводу прошлых отношений. Любые отношения, которые будут в её глазах не такими или хуже прошлых, будут вызывать в ней боль, горечь утраты, слезы, тоску и будут обречены на провал, она всегда будет сравнивать. И не ваша в этом вина. Просто так вышло. У неё внутри сейчас пустота, она хоть как-то пытается её заполнить, а-то совсем свихнется в своих страданиях.

Держитесь. Но, наверное, лучше всё заканчивать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Это тема для детей. (от 13 до 16)

еще не время

Не могу нормально возбудиться.

Знакомство)

Умереть от тоски